Jump to content

Любимый варфрейм


Recommended Posts

Доброго времени суток

В этой статья я расскажу про свои билды на своих любимых варфреймах, хочу сказать сразу что это мое личное мнение и оно может отличатся от мнения других игроков, так как у каждого игрока свой стиль игры

Есть несколько правил по которым я формирую билды

Всегда в варфреймах должен быть мод на живучесть и мод адаптация (90% всех билдов базируется на этом правиле)

Почти в 95%  варфреймов экипированы мистификатором : мистическая зарядка , мистический страж

Сами варфреймы делятся на несколько типов – танки, сапорты, хилеры, дамагеры, контролеры, ресурсники, невидимки, скоростные варфреймы. Некоторые варфреймы  могут в себе сочетать несколько типов. Так например Рино может быть  танком, сапортом и контролером, но как правило универсальных билдов мало поэтому тут надо выбирать что с варфрейма сделать или танк или сапорт или контролер, конечно же можно придумать универсальный билд, но как показывает практика каждый варфрейм должен быть заточен в одну или максимум в две способности теперь распишем явных представителей каждого класса

Танки – очень живучие варфреймы

Инарос, Вуконг,  Рино, Валькирия, Хрома, Атлас

Сапорты – с помощью способностей увеличивают характеристики других варфреймов или повышают защитные характеристики , а также уменьшают характеристики противников

Висп, Вольт, Тринити, Банши, Октавия, Рино, Харроу, Титания

Хилеры – с помощью способностей восстанавливают здоровье

Висп, Тринити, Оберон, Нидус

Дамагеры -  с помощью  способностей могут убить большое количество противников в большом радиусе

Вольт, Эквинокс, Банши, Сарина, Эмбер, Гаус, Миса, Фрост, Мэг

Контролеры – с помощи способности могут обездвижить противника на большой промежуток времени

Рино, Банши, Вобан, Лимбо, Нова, Кора

Ресурсники- варфреймы которые могут выбивать дополнительные ресурсы

Некрос, Гидройд, Кора, Атлас

Невидимки – варфреймы которые могут стать невидимые на определённое время

Локи, Ивара, Эш, Октавия, Вуконг

Скоростные варфреймы – варфреймы которые быстрее всех перемещаются

Вольт, Гаус, Вуконг, Висп

В игре есть несколько типов миссий и под каждый тип или задачу лучше всего подходит определенный варфрейм

Типы миссий

Оборона –любой дамагер или ресурсник

М.оборона – скоростные варфреймы

Перехват – контролеры

Зачистка – скоростные варфреймы, дамагеры

Захват– скоростные варфреймы

Убийство– скоростные варфреймы

Спасение - скоростные варфреймы

Диверсия - скоростные варфреймы

Шпионаж – невидимки

Выживание - ресурсники

Раскопки – Фрост, Гара или Кора (если зараженные)

Сбой - любой дамагер, сапорт или ресурсник

Перебежчики - Тринити, Харроу

Типы задач

Индекс – Рино или Умбра + комм

Арбитраж – Инарос, Кора или любой танк

Охота на эйдалона -  Вольт + Харроу +Хрома + Тринити

Извлекатель прибыли – Хрома, Рино, Инарос

Резня в святилище - дамагеры - Вольт, Сарина, Эквинокс... сапорт - Тринити на ману

Разберем каждую миссию по отдельности, для начала скажу, что в основе всех миссий лежит как можно быстрее ее пройти, соответственно если вы за час смогли пройти 20 миссий вместо 10 то и наград вы получите гораздо больше за определенное время.

Оборона – как правило на ней стоят по 4 периода по 5 волн все из-за ротаций ААВС, с любым дамагером оборонка проходится быстрее, а если добавить Некроса то можно получить дополнительные ресурсы

М.Оборона – так как оборона 2х или 3х объектов это фиксированное время и все зависит только от перемещения от объекта к объекту, то любой скоростной варфрейм поможет эту миссию делать быстрее

Перехват – на данной миссии предпочитаю Банши с контролем с зоной поражения 250% (с помощью Банши можно пройти перехват в одиночку)

Зачистка – из скоростных Вольт, Гаус самые лучшие так как они являются еще и дамагерами, из чистых дамагеров – Сарина, Банша, Эмбер

