Jump to content

Warframe: Рассказы Кайлоса. Термический Анабиоз


Recommended Posts

Что такое «Рассказы Кайлоса»?

Это фанатская идея в виде дополнения для игры. Новый вид людей-спутников для Тэнно со своими необычными историями.

Что эта идея привносить в игру?

Новый контент в виде второстепенных кинематографичных квестов с системой диалогов (Ведьмак 3, Mass Effect, Deus Ex: Human Revolution), благодаря которым игрок сможет повлиять на спутника в плохую или хорошую сторону. И само собой новых спутников в виде главных персонажей квестов.

- У всех напарников будет своя точка зрения на выбор игрока. Они будут реагировать на ваши действия так, как вы на них повлияли. В будущем они осудят или поддержат ваши решения (что-то похожее уже есть в игре, когда каждый синдикат хвалит вас или ругает, в зависимости от вашей репутации)

- После квеста один или все спутники будут находиться у вас на лисете. Так же с ними можно будет вести диалоги, узнать подробней их историю или их точку зрения на все происходящее вокруг игрока.

- Такие спутников можно добавлять на большие открытие локации на планетах. Это добавит еще больше контента для таких мест и через таких персонажей можно наполнить историю этих мест еще больше.

(Опционально) – Выбор оружия и настройка модов. Кастомизация, выбор цвета одежды и брони.

- Я продумываю эту идею уже давно. Еще когда только в варф хотели добавить равнины. На тот момент, я вкратце описал квест про лучницу Цетуса с двумя концовками. Сейчас же меня понесло, и я вдохновленный, после пересмотра одного сериала, решил полностью прописать квест с диалогами и описанием кинематографичных сцен. Так же в конце я набросал несколько набросков концептов. Всем приятного чтения 😄

 

1 этап. На Фортуне Тэнно получает скрытое сообщение от анонимного отправителя и договаривается о месте встречи.

Зашифрованное сообщение:

От: Неизвестный отправитель

«Связываясь с вами я очень рискую, но я уважаю этого человека и я не хочу что бы он продолжал гнить в тюрьме. Как вы поняли, я не могу прислать вам полной информации об этом человеке, его резюме, научные доклады, диссертации и все заслуги перед Корпусом. Но я вас уверяю, он лучший, и он хочет с вами работать. Отправляйтесь по координатам которые я выслал Ордису и ждите сигнала»

- Кристальный сын

 

(Опционально) Игрок может расспросить нпс на Фортуне о ученом.

- Это все выдумки, он очередной неудачник, которого предали коллеги по бизнесу и забрали себе все его труды и наработки. Я бы на твоем месте занялся чем то полезным, лучше подай мне вон тот ключ, – сказал механик, возившийся в технике

-  Может быть ловушка Корпуса? Тэнно, я бы не стала доверять спаму на почте, но я не могу отговорить тебя туда идти, так что будь осторожен, - ответила Юдико

- О да я слышал о нем, таких людей как он, как ооон - с восхищением сказал старый работник Фортуны, - Корпус пытается упрятать куда глубже,

 

2 этап. Отправиться по координатам и ждать сигнала от человека Кристального сын.

Ночь, Башня Орокин у кратера Асты.

Тэнно сидя на башне дожидается человека. В дали виднеется конвой из 4 вездеходов Корпуса. Конвой быстро проезжает и вдруг последний транспорт резко тормозит со странными звуками. Из вездехода выходят два солдата Корпуса и техник в бирюзовых комбинезонах. Тэнно следит за ними в прицел винтовки. Техник подходит к задней части машины и открывает панель с двигателем, нажимает несколько кнопок. Далее он связывается с командиром конвоя:

- Опять перегрузка двигателя, Командир. Ремонт нужно провести именно сейчас. Мы будем на месте через несколько минут.

- Принято, поторопитесь, мы не можем выбиваться из графика.

После того как основная часть конвоя уехала, Техник достает из двигателя железный кейс и направляет свой взгляд на варфрейма и связывается с оператором.

- Можешь спуститься сюда, основной конвой не засечет твое местоположение.

Спрыгнув вниз, Тэнно медленно подходит к технику. Техник быстро открывает кейс и вручает два голографических диска с данными.

- Тут план и координаты тюрьмы. Это поможет сориентироваться тебе внутри. Твой цефалон сможет считать всю необходимую информацию.

Далее техник достает неизвестное маленькое устройство и показывает Тэнно.

- Это самое важное, передай это Айзену, как только найдешь его.

- Кто он такой? – спросил Тэнно. – Почему он хочет работать с нами?

