Jump to content

windows 7 64bit


-PIPL-____BabyTape____

Recommended Posts

11 часов назад, Crazy_Stalker сказал:

Бредовей в жизни ничего не читал.

У 10 более продвинутый код, она быстрее, я на ней с 1 дня тестирования, да и железо пилят с играми под 10.

А обновляют потому что технологии идут вперёд, например RTX. Не пиши больше такого бреда на форумах и совет займись самообразованием, пожалуйста!🙄

Она быстрее когда вся эта их фирменная телеметрия и сбор данных не работает. А как известно, работать она начинает в самый не подходящий момент, например когда играть сел и у тебя ЦП 100%, фпс 12 и интернет канал под 100% занимается.

Какие технологии вперёд идут? Смена виндовс сделает мой ПК быстрей? У него объём памяти увеличится и с его помощью я смогу в параллельные миры попадать? А если меня устраивает работоспособность моего ПК, и мне не нужны эти новые технологии?

От смены ОС на ПК так-то ничего не меняется кардинально. Если я на своём ПК смотрел видео, слушал музыку, работал с текстовыми файлами, играл в игры и использовал для просмотра интернет сайтов. Что изменится от смены на другую ОС?

 

Смена ОС актуальна при смене самого компьютера на новый, если твой нынешний ПК работает как тебе надо - менять в нём что-то - идиотизм. Какова вероятность сломать стабильно работающий ПК поменяв на нём ОС? Первое моё знакомство с вин10 закончилось потерей данных на диске. Второе знакомство(переустановка и разметка по новой) так же закончилась при перезагрузке потерей всех данных и раздела. Потому и считаю переход на вин10 преждевременным, её ещё лет семь дорабатывать и дорабатывать. К тому же облачность и сбор данных микрософтом делает безопасность моих данных на ПК нулевой, а оно мне надо? Зачем мне платить за ОС которая не будет моей и которую надо будет постоянно обновлять?

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, nachtragend сказал:

Потому и считаю переход на вин10 преждевременным, её ещё лет семь дорабатывать и дорабатывать.

Мне нравится этот прогноз. XPша в 2001 году. 7рка вышла в 9 году. Десятка в 15ом. И это я еще намеренно пропускал все ОСи от MS появившиеся в промежутках между. А тут 7 лет. Иными словами на раскрутку ОСи нужно где то 12 лет в его понимании. То есть даже на 7ку переходить можно стало только вот вот... Ну когда ее поддержка прекратилась. То есть нужно успеть сменить по меньшей мере 2 поколения ОСей.

Очень интересно. Я бы поставил сюда какой нибудь мемас но мая аватарка подходит лучше)))

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, -MElHiOR- said:

Простите, о Величайший и Ужаснейший... Вы кажется свою шапочку из фольги не надели...

Поражаюсь людям иной раз. Уже только ленивый не подтвердил сбор данных десяткой. Да даже сами майки этого и не скрывают толком: https://privacy.microsoft.com/ru-ru/privacystatement

Но нет: "никто ни за кем не следит, это все теория заговора, надень шапочку из фольги".
Когда факт слежки таки вскрывается, изречение меняется на: "я обычный человек и не веду противозаконную деятельность, нет смысла следить именно за мной ".
А когда оказывается, что и по "обычными людьми" собирается практически любая доступная в электронном виде инфа, то это превращается в: "пусть следят, мне нечего скрывать".

Постыдились бы такую чушь пороть.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ChesterChest said:

Ты дальше первого предложения прочел коммент неча?

Прочел, но что-то мне подсказывает, что коммент про "шапочку из фольги" касается не быстродействия компьютера или неудачного опыта установки. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Doomshfaft сказал:

Прочел, но что-то мне подсказывает, что коммент про "шапочку из фольги" касается не быстродействия компьютера или неудачного опыта установки. 

Я немного не к этому. Ну да ладно.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ChesterChest said:

Я немного не к этому. Ну да ладно.