Убийство, Спасение, Диверсия -  любой скоростной

Шпионаж – Вуконг, Локи, Ивара …  но предпочтение даю Вуконгу с длительностью 254% так как он может быстро и беспрепятственно добраться до цели ( 5 сек хватает что бы преодолеть защитные барьеры и лазеры) , плюс его близнец может убивать стражей без поднятия тревоги

Выживание – лучше взять любого ресурсника, так как время вы не контролируете, то наберете максимум ресурсов с миссии

Раскопки – для защиты бура подойдет Фрост и Гара - против гринир и корпуса, Кора - против зараженных

Сбой  - как для меня то хорошо подойдет Вуконг так он и танк и полудамагер и перемещается может очень быстро

Перебежчики – Харроу и Тринити своими способностями могут защитить перебежчиков

Индекс – Рино заточенный в силу 250-300% для создание брони через вторую способность (так как при подборе очков индекса жизнь стремится к 1 то броня дает хороший запас), Умбра – самый лучший варфрейм для индекса – так как выйдя в оператора УМБРА самостоятельно будет убивать противников , а с оружием КОММ он будет делать это очень быстро

Арбитраж – самый живучий варфрейм это Инрарос с помощью его можно выстоять 50+ волн, но как правило самые профитные арбитраж идут на раскопки зараженных, для этого очень хорошо подходить Кора+Кора+Кора + Висп – таким составом можно одновременно раскапывать трое раскопок и получать хороший баф на живучесть и скорость от Виспа (очень большая ошибка брать слабых варфреймов как правило они погибают уже на 3-5 волне и тянут команду вниз)

Охота на эйдалона – самый главный тут варфрейм это Вольт, который может и щиты снять и шотнуть тералистов, а при помощи сапортов Трини и Харроу ему легче это делать, Хрома за счет бафов может тоже шотать эйдалонов и работать в паре с Вольтом

Извлекатель прибыли – одиночный дамагер и хороший танк Хрома прекрасно подходит для этой задачи, так же подойдут Рино с кожей и бафом на урон и просто живучий Инарос

 

===============================================================================================

Мой выбор:

Первый номер моего выбора является Вуконг и вот по каким причинам:

1. Для Вуконга главное продолжительность, поэтому из 2х необходимых модов  это непрерывность и упрощённое мышление, все остальные моды это на живучисть, что делает Вуконга очень сильным танком

2. Три дополнительные жизни помогают Вуконгу в тяжелых ситуациях, особенно на миссиях арбитража или вылазки

3. 1я способность: Близнец Вуконга – читерская способность усиливающая вашего варфрейма в 2 раза, так как оружие у близнеца по характеристикам такое же как у вас, то очень хорошо подходят взрывные виды оружия такие как брамма кува, ленц, тонкор …. От взрыва близнец не умирает

4. 2я способность: Туман Вуконга хоть и длится 5 сек но помогает преодолеть большие расстояния и пройти через лазеры, что сразу дает ему свойства как быстрого варфрейма так и невидимки, а малые затраты по манне дают возможность кастовать ее без перерыва.

5. 3я способность: помогает стать бессмертным в сложной ситуации да еше добавляет 1500 брони

6. 4я способность: помогает варфрейму когда стоит ограничение по миссии по оружию, к примеру когда на миссию пускают только со снайперкой и прочее

7. Из за связей у Смиты Кават много жизни, что делает кота очень живучим

8. Вуконг подходит к практически любой миссии , будь это миссия на скорость прохождения или защита

Школа нарамон + мистическая ярость + стальной натиск + сет гладиатора дают Вуконгу хорошее преимущество в ближнем бое

image.jpg

smita.jpg

===============================================================

А какой ваш любимый варфрейм и почему  ?

===============================================================

Link to comment
Share on other sites

среди контроллеров нет Нидуса в списке,странновато....Да  и Фроста скорее к контроллерам отнести можно,чем к дамагерам. А Вуконг,согласен,после реворка мне тоже зашёл))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, siegesx сказал:

Да  и Фроста скорее к контроллерам отнести можно,чем к дамагерам

попробуй так поиграть, подойдет на любой оборонке до 50 , а если еше кинуть спектра нидуса то будет +28% силы 
frost-4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Оборона –Миса или Сарина, если локация сильно закрытая ака Hydron.

