Jump to content

АФК фармилы


.GRUSB

Recommended Posts

10 часов назад, Vilmera сказал:

стало быть ломаешь комедию 

Ммм. Ты правда надеялся на что-то серьезное в очереднадцатой теме про АФКшников? Ты же не настолько глуп. За пределами тех. раздела я этим переболел где-то на 2-3 тыще сообщений (в отличии от других товарищей, которые сохраняют горячее сердце и холодную голову, даже перевалив за 20 000).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

либо приходят и рассказывают о "бане за просто так"

Вопрос стоит не о моей вере. По большей части проблема с АФКшерами даже не в лени других игроков отправить репорт - оно равно как пытаться удержать сухой песок со сломанными пальцами, а в не-вере в ответные меры со стороны Поддержки, в случае отправки таковых. О наказании за 159 УК РФ можно узнать из СМИ и на узконаправленных сайтах с судебными постановлениями, о наказании афкшеров ходят только слухи. Это, конечно, не значит, что репорты отправлять не нужно. Очень нужно.

Верю ли я, вопрос второй. Врать, будто я видел тред на форуме, где такой тип сознаётся, за что его забананили, я не стану. Видел о письмах счастья - упоминаю, когда уместно. Как правило, стараюсь говорить с этими людьми и оставлять им пространство для манёвра. Не обличаю сразу, а предоставляю выбор - не хватает урона, опыта, залпа - подрасти, отдохни, но пока выйди. Если нет, значит нет. Отправляю скриншоты с таймкодами в чате и картой, либо скриншоты с фиксированием статистики в разное время, если это особо упоротый тип, который неистово бегает по карте, таская за собой мобов на выживании или блокирует, не убивая.

Раньше я вроде пропускал такое, а вроде бы и не было распространено само явление. Зашёл в рандом, как правило на вылазку, каждый что-то да пытается делать. Особенно новички и средние ранги, переступившие определённый порог прокачки. В последние пару лет - стихийное бедствие. Равнины завлекли странную аудиторию. Сегодня я бы не выходил из соло, если б не такое:

Спойлер


NCBZAeM.jpg


 

и подобное оному, преследующее меня сугубо в соло. Рандомная, забаговнная и дисбалансная чепуха или рушит миссию, или делает её неприятной, хоть ты тресни и заспамь всё Блокировкой под Нарамоном. Плюс это не выгодно, лишая смысла ту же переработку ключей Бездны, увеличивающую расход ключей в пользу более частого хорошего дропа. Верните мне мой Саботаж 3...

Словом, остаётся только рассчитывать на имение у ДЕ своих мыслей насчёт создания эффективной борьбы с афкшерами. Существующая не похоже, что справляется, ведь проблема никак не выветривается из голов.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AR3E сказал:

Словом, остаётся только рассчитывать на имение у ДЕ своих мыслей насчёт создания эффективной борьбы с афкшерами. Существующая не похоже, что справляется, ведь проблема никак не выветривается из голов.

Я думаю мыслей у них нет.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, ChesterChest said:

Является, когда наказание перманентное и необратимое.

Стоп, выход из миссии перманентен и необратим(тавтология, но не суть)?
По такой логике и лишение награды - перманентное и необратимое. Ты же не можешь больше получить ту самую награду, также как и пройти ту самую миссию. Хотя нет, миссию то ты пройти сможешь, если тебя выкинуло в самом начале, а рандомы из паблика соизволили кинуть тебе приглос обратно до того, как кто-то зашел. ВОт и получается, что автокик из миссии менее необратим, чем текущее наказание за афк. Так что аргумент не засчитан.

37 minutes ago, ChesterChest said:

Учитывая, что ты НЕ описал алгоритм? Я поступлю как и ты.

Хороший пример перевода стрелок, но я немного не то просил.

37 minutes ago, ChesterChest said:

И могут всплыть в новой системе.

Если игра создает для игроков возможности получать награды не играя, то это в интересах ДЕ исправить досадный промах.
А удаление с миссии этому только поможет. Во первых, поднимет шум вокруг какого-то конкретного игрового аспекта или механики, тем самым обратив на нее и внимание Дешек. Во вторых, послужит штрафом за ее злоупотребление, поубавив пыл многих игроков. 
Таким образом это не минус, а даже плюс, ибо убивает сразу двух зайцев: борется с афк в данный момент, а также служит временной заплаткой при появлении новых дыр. 

49 minutes ago, ChesterChest said:

Ни одна эмбер не была забанена за фарм фокуса.

Это не относится к теме, но за использование эксплойтов вообще редко банят. Последний такой случай был только с корой, и то за скорее за видео.
Т.е. эмбер не забанили не потому что соло фарм в афк - это норм, а потому что де относительно лояльно относятся к использованию багов и эксплойтов.

51 minutes ago, ChesterChest said:

Огласите весь список, пожалуйста.

Да все, что ты и сам перечислял вполне успешно попадает под определение "взаимодействие с игрой". Однако, это не значит, что нужно ориентироваться на один конкретный триггер, скорее на любой из множества. Либо некоторое минимальное количество триггеров, если они крайне конкретные и специфические. Этот вопрос можно растянуть на целый блог. Если мне дадут всю техническую статистику по афкашерам, то мб где-то за полгода я и создам алгоритм определения с наибольшей точностью. А щас ты просишь меня ответить на вопрос "в чем смысл жизни", зная что абсолютно любой ответ можно оспорить.
Что можно определить конкретно - это факт наличия активности. Т.е. свернута игра или нет, есть движение курсора или нет. Если даже отсеивать по этим двум параметрам, то это уже избавит от какой-то доли афкашеров.

По поводу того, что на градивусе некоторые триггеры не зашли -  опять повторюсь, что игра сейчас совершенно другая. Сейчас крайне проблемно провести в игре пару минут, ни разу не прожав скилл, стрельбу или клавишу движения. А уж сделать это в паблике еще маловероятней.  

1 hour ago, ChesterChest said:

Ага. Этот баланс можешь смещаться сколько ему душе угодно. Но "статичные" связки никуда из игры не делись. И никто их не запрещал. Более того. Тот же некрос теперь вообще может стоять в АФК хоть всю жизнь. И в условную "трубу забиться все еще можно. Меса прекрасно изображает статую. Просто не так эффективно как носиться по карте. Гидроид на перехвате вообще чилить может на своей точке до второго пришествия.

