Jump to content

ПРАВИЛА: КАК СООБЩАТЬ О НАЙДЕННЫХ ОШИБКАХ


Recommended Posts

Пожалуйста, прочитайте внимательно эти правила. Мы заранее благодарим Вас за Ваше желание улучшить русскоязычную версию игры! 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ РАЗДЕЛА

I. Этот раздел форума является единственным разделом, где могут публиковаться сообщениях о найденных опечатках, грамматических ошибках в русскоязычной версии игры на всех платформах.
II. Правила этого раздела могут обновляться и дополняться, поэтому не лишним будет ознакомиться с ними, прежде чем открывать новую тему.

ОФОРМЛЕНИЕ

Чтобы сообщить об ошибке, создайте тему в этом разделе: https://forums.warframe.com/forum/1601-ошибки-перевода/

* Обратите внимание: прежде, чем создавать тему, проведите поиск на форуме, не было ли уже сообщения об этой ошибке. Если эта ошибка уже была сообщена, создавать новую тему не следует.

I. В названии темы укажите вид ошибки и где она была найдена

Например:

Название темы: "Грамматическая ошибка в описании оружия"

II. В теме сообщения, пожалуйста, предоставьте следующую информацию:

1.  Опишите более подробно, в чём заключается ошибка, если это необходимо;

2. Приложите скриншот, либо точную цитату, внутри-игровой текст;

3. Укажите вариант перевода, который, по Вашему мнению, был бы идеальным в данной ситуации.

* Если Вы хотите сообщить о нескольких ошибках, пожалуйста, сделайте это в одной теме. Открывать значительное количество тем не нужно. Если у Вас уже есть открытый запрос в статусе [WIP] - Work in Progress - это значит, что мы уже работаем над Вашим запросом, однако Вы всё ещё можете добавлять в него найденные ошибки. Мы их также рассмотрим, прежде чем закрыть тему.

Тэги, которые размещают в названии темы сотрудники компании, означают следующее:

[WIP] - мы проверяем информацию об ошибке, которую Вы сообщили. Ожидайте нашего ответа. Вы можете добавлять новые найденные ошибки в эту тему, не создавая новых.
[FIXED] - мы исправили ошибку, либо её исправление уже находится в работе и появится в игре через какое-то время. 
[WAI] - мы проверили предоставленную Вами информацию, однако, не обнаружили ошибок. Не все предложения будут одобрены и внесены в игру, если текущий перевод является задумкой создателей игры, либо не подходит нам по другим соображениям.
[KNOWN] - ошибка уже известна и мы занимаемся её исправлением. Исправление этой категории ошибок может занять значительное время.
[DUPLICATE] - уже существует тема, информирующая нас об этой ошибке.

 

СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ СООБЩЕНИЯ С ТЭГОМ [WIP]

Мы стараемся рассматривать и исправлять ошибки, как только получаем сообщение в этом разделе форума, однако, срок закрытия Вашей заявки может быть и дольше ожидаемого. Это зависит как от текущей нагрузки на службу поддержки Warframe, так и от того, насколько ясным было Ваше сообщение об ошибке, содержало ли оно скриншоты и точную цитату. 

Пожалуйста, обратите внимание на следующие важные моменты: 

- Мы не поддерживаем дискуссии в этой ветке форума - она предназначена только для сообщений о найденных ошибках, а не для общих замечаниях о переводе или отзыве. В каждой теме могут участвовать лишь её создатель и сотрудник компании, который занимается исправлением этой ошибки. Все другие комментарии, либо ссылки на третьи ресурсы в теме могут быть удалены сотрудником компании.

- Присланное Вами сообщение об ошибке должно быть либо грамматической ошибкой, либо словарной ошибкой перевода, когда перевод не соответствует словарному значению слова. Этот раздел форума не для публикации Ваших отзывов о переводе в целом и не для поиска альтернативных вариантов перевода. Все сообщения, не отвечающие этим требованиям, могут быть удалены и остаться без ответа.

- Путь Warframe начался в 2013 году. С тех пор в игре сформировалась определённая терминология, которая удобна и понятна для нашего огромного сообщества игроков. Мы называем эту терминологию "устоявшейся". Вы можете создавать темы с Вашим вариантом перевода таких терминов, поскольку мы всегда хотим слышать ваше мнение, однако, просим отнестись с пониманием к тому факту, что нам нужны чрезвычайные причины, чтобы мы приняли решение изменить какой-то "устоявшийся" термин, поскольку это может ввести в заблуждение большое количество привыкших к использованию этого термина игроков. 

- Мы не поощряем "завуалированный" спам сообщениями об ошибках, не содержащими таковых, либо отражающими субъективное мнение о том или ином варианте перевода, либо не содержащих конкретных данных об ошибках. Сообщения, не соответствующие правилам могут быть скрыты и остаться без ответа.

- Если Ваше предложение уже было отклонено или закрыто, дублировать пост не разрешается и будет расценено как спам.

- Ответ сотрудника компании может содержать развёрнутый ответ о причинах, по которым Ваше предложение перевода было отклонено, однако это не является обязательным. 

- Темы могут объединяться и архивироваться на усмотрение администрации форума для достижения максимальной наглядности и учёта сообщений.

- Сообщение, составленное не по правилам, например, не содержащее точной информации или скриншота, также будет рассмотрено, однако время его рассмотрения может быть значительно дольше. 

- Сообщения в этом разделе форума должны отвечать общепринятым правилам поведения на форуме. Мы приветствуем конструктивное и дружелюбное общение в атмосфере взаимного уважения и решительно отвергаем проявления недоброжелательства и токсичности. 

Мы ещё раз сердечно благодарим всех Тэнно, которые помогают нам делать игру лучше! Тех, кто стоял с нами у истоков Warframe и тех, кто встал на путь защиты Изначальной Системы не так давно. Не забывайте, We All Lift Together!

Готовы сообщить об ошибке? Кликните здесь и создайте тему по всем правилам!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...