Jump to content

Награда за вход в игру - 1500 дней в Warframe


MOLOT-24

Recommended Posts

7 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

При этом не факт, что с тех пор он заходил в игру, а тем более ежедневно.

Ну я заскринил сегодня, с живого игрока. А как он уже там заходит и заходит ли.... Это другой вопрос :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

При этом не факт, что с тех пор он заходил в игру, а тем более ежедневно.

А какая разница то? Какая разница сколько у тебя ежедневных заходов в игру? Они ничего не весят и ничего не значат. Преданность игре не измеряется в днях проведенных в ней. И даже не является одним из критериев ее измерения.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ChesterChest said:

А какая разница то? Какая разница сколько у тебя ежедневных заходов в игру? Они ничего не весят и ничего не значат. Преданность игре не измеряется в днях проведенных в ней. И даже не является одним из критериев ее измерения.

Назрел вопрос: а чем же тогда измеряется преданность игре

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vilmera сказал:

Назрел вопрос: а чем же тогда измеряется преданность игре

Как измерить преданность игре? А что такое преданность?

Это не характеристика персонажа в какой нибудь игре. "Преданность" не имеет физического проявления и не поддается измерению. Она абстрактная. Ее объективная оценка невозможна. У каждого будет свое представление о верности. Например я считаю что преданность игре проявляется в том что игрок возвращается время от времени к игре. Или даже просто с теплым чувством ностальгии вспоминает. 

Ежедневный вход же может быть завязан на корыстной основе. Поскольку игроки получают награды за ежедневный вход то всегда будет несколько "холостых" дней в которые игрок заходил в игру но ничего не делал. Схожая ситуация и с временем игры. Если у игрока большое время это не значит что он просто приятно проводил в ней время. Игроку могло быть банально выгодно тратить на игру много времени. Например обогащаться за счет других игроков. (Возможно даже в реале) Возможно такой игрок регулярно доставлял неудобства окружающим или даже портил репутацию игре. Взять тех же рыбаков на заказах в долине сфер или на равнинах эйдалона. Такие игроки создают негативный опыт своим напарникам тем самым уменьшая вероятность что они захотят и дальше играть в ту же игру. Сами же при этом они абузят несовершенную систему игровых наград по сути обманывая игру.

Для других же абуз игровых механик или систем напротив является проявлением преданности. Ведь это более глубокое использование всех возможностей что дает тебе игра. А ухудшение игрового опыта других игроков является проявлением естественного отбора который либо изгонит недостойных либо укрепит их. "Научит правилам моей игры". Ну и естественно желание "получить всех покемонов" за ежедневный вход так же является естественным проявлением преданности. Раз я все это собираю значит мне все это нужно. А значит я ценю игру. Я бы не пытался получить все это если оно не было бы мне нужно.

Таким образом один и тот же критерий является как положительным так и отрицательным. А значит использовать его в измерении невозможно. А поскольку других критериев нету то и провести оценку верности игре невозможно.

______________________________

Единственный способ измерить преданность это составить четкую систему измерения преданности с четко прописанными критериями и их весом. И разумеется метрической системой что бы все эти критерии были объективными а не субъективными.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ChesterChest сказал:

Например я считаю что преданность игре проявляется в том что игрок возвращается время от времени к игре. Или даже просто с теплым чувством ностальгии вспоминает

Ну это скорее всего нравится игра, может какой-то комфорт, который игрок тут нашел, привычка ( если долго играл). Ну и ностальгия, само собой. 

Link to comment
Share on other sites

Ну собственно об этом я и говорил. У каждого представление будет свое.

П.С.

55 минут назад, warhound062 сказал:

Ну....Прожэкт вроде коммерческий, то вангую- деньгами 🙂

25 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Еще как вариант - поощерением (донат)

И тут есть проблемы. Можно ли назвать "преданным" игрока который пришел -> задонил кучу денег -> и ушел навсегда? Некоторые люди (Чаще всего девушки) превратили подобные отношения в способ заработка. Одна из древнейших профессий. (Надеюсь никто тут не принял это за оскорбление чьих либо чувств) Да и является ли подобный данат проявлением преданности или же игрок просто хочет стать сильнее/красивее/важнее? Многие старички переходят практически полностью на торговлю. Они не покупают прайм паки а фармят новых праймов. Можно ли их считать предателями? Одни фармят. Другие данатят. 2 стороны медали. Кто из них предан игре а кто предал ее? Если я даначу то времени в игре провожу меньше. Ведь фармить нечего. А если я не даначу то ДЕ не получают моих денег.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я шесть лет играю.

У меня даже не 1400 вознаграждений за вход.

У меня эмблема основателя висит на плече, но за все шесть лет игры я не встретил ни одного игрока которого бы она заинтересовала. Вот экскалибур прайм интересует многих до сих пор. Каждый день как минимум один заинтересованный находится. Но выдавать экскалибура прайм как ежедневное вознаграждение на мой взгляд - перебор.

 

Ежедневное вознаграждение - это всего лишь ежедневное вознаграждение, с чего бы оно должно быть сильно значимой и какой-то сильно особой? К тому же за вход и сигилы и глифы выдаются, вроде как уже шесть сигилов и два глифа выдавали.