Если это означало "вот там выше еще более отборная чушь", то она не настолько ядреная, чтобы я ее полез комментировать.
Там даже некоторые зерна истины прослеживаются. Да, смена оси не сделает комп мощнее, но 12 директ является более низкоуровневым графическим апи, так что в теории игры на нем должны работать быстрее. Но это в теории. На практике он мало где удачно реализован. Даже там где есть прирост, он не "200%", как это обещали маркетинговые мрази. Плюс, есть аналог в виде вулкана, который в отличие от директа не привязан к оси и по мне выглядит куда более перспективно. Уж тем более не говоря про то, что старенькое железо в 12 директ вообще не могет. Вот и получается, что смена на новую ось не сделает комп быстрее. По крайней мере в играх.

Вообще не понимаю сторонников десятки. Я из тех немногих людей, у которых на домашнем пк стоит как 7, так и 10. На рабочих компах эти две, еще и хрюша в придачу. 
Вижу ли я, что десятка - лучшая ось, как это обещали маркетинговые мрази? Нет. Самая быстрая? Нет. Самая удобная? Нет. Самая стабильная и надежная? Пхахаха.
Быстрее загружается? Да. Веский ли это повод переходить на нее? Нет. Веский ли это повод сносить ее с нового компа и откатываться до семерки? Скорее всего нет, это уже дело предпочтений, удобства и возможностей.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Doomshfaft сказал:

она не настолько ядреная, чтобы я ее полез комментировать.

Ну да. Он немного не в форме сегодня.

18 минут назад, Doomshfaft сказал:

Вообще не понимаю сторонников десятки.

Считаю ли я семерку лучше осью чем десятка? Да. Пересяду ли я с десятки на семерку обратно? Нет. Большую часть недостатков десятки я переборол.(Хотя всех их можно описать как "десятка не считает юзера хозяином или хоть сколь либо разумным существом". К счастью вразумить ее возможно) А оставшиеся не доставляют неудобства.(Потому они и остались) Плюсов от семерки я не получу никаких. Зато вот проблем встретить в будущем еще смогу немало. (Пару дней назад решил прикупить наконец четвертый бард теил. И я сильно удивился его проседанию по положительным отзывам. Оказалось семерка перестала поддерживаться этой игрой. Шок контент. И ладно это игра. А если это дрова какие нибудь будут важные? Или просто прога какя нибудь. Вот возьмет и прекратит 6 catia поддержку семерки. Что я делать буду?)

18 минут назад, Doomshfaft сказал:

Я из тех немногих людей, у которых на домашнем пк стоит как 7, так и 10

Это конечно хороший вариант но как я уже сказал ранее лично мне от семерки плюсов не будет. А если так то и две оси мне не нужно. Хотя может быть когда нибудь я поставлю XP. Просто для того что бы запускать старые игры без проблем.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Doomshfaft сказал:

Прочел, но что-то мне подсказывает, что коммент про "шапочку из фольги" касается не быстродействия компьютера или неудачного опыта установки. 

Как раз таки именно что быстродействия и общей криворукости во время установки/обновления оси, а не слежки. Про слежку не в курсе только обитатель какой-нибудь глухой глуши где один двор на два дома.

Но походу в сарказм люди даже в 2020 до сих пор не умеют. Простите, в следующий раз буду выражаться проще.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, -MElHiOR- сказал:

Как раз таки именно что быстродействия и общей криворукости во время установки/обновления оси, а не слежки. Про слежку не в курсе только обитатель какой-нибудь глухой глуши где один двор на два дома.

Но походу в сарказм люди даже в 2020 до сих пор не умеют. Простите, в следующий раз буду выражаться проще.

За такой сарказм вообще-то банят. Это подпадает под пункт про троллинг и издевательства.

Я тебя удивлю, но быстродействие увеличивается просто от переустановки виндовса, неважно какой версии, просто переустановил и быстродействие увеличилось. Такова особенность всех версий семейства виндовс. А про криворукость и установку виндовс - кривые руки - это нормально(прямые руки - это уродство), а как виндовс неправильно установить когда она всё сама делает без участия не то что рук, но ног и головы пользователя. Назови мне три способа установить криво виндовс так что бы в этом участвовали руки.

