Jump to content

Хочется орать!


ChesterChest

Recommended Posts

2 часа назад, -RS-Max_HitmaN сказал:

Почему должно быть жалко людей которые тратили десятки тисяч платины на этот мод, который не стоил столько учитывая свои характеристики?

В том то и дело. Его характеристики не были важны. Это был уникальный мод. Ценность коллекционных предметов никогда не определялась их практичностью. Они всегда определялась редкостью (В первую очередь) и значимостью. Жалко людей, потому что мод потерял всякую ценность. Он бесполезен. Он достаточно распространен. Он не имеет даже культурной ценности. Коллекционный предмет превратился в тыкву. Ну так и зачем было его возвращать? Что это дало хоть кому то? Он будет в билдах? Слишком слабо. Может новички будут им пользоваться? Слишком дорого. Ну так и? 

Почему должно быть жалко людей? Потому что ты не бессердечный. В противном случае не должно.

Link to comment
Share on other sites

Все в игре рано или поздно появится что раньше было, это не относится ток к набору основателей, но если и это введут то тогда можо сказать что с игрой все плохо.

В качестве примера вспомните Бракк который получили за ивент, сразу взяв в руки эта штука была имбой, полу-авто пистолет-дробовик который убивал на любом расстоянии но до момента ввода тройки с которой выбивается он, пистолен понерфиили очень сильно и что то сделать он может теперь только вблизи, так и с этим модом, может раньше он имел место быть в вектисе, но после ввода модов разлома для него тупо нет слотов.

Link to comment
Share on other sites

Ну, начать хотя бы с того, что этот мод даже не обещали делать уникальным, как например было с брэйтоном и лато.

Ну а про набор основателей - не думаю что ДЕ настолько глупы, в прочем, например ЕА каждый раз на одни и те же грабли наступает. Чойта бы и нет?

Link to comment
Share on other sites

EA плохой пример, все дело в бабках, а не в моральных принципах в их случае, касательно того контекста что я выше описал иммелось ввиду если вдруг игра начнет загибатся и не приносить должный доход. Короче Деньги решают все!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Почему должно быть жалко людей? 

Мне не жалко людей, которые тратят на пиксели деньги. Их сознательный выбор тратить валюту на то, что по факту не имеет вообще никакой ценности, просто потому что редкость. И ни в каких играх не жалко. Они не жалеют свои кровные ради какой-то безделушки, которую в руках не подержать, так с чего мне их должно быть жалко и почему, если я их не жалею, то все, бессердечная сволочь? Только из-за этого? Логика куда-то не туда ведет.
ИМХО это повышает исключительно ЧСВ и наглость барыг. Всё.
 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Shuvani сказал:

Мне не жалко людей, которые тратят на пиксели деньги. Их сознательный выбор тратить валюту на то, что по факту не имеет вообще никакой ценности, просто потому что редкость. И ни в каких играх не жалко. Они не жалеют свои кровные ради какой-то безделушки, которую в руках не подержать, так с чего мне их должно быть жалко и почему, если я их не жалею, то все, бессердечная сволочь? Только из-за этого? Логика куда-то не туда ведет.
ИМХО это повышает исключительно ЧСВ и наглость барыг. Всё.
 

Не первая такая реакция и не последняя.
Единственная вещь, по которой можно жалеть тех людей - очередной пинок от ДЕ в сторону коммюнити, особенно если мод действительно не стоит ничего(лол), и не очень хочется оказаться на месте тех людей.

Ты же кстати не думаешь, что те, у кого был патронник, все вложили по пару тысяч рублей в игру? Скорее всего нет; у тех, у кого он был, имеются десятки тысяч платины, набарыженные честными или не совсем способами.

Оценивать силу такого удара по ним можно долго, но только относительно потраченного времени на сбор такого банка, что кстати не учитывают другие лицемеры, которые не тратят на пиксели деньги, зато тратят тонны времени своей жизни.

Ну и конечно, хочется выразить свой хейт таким, как ты, но вряд ли правила позволят. Любая новость в СМИ, касающаяся дорогой покупки или долгого вложения времени, получает кучу неодобрения от таких, вроде тебя, которые не понимают, ради чего оно было сделано. С лицезрения жалких таких кучек биоматериала и начинается мизантропия.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Shuvani сказал:

Мне не жалко людей, которые тратят на пиксели деньги. Их сознательный выбор тратить валюту на то, что по факту не имеет вообще никакой ценности, просто потому что редкость. И ни в каких играх не жалко. Они не жалеют свои кровные ради какой-то безделушки, которую в руках не подержать, так с чего мне их должно быть жалко и почему, если я их не жалею, то все, бессердечная сволочь?

