Jump to content

Крафт Праймов

Astelkory

Recommended Posts

Почему бы не ввести в чертежи крафта праймов всего их оригинальные предметы?

Ты выкачиваешь, например, Эмбер - поляришь ее, вставляешь реактор - потрачено куча времени, но ты доволен результатом. потом получаешь прайм чертежи к Эмбер и вставляешь туда уже готового обычного варфрейма - получая прайм версию со всеми улучшениями, произведенными на обычном варфрейме только с 0 рангом.

Принцип выбора варфрейма для встройки в чертеж в кузнице можно сделать как с крафтом парного оружия, а то мало ли у кого по 2 - 3 одинаковых вафрейма (видел такое, когда люди делаю разные билды под разные полярности)

При этом старую систему крафта праймов можно оставить тоже - в таком случае мы получим полностью стокового варфрейма прайм версии без полярностей и реакторов как это происходит на данный момент

Подобное было бы не плохо сделать и с оружием, спутниками и прочими вещами, которые имеют более одной версии.

Цитата

и вставляешь туда уже готового обычного варфрейма - получая прайм версию со всеми улучшениями, произведенными на обычном варфрейме только с 0 рангом.

либо быстро но за валюту(реал), либо как сейчас медленно но бесплатно. быстро и бесплатно - утопия ... разве что с серьезными штрафами: в процессе отвалится пара-тройка поляризаций. не хотите что бы отвалилось - ждем вас в нашем магазине.

4 часа назад, --ERA-- сказал:

Ты выкачиваешь, например, Эмбер - поляришь ее, вставляешь реактор - потрачено куча времени, но ты доволен результатом. потом получаешь прайм чертежи к Эмбер и вставляешь туда уже готового обычного варфрейма - получая прайм версию со всеми улучшениями, произведенными на обычном варфрейме только с 0 рангом.

Принцип выбора варфрейма для встройки в чертеж в кузнице можно сделать как с крафтом парного оружия, а то мало ли у кого по 2 - 3 одинаковых вафрейма (видел такое, когда люди делаю разные билды под разные полярности)

При этом старую систему крафта праймов можно оставить тоже - в таком случае мы получим полностью стокового варфрейма прайм версии без полярностей и реакторов как это происходит на данный момент

Подобное было бы не плохо сделать и с оружием, спутниками и прочими вещами, которые имеют более одной версии.

Как бы... По лору, Прайм версии, это типо как "оригиналы" созданные во времена Орокин. Обычные фреймы, это типо как реверс инжинерия, то бишь даунгрейд версия, никакого отношения не имеющая к оригиналу. Это всё равно что предложить сделать кресло, к примеру, а в качестве основы использовать детскую табуретку. Получится? Ну может быть, если очень сильно постараться, но к чему этот геморой, если можно сделать сразу кресло?

Жалко выкидывать Формы/Реакторы/Эксилусы на обычные версии рамок? Не впихивайте в них это и ждите пока выйдет прайм-вариант.

5 часов назад, --ERA-- сказал:

Ты выкачиваешь, например, Эмбер - поляришь ее, вставляешь реактор - потрачено куча времени

Из обычных полярил один раз Рино. А потом стал ходить на разрывы бездны за прайм-частями и собирать Праймов. Часть из них вовсе купил. Дубликаты Праймов: Рино, Локи, Эша, Сарины выбил сам для диаметрально противоположных билдов. Задайся целью выбить релики для праймов и открывай их, пока не получишь нужное. Не хочешь/не можешь заниматься только фармом разрывов? Чередуй, в меру своей занятости в реале. И не спеши. Тот же рейлджек, в который сейчас многие ломанулись, даже такие у кого ещё смита кават не появилась, ещё очень сырой и со временем должен стать комфортнее для игры, хотя "старикам" или просто тем, кто безпрепятственно присоединяется к рандом или договорной тиме и ныне не плохо, даром что баг на баге.

у прайм версий в последнее время и так есть дефолтные полярки уже, да и если новые рамки полярить не надо будет, что тогда еще делать в этой игре?

38 minutes ago, Danayam said:

у прайм версий в последнее время и так есть дефолтные полярки уже, да и если новые рамки полярить не надо будет, что тогда еще делать в этой игре?

У меня такое ощущение, что этого в будущем станет недостаточно. Не зря же навводили эквипа с 40 уровнем и принудительными пятью полярками.

8 часов назад, --ERA-- сказал:

Встречный вопрос. А почему это стоит ввести?