 

У меня есть аудиоплеер cowon, на нём есть прошивка ковоновская, но есть возможность установить другую ОС, например андроид или какой нибудь линукс. Толку от этого, конечно, не будет, но установить более новую и продвинутую ОС возможно. А теперь вопрос : на кой тебе на плеере супер пупер продвинутая современная "технологичная" ОС, если кроме как слушать музыку тебе от плеера ничего не надо?

Кстати само понятие "технологичная" к ОС не применимо. Технологии относятся к железу, а ОС просто позволяет их использовать. А теперь закономерный вопрос, какие новые технологии появятся у меня на ПК, если кроме ОС ничего не поменялось? Вместо шести ядер вырастет 24с новыми техпроцессами? ОЗУ вместо 20ГБ станет 40Тб и частота в два раза вырастет? Может ноги вырастут и колёса или какие нибудь новые функции появятся типа модулей вайфай и всяких там 5жэ, гриля и посудомойки? Так какой прок менять вин7 на вин10, если ничего в лучшую сторону физически не поменяется? Но наличие не отключаемых обновлений и утечка личных данных не делает вин10 хоть как-то желанной для домашнего ПК. Все эти не нужные операции ещё и ресурсы компьютера расходуют и электричество. Читал что вин10 сама может комп ночью включать что бы обновляться и сливать твои данные на сервера, зачем это дома, да ещё за твой счёт - не знаю.

И про шапоЧку из фольги - ты её себе одень, она как антенна работает и передавать данные микрософту будет сподручней, ведь с новой ОС у тебя вырастет модуль спутниковой связи...

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, nachtragend сказал:

За такой сарказм вообще-то банят. Это подпадает под пункт про троллинг и издевательства.

При желании можно подянуть что угод. На практике работает это иначе.

36 минут назад, nachtragend сказал:

Читал что вин10 сама может комп ночью включать что бы обновляться и сливать твои данные на сервера

@Doomshfaft я... ну типа это. Присоединяюсь к заявлению @-MElHiOR- про фальгу.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, ChesterChest сказал:

При желании можно подянуть что угод. На практике работает это иначе.

@Doomshfaft я... ну типа это. Присоединяюсь к заявлению @-MElHiOR- про фальгу.

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/самопрои/98e15b99-f917-42f2-8292-24faddcbbb1a

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, nachtragend said:

Спящий режим =/= комп выключен. Соответственно фраза "ось сама включила комп" не вполне корректна. Ну а если обновление она так или иначе всё равно поставит, то пусть делает это по ночам, не мешая пользователю. Опять же, есть тарифы на электричество со сниженной ценой ночью, а об обратном мне слышать не приходилось.

Предупреждение о том, что ночью будет перезагрузка, выскакивает чуть не весь день перед этим, если какая-то важная информация пользователем из-за этого была утрачена, винить кого-то кроме самого пользователя как минимум странно.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, nachtragend сказал:

Я вот как бы комменты почитал. И выяснелось что у народа причина была в разных программах. Программы выводили компьютер из спящего режима для каких то своих целей. Делают они это при помощи служебной подпрограммы которую добавили несколько лет назад. Во все актуальные винды того времени. В том числе и win7. (Другое дело что 7ка без разрешения пользователя ничего делать не станет. А 10ку нужно дресировать)

Если винда захочет передать твои личные данные то она сделает это днем. Хотя... "они" хотят смотреть как ты спишь.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nachtragend сказал:

 

Хосподи ты боги то мои... Я вот прям не могу никак более отреагировать, кроме как в голос орать с того потока сознания что выливается из вашего разума на форуме вф... Я конечно начинаю уставать от банов связанных с вашей персоной, но честно. Вы сами этого просите. У вас же в черепной коробке серого вещества походу вообще вот -0.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Doomshfaft сказал:

Поражаюсь людям иной раз. Уже только ленивый не подтвердил сбор данных десяткой. Да даже сами майки этого и не скрывают толком: https://privacy.microsoft.com/ru-ru/privacystatement

Но нет: "никто ни за кем не следит, это все теория заговора, надень шапочку из фольги".
Когда факт слежки таки вскрывается, изречение меняется на: "я обычный человек и не веду противозаконную деятельность, нет смысла следить именно за мной ".
А когда оказывается, что и по "обычными людьми" собирается практически любая доступная в электронном виде инфа, то это превращается в: "пусть следят, мне нечего скрывать".