:clem:

Ты же понимаешь, что это можно сказать вообще про любую видео игру? Да и вещи, которые "можно подержать в руках", могут сломаться, потеряться, потерять свою основную функцию. Мнение о том, что "виртуальное не имеет ценности" не бессердечное. Оно просто устаревшое и не соответствует реальности.

Виртуальные вещи дарят людям эмоции. Люди платят именно за эти эмоции. Точно также, как платят за аттракционы. Например, купив скин, я могу получить одно или несколько ощущений. Эстетическое удовольствие от созерцания прекрасного во время игры. Получить удовольствие от творческого процесса создания образа. Представить как это эстетическое удовольствие получают другие люди. Представить как они завидуют. (Кому что) Ну и так далее...

И барыги и коллекционеры тоже получают удовольствие. Ощущения, которые получает коллекционер, вместе с редким предметом. Ощущение триумфа, которое получает торговец. А сейчас редкая греческая ваза просто разбилась. И люди получили те же эмоции... только со знаком минус.

56 минут назад, Shuvani сказал:

Логика куда-то не туда ведет.

Если человеку грустно, ему можно посочувствовать. Если ты этого не делаешь то ты бессердечный. Даже если дурак расшиб себе голову, выполняя какой то трюк, его будет жалко. И я могу посмеяться над ним, но жалеть буду. С логикой все в полном порядке. Бессердечность проявляется как раз в этом. Если тебе не жалко страдающего, то ты бессердечен. И совершенно не важно, разделяешь ты его боль или нет.

56 минут назад, Shuvani сказал:

ИМХО это повышает исключительно ЧСВ и наглость барыг. Всё.

Бедные коллекционеры марок... Ты такие гадости про них говоришь. Это цинизм. А с ним в комплекте всегда поставляется бессердечность. Циники думают, что они понимают этот мир очень хорошо, но на самом деле упускают очень многое. То что они не понимают, они пытаются объяснить так, чтобы им было понятно. А учитывая их "понимание", все сводится к отрицательным качествам людей. Жадность, глупость, высокомерие и так далее.

Циникам трудно получать от жизни удовольствие... Они сами себе "злобные буратино". Они лишают себя стольких радостей жизни, что жалко уже их. 

Link to comment
Share on other sites

Кто-то потратил девять месяцев на его поиски. Чей-то оффер дорос до 170к, игнор-лист пополнился на несколько тысяч пунктов, много-много нервных клеток совершило суицид. Теперь кто-то один из самых богатых юзверей багфрейма, ибо вещей дороже и реже патронника в природе не было и не будет.

Почему должно быть жалко людей, десятки тысяч. Хмм. Я как тот, кто был готов на многое и пережил ради этой вещи не мало, набрался и разных скверных мыслей об этой теме, но всё упёрлось, как обычно, в политику, но и экономику. Например о том, что в ситуации с редкостью патронника и Артакса виноваты, безусловно, ДЕ. Был бы Артакс в пуле дропа и ладно, кому он там мешал. Нет, ошибка. 25-50к.

Патронник. Патронник уже осенью 13 года владельцы, казалось бы - те самые (!), знаменитые (!!), легендарные (!!!), сколько баек про них слышал, сто владельцев, то есть конечно же часть из них, расставались со своим призом за баснословные 500-1000 слитков платины. 14 год, полторы-три тысячи. 15 - от четырёх. В 16 произошёл экономический бум, появилось много юзверей с пятизначными суммами и даже шестизначными, стало быть, на редкую вещь появился более серьёзный спрос и покупательская способность, в силу излишков донатных материй. Декабрь, ввод модов разлома. Спекуляции ими же, 6-30 тысяч. Конец 17 года - 100 тысяч, серьёзный приток игроков с релизом Равнин и Тридолонов, нерфом Хромы и бафом ещё одной порции пушек - купил много-много вещей. Конец весны 2018 - 150, лето - 200 тысяч, сентябрь-ноябрь - 250 тысяч, 2019 год 250-300 тысяч. Это если не брать в счёт "висячие" офферы в Маркете по 100-250к в 19 году.