Еще не вечер. (с)
Пофиксили совсем уж крайние механики, которые триггерили афк почти что постоянно. Однако, тенденция вполне очевидна.
Некр афкашит только, если его кто-то отхиливает. И что-то мне слабо верится, что в рандомном пати попадется команда с хиллером, которая будет рада афк некру.
Меса не изображает статую с тех пор, как стало нужно водить мышкой. Алсо, ее ульта уже попадает под 3 упомянутых триггера: способность, стрельба, убийство. Так что ее возможный кик уж врядли коснется.
Гидроид... Чисто теоритически да, он может какое-то ограниченное время пролежать в луже и схватить афк-статус. На практике же у нас есть нули, арбитраж дроны и повышенное потребление за каждого утонувшего моба. Именно поэтому эта механика и не является популярной, ибо работает только в тепличных условиях. Еслиб ее массово абузили - дешки давно бы подняли пятую точку и ее пофиксили.

1 hour ago, ChesterChest said:

Регаем мы

На этом в принципе можно и закончить, ибо первым пунктом идет "только паблик". Кто там чем занимается в собранных пати меня мало касается. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но раз уж все-таки был четвертый рандом, то продолжу.

1 hour ago, ChesterChest said:

мы с корой стягиваем мобов. А потом мы уже с вольтом убиваем этих мобов. Вольт периодически заливает ману через зенурик. А я иногда бегаю и добиваю "застрявших во льду" мобов. + где то там носился рандом.

Второй пункт - "изменение детекции бездействия". Ибо триггер, триггер, триггер.
Хороший пример того, как антиафк работает щас, но плохой пример того, почему не будет работать схема с автокиком.

1 hour ago, ChesterChest said:

Но в твоей схеме игрок наказывается за появление этих "предупреждений". А значит они не будут препятствовать ложному срабатыванию.

Если игрок дважды за публичную миссию бездействовал по несколько минут, то у меня появляются серьезные сомнения по поводу "ложности" такого срабатывания. Какбы отойти по нужде, за чаем или покурить разок с одобрения пати никто не запрещает, но если ты регулярно чем-то другим занят, то мб стоит закрыть игру?

1 hour ago, ChesterChest said:

А "не злостных" останавливает и современная система.

Наличие данной темы намекает на обратное. Да и ситуация чуть сложнее, чем "есть афкашеры" и "нет афкашеров". Играет роль их количество.
И даже если их количество не изменится вовсе - обычным игрокам станет немного лучше, ибо им чаще не придется тащить всяких паразитов на своем горбу до конца миссии, чтобы те "не получили" свою награду. 

1 hour ago, ChesterChest said:

Но перекладывать систему наказаний на "робота" идея не самая лучшая. Достаточно вспомнить, как часто у нас появляются темы о банах.

Если человек работает лучше алгоритма - это говорит лишь о несовершенстве данного конкретного алгоритма.
Темы о банах в большинстве своем касаются отрицательного баланса. И даже мне со стороны кажутся весьма подозрительными. А конкретно тот факт, что люди получив из какого-то источника крупную сумму платины моментально стараются ее слить. Если я даже за неимением конкретной информации нахожу это подозрительным, то робот со своей задачей справляется на ура. Меньшая часть тем -  про фоновое использование программ. С этим вопросом тоже считаю все однозначным. Да, признаю, что бывают случаи срабатывания на безобидные проги, но они редки и являются исключением. Менее популярные причины особо не вижу смысла рассматривать, ибо смысл тот же -  я не вижу причин считать, что "робот" плохо выполняет свои обязанности, особенно учитывая, что конечное решение о бане принимает человек.

2 hours ago, ChesterChest said:

Есть.

Можно сколько угодно повторять слово "мясо", но сытым от этого не станешь.

2 hours ago, ChesterChest said:

Не верю.

Не, чисто теоритически наверное можно было бы провернуть что-то подобное, убивая себя по по кд, но этому препятствуют пару вещей:
1) Наличие голосования за кик.
2) Наличие полноразмерного френдлифайра. Что не сильно поможет в данный момент, но открывает возможность "воздать по заслугам" при удобном случае.
3) Необходимость куда более плотного командного взаимодействия. Там потеря 1 игрока - это серьезный ущерб по боевой эффективности. Проще кикнуть какого-нибудь вредителя, чтобы его заменил бот, чем тащить в 3 лица.

Я вообще о возможности игры в афк даже не задумывался, пока не увидел очередную тему про афк в фрейме.

2 hours ago, ChesterChest said:

Либо не работает, либо побочные эффекты. Либо все сразу.

Вот именно поэтому я и продолжаю рассусоливать. Назвался груздем - полезай в кузов (с). Т.е. сказал, что все системы - дефектны, будь добр обосновать.
Пока что я не увидел не одного довода против. "Это слишком жестко" и "если игнорировать целые абзацы описания и откатить варфрейм на 7 лет, то система будет банить невиновных" как-то не дотягивают для целостных аргументов. Про "жесткость" мер я вообще не понимаю. Кик с миссии - это максимально нейтральная мера, какая только вообще возможна. Вы слишком привыкли к тому, что варфрейм в высшей степени казуален, поэтому несколько минут бездействия не равняются провалу миссии.
3 игрока прошедших миссию - куда лучше, чем 4 ее проваливших. Провал миссии и кик с нее по сути имеют один результат, с той лишь разницей, что афкашер не тащит с собой еще трех неповинных игроков.

Да, в реалиях варфрейма сложно представить провал миссии, но если вы привыкли к чему-то, это не обязательно является "золотым стандартом". Смехотворное наказание за афк и полный игнор абузеров и багоюзеров - не есть норма и правило.

2 hours ago, ChesterChest said:

Ты изложил ПОЛНЫЙ аналог имеющейся системы.

Выше про мясо. ↑

2 hours ago, ChesterChest said:

Причем вторую переменную не озвучил вообще. Просто "поменяйте".