- Он ответит на все твои вопросы, как только ты его найдёшь.

Техник отдает устройство и быстро удаляется в транспорт вместе с солдатами и уезжает по пути конвоя.

- Ордис просканировали план тюрьмы и определил координаты в долине, Оператор. Мы не можем терять такого ценного сотрудника, мы должны помочь ему.

Тэнно смотрит на уезжающий вездеход и медленно опускает свой взгляд на странное устройство.

 

3 этап. Получив устройство и координаты, Тэнно отправляется в секретную тюрьму Корпуса что бы освободить Айзена.

Сильная снежная буря, Кратер Устары. Прибыв на место координат, Тэнно осматривает кратер, но из за сильной бури ничего не находит. Оператор выходит из варфрейма и начинает диалог с Ордисом, Фрейм патрулирует местность.

- Ордис, ты не ошибся, мы верно пришли по координатам?

- Ошибки быть не может, мы находимся точно по координатам. Как вы думаете Оператор, хорошее ли это место для сверхсекретной тюрьмы?

- Это место не слишком очевидно. Это все странно Ордис, я надеюсь это не ловушка.

Тем временем буря стихла, и Оператор находит под ногами металлическую пластину с символикой Корпуса. Отчистив пластину от почвы и снега, Тэнно находит круглый люк с электронной панелью.

- Ордис, я кое-что нашел, тут панель, мы можем ее взломать?

- Анализирую алгоритмы действия, высокая степень шифрования, протоколы взлома подобраны, вероятность скрытного взлома отсутствует. В течение нескольких минут сюда прибудут патрули Корпуса, вы готовы оператор?

Оператор, вернувшись в варфрейма, берет в руки винтовку.

- Начинай взлом Ордис, мы вытащим его оттуда, - уверенно ответил Тэнно.

Во время взлома на игрока нападают несколько волн врагов Корпуса. По окончанию взлома, Тэнно отправляется внутрь.

 

4 этап. Оказавшись внутри, Тэнно должен найти и освободить Айзена.

Пробираясь по вентиляционной шахте Оператор слышит сигналы тревоги и сквозь решетку видит как внизу прибывают новые солдаты и дроны Корпуса. Далее с Ордисом начинается небольшой диалог.

- Что он дал мне за устройство, Ордис? – спросил оператор, - Я не встречал раньше таких.

- Я просканировали его еще в руках у этого странного техника, - ответил Ордис, - это похоже на модифицированный нейронный ретранслятор, могу предположить, что с помощью этого можно налаживать телепатический контакт, но с кем и для чего, мне неизвестно.

Пробираясь все глубже и глубже по шахте, Тэнно натыкается на большой подземный комплекс, состоящий из двух уровней и с множеством комнат. Некоторые комнаты закрыты и связаны системами вентиляции, через которые Тэнно сможет проникнуть внутрь. Внутри некоторых комнат игрок сможет найти компьютеры с записями допроса Айзена.

 

Запись №1

Дверь камеры распахивается и в комнату заходит Надзиратель Корпуса с планшетом, напротив себя он видит невысокого старого мужчину с немного длинными волосами, закрывающими его глаза и протезом вместо руки. Он смотрит на Айзена, протягивает руку на против стола и произносит:

- Присаживайтесь, нам с вами необходимо поговорить. Почему вы стали работать с объединением Солярис? Вы уважаемый ученый, подающий перспективы в изучении новых технологий, почему вы предали нас, мистер Айзен?

- А разве вы не догадались? – возмущенно спросил Айзен, - тех, кто стоит выше вас, интересует только финансовые графики, отчеты о доходах и расходах, человеческие жизни для них это расходный материал, работая с вами, - наклонившись ближе к надзирателю,- я не прожил бы и двух лет. 

- Вы работали с материалами и технологиями владеющих разумом. Я видел ваш диагноз - дисфункция дыхательных путей, к сожалению медицина у нас развивается медленнее. Тем не менее, - холодно сказал надзиратель, - вы подписали множество контрактов и договоренностей по производству и работе с Корпусом, вы не могли просто взять и сотрудничать с нашим врагом.  

- У меня не было выбора, будь вы на моем месте, - сказал Айзен, - Вы поступили бы точно так же. Я не могу умереть. По крайней мере сейчас.

-Смотря на ваше дело, я вижу много интересных деталей. Думаю после изучения ваших работ, мы сможем договориться с руководством о компромиссе, по поводу вашего заключения, - сказал Надзиратель и быстро ушел из камеры.

Конец записи.