В какой-то момент, в ходе поисков, я стал рассуждать на извечную тему справедливости. 122 патронника, то есть 100 - с эвента, 3 - с тенноконов, кажется 3 или 10 - с конкурсов и прочие - с девстримов (трансмуты не посчитать, да и к обмену были быстро запрещены). Люди получили их по заслугам или по праву победы в лотерее. Победить мог любой, вроде всё честно. Всё ещё держа в уме, что редкость его - вина ДЕ. Тогда появляется уйма людей, которым довелось застать две вещи - первое, конечно, первые рейды с баснословными в то время 50к (100?) кредитов за один, сравнительно быстрый забег, второе - пока ещё только задатки экономико-регуляторных навыков ДЕ. Они упустили момент с количеством предложений наперёд, позволив случиться следующим вещам. Некоторые удержавшиеся на плаву старики, имевшие ключи или платину, вложились в сеты Фроста и Эмбер по полной. А т.к. никто не держал мысль в уме, будто ДЕ будут продавать праймов повторно, рынок счёл, что дроп отправился в забвение, и сеты в тогда ещё менее популярной игре взрывались одна выше другой, как попкорн.

Стало быть, не надо было быть шибко умным спекулянтом, следить за рыночными ценами и спросом, разбираться в тонкостях механик и оружии, искать и понимать своего потенциального покупателя, достаточно вложить сумму n и приумножить её со временем. Дальше чисто моя субъективщина.
 

Спойлер

 

ДЕ породили доступную для рынка вещь в ограниченном тираже, вроде пообещали вернуть в другом эвенте, а вроде бы и 6.5 лет не возвращают. Спекулировать ею очень трудно, так как есть мало вещей, на которых можно подняться большому кругу игроков, из которого возникнет конкуренция спроса. Тогда, в декабре всё ещё 14 года, ДЕ сначала ввозят новые, чрезвычайно ходовых 2 праймовых мода - Непрерывность и Поток (второй в марте 15), убирают на полку, к концу года ценники доползают по 1.5к за каждый. В том же 15 году убирают Фроста и Эмбер, каждый дорастает до 800 и 1500пл за сет. И вот, казалось бы, спекулируй в волю, но с такой конской таксой налогоСПОСОБНЫМИ пользователями становится сравнительно небольшой круг пользователей. Разве можно назвать это честным, свободным рынком? Тогда не было Индекса, забеги на Рейды были крайне заморочными для игроков-одиночек, а в кланах, привет старому Прайму, не находились желающие бегать туда за бесполезной валютой раз за разом. Это мало было страшной удачей, вдобавок это не было честным рынком.

За попытку сыграть в ту же схему, через месяц после закупки пачки сетов в декабре 16 года, меня банят за покупку части сетов у якобы взломанного аккаунта. За собственные донатные средства купленные. Забанили вручную, после проверки, дескать я, в то время уже трейдер с уймой счастливых клиентов, но также и донатер, участвовал в хищении вещей у владельца аккаунта. Класс. Опуская детали, это только начало 17 года.

ДЕ уже ввели Хранилище, по-немногому начали регулировать цены хлама, пока ещё не касаясь модов разлома. Ценник Эмбер долго сопротивлялся, но к концу лета дорос до шести сотен, а к осени и до семи. Как вдруг случается уже более серьёзная информационная утечка эксплойта для сбора голды, параллельно я основательно возвращаюсь в игру и замечаю до жути очевидные нюансы дропа редких вещей из реликвий. Абьюзеры массово и спокойно закупали Акси Е1 с основной Эмбер и, не стесняясь, продавали их целыми пачками по пять штук. В то же время, рядовой пользователь, заметив комбинацию дропа золота вовремя, мог подставить нужный релик в правильный момент и получить редкий кусок, при том - целой командой. Стоит ли говорить, как это похерило рынок и лично мои будущие доходы.

Но я прорвался к высотам. Продолжил вкладываться в Хранилище, на дрожжах взлетел с Ангстремом Призма, стал продавать свои паршивенькие роллы к оружию весьма нишевого характера, параллельно разбираясь в МР в целом. В "моей" нише нашёлся неплохой спрос, пошёл рост. Но не тут-то было. Приток прибыли с продажи Хранилища ДЕ вообще к чёрту перекрыла, руками задушили, отпинали реликвиями с Вольтом и Сариной, добили перетасовыванием редких партов в реликах и прислали на дом всем перекупщикам оторванные головы лошадей, с Вобаном, с прямым сообщением  - теперь так будет всегда. Таким образом, я сначала весьма удачно успел интегрироваться в среду продаж МР, взлетел и ушёл в пассив, не имея крупных вложений.

Но это до релиза Фортуны, с протяжным эхо хороших продаж после. Обогащаться за счёт модов разлома стало удобно и выгодно, будучи первым владельцем этого мода, при том не простого. То есть, опуская детали, весьма-весьма-весьма случайным человеком, всего 1 мод из тысяч к правильному оружию, у которого хороший стат на несколько тысяч роллов, всего один отличный стат на сто тысяч и всего один топовый, бесподобный - на миллион. Ведь теперь брать моды на передержку, в условиях застоя притока игроков и общего спада интереса, может оказаться очень плохой затеей, а продажи модов разлома даже при активных продажах - само по себе давно не частое явление. Причина тому - переизбыток вещей на рынке и отсутствие надлежащего спроса. Все мои знакомые трейдеры бросили игру после сухой весны, сам я ушёл в глухой пассив уже до того. Поздравляю тех, кто нажился после нашего ухода.