Да лан, серьезно чтоль? Опять "мясо"?
Действительно есть люди, которых можно индоктринировать частым повторением одного ошибочного суждения?
Я выше разжевал, что "взаимодействие с игрой" - это взаимодействие с игрой (о, боже, шок, такого не может быть!!! Никто бы не подумал). Если я пишу фрейм, мне тоже нужно приводить список всех 42 фреймов и их прайм/умбра версий, иначе "я ничего не озвучил"?

2 hours ago, ChesterChest said:

Это отличный аргумент. Правда в пользу совершенно другого спора. "Стоит ли давать власть кому попало?".

Ты слишком долго сидел в говне, оно перестало вонять. (с)
Алсо, умение отделять мух от котлет, свое мнение от реальной необходимости и предрассудки от фактов -  является не самой распространенной чертой у "кого попало". И, как правило, несколько способствует формированию навыков руководства. Но это так, лирика. Мы не при меритократии живем, власть откликается на желание, а не возможности. Даже в рамках форума по варфрейму.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Doomshfaft сказал:

По такой логике и лишение награды - перманентное и необратимое. Ты же не можешь больше получить ту самую награду, также как и пройти ту самую миссию.

Только вот игрок с современной системой теряет меньше.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Хотя нет, миссию то ты пройти сможешь, если тебя выкинуло в самом начале, а рандомы из паблика соизволили кинуть тебе приглос обратно до того, как кто-то зашел. ВОт и получается, что автокик из миссии менее необратим, чем текущее наказание за афк. Так что аргумент не засчитан.

1. Все награды, которые игрок добыл, он все равно потеряет.
2. Рандомы... кинут приглос... 

Спойлер

 

А ты юморист. Во первых, если цели миссии не выполнены, закинит другого игрока. А если выполнены, то приглос не поможет. Во вторых рандомы не станут кидать приглос.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Во первых, поднимет шум вокруг какого-то конкретного игрового аспекта или механики, тем самым обратив на нее и внимание Дешек.

То есть... Чтобы ДЕ обратили внимание на неадекватную антиАФКсистему... Они в начале должны обратить на нее внимание и сломать. Отличный перл.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Во вторых, послужит штрафом за ее злоупотребление, поубавив пыл многих игроков. 

У нас есть другой штраф. - награда. Чем он хуже?

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Таким образом это не минус, а даже плюс, ибо убивает сразу двух зайцев: борется с афк в данный момент, а также служит временной заплаткой при появлении новых дыр. 

Нет. Заплаткой он не служит. Просто он оказывает НАСТОЛЬКО негативное влияние на игроков, что те просто закидают ДЕ тапками. М - Мотивация. А с АФК данный штраф борется не лучше того что есть.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Это не относится к теме, но за использование эксплойтов вообще редко банят. Последний такой случай был только с корой, и то за скорее за видео.
Т.е. эмбер не забанили не потому что соло фарм в афк - это норм, а потому что де относительно лояльно относятся к использованию багов и эксплойтов.

То есть игрок нарушил сразу 2 правила, а его решили не наказывать за оба, потому что "за экскплойты мы не баним". Угу... Так это и работает. Хотя погодите ка... Нет, не работает.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Да все, что ты и сам перечислял вполне успешно попадает под определение "взаимодействие с игрой". Однако, это не значит, что нужно ориентироваться на один конкретный триггер, скорее на любой из множества. Либо некоторое минимальное количество триггеров, если они крайне конкретные и специфические. Этот вопрос можно растянуть на целый блог. Если мне дадут всю техническую статистику по афкашерам, то мб где-то за полгода я и создам алгоритм определения с наибольшей точностью. А щас ты просишь меня ответить на вопрос "в чем смысл жизни", зная что абсолютно любой ответ можно оспорить.
Что можно определить конкретно - это факт наличия активности. Т.е. свернута игра или нет, есть движение курсора или нет. Если даже отсеивать по этим двум параметрам, то это уже избавит от какой-то доли афкашеров.

1. Нет. Я не спрашиваю в чем смысл жизни. Я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос. На который можно дать КОНКРЕТНЫЙ ответ.
2. Все это избавляет ровно от тех же АФКашеров от которых избавляет фиксация координат. За исключением рейлджека. (Но там просто координаты можно привязать в самому судну)

Впрочем, раз уж ты перевел на меня стрелки, вот небольшой список.

Движение курсора легчайшим образом программируется макросами и так же легко воспроизводится рукой "пока ты сам душишь одноглазого змея, глядя на фотки с потными мужланами (или чем там афкашеры занимаются обычно)."
Стрельба тоже самое. + у нас есть оружие с бесконечными патронами.
Взаимодействие с консолями... Взаимодействовать с ними нужно редко. Неприменимо.
Убийство мобов? Убивать нужно не всегда и не всем. 
Нанесение урона? Полно способов делать это стоя в АФК. + опять же не везде и не всегда.
Трата энергии? Многие варфреймы могут десятками минут тратить запасы энергии. Тот же гидроид.
Передвижение? Сейчас оно используется. Сильно помогает?
Сбор лута? Чеса + пылесос.
Записывать в АФК всех у кого игра свернута Х секунд? А если она не свернута? Ты пробовал играть в "оконном режиме на весь экран"? Я вот всегда так играю.

Что там еще есть? Прекрасные тригеры. Все как один.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Еще не вечер. (с)
Пофиксили совсем уж крайние механики, которые триггерили афк почти что постоянно. Однако, тенденция вполне очевидна.
Некр афкашит только, если его кто-то отхиливает. И что-то мне слабо верится, что в рандомном пати попадется команда с хиллером, которая будет рада афк некру.
Меса не изображает статую с тех пор, как стало нужно водить мышкой. Алсо, ее ульта уже попадает под 3 упомянутых триггера: способность, стрельба, убийство. Так что ее возможный кик уж врядли коснется.
Гидроид... Чисто теоритически да, он может какое-то ограниченное время пролежать в луже и схватить афк-статус. На практике же у нас есть нули, арбитраж дроны и повышенное потребление за каждого утонувшего моба. Именно поэтому эта механика и не является популярной, ибо работает только в тепличных условиях. Еслиб ее массово абузили - дешки давно бы подняли пятую точку и ее пофиксили.