М.оборона – Октавия - Молот возволять сидеть и пить чай, пока таймер тикает. Ответным уроном убивает даже нулей.

Перехват – Нова на замедление. 

Зачистка – Миса, хотя видел как-то раз довольно лютую Кору через 1 скилл. 

Захват– Вуконг

Убийство– Вуконг, или Рино для особо жирных, или Миса, если Амбулас. 

Спасение - Вуконг с аугментом на облако. 

Диверсия - Вуконг или Лимбо для диверсий с элементами обороны. 

Шпионаж – Вуконг, но вылазки предпочитаю все таки Иварой. 

Выживание - Некрос или Инарос на арбитраж.

Раскопки – Гара (смотрит на дронов арбитража как на говно)

Сбой - Инарос и очень злая ближка. 

Перебежчики - Харроу (меня бомбануло, когда попалась эта миссия с радиацией. Завет хоть от нее спасает, а Епитимья хилит болванов)

Рейлджек - Нечжа

Кач на резне - Тринити-которая-ливает-на-второй-волне😁

 

На вкус и цвет фломастеры разные, но видимо нет таких, кому не нравится Вуки)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, -WD-CenturioN сказал:

вот ты его распишешь чем он любимый, гляди и мы его полюбим 🙂

1. Дамаг уровня Сарины, Эквинокс, пр. АОЕ дамаггерров (по сути это новый король элитной резни/и прочих выживалок, кому приелась саринская 1 кнопка).

2. Живучесть на уровне, дамаг практически не получает.

3. Контроль со 2ой способности (при дамажном билде конечно не такой длительный)

3. Баф и протекция сопартийцев по 3 способности.

Приятная внешка. И да - он пацифист )))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rivilio сказал:

1. Дамаг уровня Сарины, Эквинокс, пр. АОЕ дамаггерров (по сути это новый король элитной резни/и прочих выживалок, кому приелась саринская 1 кнопка).

2. Живучесть на уровне, дамаг практически не получает.

3. Контроль со 2ой способности (при дамажном билде конечно не такой длительный)

3. Баф и протекция сопартийцев по 3 способности.

Приятная внешка. И да - он пацифист )))

Универсалы всегда хуже профильных фреймов. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, -WD-CenturioN said:

вот ты его распишешь чем он любимый, гляди и мы его полюбим 🙂

Spoiler

 

Недельной давности видео от TacticalPotato. Разве что красные криты на ульте по словам автора могут быть багом.

Link to comment
Share on other sites

Я не видел того видио к сожалению, спасибо, погляжу. Криты красные у меня только при тяжелой атаке, а так всегда оранжевые.

 

10 часов назад, Elstar_93 сказал:

Универсалы всегда хуже профильных фреймов. 

Не спорю, и как мы все понимаем идеального универсала в игре нет, она не про это.

p.s. странно что посты не объединяются автоматом, сорян

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rivilio сказал:

Не спорю, и как мы все понимаем идеального универсала в игре нет, она не про это.

Мне по фану очень нравится хильдрин, прикольно придумали много щитов, контроля, урона ..  но это только по фану
Игрок всегда идет по найменьшому сопротивлению, и грубо говоря однокнопочный вольт или сарина в роле дамагера всегда будут в топе

Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, -WD-CenturioN сказал:

posoh.jpg

Попробуй заменить шокирующее на гибридный мод и вместо размаха (3 метра для посоха невелика потеря) воткнуть избытку. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Elstar_93 said:

 

Попробуй заменить шокирующее на гибридный мод и вместо размаха (3 метра для посоха невелика потеря) воткнуть избытку. И кстати да, вполне можно заменить Закалку на Приток+Нарамон. Или ты от тяжелых атак играешь?

Приток крови нельзя было поставить на призванное оружие, когда я последний раз его билдил.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Syasob сказал:

Приток крови нельзя было поставить на призванное оружие, когда я последний раз его билдил.

Я забыл про это. Сейчас в игре глянул, что нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Оборона – Миса, Сарина, Октавия

М.оборона – Кора, Октавия

Перехват – Без разницы.

Зачистка – Сарина. 