И я всё вроде бы про трейд, про трейд, при чём тут вообще патронник. Эта вещь взвинчена ошибками политики и экономики внутри игры, желанием сравнительно небольшого круга лиц, не спекулянтов, возобладать сиянием такой редкой вещи, которую не пустили на конвейер. Я серьёзно вырос не на перепродаже метовых или топовых вещей, я хорошо разобрался в оружии за последние два года, познакомился и заполярил практически каждый экземпляр, и встретил серьёзный отклик на рынке среди таких же ценителей, как я сам. Я открыл Бузлок, Нюкор, Оптикор, Сикарус, Харпак, много позже - Аксомати, Ангстрем, Вулкар, Кересы, Снайптрон (до тридолонов) и уйму прочих вещей. Не в массовом смысле, а сперва для себя лично. Это-то сияние недооценённых, но по своей сути интересных вещей со временем и привело меня к патроннику. Вершина сияния, ограниченный тираж, легенда, в которую многие вообще не верили. На кой чёрт мне эта платина. Вот он - конец Варфрейма, конец бесконечной дороги. Чуть больше года назад, я стал торговать чуточку агрессивней, вернулся в ру-трейд и стал хорошо рыбачить - Фортуна благоволила, никого не обижал офферами со своей стороны. Но непосредственно в поисках Патронника моя удача наконец дала отказ, а позже Вселенная послала утешительный приз, в виде избавления от фрустрации.

Признаться, когда Артакс вернули в пул с конечно же возвращением оружия стражей, ведь ДЕ не могли допустить, чтобы кто-то ещё взлетел на всего кучке шмоток; я некоторое время ещё продолжал поиски, но уже по другим причинам - так как понимал, что мой оффер примерно в два раза меньше оффера одного игрока с Европы, и при этом самый большой в русском трейде. Но не оставалось никаких сомнений, что нынешние тенденции приведут его тем или иным путём в руки всей публики. В лучшем случае, как я полагал, это будет сложная задача в обещанном "тайлсете для стариков" - в Тау. Более банальным и простым путём стал бы новый эвент. Но в действительности просто 5/7, высший балл по категории наитупейших способов вернуть в игру до такой степени редкую вещь. Дать её Баро. Долбанному Баро, за чёртовы три тысячи дукатов.

Это абзац. Совершенно мерзкая тенденция нерфить старое метовое оружие для замены новым (повторять до бесконечности), регулирование ломом продаж хлама и это заставляют меня верить в некогда бредовую идею, что ДЕ либо пытаются найти способ обойти юридические ограничения, связанные с повторной продажей Экскалибура, Лато и Сканы прайм, либо таковых попросту и не было. Возможно, "не было" в будущем времени. Возможно, они просто плюнут и вернут, также сухо и молчаливо, как оружия Призрак, Вандал, Снайптрон, Брэйтон и Лато Вандал, Primed Chamber.

Этот год начался с нерфа РД, добавления уймы багов и релиза самой редкой и самой дорогой вещи в игре в качестве ящика с хламом. Не говоря о происходящих событиях ИРЛ. Думаю, впереди уйма всего интересного.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deminged сказал:

Ну и конечно, хочется выразить свой хейт таким, как ты, но вряд ли правила позволят. Любая новость в СМИ, касающаяся дорогой покупки или долгого вложения времени, получает кучу неодобрения от таких, вроде тебя, которые не понимают, ради чего оно было сделано. С лицезрения жалких таких кучек биоматериала и начинается мизантропия.

Выражай. Только в отличии от тебя я не делаю свое мнение единственно верным. И я телевизор не смотрю. И считаю важным только материальные ценности, а не пиксельные.

1 час назад, ChesterChest сказал:

Ты же понимаешь, что это можно сказать вообще про любую видео игру?

Я и сказала что так думаю совершенно про любую игру.

1 час назад, ChesterChest сказал:

Виртуальные вещи дарят людям эмоции. Люди платят именно за эти эмоции. Точно также, как платят за аттракционы. Например, купив скин, я могу получить одно или несколько ощущений. Эстетическое удовольствие от созерцания прекрасного во время игры. Получить удовольствие от творческого процесса создания образа. Представить как это эстетическое удовольствие получают другие люди. Представить как они завидуют. (Кому что) Ну и так далее...