Вопрос не в том "могут ли АФКшеры использовать это". Вопрос в том "могут ли это использовать обычные игроки". И да. Могут. И не только "соло зарегав рандом". Они могут зарегать и в 2ом и в 3ом.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Некр афкашит только, если его кто-то отхиливает.

Например страж? Или зверь? Или аура? Или мистик? Или... Да кому я это объясняю? 

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Еслиб ее массово абузили - дешки давно бы подняли пятую точку и ее пофиксили.

Массово? А кто говорил про массово? "Пассивные" билды и связки давно перестали иметь массовый характер. Они перестали быть эффективными и используются только ленивыми игроками. (Или теми кто просто хочет расслабиться)

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Хороший пример того, как антиафк работает щас, но плохой пример того, почему не будет работать схема с автокиком.

1. Это и был пример "как сейчас".
2. Поправочка. "Система с множественными тригерами". Автокик тут сбоку припеку. И ты его пытаешь навязать к "новой системе тригеров", которой он, как собаке пятая нога. "Новую систему тригеров" ты кстати так и не озвучил. Мы ее сами должны придумывать... почему то.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Если игрок дважды за публичную миссию бездействовал по несколько минут, то у меня появляются серьезные сомнения по поводу "ложности" такого срабатывания. Какбы отойти по нужде, за чаем или покурить разок с одобрения пати никто не запрещает, но если ты регулярно чем-то другим занят, то мб стоит закрыть игру?

А у меня появляются серьезные сомнения по поводу "предупреждений", которые имеют лишние, побочные эффекты.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Наличие данной темы намекает на обратное.

Что ты подразумеваешь под "злостными АФКшерами"? Я подразумеваю тех кто готов пойти на ухищрения. Начиная ручным нажатия на клавишу раз в минуту, и заканчивая макросами. Никого из этой группы новая система тригеров (ПО крайней мере описанных в этой теме) не остановит. А остальных как раз останавливает необходимость передвигаться.

И наличие этой темы никоем образом не говорит о "незлостных АФКшерах" ничего. Она лишь говорит о том, что "злостных" стало многовато. С чем я не спорю.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

И даже если их количество не изменится вовсе - обычным игрокам станет немного лучше, ибо им чаще не придется тащить всяких паразитов на своем горбу до конца миссии, чтобы те "не получили" свою награду. 

Я повторю. Данная система останавливает только тех, кого останавливает современная система. ("Паразиты" которые просто стоят в АФК не получают ничего. На кой черт они стоят? А я отвечу. А они не стоят. Стоят те кто систему намеренно обходит)

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Если человек работает лучше алгоритма - это говорит лишь о несовершенстве данного конкретного алгоритма.

Ага. Только есть 1 проблема. Хороший алгоритм надо придумать и написать. И так уж вышло, что все алгоритмы несовершенны. В той или иной мере. А все потому, что написать грамотный алгоритм бывает очень трудно.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Да, признаю, что бывают случаи срабатывания на безобидные проги, но они редки и являются исключением.

Нет. Они не редкость. Просто редко удается на форуме узнать причину.  В подавляющем большинстве случаев мы остаемся в неведении. А вот в тех случаях, когда "виновника" мы находим на форуме, чаще всего оказываются безобидные проги.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

особенно учитывая, что конечное решение о бане принимает человек.

Вот именно. А происходит это по причине несовершенства алгаритма.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Можно сколько угодно повторять слово "мясо", но сытым от этого не станешь.

Это работает в обе стороны. Если конечно нет аргументации. Ты пока не аргументировал, почему же эта система отличается.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Вот именно поэтому я и продолжаю рассусоливать. Назвался груздем - полезай в кузов (с). Т.е. сказал, что все системы - дефектны, будь добр обосновать.

Все было обосновано бесчисленное количество раз. Например по тем же тригерам я обосновал выше. Каждый такой тригер легко обходится тем или иным способом.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Это слишком жестко"  Про "жесткость" мер я вообще не понимаю. Кик с миссии - это максимально нейтральная мера, какая только вообще возможна. Вы слишком привыкли к тому, что варфрейм в высшей степени казуален, поэтому несколько минут бездействия не равняются провалу миссии.

Я такого не говорил. Я говорил, что определенный спектр наказаний исключает возможность на реабилитацию. И таких наказаний нужно избегать. В противном случае, нарвемся на побочные эффекты. (Которые в ЛЮБОМ алгоритме нужно сводить к минимуму) 

1 час назад, Doomshfaft сказал:

"если игнорировать целые абзацы описания и откатить варфрейм на 7 лет, то система будет банить невиновных" как-то не дотягивают для целостных аргументов

Я лишь приводил пример, когда те или иные варианты решения проблемы, оказывали негативное воздействие.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

3 игрока прошедших миссию - куда лучше, чем 4 ее проваливших. Провал миссии и кик с нее по сути имеют один результат, с той лишь разницей, что афкашер не тащит с собой еще трех неповинных игроков.

Я повторяю. Кик попросту имеет высокий фактор "побочных эффектов". А тем более автоматический кик программы, которая будет несовершенна. Самый надежный способ защиты от АФК это из "истребление". Самый действенный способ, сделать АФК непривлекательным. Для этих целей достаточно исключить награду. АФКшер не будет целенаправленно этим заниматься, если от этого не будет толку.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Выше про мясо. ↑

Выше про обе стороны. ↑

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Да лан, серьезно чтоль? Опять "мясо"?

Не опять а снова про обе стороны.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Я выше разжевал, что "взаимодействие с игрой" - это взаимодействие с игрой (о, боже, шок, такого не может быть!!! Никто бы не подумал). Если я пишу фрейм, мне тоже нужно приводить список всех 42 фреймов и их прайм/умбра версий, иначе "я ничего не озвучил"?

Ага. А "борьба с АФК" это борьба с АФК. Вот же шок!

Не прикидывайся валенком. Ты не предложил решение проблемы. Ты предложил решить проблему.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Алсо, умение отделять мух от котлет, свое мнение от реальной необходимости и предрассудки от фактов -  является не самой распространенной чертой у "кого попало". И, как правило, несколько способствует формированию навыков руководства. Но это так, лирика. Мы не при меритократии живем, власть откликается на желание, а не возможности. Даже в рамках форума по варфрейму.