Постыдились бы такую чушь пороть.

Ой да ладно. Навалом тут и параноиков со своим слежением, и пофигистов а ля "пущай следят, лишь бы комп летал". У каждого своё мнение.  Нужно ли переубеждать? Не думаю. 

Со следующими виндами будет еще хуже, ибо мелкомягкие просекли фишку и будут торговать и рекламой и данными ( я про Аваст писал уже, да? ). Деньги рулят. Или большие деньги. А народу много. Очень много. Миллиарды.

Или напишут как щас принято писать во всяких соглашениях ( всё равно их никто не читает): "устанавливая наш продукт вы соглашаетесь на все эти извращения, которые наша компания вам предоставит и может предоставить в будущем а так же безвозмездно передаёте все свои органы нашей компании"

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, nachtragend сказал:

Кстати само понятие "технологичная" к ОС не применимо.

Применимо. Не только к ОС, а и к любому программному продукту. Алгоритмы - это аналоги технологий обработки/сборки/изготовления. Алгоритмы можно улучшать, оптимизировать, уменьшать. Точно так же как любой технологический процесс. Как пример, алгоритмы архивации. Есть архиваторы, которые сжимают данные быстрее, есть которые лучше. От версии к версии они улучшаются. По аналогии с производством, они становятся более технологичными. Хотя больше привыкли говорить "более продвинутыми". На деле это одно и то же, фактически синонимы.

Тот же твой аудиоплеер cowon с заменой ОС на другую может улучшить звук хотя бы тем, что будут использоваться другие (улучшенные) фильтры обработки звука или новые кодеки. Опять же, может добавится возможность прослушивать не только аудиофайлы формата wav и mp3, а еще и flac или acc. При чем не только с качеством 22кбита, а и 128кбит и выше. Это, конечно, не точно. Но такой вариант вполне возможен. Другое дело, что такая возможность тебе не нужна.

 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, warhound062 said:

Со следующими виндами будет еще хуже

Так десятка же вроде последняя винда по словам майков. Это лучшая ось, а значит ее лучшая архитектура позволит ее обновлять и допиливать рекламными приложениями новыми качественными функциями.
Хотя учитывая какой лучшая ось понесла репутационный ущерб, и с какой лютой бешеной скоростью в следствие этого захватывает рынок, то выпуск новой оси или, как минимум, ребрендинг десятки - выглядит вполне логичным решением. Выпустят какую-нибудь Windows X, которая та же самая десятка, мб разве что с новой графической оболочкой и списком предустановленных прог. Зато новая ось, с названием которой не ассоциируются косяки десятки. Profit.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Syasob сказал:

Спящий режим =/= комп выключен. Соответственно фраза "ось сама включила комп" не вполне корректна.

Нет. Во время спящего режима комп не выключен. Под напряжением остается оперативная память, процессор, BIOS и еще много чего. Не нужно путать с режимом хибернации. Вот там все данные скидываются на диск и комп выключается.

И таки да, в спящем режиме ось включает комп по таймеру. Раньше были программки, которые делали это через BIOS, но такая возможность была не у всех BIOSов, да и BIOSы стали следить за своей целостностью.

2 часа назад, Doomshfaft сказал:

Так десятка же вроде последняя винда по словам майков.

Последняя номерная ОС. Следующая будет называться просто Windows. Ходит даже слух, что и название другое будет. Но Windows 11 или Windows 12 уже точно не будет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Последняя номерная ОС. Следующая будет называться просто Windows. Ходит даже слух, что и название другое будет. Но Windows 11 или Windows 12 уже точно не будет.

Win9 в массы! А ты уже поставил? Ударим народной ОСью по проклятым буржуям! Ура товарищи!🇻🇳🇻🇳🇻🇳

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Последняя номерная ОС. Следующая будет называться просто Windows. Ходит даже слух, что и название другое будет. Но Windows 11 или Windows 12 уже точно не будет.