 

Запись №2

В камеру зашел Надзиратель. Подойдя к Айзену, он положил планшет с одобрением руководства и разрешением постройки лаборатории.

- Хорошо, мистер Айзен. Не смотря на вашу крайне большую ошибку, мы готовы дать вам второй шанс, - с энтузиазмом сказал Надзиратель, - Мы изучили ваши исследования разбавленной термии, и они нас очень заинтересовали. В них есть денежный потенциал, необходимый Корпусу. Тут, прямо в этом месте, мы сможем оборудовать для вас небольшую лабораторию, подберем персонал и вы сможете продолжить ваши исследования.

- Я не ожидал что это вам понравится, - с подозрением ответил Айзен, - Я готов продолжить исследования. Но с одним условием, я займусь подбором персонала.

- Хорошо, с вашими специфичными исследованиями вам понадобятся лучшие люди. Как только вы закончите ваши исследования, мы сможем поговорить о вашем завершении прибытия в этом месте, - закончил Надзиратель и удалился из камеры.

Айзен смотрит на закрывшуюся дверь и с сдержанной злобой произносит:

- Мы завершим тогда, когда я скажу…

Конец записи.

 

Запись в компьютере начальника безопасности тюрьмы.

Из переписки директора особого отдела тюрьмы с начальником безопасности.

- Вы оборудовали всю лабораторию так, как просил Айзен?

- Да, мы побрали персонал, который он требовал, все двое ученые, один из них - это наш человек. Он разберутся в его исследованиях и тогда мы сможем избавится от Айзена, без шума и пыли. За вторым мы будем следить, с его документами все в порядке, но выглядел он странно, лично я думаю он слишком молод для ученого.

- Хорошо, держите меня в курсе по поводу всего необычного в лаборатории. Мы не можем допустить ошибки с этим человеком.

 

Запись из отдела безопасности тюрьмы

Отчет сотрудника безопасности о инциденте №62

10 Августа в 19:57, в лаборатории произошел магнитный взрыв и утечка разбавленной термии.

В ходе взрыва 10 человек получили ранения, 4 погибли. 

На данный момент идет разбор завалов лаборатории. Большая часть оборудования не подлежит восстановлению, компьютеры и жесткие диски сгорели. На месте тяжело провести экспертизу и сбор данных.

Данные с камер видеонаблюдения были стерты. В ходе разбора завалов лаборатории был найден только Айзен Кимм, целый и невредимый. Двое других ученых пропали.

Заключенный был переведён в камеру особого назначения.

 

Запись №3

В камеру медленно заходит надзиратель вместе с солдатом, захлопывает за собой дверь и садится на против закованного Айзена. Надзиратель смотрит в планшет и медленно просматривает данные отчета о инциденте №62.

- Где они? - спросил надзиратель, - Двое ученых, которые работали с тобой.

- Они уже далеко от сюда, - покашливая ответил Айзен, - но, если вы мне дадите мне завязаться с моим человеком, я скажу вам. Я продиктую вам зашифрованный канал связи.

Надзиратель ставит на стол передатчик и включает голосовое управление.

- 0113.0331.0118.К.C, - продиктовал Айзен. В ответ они услышали молодой мужской голос:

-  Мистер Айзен? – спросил незнакомец.

- Да, закончи с ним, - хладнокровно рявкнул Айзен. Из передатчика тут же разнесся звук выстрела из детрона. Связь мгновенно оборвалась. Надзиратель и его солдат тут же достают оружие.

- Что это было?! – возмущенно крикнул надзиратель с наставленным детроном на голову Айзена.

- Тебе лучше не торопиться, - нагло сказал Айзен, - Ваш человек, он был очень одарённый. Мне жаль, что пришлось лишить Корпус такого таланта. Теперь он мертв и только я знаю, как работать с термией. 

Надзиратель и солдат нервно переглянулись.

- Мы быстро проверим геоданные и найдем их, - быстро вскрикнул солдат и выбежал из камеры.

- Это бесполезно, мой человека опытен в заметании следов. За это время, он уже скроется, и вы найдете только тело.

- Я думал мы с вами сработаемся мистер Айзен, но вы не оставляете нам…

- Я нужен вам, - перебил Айзен Надзирателя, - и вашему руководству. Без меня, вы не сможете продолжить исследования термии.

Надзиратель убрал оружие и направился к двери камеры. Он застыл на несколько секунд, пристально смотря на Айзена. В итоге он резко подходит к нему и срывается:

- До того, как тебя привели, в этом месте все было нормально. После всего что ты натворил, Корпус продолжал работать с тобой, - кричал Надзиратель, - Тебе дали изучать термию, а нам дышит в затылок Гринир и на каждом шагу нас подстерегает опасность в виде Тэнно. Из-за тебя, упрямый ты дурак, погибли мои люди!