Да. Только у тебя этого навыка нету. 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ChesterChest said:

Только вот игрок с современной системой теряет меньше.

Афкашер теряет меньше. Игрок теряет многократ больше, ибо ему либо приходится терпеть паразита в пати, либо отменять миссию и терять все награды.
В первом случае нынешняя система целиком и полностью игнорирует интересы честного игрока. Во втором, она идет ему только во вред. По какой-такой логике за афк должен страдать нормальный игрок, а не нарушитель?

10 hours ago, ChesterChest said:

А ты юморист. Во первых, если цели миссии не выполнены, закинит другого игрока. А если выполнены, то приглос не поможет. Во вторых рандомы не станут кидать приглос.

Ну ты же придумываешь какие-то нереалистичные ситуации, когда при стечении невероятных обстоятельств система будет давать сбой. Почему мне нельзя придумывать такие-же ситуации, когда она не будет иметь минусов? Лицемерно, не находишь?

10 hours ago, ChesterChest said:

То есть... Чтобы ДЕ обратили внимание на неадекватную антиАФКсистему... Они в начале должны обратить на нее внимание и сломать. Отличный перл.

Я понимаю, что у тебя уже иссякает способность давать адекватную критику, но совсем скатываться не нужно.
1) По какому праву ты называешь систему неадекватной?
2) Ты говорил про вероятность ложных срабатываний в будущем, при появлении в игре каких-то новых обстоятельств. Т.е. речь шла именно про обращение внимания на эти самые обстоятельства, ибо сам факт их существования уже по сути является багом или нарушением баланса. Но щас ты вдруг переобулся и вывернул все наизнанку, обвинив в факте обнаружения систему обнаружения. Это как вешать вину за использования читов на античит.

Будьте так любезны ка-кто собраться с мыслями, слушать словесный понос нет никакого желания.

10 hours ago, ChesterChest said:

У нас есть другой штраф. - награда. Чем он хуже?

Собраться с мыслями. (2)
Речь шла про гипотетическую ситуацию появления возможности абуза афк, которая будет детектиться новой системой. Где гарантия, что нынешняя 1) вообще будет ее замечать и реагировать 2) нынешний штраф вообще будет сказываться?
Т.е. ты первым пунктом придумал какую-то несуществующую ситуацию в качестве аргумента против, а теперь приписываешь ей какие-то дополнительные свойства, при которых нынешняя система антиафк ей не уступает. Отличный перл. (с) Только вот не смешной.

Если отвечать на прямой вопрос "чем он хуже", то ответ - тем, что он не работает. Никакого "штрафа" по сути и нет, я об этом писал в прошлом сообщении и продолжил разжевывать в первом абзаце этого.

10 hours ago, ChesterChest said:

То есть игрок нарушил сразу 2 правила, а его решили не наказывать за оба, потому что "за экскплойты мы не баним". Угу... Так это и работает. Хотя погодите ка... Нет, не работает.

Пруфы в студию. Хотя погодите ка... Нет, их нет, ибо это так и работает.
Абсолютная часть багоюзеров и абузеров не сидит в бане, а продолжает играть. Самое страшное, что им грозило - это обнуление результатов ивента. 

Ну либо жду список популярных абузов и хотябы одно документальное подтверждение выдачи банов для каждого. Да, абуз коры можешь не упоминать, я сам про него писал в прошлом сообщении.

11 hours ago, ChesterChest said:

Движение курсора легчайшим образом программируется макросами...
...у нас есть оружие с бесконечными патронами.
Трата энергии? ...
Нанесение урона?...
Передвижение? ...
Записывать в АФК всех у кого игра свернута Х секунд? А если она не свернута? Ты пробовал играть в "оконном режиме на весь экран"? Я вот всегда так играю.

Что там еще есть? Прекрасные тригеры. Все как один.

Ну если кому-то чтобы сидеть в афк нужно писать макрос на движение мышки, брать ствол с бесконечными патронами, писать макрос на стрельбу, брать фрейма который может очень долго использовать способности, либо писать макрос на перекаст сверхдешевых скиллов, которые бы еще попадали по мобам и наносили урон, затем писать макрос на передвижение. Если все это нужно, чтобы сидеть в афк, то система работает просто превосходно.

И все триггеры действительно прекрасны и выполняют свое назначение. Ты пытался это опровергнуть, но в итоге только доказал. В след раз перечитывай текст перед отправкой. Либо соберись с мыслями.

11 hours ago, ChesterChest said:

Записывать в АФК всех у кого игра свернута Х секунд?

Да. Если игра свернута, то игрок определенно не может полноценно участвовать в игровом процессе. Это однозначное афк.

11 hours ago, ChesterChest said:

А если она не свернута?

Есть другие триггеры, нет? Я же не писал "давайте поменяем детекцию по перемещению на детекцию по сворачиванию игры". Я написал, что сворачивание игры - это однозначный триггер, который нельзя неверно интерпретировать, и который сам по себе должен являться триггером высшего порядка для афк-статуса.

11 hours ago, ChesterChest said:

Например страж? Или зверь? Или аура? Или мистик? Или... Да кому я это объясняю? 

А у нас перечисленное стало отхиливать в объеме достаточном для поддержания жизнеспособности и эффективного осквернения значительного числа мобов? Я даже представить боюсь насколько тепличные условия ты сейчас себе воображаешь.
Только вот если кто-то делает приготовления перед публичной миссией, чтобы в ней афкашить, то это уже тянет на особо злостное поведение и должно караться баном, а не простым и безобидным киком.

11 hours ago, ChesterChest said:

Автокик тут сбоку припеку. И ты его пытаешь навязать к "новой системе тригеров", которой он, как собаке пятая нога.

