Jump to content
Dante Unbound: Share Bug Reports and Feedback Here! ×
  • 0

Колличество энергии на старте миссии


_S_Grey_
 Share

Question

Обратил внимание на такую странность:

У фрейма без модов на страрте миссии энергии много. У фрейма с модами энергии очень мало.

Например у Ревенанта без модов 187 энергии. У того же Ревенанта с модами на старте всего 55 энергии.

У Ивары без модов 300 энергии, с модами 99.

Ну и так далее. У всех по разному.

Если рассуждать логически, то фрейм с вставленными модами должен иметь на старте столько же энергии, сколько и БЕЗ модов. Моды просто увеличивают возможный лимит её запасов.

Не режутся ведь нам все остальные статы, когда мы вставляем моды. 

Впрочем в Варфрейме много необъяснимых фишек, не поддающихся логическому объяснению. Возможно сказывается женское видение многих аспектов, тоесть чисто эмоциональное.

Но может я просто чего-то не понимаю? Объясните мне пожалуйста по каким критериям у разных фреймов по разному режится объём энергии на старте миссии?

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Дополнительная энергия - это бонус за свободное место, а не штраф за его отсутствие. Изначально этого бонуса вообще не было, и никто не жаловался. А уж если учитывать количество способов и простоту регена энергии, о такой мелочи думать вообще не приходится.

Edited by Xaero
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, Xaero сказал:

Дополнительная энергия - это бонус за свободное место, а не штраф за его отсутствие. Изначально этого бонуса вообще не было, и никто не жаловался. А уж если учитывать количество способов и простоту регена энергии, о такой мелочи думать вообще не приходится.

Я не жалуюсь, если Вы об этом. Я хочу понять логику урезания начальной энергии у разных фреймов.

Бонус? Обычно именно аугменты (моды) должны давать бонусы, а не резать.

Как бы в большинстве игр так - если ты без шмота, ты мало что слабый. ты ещё и получаешь штраф. Если ты надел шмот, ты получаешь бонусы.

Загадочная игра Варфрейм :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
31 minutes ago, _S_Grey_ said:

Я не жалуюсь, если Вы об этом. Я хочу понять логику урезания начальной энергии у разных фреймов.

Никакого урезания нет. Количество стартовой энергии у фрейма с нулевой оставшейся вместимостью - это стандартное значение. Все, что сверху, - это бонус, стимулирующий игрока дополнительно поляризовать слоты.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Xaero сказал:

Никакого урезания нет. Количество стартовой энергии у фрейма с нулевой оставшейся вместимостью - это стандартное значение. Все, что сверху, - это бонус, стимулирующий игрока дополнительно поляризовать слоты.

Неполяренная Ивара без модов имеет 300 энергии. Поляренная с модами 90.

С модами расход уменьшается в 2 раза, а стартовое значение урезано больше чем в 3. 

Тоесть даже с повышенным расходом я могу всю миссию пройти под  инвизом, не имея Зенурика и не подбирая сферы. Прилетел и сразу к делу.

А потратив время на поиск модов и чертежей (или платины) для полярок, я должен сначала стоять на старте качать энергию Зенуриком или искать сферы. И только потом идти ломать терминалы.

Шикарная логика и афигительная мативация :)

Если у Вас есть 5 литров воды, а Вы купили себе бОльшую ёмкость, то это НЕ значит что воды должно стать 1,5  и её дольше нужно искать. Это значит что, потратив время и силы, Вы получили возможность добавлять к Вашим пяти литрам ещё энное колличество. 

ЭТО мативация искать бОльшую ёмкость (мод) и ЭТО логика развития.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, _S_Grey_ said:

Неполяренная Ивара без модов имеет 300 энергии. Поляренная с модами 90.

А до обозначенного мной изменения обе Ивары имели бы 90 единиц стартовой энергии.

1 hour ago, _S_Grey_ said:

С модами расход уменьшается в 2 раза, а стартовое значение урезано больше чем в 3. 

Думаю, к этому бы следовало придираться, если б моды влияли исключительно на расход энергии.

1 hour ago, _S_Grey_ said:

Тоесть даже с повышенным расходом я могу всю миссию пройти под  инвизом, не имея Зенурика и не подбирая сферы. Прилетел и сразу к делу.

Абсолютно любую миссию?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...