Jump to content

Лагает на Равнинах Эйдолона

Recommended Posts

У меня сборка пк : 

GPU : GTX 1060 6g 

CPU ryzen 5 1600
ОЗУ : 8 gb 

Монитор 1920х1080 60 Гц 

Играю на высоких настройка, при игре на обычных миссиях 180-230 fps, при понижении графики ничего не меняется тот-же fps, при том видеокарта показывает 90% нагрузки.
при заходе на  Равнинаы Эйдолона FPS падает до 15, и весь экран в пикселях пока +- не загрузиться все, потом мой FPS скачет с 120 до 15. менял настройки и на Эйдолоне, ставил самые минимальные ничего не менялось. В лаунчере менял directx c 10 на 11 и наоборот, нечего не спасало. 
В чем может быть проблема? и возможно ее решить? 
(Для справки запускаю Kingdom Come Deliverance, Ведьмака 3, и другие современные игры на высоких или ультрах ФПС стабильный ничего по просадкам никогда не было. Больше 70% на видюху не было)

Вот это

29 минут назад, Lireks сказал:

весь экран в пикселях

и вот это

29 минут назад, Lireks сказал:

потом мой FPS скачет с 120 до 15

как бы намекает на перегрев видеокарты. При чем перегрев с отвалом памяти.

Но так же возможно, что у тебя драйвер видеокарты шалит. Попробуй его переустановить. Если не поможет, то переустановить с полным удалением драйверов (с помощью DDU, в гугле легко находится) и установкой драйвера с диска, который шел в коробке с видеокартой.

P.S. Warframe нагружает видеокарту как не может ни одна другая игра или программа. Выход на Равнины Эйдолона можно использовать как тест для стабильности и производительности видюшки.

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

установкой драйвера с диска, который шел в коробке с видеокартой

нет дисковода

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

намекает на перегрев видеокарты

я с самого утра включал пк и сразу на равнины перегрева быть не могло 

1. Настройки видео в игре. Динамическое разрешение - выключено или включено?

2. "Перегрева быть не могло" - не показатель, нужны данные с датчиков. Как с видеокарты, так и с процессора.

1 минуту назад, Lireks сказал:

Авто.

Выключить. Оно с такой системой не нужно. Именно эта фича отвечает за "пикселизацию", когда на комп прилетает нагрузка.

12 минут назад, White_Lugaru сказал:

Выключить. Оно с такой системой не нужно. Именно эта фича отвечает за "пикселизацию", когда на комп прилетает нагрузка.

Выключил, побегал вроде лучше но мелкие лаги остались, на самих равнинах постоял прошли, а вот на рынке нет, и температура тогда была +- 66 сейчас не посмотрю да и толку нет с утра не выключал пк

4 часа назад, Lireks сказал:

Выключил, побегал вроде лучше но мелкие лаги остались, на самих равнинах постоял прошли, а вот на рынке нет, и температура тогда была +- 66 сейчас не посмотрю да и толку нет с утра не выключал пк

Судя по последнему девстриму, DE ещё графику "подтянут": тени улучшат и HDR будет. Так-что вы держитесь там...

Если нет ssd, то рекомендую купить и поставить игру на него, можно ещё и оперативную память довести до 16 гигов. У меня оперативы 32 гига и проблем с производительностью при максимальных настройках не имею вовсе, при 100-120 фпс в среднем.

Если кто столкнулся с такой проблемой есть частичное решение (мне помогло). Нужно зайти в Geforce Experience выбрать игру и нажать оптимизировать, мне поставило все на ультра, в зависимости от ПК будут подобраны настройки, в моем случае все поставилось на ультра, и магическим образом FPS тал ровнее и намного меньше просадок. 

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...