- Вы хотели убить меня и присвоить себе мои исследования, - уверенно крикнул Айзен в ответ, - Я знал, чем это все обернется, когда я закончу свою работу. И единственная опасность сейчас для вас это тот, кого ты видишь на против себя. Думаешь, орды Гринир разрушат это место или Тэнно спустят свой курок над всеми вами. Нет, - протяжно произнес Айзен, - Я тот, кто спустит курок первым!

Надзиратель молча развернулся и захлопнул дверь.

Конец записи.

 

Другие заскриптованные моменты и мелкие детали в тюрьме, которые можно добавить на локацию.

В одной камере для заключенных находится пожилой человек в инвалидной коляске и с системой жизнеобеспечения. Если взаимодействовать с камерой, можно услышать единожды звук звонка.

Через вентиляцию в одной комнате для персонала можно услышать диалог двух солдат Корпуса:

 - Мне очень понравилась та генномодифицированная курица с гарниром, которую нам сегодня давали в столовой. Такая острая и пикантная, я бы навернул еще.

- По мне, она была слишком острой, не люблю такое. Я уже чувствую как крутит мой живот.

- Я помню как мой дед рассказывал про старое время на Земле. Когда на каждом углу были забегаловки с едой на любой вкус, - с трепетом сказал солдат.

 

Скрытно продвигаясь по тюрьме, Тэнно находит камеру Айзена. Он осматривает дверь и тут же связывается с Ордисом.

- Я нашел его. Камера особого назначения. Дверь из сплава феррита и аргона с защитной системой щитов. Такую не открыть с помощью паразона. Есть идеи, Ордис?

- Сканирую. Да, я знаю, как ее, открыть. Нужно найти 2 ключ карты, которые позволят открыть дверь без тревоги.

- Ххмм, хорошо, я найду их, - сказал Оператор.

- Советую вам не поднимать тревогу, - сказал Ордис, - в этой тюрьме одна из лучших систем защиты. Если Корпус узнает, что мы здесь, мы не сможем выбраться от сюда живыми. Возможность нашей ошибки минимальна.

Первую ключкарту можно найти в ученого.

Тэнно находит кабинет и тихо входит внутрь, пряча за собой одноручный лекс. Увидя перед собой ученого, он тут же прячется за перегородку. Ученый был в неадекватном состоянии. Он то стоял и нервно печатал за компьютером, то подбегал к доске и быстро и неразборчиво писал формулы бормотав при этом что-то не разборчивое. С Тэнно связываться Ордис:

- Активность нейронов мозга зашкаливает. Его сердцебиение в три раза превышает норму. При таких показателях, он не может опознавать людей и трезво думать.

- И что мне с ним делать? – спросил Тэнно.

- Попробуйте поговорить с ним, его внимание очень рассеяно. Его очень легко обмануть.

Собравшись с мыслями, Тэнно медленно подходит к ученому.

 

Стоя у него за спиной у игрока будет выбор. Оглушить ученого или поговорить с ним.

1)      Оглушить.

Тэнно быстро подходит и бьет ученого рукоятью пистолетом в затылок. Ученый оглушенный падает на землю.

- Ну или вы можете сделать так, - с разочарованием сказал Ордис.

Он осматривает тело ученого, но ключкарты при нем не было. Подойдя к столу, он находи ее и забирает.

- Что с ним было не так? – спросил Ордиса Оператор, - я сомневаюсь, что все ученые корпуса работают так, бегая по всему кабинету и бормоча себе под нос.

- В его теле есть неизвестное вещество, ускоряющее его нейронные импульсы и метаболизм. Оно сильно навредит его мозгу и разуму. Не думаю, что такой человек как он принимал бы его намеренно. Скорее всего после этого эффекта, он умрет через несколько минут.

Далее игрок забирает ключкарту и может прочитать письмо, присланное ученому на компьютер.

 

Сообщение от начальника безопасности:

Разобрав завалы и осмотрев место бывшей лаборатории после инцидента №62, мы обнаружили неизвестное вещество. Предположительно разработанное и синтезированное Айзеном Киммом. Изучите его и узнайте синтезирующую формулу. Постарайтесь экономить и не расходовать образец. Вещество есть у вас и у Надзирателя. Если вам нужна будет еще, обратитесь к нему. 

