Jump to content

Важность Рэйлджека для полного удовольствия от игры.


ulllis

Recommended Posts

Привет Тэнно!

Меня интересует такой вопрос.

Я обладатель не самого топового железа. (В Цетус и Долину Сфер я попадаю только пройдя все 9 кругов ада.) Видя скриншоты с видами открытого космоса, и с грустью взглянув на свой слабенький ноут, я даже не пытался крафтить себе корабль. Плюс узнав то что там робота в команде там возведена в абсолют, я совсем разуверился в своем дебюте на Рэйлджеке, так как людей с которыми я мог бы регулярно катать нету. 

Вопрос такой, много ли я потерял в плане сюжета, геймплея, и в общем плане игры отказавшись от открытого космоса?

Железо:

-Intel Core i3 6006U

-nVidia MX150

-4 Gb Ram

-500 Gb HDD

Мб кто-то шарит, если я поменяю HDD на SSD, сильно ли улучшиться ситуация?

Link to comment
Share on other sites

1. Строй, не бойся. В любом случае пригодится.

2. На текущий момент интерес от шлюпки почти нулевой. Может потом что-то и добавят. Единственная цель сейчас чтобы туда ходить - получить оружие ВР "Шиду". Плюс несколько эфимер.

3. В твоем случае смена жесткого диска на SSD мало что изменит. Система шевелится быстрее будет и только. Могут миссии быстрее загружаться, но в графике лучше не станет.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент Рейлджек из себя мало чего интересного представляет (3 новые оружки и крохотный квест). Но в будущем он станет связующим звеном между старым варфреймом и новыми квестами. По крайней мере так говорят разработчики.

 

Боюсь в твоём случае замена HDD на SSD мало что изменит. Загрузка станет побыстрее, но в самой игре как были лаги, так и останутся. Ну, разве что, ты файл подкачки на SSD перенесёшь, тогда появится некоторый прирост производительности, но мизерный. Судя по характеристикам - у тебя ноутбук. Так что тут только целиком менять всё надо.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

В твоем случае смена жесткого диска на SSD мало что изменит. Система шевелится быстрее будет и только. Могут миссии быстрее загружаться, но в графике лучше не станет.

За графику речи не идёт. Главное как-нибудь ускорить загрузку и прогрузку локаций. Мб если накинуть оперативы что-то да измениться. Или тут только фул замена железа?

 

14 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

 В твоём случае замена HDD на SSD мало что изменит. Загрузка станет побыстрее, но в самой игре как были лаги, так и останутся. Ну, разве что, ты файл подкачки на SSD перенесёшь, тогда появится некоторый прирост производительности, но мизерный. Судя по характеристикам - у тебя ноутбук. Так что тут только целиком менять всё надо.

Я как раз таки имею ввиду чтобы перекинуть варф полностью на SSD

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал что рейлджек щас не столь значимый, это типо демоверсия только, вот когда его расширят только тогда точно можно будет сказать, сам по себе он хороший на бумажке но по факту мало контента в нём.

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2020 в 22:00, ulllis сказал:

За графику речи не идёт. Главное как-нибудь ускорить загрузку и прогрузку локаций. Мб если накинуть оперативы что-то да измениться. Или тут только фул замена железа?

Процик бы этому ноуту четырёхядерный, да оперативы гигов 8. А видеокарта ещё и чуть лучше встроенки, версия MX150 на ~950МГц похоже.

В 14.02.2020 в 21:42, ulllis сказал:

Плюс узнав то что там робота в команде там возведена в абсолют, я совсем разуверился в своем дебюте на Рэйлджеке, так как людей с которыми я мог бы регулярно катать нету. 

На рейлджеке примерно такая же командная работа, как и на вылазке. Но есть другая изюминка: если хост афкнул, то это очень неприятно.

Чтобы прицепиться на хвост и прокатиться на чужом, пооткрывать миссии/пухи повыбивать, собственного рейлджека не нужно. Если есть в наличии арчвинг и выполнены условия по квестам, к кому-нибудь закинет.

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2020 в 21:42, ulllis сказал:

Вопрос такой, много ли я потерял в плане сюжета, геймплея, и в общем плане игры отказавшись от открытого космоса?

Железо:

-Intel Core i3 6006U

-nVidia MX150

-4 Gb Ram

-500 Gb HDD

Нет там ничего интересного кроме командной работы, кою ты вряд ли найдёшь в рандом тиме, разве-что набирать в рекруте и оговаривать стратегию, благо она там немудрёна.

Добавь ещё 4 гига оперативы. Вероятно путём замены 2-х плашек по 2 гига двумя же по 4. Поставь ссд 2,5' вместо обычного винта. За дешевизной не гонись - без кэша они тоже тормозные, хотя будет лучше чем hdd. Я для ноута взял WD Blue 512 гигабайт.