И барыги и коллекционеры тоже получают удовольствие. Ощущения, которые получает коллекционер, вместе с редким предметом. Ощущение триумфа, которое получает торговец. А сейчас редкая греческая ваза просто разбилась. И люди получили те же эмоции... только со знаком минус.

Я получаю эмоции. Для себя. И мне пофиг на остальных. Мне они не мешают, да и я им не навязываю никаких стандартов.
Другое дело, когда начинают этим хвастаться и думать что они лучше других чуть ли не до навязывания, является это троллингом или нет. Это как с геями. Абсолютно пофиг кто с кем и зачем. Но когда это превращается в цирк с парадами - я это не одобряю.
И опять же я не сравниваю это с реальными вещами. Даже разделила виртуальные и реальные ценности. Чем читаем? Или, о боже, слезы жалости мешают? 😕

1 час назад, ChesterChest сказал:

Если человеку грустно, ему можно посочувствовать. Если ты этого не делаешь то ты бессердечный. Даже если дурак расшиб себе голову, выполняя какой то трюк, его будет жалко. И я могу посмеяться над ним, но жалеть буду. С логикой все в полном порядке. Бессердечность проявляется как раз в этом. Если тебе не жалко страдающего, то ты бессердечен. И совершенно не важно, разделяешь ты его боль или нет.

Я могу понять много вещей и посочувствовать, если человеку грустно. Даже если это будет вразрез с моим видением мира. Но если человек делает это исключительно ради того, чтобы потешить ЧСВ - я это не одобряю и могу позлорадствовать. Накинулись как тузики на грелку, ей богу.

Я в игре тоже на много что тратила деньги. Я вложилась уже в приличную сумму. Помнится, вложилась в мизу сандану, когда она была полным бандлом у эмбер. О боже, не умерла когда ее впихали в хранилище, хотя видела море страдающих. Мне было в принципе пофиг на введение призрак/вандал и прочих пушек, когда другие ныли, что вот отбирают "эксклюзивы". И упаси меня боже, я не лезу ни в чьи дела, касающиеся его личных предпочтений. Меня бесит абсолютно другое. Когда этим гордятся и выставляют таким образом, что это ужас как важно, что я обязана знать что это у них. 

Вот вердикт и успокойтесь: мне абсолютно пофиг кто чем занимается и как получает удовольствие. Но мне не пофиг, когда это делают общественным достоянием. И мне жаль тех, кому это действительно приносит удовольствие, НО я к подобным занятиям отношусь нейтрально/пофигистично, ибо не понимаю коллекционирование. Вот так. Жаль и не жаль. С одной стороны это их проблемы, с другой - ну бедные-несчастные. И фиг с ними. Смеюсь я исключительно от бомбления.
И нет не переобувалась. Как обычно за меня и мои эмоции, и мою мотивацию прописывают, как будто меня тыщу лет знают.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Shuvani сказал:

Выражай. Только в отличии от тебя я не делаю свое мнение единственно верным. И я телевизор не смотрю. И считаю важным только материальные ценности, а не пиксельные.

Ой, мой(моя) милый(ая) маленький(ая) не такой(ая) как все товарищ(есса) собеседник(ца)...

1. СМИ - не только телевизор, я тебе говорю это как знатоку материальных ценностей 🤣

2. От меня ноль упоминаний того, что моё мнение единственно верное.Я бы даже сказал, твоё мнение - единственно верное. Всё-таки, подавляющее большинство в англ треде визжит от радости в стиле "киты и барыги саснуле" и не может ошибаться.🤣

14 минут назад, Shuvani сказал:

Я получаю эмоции. Для себя. И мне пофиг на остальных. Мне они не мешают, да и я им не навязываю никаких стандартов.
Другое дело, когда начинают этим хвастаться и думать что они лучше других чуть ли не до навязывания, является это троллингом или нет.

Ну, кроме тех стандартов, что сейчас уложились в половину монитора.

Любое выражение собственного мнения может легким движением ума трактоваться как "навязывание мнения", в чём я кстати и был обвинён, хотя и просто привёл пример, когда можно быть жалко человека.

14 минут назад, Shuvani сказал:

Вот вердикт и успокойтесь: мне абсолютно пофиг кто чем занимается и как получает удовольствие. Но мне не пофиг, когда это делают общественным достоянием. И мне жаль тех, кому это действительно приносит удовольствие, НО я к подобным занятиям отношусь нейтрально/пофигистично, ибо не понимаю коллекционирование. Вот так. Жаль и не жаль. С одной стороны это их проблемы, с другой - ну бедные-несчастные. И фиг с ними. Смеюсь я исключительно от бомбления.