 

Тэнно смотрит на бездыханное тело ученого, выходит из кабинета и блокирует дверь.

2)      Подойти и поговорить.

Тэнно медленно подходит к ученому. Тот тут же оборачивается и возбуждённо говорит:

- Вы не должны тут находится. Здесь проводится опасные исследования с химическими вещества, - сказал ученый, смотря на Тэнно дрожащими зрачками.

- Да я знаю, меня предупреди о вашей работе, - ответил Тэнно, - Меня попросило руководство прийти за вашей ключкартой, с заключенным опять проблемы.

- Ах да, Айзен. Айзен Кимм. Хорошо, - согласился ученый, - Можете взять ключкарту на столе. Айзен, Айзен, невыносимый, вечно доставляющий проблемы, но очень… [Далее невыговариваемый бред]

- С ним явно что-то не так, - передал Ордис, - В его теле есть неизвестное вещество, ускоряющее его нейронные импульсы и метаболизм. Оно сильно навредит его мозгу и разуму. Не думаю, что такой человек как он принимал бы его намеренно. Скорее всего после этого эффекта, он умрет через несколько минут.

Далее игрок забирает ключкарту и может прочитать письмо, присланное ученому на компьютер.

 

Сообщение от начальника безопасности:

Разобрав завалы и осмотрев место бывшей лаборатории после инцидента №62. Мы нашли там неизвестное вещество, предположительно разработанное и синтезированное Айзеном Киммом. Изучите его и узнайте синтезирующую формулу. Постарайтесь экономить и не расходовать образец. Вещество есть у вас и у Надзирателя. Если вам нужна будет еще, обратитесь к нему.  

 

Как только Тэнно отходит к двери, он слышит звук упавшего тела. Он оборачивается и видит бездыханное тело ученого.

- Он мертв, - сказал Оператор.

Его мозг не выдержал нагрузки, как я и говорил, - прокомментировал Ордис

Тэнно выходит из кабинета и блокирует дверь.

 

Вторую ключкарту Игрок сможет найти в кабинете Надзирателя. Проникнув туда через вентиляционную шахту, Тэнно видит Надзирателя, сидящего за столом. Он явно был не в духе. У него на столе была бутылка с спиртным, лежал разбитый планшет и в его руках был герметичная капсула с голубым кристалом. Он рассматривал ее пристально несколько секунд и потом положил в стол. Далее ему пришло сообщение от инженера Корпуса.

- Главному Надзирателю требуется спустится на цокольный уровень камер. Произошла экстренная перезагрузка модулей замков. Требуется ваше присутствие.

Надзиратель с уставшим видом протер свои глаза, налил себе стопку горячительного и выпил, запрокинув голову. Он встал и направился к двери.

- Не удивлюсь, если в этом замешан наш Айзен, – с призрение сказал Надзиратель и ушел.

Тэнно быстро спустился в кабинет из вентиляции. Он быстро осматривает стол и перебирает на нем все ища ключкарту. Осматриваю ящики в столе он находит запасную ключкарту.

- Такая сойдет? – спросил оператор, - это запасная карта.

- Да, определенно сойдет, - ответил Ордис.

Взяв карту, Тэнно видит в одном открытом ящик капсулу с кристаллом. Он достаёт и смотрит на небольшой кристалл, испускающий слабый голубоватый свет.

- Это то что изучал тот ученый Корпуса?

- Да, - ответил Ордис, - Мой сканер не дал точных анализов. Но если вы возьмете его с собой я смогу изучить его подробней.

- Я возьму его. Надеюсь мы не закончим как тот ученый.

Тэнно забирает капсулу и ключкарту и уходит через вентиляцию. Стремительно вернувшись к камере он открывает дверь. Дверь медленно отворяется и Тэнно идет внутрь. Он быстро преодолевает коридор с лазерами и заходит в камеру. Зайдя, он видит перед собой закованного Айзена. который улыбается, видя Тэнно.

- Я думал ты придешь раньше, - радостно сказал Айзен.

 

5 этап. Тэнно вместе с Айзеном должен выбраться из тюрьмы.

Тэнно подходит к Айзену:

- Знаешь ли, мы не каждый день освобождаем особо опасных преступников Корпуса, - подошел Тэнно и открыл наручники с помощью ключкарт.

Айзен замечает запасную ключкарту в руках Тэнно и с испугом говорит:

- Ты взял запасную.

- Да, - ответил Тэнно, - с ней ведь не должно быть проблем?