А на счёт круглой даты - 1000 круглая, а дальше считают награды по новой и твои 1500 равны просто 500, только там уже тебе выбор даётся из трёх вариантов.

 

Так что технически круглая цифра уже 10000, типа 10 раз по 1000, а твои 1500 это всего полтора... Как-то не кругло...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Ну собственно об этом я и говорил. У каждого представление будет свое.

П.С.

И тут есть проблемы. Можно ли назвать "преданным" игрока который пришел -> задонил кучу денег -> и ушел навсегда? Некоторые люди (Чаще всего девушки) превратили подобные отношения в способ заработка. Одна из древнейших профессий. (Надеюсь никто тут не принял это за оскорбление чьих либо чувств) Да и является ли подобный данат проявлением преданности или же игрок просто хочет стать сильнее/красивее/важнее? Многие старички переходят практически полностью на торговлю. Они не покупают прайм паки а фармят новых праймов. Можно ли их считать предателями? Одни фармят. Другие данатят. 2 стороны медали. Кто из них предан игре а кто предал ее? Если я даначу то времени в игре провожу меньше. Ведь фармить нечего. А если я не даначу то ДЕ не получают моих денег.

Ну это с какой стороны посмотреть. Если со стороны игрока, то он играет в эту игру уже долгое время и потому считает себя преданным этой игре. Если со стороны разработчика проэкта, то преданным будет наверняка считаться тот, кто несёт в игру денег и побольше, кто помогает ему зарабатывать. Весь в конце концов игра для этого и создавалась, так или иначе.

Поэтому самыми преданными игроками (смотря со стороны разработчиков) можно считать неофитов, которые больше всего донатят, ибо еще не до конца разобрались в системе торговли :)

И о старичках. Ну так какое тут предательство, если в игре можно задонатить и купить себе какой нибудь прайм, не тратя времени на его фарм? На игровом процессе это никак не сказывается ( кнопку WIN не купишь), а ДЕ денежка идет, они ею даж наверное с детишками Лондона поделятся ( или нет)....

Link to comment
Share on other sites

On 2020-01-26 at 2:44 PM, ChesterChest said:

Как измерить преданность игре? А что такое преданность?

очень много текста, и очень много мимо

простой запрос заканчивается следующим текстом: "Преданность — верность и непоколебимая приверженность, основанная на любви и проявляемая даже в трудных обстоятельствах." ты попытался уйти в нюансы игры, но это в корне неверно, и ничего кроме ненужного распыления не дало. суть в отношении к игре в целом. что у нас там есть: наигранные часы, задоначенные суммы, логины без пропусков, знание механик, посты на форуме... бог весть что еще. все в комплексе и составляет преданность. просто у всех разное соотношение составляющих. нельзя измерять только по чему-то одному

и кстати, даже если ты какое-то время заходишь сугубо из корыстных целей, только ради награды за логин, как ты говоришь вхолостую, это значит что игра тебе все же достаточно небезразлична, чтобы с этим заморачиваться :)

Link to comment
Share on other sites

 

35 минут назад, Vilmera сказал:

очень много текста, и очень много мимо

простой запрос заканчивается следующим текстом: "Преданность — верность и непоколебимая приверженность, основанная на любви и проявляемая даже в трудных обстоятельствах." ты попытался уйти в нюансы игры, но это в корне неверно, и ничего кроме ненужного распыления не дало. суть в отношении к игре в целом. что у нас там есть: наигранные часы, задоначенные суммы, логины без пропусков, знание механик, посты на форуме... бог весть что еще. все в комплексе и составляет преданность. просто у всех разное соотношение составляющих. нельзя измерять только по чему-то одному

Вот именно, что нельзя. Вот именно, что соотношение у всех разное. (У кого то в ноль, а то и минус уйти может) Именно об этом я и говорю. Только вот это значит, что ничего из вышеперечисленного не подходит в качестве объективного критерия.

35 минут назад, Vilmera сказал:

и кстати, даже если ты какое-то время заходишь сугубо из корыстных целей, только ради награды за логин, как ты говоришь вхолостую, это значит что игра тебе все же достаточно небезразлична, чтобы с этим заморачиваться 🙂

"Корысть" и "основанная на любви и проявляемая даже в трудных обстоятельствах" весьма плохое сочетание.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ChesterChest said:

Вот именно, что нельзя. Вот именно, что соотношение у всех разное. (У кого то в ноль, а то и минус уйти может) Именно об этом я и говорю. Только вот это значит, что ничего из вышеперечисленного не подходит в качестве объективного критерия.

ну так и проявляют свою привязанность все по разному. так что все логично - только сумма действий показательна.

 

6 minutes ago, ChesterChest said:

"Корысть" и "основанная на любви и проявляемая даже в трудных обстоятельствах" весьма плохое сочетание.

в данном случае корысть это локальная мотивация. а глобальная это проявление внимания, с заделом на будущее, даже в те периоды когда в проекте ничего важного не происходит. это показатель надежды (или уверенности) на будущие положительные изменения. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Vilmera сказал:

ну так и проявляют свою привязанность все по разному. так что все логично - только сумма действий показательна.