Вот только никто не делает общественным достоянием демонстрацию пикселей, ты их либо замечаешь на себе/ком-то, либо нет.

Всё сообщение - сплошной намёк типа "я ни панимаю как так можна?77" и "ыта всё равно маё мнение каким бы ано ни была". Если кто-то не понимает, как что-то работает в мире и почему работает, значит, вердикт прост - не вырос ещё. 

Link to comment
Share on other sites

надо зайти в игру и купить этот мод:crylaugh:

3 часа назад, DryMind сказал:

Ну а про набор основателей - не думаю что ДЕ настолько глупы, в прочем, например ЕА каждый раз на одни и те же грабли наступает. Чойта бы и нет?

представим, что его вернули, игра как игралась так и будет играться. и новичками, и старичками, и основателями. зато фапающие коллекционеры заплатят за это.

Link to comment
Share on other sites

/мимокрокодил on

2 часа назад, Deminged сказал:

просто привёл пример, когда можно быть жалко человека.

Это вот оно?

3 часа назад, Deminged сказал:

Единственная вещь, по которой можно жалеть тех людей - очередной пинок от ДЕ в сторону коммюнити, особенно если мод действительно не стоит ничего(лол), и не очень хочется оказаться на месте тех людей.

Хм. Но тогда пример некорректный, ведь ДЕ не говорили ничего об эксклюзивности этого мода. Да, он был наградой за один из первых ивентов, но как-то другие награды с ивентов, которые повторялись, люди пережили спокойно. А сейчас пинок получили, по сути, сами от себя, за то, что возвели в абсолют ценность мода.

2 часа назад, Deminged сказал:

Вот только никто не делает общественным достоянием демонстрацию пикселей, ты их либо замечаешь на себе/ком-то, либо нет.

Наличие этой темы доказывает обратное.

2 часа назад, Deminged сказал:

От меня ноль упоминаний того, что моё мнение единственно верное.

Хм, что-то не сходится с этим:

2 часа назад, Deminged сказал:

Если кто-то не понимает, как что-то работает в мире и почему работает, значит, вердикт прост - не вырос ещё. 

Тут стоит учесть ещё, что, говоря современным сленгом, это у вас "бомбануло", это вы "стриггерились" и оставили "токсичные" посты в сторону другого пользователя.

В конце концов, если говорить о том, нужно ли жалеть игроков, которые потратили десятки тысяч платины на этот мод, то я считаю, что нет, не нужно. И не потому что "ахаха, так им и надо", но просто из-за того, что они сами этого (вполне вероятно) не хотят. У них была цель, может даже ЦЕЛЬ, которой они добивались, покупая мод, или не добивались. Да, вполне вероятно, что кто-то даже рвал на себе волосы, потому что вкинул в игру реальные деньги, чтобы купить эти десятки тысяч платины для покупки мода, но... они сделали это раньше других. Не секрет, что в этой игре платина тратится либо на украшения, либо на то, чтобы получить что-то раньше других, т.е. не тратить своё время на получение предмета. Поэтому нет нужды в жалости.

/мимокрокодил off

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Shuvani сказал:

Я и сказала что так думаю совершенно про любую игру.

12 часов назад, Shuvani сказал:

И опять же я не сравниваю это с реальными вещами. Даже разделила виртуальные и реальные ценности. Чем читаем? Или, о боже, слезы жалости мешают?

Ты разделила. Я попытался объяснить, почему этого делать не стоит. Можешь не соглашаться. Но данная точка зрения имеет место быть.

Человеческий труд тоже нельзя подержать в руках. Но без него не получишь результат. И даже результат не всегда можно подержать в руках. Труд учителей например. И тем не менее он имеет ценность. Труд программистов нельзя подержать в руках. Результат их трудов тоже. Виртуальность не принесла ничего нового в этом плане.

12 часов назад, Shuvani сказал:

Другое дело, когда начинают этим хвастаться и думать что они лучше других чуть ли не до навязывания, является это троллингом или нет. Это как с геями. Абсолютно пофиг кто с кем и зачем. Но когда это превращается в цирк с парадами - я это не одобряю.

Я никогда не видел, чтобы обладатели данного мода им хвастались. Максимум я видел пару тем в торг разделе с огромными ценниками. Едва ли это, превращает всех обладателей мода в ЧСВшников.

12 часов назад, Shuvani сказал:

Но если человек делает это исключительно ради того, чтобы потешить ЧСВ - я это не одобряю и могу позлорадствовать.

12 часов назад, Shuvani сказал:

не понимаю коллекционирование.