- ооо нет, - ответил Айзен, - запасные ключкарты сканируют пальцы тех, кто их использует, кроме Надзирателей. Они уже знают, что ты здесь, сейчас тут будет Корпус. Так, ладно, мой человек должен был передать тебе ретранслятор, он у тебя?

- Отлично, это, - показывая ретранслятор Тэнно, - наш ключ побега из этого места.

Айзен берет устройство и вставляет в свой протез руки. Из руки появляется голографический интерфейс. Он начинает быстро печатать и настраивать ретранслятор.

- Тэнно, сейчас мне нужно несколько минут что бы настроить мой ретранслятор. Не дай им помещать мне. Ты должен отбиваться от корпуса как можно дольше.

- Я сделаю все что в моих силах, - ответственно сказал Тэнно.

Открываться дверь камеры и Тэнно эпично выходит и достает катану из-за спины. Он видит на против себя несколько солдат и еще множество идущих позади.

Игрок отбивается от нескольких волн Корпуса.

Комментарии Айзена на каждый этап битвы:

- Я только начал, задержи их!

- Калибровка завершена. Начинаю загрузку предустановок.

- Я почти завершил, держись, я не оставлю тебя здесь!

Силы Корпуса начали штурм камеры Айзена. У них это явно бы получилось, если бы не Тэнно. Каждого солдата и техника, он уничтожал в пух и прах. Ни один робот корпуса не мог соперничать с животной силой варфрейма. Каждое новое подкрепление лишь усыпало пол своими телами и обломками металла.

Приходит следующие подкрепление с разъяренным Надзирателем. За его спиной двое солдат катили большое устройство.

- Включить симуляцию владеющего! – крича отдал приказ Надзиратель.

Человек Корпуса подбежал и поместил элемент владеющего в слот устройства и начал настройку. На всю комнату раздался громкий гул и появился владеющий разумом. Он обрушил на Тэнно мощный поток энергии, который оглушил и сломил его. При этом выбив Оператора из варфрейма. Оператор тут же начал стрелять потоками бездны по солдатам, но подоспевший техник корпуса бьет его прикладом супры по голове. Несколько солдатов Корпуса окружили Оператора и направили на него оружие.

- Тэнно взять живым! - приказал Надзиратель, - наконец к нам попало в плен Дитя Заримана.

- Я не дамся вам живым, - сказал Оператор, вытирая из-под носа вытекшую кровь.

- Открыть дверь в особую камеру, - крикнул Надзиратель, - пора заканчивать с Айзеном.

Несколько солдат подошли к двери камеры, как вдруг стены точечно прожигают мощные лазеры, убивающие несколько солдат и устройство, симулирующие владеющего. После этого выходит Айзен с голографическим пультом управления. Оператор тут же возвращается в варфрейма, и берет на мушку солдат Корпуса.

- Всю вашу тюрьму, каждую стену, каждый угол наводнили мои ракноиды с мощными термическими лазерами, которые смогут прожечь дыру в планете! – крикнул Айзен, - и если, умру я или мой партнер, клянусь прибылью, я уничтожу каждого из вас за долю секунды!

К Надзирателю подбегает инженер:

- Он не пытается нас обманут, - со страхом произнес инженер, - наши системы зарегистрировали около тысячи неопознанных объектов во внутренней структуре тюрьмы. И это только в нашем отделе.

Глубоко вдохнув и выдохнув Надзиратель медленно подходит к Айзену.

- Думаешь ты выиграл? – спросил Надзиратель, - Ты не сможешь переиграть целую протокорпорацию. А объединившись с ними, ты только усугубишь свое положение перед судом Корпуса.

- Да, один я не смогу вас переиграть, - ответил Айзен, и посмотрел на Тэнно, - вы вынудили меня это сделать, вы первыми начали эту войну. И единственное что вы можете сейчас сделать, это опустить оружие и дать уйти мне и моему партнеру. Для своего же блага.

- Освободить им дорогу, - крикнул Надзиратель, - это еще не конец Айзен.

Тэнно и Айзен настороженно проходят мимо рядов солдат Корпуса. Надзиратель не может больше себя сдерживать, он хватает свой детрон и делает несколько выстрелов в Айзена, но Тэнно заслоняет своим телом его и тот не получает не царапины. Айзен в порыве гнева хочет уничтожить всех в этом этой тюрьме.

И игрока будет выбор. Остановить Айзена или не вмешиваться.

1)      Тэнно останавливает Айзена

Тэнно хватает Айзена за руку.

- Хватит крови, Айзен. Мы уйдем из этого место тихо и без шума, - настойчиво сказал Тэнно, - на сегодня для Корпуса достаточно жертв.