На переполярку варфрейма ты тратишь время и ресурсы. Равно как и на добычу самих прайм кусков. Почему игра должна делать тебе какие то поблажки? Почему ты должен экономить ворох форм и время на поляризацию? Почему тебе должно быть позволено пройти мимо 3 прайм частей которые нужно выбить и скрафтить?

3 часа назад, Vilmera сказал:

У меня такое ощущение, что этого в будущем станет недостаточно. Не зря же навводили эквипа с 40 уровнем и принудительными пятью полярками.

его ввели банально как затычку, так как просрали сроки релиза эмпирея, и почти все из этих кува пушек - мусор в ранг

и даже не смотря на это, один черт выкинули сырую поделку перед каникулами. де же.

так блин я же не говорил убрать крафт систем нейрооптик и каркасов - а просто в чертежи добавить еще и целого фрейма не прайм версии, при этом оставить возможность и просто крафтить без обычной версии тогда все стоковое - прежде чем кидать очевидные вещи сюда - просто прочтите внимательно предложение и обдумайте что прочли

кому лень читать шапку обьясню еще раз - схема такая

вы собираете обычного фрейма качаете его, полярите и снова качаете пока не получите удовлетворительный вариант

получаете все чертежи прайм версии и крафтите их

когда будете уже крафтить непосредственно самого варфрейма по чертежу главному - игра предоставит выбор, либо вы скрафтите варфрейма без использования обычной версии и получите стоковый вариант прайма, либо добавите в него совоего обычного уже прокачанного и получите уже поляренного фрейма над которым вы работали до этого

в 1 случае у вас получится 2 варфрейма в инвентаре

во втором вы сделаете одного из 2

неужели подобная система плоха?

повторюсь еще раз - ПОДУМАЙТЕ И ПРИКИНЬТЕ что и как будет

49 минут назад, --ERA-- сказал:

просто в чертежи добавить еще и целого фрейма не прайм версии, при этом оставить возможность и просто крафтить без обычной версии тогда все стоковое

Окей. Самую малость фармить все же потребуется. Однако остального это не отменяет.

49 минут назад, --ERA-- сказал:

прежде чем кидать очевидные вещи сюда - просто прочтите внимательно предложение и обдумайте что прочли

Договорились. А ты еще раз внимательно прочти что написал я.

41 минуту назад, --ERA-- сказал:

неужели подобная система плоха?

Она не плоха и не хорошо. Вопрос стоял совершенно иначе. Почему данная схема вообще уместна? Почему ты долен экономить ресурсы(И возможно платину в том числе) и время(Как на фарм форм с последующим крафтом так и на полярку) в игре про гринд?

Грамотное предложение должно решать имеющиеся проблемы или же давать новые возможности. Какую проблему решает твое предложение? "лишний фарм"? А почему этот фарм собственно лишний? Какие новые возможности дает это предложение? Новых она не дает.

Обозначь проблему пожалуйста. Я ее не уловил.

ты же понимаешь что я не буду расписывать тут всю математику стоймости крафта всего этого? я предложил идею - общую идею, смысл мне расписывать все нюансы до мелочей если все ровно не мне решать

есть концепция а реализация остается за разработчиком

3 минуты назад, --ERA-- сказал:

ты же понимаешь что я не буду расписывать тут всю математику стоймости крафта всего этого?

Ты походу не понял меня. Есть определенные затраты на полярку варфрейма. Я спрашиваю ПОЧЕМУ у тебя должна быть возможность обойти их бесплатно?

где ты видел что тут упомянулась возможность получить что то бесплатно?

ты купил себе машину - она ездила ездила и сдохла - ты решил купить такую же потому что она тебе нравилась но  в прошлой машине осталась куча примочек сделаных тобой за время использования - новая магнитола или колеса или быть может сиденья с хорошей обивкой, потому как ту что ты второй купил - выглядит не очень - ты же доведешь до ума вторую за счет первой либо на оборот - ты не получишь ничего нового а просто возьмешь то что у тебя уже есть, то что ты уже заработал, и применишь это там где тебе нужно где ты тут видишь халяву? ты либо слишком умен что бы понимать такие простые вещи, либо расточителен, или же просто провокатор, который сует свой нос всюду не желая вникать в суть происходящего, я не вижу смысла далее спорить с тобой на эту тему - каждый при своем мнении останется в любом случае

да и в конце концов - тебе ли решать приживется подобная механика в игре когда либо или же нет

53 минуты назад, --ERA-- сказал:

тебе ли решать приживется подобная механика в игре когда либо или же нет

Это работает и в обратную сторону.