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2020 в 19:42, ulllis сказал:

 

Мб кто-то шарит, если я поменяю HDD на SSD, сильно ли улучшиться ситуация?

с SSD система шевелиться будет побыстрее. У меня вообще игра на простом харде, а на SSD только система. И ничего, работает. И, ящитаю, неплохо работает. 

Но добавь к этому еще 4 гига оперативки и можно играть. Даже в варфрейм. Даже на полях и долинах.

Хотя я черт его знает что ты подразумеваешь под "удовольствие от игры", у каждого оно своё.

Link to comment
Share on other sites

Прирост будет не существенным.

Это как уменьшить перегруз со 100кг до 80кг, вроде полегче, но спине от этого лучше не стало.

Варфраме надо 8Гб, а на большие карты 11Гб быстрой памяти. ССД хоть и быстрее обычного ХДД, но всё равно медленней быстрой ОЗУ. Потому лаги так и так останутся, и прирост к скорости загрузки будет незначительным.

В сущности на скорость загрузки влияет как раз скорость работы ОЗУ, поставив более быстрый диск ты не повлияешь никак на слабое место - ОЗУ, которого тебе не хватает. И игра будет постоянно лагать и притормаживать потому как ей надо будет для работы ОЗУ освобождать и по новой заполнять(надо 8Гб, а у тебя в лучшем случае 500Мб, то есть что бы выводить всё нужное надо память в 16 раз чаще перезаполнять). Память ОС тоже ест, так что твои 4Гб памяти - это от силы 500Мб на игру и 3.5Гб для работы ПК вообще.

 

Самый лучший вариант купить нормальный игровой ПК, где ОЗУ хватает(32Гб ОЗУ) и с охлаждением проблем нет. В современных ПК накопитель уже к М2 подключается и висит на мат.плате. формат 2.5" или 3.5" отходит в сторону портативных накопителей.

Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2020 в 00:44, nachtragend сказал:

Прирост будет не существенным.

Это как уменьшить перегруз со 100кг до 80кг, вроде полегче, но спине от этого лучше не стало.

Варфраме надо 8Гб, а на большие карты 11Гб быстрой памяти. ССД хоть и быстрее обычного ХДД, но всё равно медленней быстрой ОЗУ. Потому лаги так и так останутся, и прирост к скорости загрузки будет незначительным.

В сущности на скорость загрузки влияет как раз скорость работы ОЗУ, поставив более быстрый диск ты не повлияешь никак на слабое место - ОЗУ, которого тебе не хватает. И игра будет постоянно лагать и притормаживать потому как ей надо будет для работы ОЗУ освобождать и по новой заполнять(надо 8Гб, а у тебя в лучшем случае 500Мб, то есть что бы выводить всё нужное надо память в 16 раз чаще перезаполнять). Память ОС тоже ест, так что твои 4Гб памяти - это от силы 500Мб на игру и 3.5Гб для работы ПК вообще.

 

Самый лучший вариант купить нормальный игровой ПК, где ОЗУ хватает(32Гб ОЗУ) и с охлаждением проблем нет. В современных ПК накопитель уже к М2 подключается и висит на мат.плате. формат 2.5" или 3.5" отходит в сторону портативных накопителей.

Накт абсолютно прав. У меня 32 гига оперативы и м2 ссд. Никаких проблем с производительностью на максимальных настройках игры не имею. Ноут с слабой видеокартой и 8 гигами оперы да 2,5" ссд убран за ненадобностью.

В 14.02.2020 в 21:42, ulllis сказал:

Привет Тэнно!

Меня интересует такой вопрос.

Я обладатель не самого топового железа. (В Цетус и Долину Сфер я попадаю только пройдя все 9 кругов ада.) Видя скриншоты с видами открытого космоса, и с грустью взглянув на свой слабенький ноут, я даже не пытался крафтить себе корабль. Плюс узнав то что там робота в команде там возведена в абсолют, я совсем разуверился в своем дебюте на Рэйлджеке, так как людей с которыми я мог бы регулярно катать нету. 

Вопрос такой, много ли я потерял в плане сюжета, геймплея, и в общем плане игры отказавшись от открытого космоса?

Железо:

-Intel Core i3 6006U

-nVidia MX150

-4 Gb Ram

-500 Gb HDD

Мб кто-то шарит, если я поменяю HDD на SSD, сильно ли улучшиться ситуация?

Если хочется подешевле, то можно собрать у "нас" на Райзене (младшем каком-то) или купить сервачный проц Intel на Али и материнку под него у проверенного продавца с репутацией - так ещё дешевле будет. Остальные части лучше брать на месте. Все подробности есть на ютубе. Обсуждать здесь это не будем. Если интересно, то могу конкретизировать рекомендации в личке, исходя из личного опыта.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...