- Ни шагу больше, - сказал Айзен смотря на Надзирателя, - все кончено, мы уходим

- Это еще не конец, - с ухмылкой сказал Надзиратель, - для тебя, Айзен, все только начинается

Далее Тэнно и Айзен уходят через запасной вход. На поверхности их ждал десантный корабль Корпуса, возле него стоял техник передавший Тэнно ретранслятор и координаты тюрьмы.

- Рад тебя видеть Айзен, целым и невредимым, - сказал инженер с улыбкой на лице.

- Да, хотя побег дело рискованное, - ответил Айзен, - Я тоже рад тебя видеть, Джес

2)      Тэнно не останавливает Айзена

Айзен приводит в действие своих ракноидов и каждого солдата в комнате прожигает лазер. Все падают замертво. Все стены были как решето после выстрелов лазера. Только Надзиратель с дикой болью в теле стоял и смотрел на Айзена. Он направляет на Айзен детрон и успевать сделать одни выстрел. Он промахивается, но задевает часть лица Айзена. Айзен хватает с пола другой детрон и добивает надзирателя. Выстрел оставляет шрамы на лице Айзена.

Далее Тэнно и Айзен слышат звуки серены.

- Главный энергоблок поврежден. Угроза взрыва. Просим весь персонал Корпуса покинуть тюрьму через запасной выход.

Под звуки серены они выбежали через запасной выход. Они вышли из северной части Управления отражением. На поверхности их ждал десантный корабль Корпуса, возле него стоял техник передавший Тэнно ретранслятор и координаты тюрьмы.

- Рад тебя видеть Айзен, я вижу тебя неплохо задело, - сказал инженер, показывая пальцем на лицо Айзена.

- Ничего, жить буду, - ответил Айзен, - Я тоже рад тебя видеть, Джес

- Спасибо, я знал, что вы справитесь, - сказал Джес Тэнно, - мы сейчас летим на Фортуну, предлагаю вам полететь с нами.

- Да, - согласился Айзен, - там мы сможем спокойно поговорить о нашей работе. Улетаем скорей пока они не передумали нас отпускать.

Айзен, Джес и Тэнно взошли на борт корабля.

Утро. Фортуна. Секретный верхний уровень комнат. Тэнно стоит на балконе и смотрит с высоты на работающих людей Фортуны.

- Пойдем выйдем на крышу, я хочу подышать воздухом Венеры. – сказал Айзен.

Выйдя на крышу Айзен говорит:

- Хорошо, что ты остановил меня. В порыве гневе я чуть не убил сотни людей. Я не должен терять контроль и давать чувствам управлять собой.

- Все эти люди в тюрьме, они это заслужили, - сказал Айзен, - для Корпуса важна только прибыль и способы ее получения. Я не мог больше работать с Корпусом.

У Айзена с Тэнно начинается диалог.

- Почему не перестал работать с Корпусом? - спросил Тэнно.

- Я болен Тэнно. Работая с материалами владеющих разумом, я получил смертельное заболевание. Я просил руководство о помощи, но им было плевать. После этого я и начал искать лекарство сам. Видя как вы защищали разломы с термией на Венере, я понял что это уникальный ресурс. Корпус не мог дать мне термии и я начал работать с Юдико. И потом в мою лабораторию постучали люди Корпуса.

- Почему ты был так важен для Корпуса?

- Ни один из ученых Корпуса не мог работать с термией, у меня были уникальные знания. Корпус увидел в потенциале термии нечто другое. Но для меня это был ключ к спасению. Поэтому руководство хотело, чтобы и в тюрьме я продолжил исследования.

- Почему тебя упрятали в тюрьму?

- Они узнали, что я тайно работаю с Солярис. Но мне предложили продолжить мои разработки в тюремной лаборатории. Я знал, что им нельзя доверять. Я сумел уговорить их найти моего человека под прикрытием, Джеса. Они заслали его ко мне в лабораторию, но еще они привели своего человека. Сначала мы продолжали изучали и работали с термией. Мы смогли синтезировать первые пробные вещества, и я понял, что это мой ключ к спасению. Далее я с Джесом начал работу над ретранслятором и их человек заподозрил что-то не ладное. Тогда я организовал диверсию в лаборатории. Я разрушил ее и избавился от готовых кристаллов термии, что бы они не достались Корпусу. После мы должны были скрыться втроем и потом избавиться от ученого. Но все пошло не по плану. Джес и ученый смогли сбежать, а я остался среди завалов. Джес забрал ретранслятор и сказал, что закончит его и избавится от ученого. И мне оставалось просто ждать, и ждал я около 2 лет. Мои тело сильно затекло после того кресла в камере.