12 часов назад, Shuvani сказал:

Я могу понять много вещей и посочувствовать, если человеку грустно. Даже если это будет вразрез с моим видением мира

1. Я и не имею ввиду, что жалко должно быть вообще всех. Но ведь в числе пострадавших есть "простые ребята, играющие в свое удовольствие". Их мне и жалко. Они просто поставили себе цели. Получали радость, преодолевая трудности. Рад, что ты допускаешь наличие этих "простых ребят". Но над ситуацией и посмеяться можно. Одно другому не мешает.
2. Похоже сравнение с циниками тебя задело. Но ведь ты автоматом записала всех в ЧСВшников и жадных барыг. Как раз по тем причинам, которые описал я. Думаешь оно было неуместным? Или я неправильно понял тебя изначально?

12 часов назад, Shuvani сказал:

Как обычно за меня и мои эмоции, и мою мотивацию прописывают, как будто меня тыщу лет знают.

Разумеется. Человека, которого не знаешь, стремишься узнать. Но как это сделать, если вы не знакомы? Используя свой опыт общения, сравнить человека с другими людьми, основываясь на "первом впечатлении". Высказывания, внешний вид, поступки. Именно так это и работает. 

Первое впечатление очень важно. Я думал, что об этом всем известно.

12 часов назад, Shuvani сказал:

Меня бесит абсолютно другое. Когда этим гордятся и выставляют таким образом, что это ужас как важно, что я обязана знать что это у них. 

Выставляют? Ты зашла на форум. Зашла во флейм ветку. Посмотрела на картинку. Прочитала. Потом прочитала комментарии. ТЫ никому и ничего не обязана. Однако, свою позицию ты заявила. Вот и выходит как в том анекдоте.

-"Мужчина! Как вам не стыдно? Голым, да еще при детях"
-"Женщина! Что вы делаете в моем душе? Уберите своих детей!"

Люди создали свою тему на англоветке. Но тот, кому она не интересна, может просто не читать. Этот "парад" не проходит под твоим окном. Ребята арендовали закрытое помещение. А ведь многие вообще не вылезли на форум. Я создал тему тут. Во флейме. В темный переулок. Подальше от "незаинтересованных зевак". Можешь ли ты обвинить меня в том, что я обязал тебя "узнать"? 

П.С.

12 часов назад, Shuvani сказал:

Я в игре тоже на много что тратила деньги.

Тогда непонятно, почему ты тратила деньги на то, что не имеет ценности. Но это обсуждать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, White_Lugaru сказал:

Хм. Но тогда пример некорректный, ведь ДЕ не говорили ничего об эксклюзивности этого мода. Да, он был наградой за один из первых ивентов, но как-то другие награды с ивентов, которые повторялись, люди пережили спокойно. А сейчас пинок получили, по сути, сами от себя, за то, что возвели в абсолют ценность мода.

О, боже.

Да, они говорили раз миллиард, что вернут мод, но толку с того, пока он остаётся в руках лишь у ста человек. Говорить, что ситуация - не пинок лишь потому что они знали, что так будет - верх лицемерия. 

9 часов назад, White_Lugaru сказал:

Наличие этой темы доказывает обратное.

О, боже.

Модом даже продемонстрировать ничего невозможно было.

Как наличие темы указывает на то, что пиксели - общественное достояние, когда каждый сам решает, насколько та или иная вещь подчёркивает статус - понятно только тебе.

9 часов назад, White_Lugaru сказал:

Тут стоит учесть ещё, что, говоря современным сленгом, это у вас "бомбануло", это вы "стриггерились" и оставили "токсичные" посты в сторону другого пользователя.

О, боже.  Детские обвинения типа "слилса" и "бамбанул".

Моё мнение относительно отношения к "китам" - не должно быть единственно верным, тут всё верно.

Ты не согласен с тем, что выражать своё однобокое мнение, возникшее из нехватки понимания о мире - нормально, а принуждать к изучению сути вещей - принуждать ко мнению?

9 часов назад, White_Lugaru сказал:

В конце концов, если говорить о том, нужно ли жалеть игроков, которые потратили десятки тысяч платины на этот мод, то я считаю, что нет, не нужно.

Ну да, по мне тут неправы и те, кто смеётся с тративших и те, кто пытается найти жалость.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, White_Lugaru сказал:

/мимокрокодил

Кстати. По самому моду, что думаешь? Был смысл его вводить вообще? Если да то какой? С точки зрения геймплея или в социальном плане, не суть.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Тогда непонятно, почему ты тратила деньги на то, что не имеет ценности.