Вроде как параллельно с "десяткой" разрабатывается некая Lite OS - система, где нет ничего лишнего. 

P.S.: Это точно форум warframe?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Doomshfaft сказал:

Так десятка же вроде последняя винда по словам майков. Это лучшая ось, а значит ее лучшая архитектура позволит ее обновлять и допиливать рекламными приложениями новыми качественными функциями.
Хотя учитывая какой лучшая ось понесла репутационный ущерб, и с какой лютой бешеной скоростью в следствие этого захватывает рынок, то выпуск новой оси или, как минимум, ребрендинг десятки - выглядит вполне логичным решением. Выпустят какую-нибудь Windows X, которая та же самая десятка, мб разве что с новой графической оболочкой и списком предустановленных прог. Зато новая ось, с названием которой не ассоциируются косяки десятки. Profit.

Ну....Лучшая- это с какой стороны посмотреть. На вёдрах будет тормозить? Да. Расчехляем кошелек, берем новый комп.

Обновления. Мейкрософт када-то вещало, что юзверь будет получать обновления вне зависимости, хочет он этого или нет. Родная принудиловка. А что он там с этим делом получит и как это потом за ним следить будет... другая история. 

Далее. Окончание поддержки десятки- вроде как 2025-2029 год ( там от версии зависит, корпоративки вроде подлиннее) ( сперто в https://support.microsoft.com/ru-ru/help/13853/windows-lifecycle-fact-sheet )

Спойлер
Журнал версий Windows 10 Дата начала доступности Окончание поддержки выпусков Домашняя, Pro, Pro для образовательных учреждений и Pro для рабочих станций Окончание поддержки выпусков Корпоративная и для образовательных учреждений
Windows 10 версии 1909  12 ноября 2019 г. 11 мая 2021 г.  10 мая 2022 г.**
Windows 10 версии 1903 21 мая 2019 г. 8 декабря 2020 г. 8 декабря 2020 г.
Windows 10, версия 1809 13 ноября 2018 г. 12 мая 2020 г. 11 мая 2021 г.**
Windows 10 версии 1803 30 апреля 2018 г. 12 ноября 2019 г. 10 ноября 2020 г.
Windows 10 версии 1709 17 октября 2017 г. 9 апреля 2019 г. 14 апреля 2020 г.
Windows 10 версии 1703 5 апреля 2017 г.* 9 октября 2018 г. 8 октября 2019 г.
Windows 10 версии 1607 2 августа 2016 г. 10 апреля 2018 г. 9 апреля 2019 г.
Windows 10 версии 1511 10 ноября 2015 г. 10 октября 2017 г. 10 октября 2017 г.
Windows 10, выпущенная в июле 2015 г. (версия 1507) 29 июля 2015 г. 9 мая 2017 г.  9 мая 2017 г.
Link to comment
Share on other sites

Уже давно отработан запуск ПК с интернет запроса.

Ещё в Вин7 сетевая карта могла запускать ПК(в настройках етевой карты этот функционал присутствует).

В вин10 это усугубилось неотвратимостью. В вин7 автоматизацию можно отключить, в вин10 она частично скрыта и не отключаема обычными средствами(есть много скрытых таймеров перезапускающих всю эту автоматизацию), что позволяет запускать ПК удалённо и творить на нём что угодно злоумышленнику.

Для личной безопасности такие действия совершенно не выглядят безопасными. Для безопасности данных тоже. Вот выключил ты ПК и поехал куда нибудь, а в твоё отсутствие ПК сам включился и произошёл какой-то сбой и от горящего БП загорается твой дом...

Или просто авария на подстанции и от перебоя питания теряются задействованные данные на ПК, ты приезжаешь, включаешь ПК, а он не включается, пишет раздела с ОС нет, во время аварии как раз писались данные в загрузочный сектор и теперь у тебя нет диска Ц. У вин10 эта проблема долго существовала и до сих пор заложена как дыра в безопасности. Это типа новая виндовая технология по уничтожению данных на чужих ПК. И как можете сами понять - уже отработанная и рабочая.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...