- Кто такой Джес?

- Он техник Корпуса. Помню, как я был его руководителем его практики на заводе. Тот еще бунтарь, но талантливый. Он специализируется на машиностроении. Единственный человек, который согласился мне помочь. Он смог без подозрений выйти на Юдико и после тайно доставлял мне несколько партий термии. Джес единственный кому я мог доверять. Я знал, что он не бросит меня в тюрьме.

- Я нашел это в кабинете Надзирателя, - Тэнно протягивает капсулу, - похоже в той лаборатории ты уничтожил не все кристаллы.

Айзен с удивлением берут капсулу в руки.

- Ты даже не представляешь, что это для меня значит. Мы синтезировали это небольшое количество несколько месяцев. Ты сохранил для меня время. Я успею разработать лекарство. Спасибо, Тэнно.

- Рад что смог помочь тебе, - ответил Тэнно.

- Я останусь тут на Венере и буду помогать бороться Юдико с Корпусом. Им будут очень полезным мои знания в области Сфер Эксплуатации. Но если тебе нужна будет помощь на поле боя, я готов пойти с тобой. Мои ракноиды очень эффективны в бою.

- Спасибо, - ответил Тэнно, - нам понадобится любая помощь.

- После всего через что я прошел, я будто проснулся. Тэнно наверное так же себя чувствуют после выхода из криокапсулы? – шутливо спросил Айзен.

- В какой то мере да. Теперь нам пора за работу, Айзен - сказал Тэнно.

Камера плавно отъезжает от Тэнно и Айзена и показывает Фортуну на фоне рассвета на Венере. Конец.

И в конце я еще набросал эскизы внешнего вида Айзена и карту тюрьмы. 

Спойлер

a56795390c7f.jpg

Набросок костюма Айзена

7604a27acd20.jpg

Наброски внешнего вида Айзена

7c39b1b702fe.jpg

Карта тюрьмы

И краткое досье на Айзена в кодексе.

«Вы знаете правила Тэнно, у вас есть кредиты, а я у меня есть технологии. Но я хочу объединить с вами усилия»

Айзен Кимм   

  • Бывший ученый Корпуса, робототехник, химик.
  • Один из инженеров работавших над чертежами Сфер.

Айзен Кимм родился на Венере. С самого детства проявлял себя как спокойный и умный ребенок, интересующийся разными науками. В юношестве был обучен робототехнике и химии. После окончания обучения занимался производством МОА и дронов на Нептуне. В ходе работы у Айзена были научные разногласия с руководством и в итоге он был переведен на Венеру.

После прибытия на планету, Айзен был предоставлен новой команде ученых, которая занималась исследованием владеющих разумом.

Айзен был первым, кто работал с материалами и технологиями владеющих разумом. Исследования были очень опасными, и ученый получил смертельное заболевание, при котором ему оставалось жить не так долго. Осознав, что руководству плевать на его состояние, Айзен начинает подпольно разрабатывать новый вид ракноидов и думать над своим лекарством. Сделав значительный вклад и работу над ракноидами, он уходит из проекта.

Позже после некоторых стычек с Тэнно на Венере, он заинтересовывается в разбавленной термии и ее химическим составом. Увидя в ней большой денежный потенциал, он начинает тайно работать с объединением Солярис, что бы получить доступ к ресурсу.

Позже после первый экспериментов с термией, Корпус узнает о связи ученого и повстанцев, отнимает все его разработки, лишает кредитов и отправляет в тюрьму.

Характер и факты из биографии:

  • Умен, осторожен, внимателен. В последствии от выбора игрока: импульсивный и решительный или уравновешенный и спокойный.
  • Был одним из главных разработчиков Ракноидов.
  • Презирает разработчиков Сфер, видя в их проекте множество ошибок, которыми пользуются Тэнно
  • Ровесник Алада V, работал с его чертежами Зануки.
  • Рассматривался на место в Гласе Солярис, но Юдико посчитала его слишком непредсказуемым.
  • На Фортуне занимается разработкой деталей для китганов.
  • Женат, имеет двоих детей на Юпитере.

Прописывать весь текст, диалоги и представлять каждую кат-сцену было очень круто. В общем, я надеюсь вам понравилась этот рассказ и все уловили оригинал и маленькие отсылки, которым я вдохновлялся. И это явно не последняя написанная история. На этом все, всем спасибо за внимание, Тэнно 🤚

Edited by A.C.H.E.R.O.N.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...