Стоп, шта? Соберись с мыслями. (3)
Я кажется в первом сообщении пояснил, что полное копирование системы не окажет должного результата, ибо специфики игры несколько отличаются. В той игре есть множество других систем регулирования, поэтому она страдает от совершенно других проблем, нежели варфрейм. Развивать эту тему - было бы совсем уже оффтопом.
Так же простую смену наказания за афк-статус на кик не считаю достаточно эффективной. Да, она окажется какой-то минимальный терапевтический момент, но это что мертвому припарка. Нет смысла вешать мощный замок на хлипкую дверь, так же как и нет смысла ставить массивную верь без замка. Только совокупность действий может оказать приемлемый эффект.
О прочности цепи судят по самому слабому звену. (с) И в данной ситуации способ детекции афк уж точно не является наиболее оптимальным.
"Наименьшее из зол" как ты выразился - просто наиболее безобидный и технически простой способ. Он почти не затрагивает обычных игроков, но и на афкашеров оказывает крайне ограниченное воздействие.
Отклоняешь любые альтернативы из-за возможности наличия осложнений и побочных эффектов...
Ты случайно не противник прививок? А то они тоже вызывают осложнения в долях процентов случаев, но вызывают же.
Так то и у нынешней системы они есть, и врядли есть такая, где их не будет. Роль играет исключительно процентное соотношение ложных срабатываний к справедливым.
Не вижу оснований полагать, что изменение системы триггеров катастрофическим образом увеличит число незаслуженно наказанных, но даже если и увеличит, то если количество справедливо наказанных увеличится кратно - это будет означать, что система работает как надо. А обычным игрокам просто нужно принять новую реальность, прекратить абузить и тупить на миссиях.

Ну и к слову, ты опять все вывернул наизнанку. Автокик - основная тема, а изменение триггеров лишь одно из условий. Основная тема не может являться пятой ногой для одного из необходимых условий. Еслиб я хотел отдельно обсудить изменение триггеров - я бы это сделал. Однако, это бессмысленно и тупо, я уже говорил по чему. Повторять снова и снова нет резона, ибо либо ты понял с первого, либо не поймешь и с десятого.  

12 hours ago, ChesterChest said:

"Новую систему тригеров" ты кстати так и не озвучил.

Ты мне предлагаешь прям щас, на коленке, взять и с лету разработать новую систему? А ничего, что мне для этого необходима статистика хотя бы миллиона игроков, ну так, для разминки? Если я создам набор правил под свой стиль игры - вообще не факт, что он будет работать хоть у кого-то другого. Нельзя поставить точный диагноз не имея возможности обследовать пациента и сделать анализы, а только по "что-то мне не хорошо".
Некоторые возможные значения и триггеры, а так же некоторые конкретные и однозначные я таки озвучил, так что ну нужно пытаться выдать желаемое за действительное.

12 hours ago, ChesterChest said:

Мы ее сами должны придумывать...

Без обид, но кишка тонка. Я не допускаю сколько-нибудь значимой вероятности, что кто-то тут предложит систему лучше, или хотя бы способен создать что-то на уровне уже имеющейся в игре.

Так что нет, я даже не надеюсь, что кто-то что-то додумает. Вам остается только воспринимать "как есть".
Тут, конечно, работает поговорка: "Дураку полработы не показывают", но обратная ситуация потребовала бы колоссальных затрат времени и сил, как я уже и упоминал ранее несколько раз. Что уже попадает под "Не мечите бисер перед свиньями". (Я не пытаюсь никого оскорбить или унизить, просто ничего более соответствующего ситуации на ум не приходит, да и "из песни слов не выкинешь").

12 hours ago, ChesterChest said:

Что ты подразумеваешь под "злостными АФКшерами"? Я подразумеваю тех кто готов пойти на ухищрения.

Во! Наверное впервые с начала разговора, что-то оказалось ясно и очевидно даже без подробных пояснений.
Да, именно это я и имел ввиду. Если человек идет на ухищрений и готовится к совершению какого-либо нарушения - это это однозначно является отягощающим фактором и характеризует его, как "злостного".

12 hours ago, ChesterChest said:

Никого из этой группы новая система тригеров (ПО крайней мере описанных в этой теме) не остановит.

Я не был бы в этом так уверен. Некая общая паттерна поведения почти наверняка присутствует, но ее нахождение требует анализа крайне большого массива статистических данных.
Описывать сейчас какой-то один конкретный триггер, который отсеет часть злостных - это как тыкать пальцем в небо. Имея данные можно даже без глубокого анализа строить наиболее вероятные предположения и совершенствовать механизм эмпирическим методом. 

13 hours ago, ChesterChest said:

"Паразиты" которые просто стоят в АФК не получают ничего. На кой черт они стоят? А я отвечу. А они не стоят. Стоят те кто систему намеренно обходит

Не согласен. Еще как стоят. Мне даже один доказывал, что это его полное право не играть на миссии, а потом пробежать, собрать все отголоски и получить награду.
По сути отсутствие сколько-нибудь значимого штрафа само по себе уже является методом обхода.
И тут встает вопрос: "А на кой черт оно мне надо?".

13 hours ago, ChesterChest said:

Ты пока не аргументировал, почему же эта система отличается.

Разве? Вроде несколько раз сказал, что главное отличие в том, что в одном случае мы продолжаем тащить паразита на своем горбу, а в другом он должен отваливаться сам. Либо не продолжаем тащить, а отменяем миссию. Да, все теряют награды, но лучших способов борьбы, чем "морить голодом" пока в игре не предусмотрено. Будет ку-у-уда лучше, если с миссии выкинет только виновника торжества, а не всю пати целиком.
Если на тебя сел комар - эффективней его убить или отогнать, чем пытаться передавить хоботок, чтобы он пил поменьше крови.
К тому же нынешняя система не работает на рейлджеке, я об этом тоже писал. Разве есть доказательства, что севший за тунгуску игрок применял какие-то дополнительные ухищрения? Вполне возможно, что он вообще ушел заниматься другими делами, но возможно и нет. Как минимум, первых бы уже отсеяло.  

13 hours ago, ChesterChest said:

Все было обосновано бесчисленное количество раз. Например по тем же тригерам я обосновал выше. Каждый такой тригер легко обходится тем или иным способом.

Каждый по отдельности - да.
Какую-либо их совокупность и очередность - тоже да.
Однако, тут скорее требуется усложнить обход настолько, чтобы это потеряло всякий практический смысл.

13 hours ago, ChesterChest said:

Я говорил, что определенный спектр наказаний исключает возможность на реабилитацию.