Вообще, подобное уже предлагали и не один раз. Если взять пример с машиной, то первая машина не дохнет, но тебе захотелось другую, той же серии, но версии модели другой, в базе более интересной, чем первая машина в базе. Так почему же необходимо первую машину пустить в утиль ради второй? Да и потом, нельзя из одной сделать вторую, потому что у них рамы мало того, что из разного материала, так ещё и пропорции этой рамы разные. В общем не логичен такой подход.

Понять желание обойти времязатраты и траты форм можно, но это такой себе способ. Плюс он по лору не вяжется с игрой.

2 часа назад, --ERA-- сказал:

где ты видел что тут упомянулась возможность получить что то бесплатно?

Потому что ты не предложил достойной оплаты. В твоей схеме игрок не теряет ничего.

да и в конце концов - тебе ли решать приживется подобная механика в игре когда либо или же нет

Я и не решаю. Я спрашиваю почему ее стоит ввести? Почему у игрока должна появится возможность обойти поляризацию фрейма? Катализатор, ворох форм, бустер на опыт. ДЕ стрегут со всего этого бабло. Игроки тратят время на поляризацию тем самым продляя свое игровое время. 

Я весьма четко обозначил свой вопрос.Ты даже не пытаешься на него ответить. Более того. Вместо ответа я получаю что то вроде "не моя забота об этом думать" и "не тебе решать". С таким подходом никакого развития данная идея не получит. Не первый раз на форуме она всплывает. И пока еще никто не смог обосновать зачем она нужна в игре. Лишь абстрактные аналогии вроде твоей "машины" которые все равно не отвечают на поставленный вопрос.

ты либо слишком умен что бы понимать такие простые вещи, либо расточителен, или же просто провокатор, который сует свой нос всюду не желая вникать в суть происходящего

Нет. Я просто пытаюсь быть объективным. А вот обвинениями и ярлыками раскидываться не стоит. 

каждый при своем мнении останется в любом случае

А я и не пытаюсь тебя переубедить. Я пытаюсь получить прямой ответ на свой прямой вопрос.

ну елки, человек же прямо написал - перенос полярок для упрощения, как это сделано на кува оружии, а какая тут еще цель может быть.

обоснование тут может быть только разве что перенос  умбра полярок, так как штука пока еще уникальная

8 часов назад, Danayam сказал:

человек же прямо написал - перенос полярок для упрощения

"Упрощение" не цель. Это средство. Обычно цель это решение проблемы/новые возможности. Ну либо "я хочу". Первые два варианта оправданы. Третий нет.

как это сделано на кува оружии, а какая тут еще цель может быть.

Оружие кувы имеет переменные статы. Тебе всегда может попасться оружие лучше. С праймами такой проблемы нет. В данном случае стояла четка проблема. И ее решили таким образом.

В случае идеи ТСа проблемы не обозначено.

обоснование тут может быть только разве что перенос  умбра полярок, так как штука пока еще уникальная

Умбра формы сейчас могут дропаться на миссиях реилджека и из редких ящиков в бездне. К тому же эту проблему лучше решать совсем другим способом. Если конкретнее дополнительными умбра формами. (Что впрочем и происходит)

1 час назад, ChesterChest сказал:

Умбра формы сейчас могут дропаться на миссиях реилджека и из редких ящиков в бездне. К тому же эту проблему лучше решать совсем другим способом. Если конкретнее дополнительными умбра формами. (Что впрочем и происходит)

И сколько тебе уже удалось их получить? Умбра форм-то? В свете упоминания нерфа Сарины (Прайм), я вот размышляю например о целесообразности второй поляризации её формой-умбра. Если бы они хотя-бы "падали" в магазине, как ныне уже аура-формы, то думать было-бы не о чем. Или вот суну умбра-форму в Инароса, а его выпустят следующим Праймом и всё пойдёт в ж... Слишком они редкие.

Вообще всё нерфят, а равноценную замену не выпускают. Тяжёлые атаки, как под них ни билди, не заменят той бешенной скоростной "нарезки" сепфаном, кою я практиковал до всех этих новшеств. Если бы боевая система была бы полноценной, как в серии Batman Arkham, например, то было бы совсем иначе. А тут выкатили чёрти-что, не совпадающее из ими же заложенными механиками. Только циферки в симилякруме считать с новой мили 3, для полноценной игры вещь так себе.