Захват– Октавия

Убийство– Зависит от босса. В основном Инарос.

Спасение - Лимбо

Диверсия - Без разницы, в основном Октавия.

Шпионаж – Октавия, Ивара

Выживание - Ивара, Октавия, 

Раскопки – Кора, думаю освоить Гару, но пока лень.

Сбой - Инарос 

Перебежчики - не хожу на них. Если вылазка то возьму Октавию или Инароса.

Рейлджек - Что это?

Резня - Сарина

Индекс - Ревенант

Равнины, Долина - Октавия

Эйдолон шмейдолон и прочие профиттейкеры - не хожу, а если пойду то наверное Хрома.

Link to comment
Share on other sites

У меня нет любимых фреймов, все фреймы беру под миссию и ситуацию. К примеру:

Оборона - если до 80 уровня, то турбо-нова. Выше 80 уровня, против гренок - Фрос или Лимбо, против корпуса и бездны - Фрост, против зараженных - Вобан или Кора. Если на вылазку (кроме случаев когда с одним оружием),  то Локи, поставил заложника в угол и потом крошу в инвизе бегущих мобов. Если вылазка с одним оружием - миса.

М. оборона  - против гренок Фрост, Лимбо, Банши. Против корпуса и бездны Фрост. Против зараженных Нова, Вобан, Кора, Банши

Шпионаж - Локи. Иногда Лимбо на Луа или Юпитер. Вообще не понимают для чего на шпионаж брать не инвизера ради взлома пары консолей. Убивать же никого не нужно. Включил инвиз, пробежал спокойно мимо всех, в том числе и мимо камер наблюдения, чего не может Лимбо, взломал консоли, так же в инвизе спокойно ушел на выход.

Перехват - гренки и зараженные, Банши, Нова или любой другой фрейм.

Зачистка - любой фрейм

Захват - Локи (в инвизе прибежал к цели, убил, захватил, опять же в инвизе убежал на выход) или любой другой фрейм.

Спасеение - Рино, Ивара, Вобан (кроме корпуса и бездны), Нова. В принципе, любой фрейм с массовым контролем, который не мешает движению.

Link to comment
Share on other sites

Оборона –Кора(в основном)   , можно вуконгом

М.оборона – любой одетый фрейм.

Перехват – Кора, Вуконг.  Иногда Банши если соло и на долго. 

Зачистка – Кора, Вуконг.  Если совсем совсем быстро, то Сарину для элитной резни беру. 

Захват– любой одетый фрейм.

Убийство– Кора, Вуконг

Спасение - любой одетый фрейм.

Диверсия - любой одетый фрейм.

Шпионаж – Вуконг, шпионаж на Куве -  Октавия, остальные можно и оператором

Выживание - Кора (с аугом на сетку), Вуконг, Некрос если на час+ 

Раскопки – Кора, редко фрост (высокого корпуса) 

Сбой - Вуконг, Кора и блокировка волхва(для 100+ иногда нужна) 

Перебежчики - Оберон

Рейлджек - Вуконг

Кач на резне - Что?  Соло фарм элитной резни Сарина
Сферы - в соло Инарос только пушки разные.
Индекс  - раньше рино, теперь  обычно Корой. 
  

Link to comment
Share on other sites

давайте тогда так, раз в несколько дней я буду выкладывать билд на варфрейма, а каждый будет выкладывать свой и обсуждать что лучше, что хуже

начнем с Сарины

image.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -WD-CenturioN сказал:

давайте тогда так, раз в несколько дней я буду выкладывать билд на варфрейма, а каждый будет выкладывать свой и обсуждать что лучше, что хуже

начнем с Сарины

image.jpg

 

 

Если есть зарядка, можно в пресет ещё куб смерти с генератором добавить и поставить слепую ярость вместо непрерывности. Маны будет хватать, я так соло эфемеру на резне фармил. Ауру Растущая мощь по возможности. Ну и умбра-моды, но это уже для мажоров😄 

А да,  потока у меня в билде тоже не стоит:)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elstar_93 сказал:

поставить слепую ярость вместо непрерывности

сила 95 возрастет до 194 затраты манны с 50 до 94, но как по мне то сарине не надо много силы так как ее силы растет от количества спор

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...