А разве кик с миссии исключает возможность реабилитации? Ты все также можешь запускать и играть миссии в паблике. Отключение от 1 миссии не несет никаких негативных эффектов в долгосрочной перспективе. Так же, если ты отпускаешь управление персонажем, то совершенно справедливо быть готовым к его смерти или провалу миссии. Автокик лишь делает результат несколько более закономерным.

13 hours ago, ChesterChest said:

Самый действенный способ, сделать АФК непривлекательным.

Ну маловероятно, что кик с миссии добавляет привлекательности афк.

13 hours ago, ChesterChest said:

Для этих целей достаточно исключить награду. АФКшер не будет целенаправленно этим заниматься, если от этого не будет толку.

Одно другому не мешает. Но меня также интересует проблема непреднамеренных афкашеров, которые вроде и не планировали делать что-то противоправное, но по определенным обстоятельствам вынуждены отсутствовать. Меня слабо волнуют реальные причины их отсутствия, ибо это в любом случае сказывается негативно. Может они и сами рады бы не тормозить пати из-за какого-то звонка, но игра сама их не отключает.

Как правило, именно такие случаи на моей памяти чаще всего и триггерились в игре, откуда и я пытаюсь заимствовать систему. Ибо, как я уже говорил, проблемы злостных афкашеров там нет и в помине.

13 hours ago, ChesterChest said:

Не прикидывайся валенком.

Могу предложить тоже самое. И дабы не быть голословным(в отличие от некоторых), у меня разбор особо тупиковых суждений помечен "фразой дня".
Предыдущие "фразы дня" были встречены железобенонными аргументами в виде "сам такой", так что не строю иллюзий по поводу чего-то более существенного.

Хотя если для тебя "полный аналог" означает, что это не что-то кардинально новое и оригинальное, то с этим я могу согласиться.
Нет ничего нового под солнцем. (с)
Все уже придумали до нас. Нет смысла городить огород, и излагать идеи, требующие для реализации работы целой отдельной студии. Чем проще и дешевле внести изменение - тем лучше. Возможно кто-то вспомнит о том, что я ранее говорил о колоссальный усилиях требующихся с моей стороны, однако тут важно уточнить, что мои труды будут основываться скорее на теории и математике, т.е. будут являться попыткой решить уравнение. Я более чем уверен, что задача станет во много крат легче, имея достаточную информационную базу и несколько человек. Это не вопрос масштаба выхода новой обновы, это масштаб регулярного техобслуживания.

14 hours ago, ChesterChest said:

Да. Только у тебя этого навыка нету. 

Ок, Карл.

Link to comment
Share on other sites

Кик с миссии здравая мысль, но не как это реализовано в Дестини. Системе автоматического определения следует прежде сделать пару предупреждений, и не просто если игрок стоит, а если он также соответствует манере поведения бездействующего игрока. Возможно, такой системе даже следует обладать связью с другими игроками, предоставляя им право решать - является игрок нарушителем или нет, через общее голосование, путём только общего согласия. Такие страйки скапливаются и, скажем, после третьего игрок также автоматически получает темпбан на 1/7/30/90/180 суток, вплоть до года, если до этого получал предупреждение. Большинство афкшеров до этой стадии не дойдёт, игроки даже с невеликими игровыми достижениями обычно боятся потерять свой аккаунт, когда угроза маячит перед глазами. Если же девиантное поведение вызывает у такого игрока азарт, в итоге он с уже более высокой вероятностью встретит сапог под зад. Часть работы будет отводиться для программы, меньшая часть для людей.

Беда в том, что данный топик не висит с плашкой Hot в General дискас, и пока тема не бахнет, ДЕ может подходить к ней очень долго.

18 часов назад, ChesterChest сказал:

Я думаю мыслей у них нет.

Я думаю, у них могут быть мысли, но есть приоритет задач, и на первых местах производство вещей, приносящих больше прибыли. Поэтому в том же додзё уже около двух лет не могут починить перемещение и вращение объектов.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, AR3E сказал:

Кик с миссии здравая мысль, но не как это реализовано в Дестини. Системе автоматического определения следует прежде сделать пару предупреждений, и не просто если игрок стоит, а если он также соответствует манере поведения бездействующего игрока. Возможно, такой системе даже следует обладать связью с другими игроками, предоставляя им право решать - является игрок нарушителем или нет, через общее голосование, путём только общего согласия. Такие страйки скапливаются и, скажем, после третьего игрок также автоматически получает темпбан на 1/7/30/90/180 суток, вплоть до года, если до этого получал предупреждение.

Мне этот вариан больше нравится. Но опять же, все упирается в обнаружение АФКшера.

Просто алгоритм легко обмануть. А нейросети делать не станут.

22 минуты назад, AR3E сказал:

Беда в том, что данный топик не висит с плашкой Hot в General дискас, и пока тема не бахнет, ДЕ может подходить к ней очень долго.

На англоветке полно тем. Думаю дело не в этом.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ChesterChest сказал:

в обнаружение АФКшера

Думаешь, АФКшеры особо умные и умело прячутся. Многие преступники сами себя выдают, либо выдают себя своим поведением. Погугли видео и гифки, где воры, не осматривая местность, светятся на камеры. Программы, сбрасывающие АФК, это такое. Прикрыть своё поведение в игре нечем, ты у всех на виду. Хотя, в конечном счёте, тех самых азартных преступников, должна светить и гражданская багфреймская сознательность сообщества. От того автоматической системе не требуется быть совершенно продуманной.

Посмотри на топик Voltage про патронник, потом посмотри на эти тухлые, быстро исчезающие с лица General топики. Видел на днях один, ныне он уже предан забвению.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, AR3E сказал:

Думаешь, АФКшеры особо умные и умело прячутся.

Нет. Но и быть "особо умным" для обхода простого алгаритма, который тебе известен, не нужно.

28 минут назад, AR3E сказал:

Многие преступники сами себя выдают, либо выдают себя своим поведением.

Да. И АФКшеры не исключение. Но есть различия.

