Jump to content

Рассинхрон игровой сессии


Recommended Posts

Добрый день уважаемые!

Подскажите встречал кто либо ситуацию с рассинхронизацией игровой сессии в "открытых" локациях на примере миссий в Долине Сфер, Равнины Эйдолона и Рейлджека. Выражается это в невозможности подбора лута, взаимодействия с консолями и дверьми, в случае с Рейлджеком это передвижение единиц противника рывками и кривые траектории снарядов. Обычно первая игра протекает хорошо с одним и тем же хостом, но если из локации не выходить и запускать задания на ней с каждым выполненным растёт количество ошибок.

Касательно миссий Рейлджека такое может происходить и сразу с первого задания. 

Играем с другом, провайдер у нас один. пинг между нами не превышает единицу, потерь пакетов нет.

Какие могут быть причины? 

 

Link to comment
Share on other sites

Неподбирающийся лут и на обычных миссиях случается, если компьютер хоста не вывозит. Я бы в сторону железа смотрел, открытые локации и тем более РЖ намного требовательнее обычных коридорных забегов.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Syasob сказал:

Неподбирающийся лут и на обычных миссиях случается, если компьютер хоста не вывозит. Я бы в сторону железа смотрел, открытые локации и тем более РЖ намного требовательнее обычных коридорных забегов.

У хоста очень хорошая сборка ПК, все рекомендации саппорта были выполнены в отношении обоих участников игровой сессии. 

Возможно есть более прямая рекомендация на что обратить внимание, мы люди не глупые в IT отрасли работаем 😅 

И почему эта проблема носит накопительный характер, какая то особенная утечка памяти? Мне бы убедиться, что есть люди которые испытывают похожие проблемы при игре с одним и тем же игроком.

Link to comment
Share on other sites

Играю с другом, тоже иногда наблюдается рассинхрон, абордажные капсулы гренок у меня (хоста) летят ровно и стабильно, а друг периодически жалуются, что они сильно дёргаются, с другими противниками вроде особо проблем нет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shunpey сказал:

Возможно есть более прямая рекомендация на что обратить внимание, мы люди не глупые в IT отрасли работаем 😅

Не глупый люди из IT отрасли в первую очередь сообщают конфигурацию своего оборудования - чтобы было от чего копать, так сказать.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Не глупый люди из IT отрасли в первую очередь сообщают конфигурацию своего оборудования - чтобы было от чего копать, так сказать.

В чём смысл описывать конфигурацию если она выше рекомендуемых? 

Допустим у меня i5-4570, GTX1060-6G, 16 gb оперативной памяти, hdd 1tb, Win10, ШПД, и я не хост, качество графики не влияет на ситуацию, пробовал и на абсолютном минимуме играть. 

У хоста всё получше, мощнее процессор и видеокарта, и SSD (хотя он только для системы, игра на HDD)

Единственное моё подозрение относится к моему HDD, он уже эксплуатируется больше 5 лет, хотя и ошибок и битых секторов при анализе не показывает.  

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Syasob сказал:

Неподбирающийся лут и на обычных миссиях случается, если компьютер хоста не вывозит. Я бы в сторону железа смотрел, открытые локации и тем более РЖ намного требовательнее обычных коридорных забегов.

Это явно мимо. Как это может быть, если каждую катку, после захода из додзё комп вывозит, а после старта миссии без перехода в додзё  не вывозит? Проблема была бы в каждой катке, не важно как туда попадаешь.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Shunpey сказал:

В чём смысл описывать конфигурацию если она выше рекомендуемых? 

В том, что данная конфигурация указывалась лет 5 назад для туннельных миссий. С тех пор появились Равнина со своими требованиями к конфигурации. Потом Долина с еще большими требованиями к конфигурации. А неделю назад - и Рейлджек. Так же со своими требованиями к конфигурации. Плюс ко всему, DE постоянно что-то улучш изменяют (то освещение, то частицы, то еще что-то), что приводит к тому, что на комфортной вчерашней конфигурации сегодня играть становится проблематично. И данный раздел полон фактов подтверждающих это.

57 минут назад, Shunpey сказал:

Допустим у меня i5-4570, GTX1060-6G, 16 gb оперативной памяти, hdd 1tb, Win10, ШПД, и я не хост,

Нужна конфигурация хоста. Слова "У хоста всё получше, мощнее процессор и видеокарта" малоинформативны. Всё получше - это может в вашем понимании.

И да, не исключаю того, что проблема не в конфигурации, а в банальных утечках памяти и неподчищенных хвостах в коде, которые и приводят к такой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Zeratul77777 said:

Как это может быть, если каждую катку, после захода из додзё комп вывозит, а после старта миссии без перехода в додзё  не вывозит?

Я доступа к архитектуре и коду игры не имею, так что почему проблема возникает именно при продолжительной игре в открытой локе сказать не могу. Но очевидно, что продолжительное сидение на миссии не равнозначно перезаходу после каждого задания.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Нужна конфигурация хоста. Слова "У хоста всё получше, мощнее процессор и видеокарта" малоинформативны. Всё получше - это может в вашем понимании.

Intel Core i5-357K (2x3,4GHz), RAM 16 Gb, Nvidia GeForce GTX 1070, WIn10x64

3 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

И да, не исключаю того, что проблема не в конфигурации, а в банальных утечках памяти и неподчищенных хвостах в коде, которые и приводят к такой ситуации.

Да, но ведь это странно, если бы дело было только в Эмпирее, то можно всё объяснить ещё не зрелым (не закостыленным) обновлением. А у меня такая ситуация на равнинах и сферах 😥
 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Shunpey сказал:

Intel Core i5-357K (2x3,4GHz), RAM 16 Gb, Nvidia GeForce GTX 1070, WIn10x64

Да, но ведь это странно, если бы дело было только в Эмпирее, то можно всё объяснить ещё не зрелым (не закостыленным) обновлением. А у меня такая ситуация на равнинах и сферах 😥
 

По конфигурации можно посоветовать только проверить нет ли перегревов. Включить какой-нибудь мониторинг, типа HWInfo и просмотреть логи/графики на предмет повышения температуры и последующих резких спадов.

Еще очень желательно проделать следующий эксперимент - зайти на Равнину или Долину в режиме "соло" и повыолнять там несколько заданий. Понимаю, что скучно, но проверите не будет ли каких-то проблем (вылеты, сбоев драйверов).

Если знаете IP друг друга, запустите WinMTR и посмотрите, что оно вам покажет. Не только какой пинг, а и какой джиттер (jitter), в исправно работающем телекоммуникационном оборудовании джиттер должен стремиться к нулю. Собственно, именно поэтому его часто игнорируют, воспринимая его низкие значения как само собой разумеющееся. Из-за джиттера в скайпе звук квакает, а в онлайн играх могут быть вот такие рассинхроны.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...