Сумма действий не показательна точно так же. Потому, что

30 минут назад, Vilmera сказал:

у всех разное соотношение составляющих

Один и тот же человек со своей суммой будет иметь разный "уровень преданности" в глазах разных людей. Причем "соотношение составляющих" может меняться у отдельного субъекта.

Ты понимаешь, что я пишу? Или я зря распинаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Il y a 2 heures, Vilmera a dit :

ну так и проявляют свою привязанность все по разному. так что все логично - только сумма действий показательна.

 

в данном случае корысть это локальная мотивация. а глобальная это проявление внимания, с заделом на будущее, даже в те периоды когда в проекте ничего важного не происходит. это показатель надежды (или уверенности) на будущие положительные изменения. 

Да забей ты на них, о чем можно говорить, если они делают массу дабы да кабы на пустом месте, обвиняя во всех смертных грехах, беря предположения с воздуха. 

Под видосом, на который дана ссылка, есть немного, всего с десяток комментариев. И там видно, что мое предложение - это отклик на пожелание девушки-ветерана игры получить симпатичный глиф. Так что парни явно погорячились и прошлись мимо кассы. Хочется им строить воздушные замки? Пусть и дальше строят. Может у них развлекуха такая.

 

Link to comment
Share on other sites

Единственное на что можно пенять касательно 1500 логинов, это то, что выборная награда могла бы стать и побольше. Допустим вместо трёх форм четыре, вместо трёх эксилусов тоже четыре и по аналогии. Всё. Какие-то там непонятно для чего и зачем нужные нашлёпки на плечо/рисунок на грудь с памятной цифрой? Чё?! На кой оно надо? Иметь повод хоть по поводу чего-нибудь помахать своей виртуальной пиписькой на тему того что тип смотрите, у меня есть, а у вас неофиты нет? Ну так у них тоже будет. Позже правда, но будет. Если игру не дропнут раньше.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, molotok24 сказал:

Да забей ты на них, о чем можно говорить, если они делают массу дабы да кабы на пустом месте, обвиняя во всех смертных грехах, беря предположения с воздуха. 

В чем и кого я обвинил? В желании выделиться? В желании показать свою значимость? Ты сам о нем написал. Какие предположения я делаю? Про "проблемы новичков, которые ДЕ решили таким способом"? ДЕ говорили о системе наград за вход. Они подробно объяснили, почему после 1к дней будут повторяющиеся награды. Это не предположение.

Слышать от тебя обвинения и предположения, в отношение други, очень иронично.

Если обвиняешь кого то, убедись, что сам безгрешен.

Link to comment
Share on other sites

Тема "награды за вход", по личному моему мнению, в Варфраме раскрыта довольно хорошо. Игрок получает уникальные предметы, которые больше никаким образом нельзя получить. И эти предметы даже входят в мету, периодически сменяя один другого.

Раздавать значки? Пффф.... Вон, раздавали сигилы, и косметику И чо? Кто-то их носит? Кто - то ими интересуется? Любые значки будет ждать судьба всех остальных значков.

В конце концов - это всего-лишь "награда за вход". И как мы жили раньше вообще без неё? И (наверное) люди играют в эту игру по 6 с лишним лет явно не из-за этой награды.

В игры надо играть, а не входить в них каждый день.

 

Link to comment
Share on other sites

Le 01/02/2020 à 20:46, Old--Dude a dit :

В игры надо играть, а не входить в них каждый день.

 

Сорян, но это явно не по теме. Девушка попросившая меня разместить сюда обсуждение (если ты конечно читал коммент выше), ветеран и фанатка игры. Количество наигранных часов и аккаунтов по варфу явно говорит, что она играет, а не только входит в игру. Лично моему каналу всегда помогает с модами разлома, дает их для съемки видосов, у нее их около 400 шт. И не вижу причины почему мне ей не помочь и не поддержать в этом вопросе. Поэтому я за, ты же против, каждый высказал свою точку зрения по введению глифа на 1500 день. 

Вопрос : "Чем мы хуже игроков других игр?" Этот вариант довольно таки распространен у многих издателей. Например тот же War Thunder дает глифы за каждый год игры. 

Безликие глифы не носят, потому, что они надоедают быстрее, чем особые, полученные на стриме Варфа или от других геймеров. И с цифрами тоже надоест - человек так устроен, что все приедается, в этом с тобой согласен. Но вот открывание тайников уже достало по полной, зачем это все надо, если этого и так полно?

И хотелось бы конструктивного предложения по вопросу. Чего тебе лично хотелось бы на 1500 день? 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, molotok24 сказал:

Лично моему каналу всегда помогает с модами разлома, дает их для съемки видосов, у нее их около 400 шт.

Хочешь сказать, что у нее туча твинков?

40 минут назад, molotok24 сказал:

И хотелось бы конструктивного предложения по вопросу. Чего тебе лично хотелось бы на 1500 день? 

Слотов МРов штук 30, которые бы не учитывались в лимит. Прекрасная награда. Новичкам без надобности. Старичкам полезно. И никто не в обиде.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...