Методов фиксации нарушений в реальности больше. Соотношение правонарушений и представителей закона значительно смещено ко вторым, относительно игры. Достаточно одного заявления. Нарушитель тоже клиент. АФКшить намного проще, чем воровать. (АФК само по себе "ничего неделание")

Зато наказать АФКшера проще, чем реального вора. (Хоть какие то плюсы)

28 минут назад, AR3E сказал:

Прикрыть своё поведение в игре нечем, ты у всех на виду. Хотя, в конечном счёте, тех самых азартных преступников, должна светить и гражданская багфреймская сознательность сообщества.

И вновь соглашусь. Если бы АФКшеры гарантированно получали репорт в каждой катке, не нужна была бы никакая система. 

28 минут назад, AR3E сказал:

От того автоматической системе не требуется быть совершенно продуманной.

Да. Но от нее требуется по меньшей мере работать и не создавать проблем.

28 минут назад, AR3E сказал:

Посмотри на топик Voltage про патронник, потом посмотри на эти тухлые, быстро исчезающие с лица General топики. Видел на днях один, ныне он уже предан забвению.

Какая "багфреймская сознательность сообщества", такая и активность.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ChesterChest сказал:

Но и быть "особо умным"

Ты, как и я в прошлом, слишком хорошо думаешь о людях. Эти методы для заядлого афкшерства существуют только в твоей голове и меньшей части нарушителей. Даже просто ткнув палкой кроля, тот сам уже готов себя сдать. Ведь он верит в свою безнаказанность, ровно до момента, пока пока не прилетит заветный сапог. А сейчас ты для него лох и лузер, тебе можно сдать себя с потрохами, ведь ничего не будет, ещё и посмеётся над тобой.

19 минут назад, ChesterChest сказал:

Да. Но от нее требуется по меньшей мере работать и не создавать проблем

Было бы желание, нашлась бы и такая система. https://imgur.com/T0AQALf

А пока в наших руках только пропаганда и репорты.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, AR3E сказал:

Ты, как и я в прошлом, слишком хорошо думаешь о людях. Эти методы для заядлого афкшерства существуют только в твоей голове и меньшей части нарушителей. Даже просто ткнув палкой кроля, тот сам уже готов себя сдать. Ведь он верит в свою безнаказанность, ровно до момента, пока пока не прилетит заветный сапог. А сейчас ты для него лох и лузер, тебе можно сдать себя с потрохами, ведь ничего не будет, ещё и посмеётся над тобой.

Ну я не спорил с тем, что они себя сдать могут, как нефиг делать. 

54 минуты назад, AR3E сказал:

Было бы желание, нашлась бы и такая система. А пока в наших руках только пропаганда и репорты.

Одного желания мало. Нужны еще человекочасы. И идеи...

Link to comment
Share on other sites

Уже неоднократно вижу такую картину:

Страдаю я в соло на своём корабле на точке джана. Заходит наконец 28-миранговое рыло(обычно на иваре), садиться в турель и... всё! Сидит там, на халяву модуляторы с ресами и опытом получает, и пока не распустишь пати-пальцем не пошевелит.

Сегодня меня это вконец достало. Пошёл в симулякрум, чтобы собрать через самодамаг радиационную пушку, и только спустя слитых 30к модуляров, 2 картошек и 2 ляма узнаю случанйо на вики что радиацией себя намерено не заразить в попытке борьбы против ПК-шерных троллей.

Ну и как мне теперь прикажете выкидывать этих дормоедов HAXOЙ с МОЕГО корабля?! Логофать? А если к этому моменту я уже редкий мод выбил?! 

Вести Оптимистов к этому турельщику? У меня корабль конечно крепкий, но гринир часто на оборудование отвлекаются, да и снаружи враг не будет ждать пока я с балластом разберусь.

Вот что по вашему лучше делать в таких случаях?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Syasob сказал:

Пользоваться поиском по форуму.

У меня он отказывается искать русские слова.

а за ссылку спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raenz сказал:

Вот что по вашему лучше делать в таких случаях?

соло, друзья, клан, набор в соответствующем разделе чате таких же страдальцев. как видишь 4 варианта на вскидку.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Raenz сказал:

Вот что по вашему лучше делать в таких случаях?

Показываю секретную технику 

Спойлер

19VRuYY.png

А ещё проще батник сделать выкл/wait/вкл

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Raenz said:

28-миранговое рыло(обычно на иваре), садиться в турель и... всё

Как-то давно задумался над созданием публичного блеклиста, дабы отгородить пациентов от здоровых людей.
Т.е. по аналогии с блокираторами рекламы, где набор правил для блокировки загружается из текстового файла на каком-нибудь пользовательском сервере.
Однако, в фрейме даже близко нет подобного api. Все что есть скорее призвано получать информацию с клиента, а не вносить ее.

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2020 в 20:35, Doomshfaft сказал:

Как-то давно задумался над созданием публичного блеклиста, дабы отгородить пациентов от здоровых людей.

Пригодились бы подобные опции. А то вот зашёл в паблик на Перевал Казио (Проксима Сатурна) выбить Хищник Зиткай, пока буст шанса выпадения модов действует, а там форменные раки у руля и крысы в команде. Раки неспешно летают, не подбирая ресурсы для крафта, а крысы, если досидели до конца миссии на турелях боковых, отстреливая истребители и тратя заряды ракет, бегут затем в кузницу, где обогащают вместо того чтобы скрафтить расходники. А затем ливают. А рак у руля неспешно озирается. Оно конечно же малоранги, но миссия-то очень затягивается, хотя любая проходится за 4-5 минут при нормально экипированной и знающей тиме. А таких в будние дни мало очень. Всё больше Инаросы и Рино со Стальным Натиском, потому и гринирский десант трудно-прошибаем. Кидаю в игнор таких задумчивых. Пока игра с ними вновь не свела ни разу.

Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2020 в 12:28, ChesterChest сказал:

Нубы и раки в публичные плэк листы не попадают. Тута попадают АФКшкры, грифферы, ниндзялутеры и всякие токсики.

Т.е. это означает, что подобный контингент не может ни к кому присоединиться и к ним тоже игра не подключит в рандоме?

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Ke0mA сказал:

Т.е. это означает, что подобный контингент не может ни к кому присоединиться и к ним тоже игра не подключит в рандоме?

У нас нет такого блэк листа. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...