По Праймам: зачем полярить не-праймов? Пусть ходит на разрывы бездны в рандоме и так получит из чьёй-то награды комплект того или иного прайма, фрейма ли, оружки, стража. Нужно больше реликов. Развиваем синдикаты и получаем релики за ношение значка. Я так и делаю. Сейчас правда изрядная часть репы уходит на получение адаптеров эксилус для оружки, но иной раз и на релики трачусь. Правда и тут хитрож... DE присвоили многим оружкам такие полярки для эксилусов, что они нуждаются в переполяривании, не говоря уже о том, что многие моды, эксилусами не ставшие, таки просятся вполне явно ими стать: Зловещий Охват и Разрушительное Растяжение. Ибо эти моды, как и Беззвучие и Заглушение, всего лишь меняют свойства оружия, не дают урона, но их эксилусами не сделали, что против логики, но явная прихоть. Что опять же в свете тотального нерфа всего удобного вместо грамотного ребаланса выглядит откровенной глупостью и халтурой.

1 час назад, Ke0mA сказал:

Слишком они редкие.

Во первых умбра форма и должна быть необычайной редкостью. А во вторых частоту выпадения можно и настроить. И ДЕ сами говорили что могут изменить как шансы так и способы в зависимости от фидбэка. 
Разве что наверное стоило бы разрешить их передачу в том или ином виде. Но это тема для отдельного разговора.

1 час назад, Ke0mA сказал:

зачем полярить не-праймов?

Новых фреймов не юзать до выхода праймов предлагаешь? Долго ждать как то.

В 01.01.2020 в 08:03, --ERA-- сказал:

Обычные версии варфреймов и их прайм аналоги это разные варфреймы! Экскалибур, Экскалибур Прайм и Умбра Экскалибур это не один и тот-же варфрейм на разных этапах своего развития, хоть у них и одинаковые способности и фигурально они похожи друг на друга, это все равно три разных варфрейма! Это как сравнивать Бетмана и Робина. Робин не является Бетманом и не может им быть так как это разные люди, разные фигуры, разные личности. Также и здесь: Эмбер не может стать Эмбер Прайм так как это разные личности и относиться к ним надо как к разным персонажам. Если у тебя есть Эмбер и ты сделал себе Эмбер прайм, то ты получил не улучшенную версию Эмбер, а вообще другого варфрейма которого нужно развивать! 

не вижу особого смысла качать прайм-версию , если тебе жаль времени или ресурсов, не настолько там крутые бонусы. А вообще по факту как то обидно бывает когда выходит прайм версия фрема, части которого в обычной версии не так просто достать. Потому в целом идея здравая, но боюсь ДЕ слишком сильно заняты ковырянием в носу что бы улучшать то что и так "работает" 

7 часов назад, Asgezar сказал:

хочу формы для слотов как аура-форма!!! Толсто?

Накт такое предлагал, помнится. Поддерживаю. Но шанс дропа сей формы будет настолько ничтожен, а миссии с её дропом настолько вторичны, что удовольствия от процесса фарма не будет совсем. А после получения её, обнаружится, что того фрейма, в которого ты (мы) пожелали сию форму установить нерфанули, т.к. "а чего это вы всё на сарине, да на сарине...". После ихних реворков фреймы годятся или в грамотно собранную тиму, с определёнными модами в билдах, что в рандоме недостижимо вообще, или на малые уровни противника, уже точно не на час-два арбитража.

10 часов назад, Ke0mA сказал:

Накт такое предлагал, помнится. Поддерживаю. Но шанс дропа сей формы будет настолько ничтожен, а миссии с её дропом настолько вторичны, что удовольствия от процесса фарма не будет совсем. А после получения её, обнаружится, что того фрейма, в которого ты (мы) пожелали сию форму установить нерфанули, т.к. "а чего это вы всё на сарине, да на сарине...". После ихних реворков фреймы годятся или в грамотно собранную тиму, с определёнными модами в билдах, что в рандоме недостижимо вообще, или на малые уровни противника, уже точно не на час-два арбитража.

дроп святое, но я о магазине. и для меня нет понятия нерф (в этой игре). реворк - да. например, экскалибур - он мне нравился до того как дали величественный клинок, сейчас - клоун. эмбер и  до и после меня устраивает. и т.д. я просто играю, а не высчитываю циферки. и самое главное, такие формы мне нужны всего на несколько фреймов.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...