Как ты и говорил - любоваться, фэшн и т.д. И почему я вместе с этим не могу осознавать, что трачу деньги, по сути, на воздух, м? 
А так же почему не могу осознавать, что трачу на любимых разрабов... На это все нет однозначного ответа, все имеет положительные и отрицательные стороны. Не понимаю почему я должна на все смотреть однобоко.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shuvani сказал:

Не понимаю почему я должна на все смотреть однобоко.

В том то и дело, что смотришь ты однобоко. С материалистичной точки зрения. А эмоции, почему как бы есть, но как бы не учитываются. Но при этом, внезапно, играют важную роль. 

Я не спорю, если что. Просто пытаюсь понять.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ChesterChest сказал:

В том то и дело, что смотришь ты однобоко. С материалистичной точки зрения. А эмоции, почему как бы есть, но как бы не учитываются. Но при этом, внезапно, играют важную роль. 

Я не спорю, если что. Просто пытаюсь понять.

Я уже написала все достаточно доступным и простым языком и про то, как смотрю на вещи, и про мотивацию на кой фиг я сюда написала. Смысл мне повторять, если уже написанное не понимают?
Мне просто лень. Кому надо - тот поймет. Я просто выразила свое мнение касательно темы. Я не ищу дискуссий (хоть и ответила, да, просто хотелось показать в чем соль моего мнения). За сим откланяюсь и желаю приятного времяпрепровождения.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deminged сказал:

О, боже.

Да, они говорили раз миллиард, что вернут мод, но толку с того, пока он остаётся в руках лишь у ста человек. Говорить, что ситуация - не пинок лишь потому что они знали, что так будет - верх лицемерия. 

А я разве где-то говорю, что не пинок? Отнюдь. Пинок, но не от ДЕ, а от самих себя.

2 часа назад, Deminged сказал:

О, боже.

Модом даже продемонстрировать ничего невозможно было.

Как наличие темы указывает на то, что пиксели - общественное достояние, когда каждый сам решает, насколько та или иная вещь подчёркивает статус - понятно только тебе.

Модом можно было продемонстрировать "у меня есть, у тебя - нет"; "я крут, ты - нет". Но когда сталкиваются два человека, где только для одного присутствует значимость пикселей, то может возникнуть конфликт - что можно пронаблюдать не далее, как в этой теме. Тут можно "съехать" на то, что речь о ценности усилий, но: а) это не совсем так; б) если и так, то только в частном случае. Опять же далеко за примером ходить не нужно: у меня в статистике профиля вроде до сих пор наибольший по использованию Экс Прайм - банально из-за этого мне в игре прилетал хейт, особенно в миссиях, когда мне доводилось им играть (это было ещё до Умбры). Якобы я выставляю его напоказ и им это неприятно. Но это работает и в другую сторону, когда на самом деле выставляют напоказ что-то, чего у других нет, и из-за этого считают себя лучше, а других "лузеры". Детское поведение? Да. Приятно? Не думаю. Но такое, увы, тоже имело место быть.

Мне казалось, что это элементарно: эта тема и другие темы об этом моде наглядно показывают, что общественность волнуют эти пиксели. Простая логика.

2 часа назад, Deminged сказал:

О, боже.  Детские обвинения типа "слилса" и "бамбанул".

Моё мнение относительно отношения к "китам" - не должно быть единственно верным, тут всё верно.

Ты не согласен с тем, что выражать своё однобокое мнение, возникшее из нехватки понимания о мире - нормально, а принуждать к изучению сути вещей - принуждать ко мнению?

Это лишь ответ на "взрослое, выросшее поведение", т-рищ Д'Артаньян, не более. Ну и констатация фактов, выраженная современным сленгом.

Я не соглашаюсь лишь с тем, что уместно принуждение. Кто-то, по неизвестным мне причинам, не учитывает, что "суть вещей" для каждого может быть своя. И мне, например, не нравится такая суть, когда уместно испытывать желание "выражать хейт", да ещё и такой, что "правила не позволят", только из-за того, что у человека более материалистичный подход к вещам и соответственные взгляды. Правда у каждого своя.

3 часа назад, ChesterChest сказал:

Кстати. По самому моду, что думаешь? Был смысл его вводить вообще? Если да то какой? С точки зрения геймплея или в социальном плане, не суть.

Смысл был, но не геймплейный. Думаю, что ДЕ сделали это в целях снизить "обороты" - как непосредственно сумм в платине, так и накал страстей вокруг этого мода. Возможно, чтобы их системе "слежения за честными сделками" было легче работать и чтобы она была объективной, убрав "вес" этого мода. Но на истину в этом вопросе я не претендую.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...