Jump to content

Предложение по уменьшению уровня токсичности на Охоте на Эйдолонов

doodleb3gs

Recommended Posts

Если не получилось собраться заранее на тройку Эйдолонов, по разным причинам, не успел, низкий онлайн, проблема с портами и тп и тп...

То остается рандом по команде, и то что происходит по рандому, это просто дичь, которую описывать смысла просто нет.

Мое предложение, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, нужно ввести ключи на призыв Эйдолона.

Есть ключ, кладется в стандартное снаряжение, прилетаешь на алтарь, вставляешь, и таким образом призывается тералист и начинается охота.

Охоту можно начать только с взятия квеста у Конзы, и только при наличии в инвентаре этого ключа.

Крафт ключа сделать дорогим, от 100 000 кредитов к примеру и по времени часов 6-8, требующим редких компонентов, которые можно достать только потратив на их добычу некоторое время.

Ключ сделать одноразовым расходником, который расходуется вне зависимости от успеха, или провала миссии, как например аптечки маны, здоровья и тп тп.

При создании пати, У КАЖДОГО должен быть ключ, чтобы если не исключить, то хотя бы минимизировать брелководство.

Чертеж ключа сделать доступным у Конзы при достижении репутации 5 ранга.

По объему работ и внесение изменений в текущую игровую механику, считаю минимальной и вполне реализуемой на уровне стандартного обновления.

Все таки хочется сложной миссии с адекватными людьми, это уменьшит уровень токсичности и неадекватности на миссиях.

20 минут назад, Warfayst сказал:

При создании пати, У КАЖДОГО должен быть ключ, чтобы если не исключить, то хотя бы минимизировать брелководство.

Чертеж ключа сделать доступным у Конзы при достижении репутации 5 ранга.

Глупость. Вагоны низкого ранга не потому вагоны, что не хотят что-то делать на террах, а потому, что не умеют. Но награды с терров им тоже нужны. Вот они заходят в надежде, что кто-то сделает за них и для них. На старте игры это была чуть ли не традиция, когда умеющие и могущие (именно могущие, а не могучие) игроки брали новеньких, беспомощных игроков на разные тяжелые миссии, тревоги и все делали сами.

А вагонам высокого ранга ничего не мешает этих ключей наклепать (и ресы, и кредиты, и ранг у Кензу у них есть с избытком), заходить на миссию и ничего не делать.

Так что изобрести вечный двигатель защиту от вагонов/брелков у тебя не получится.

У людей от крафта таблеток нервный тик уже, а тут ещё ключи, на которые придётся больше часу в день тратить на индекс. 

Против токсичности, собственно, и есть режим пати - если только по этой причине, то уйму режимов переделывать придётся. От рэилджека до резни. 

Сделать доступ к охоте на тройку от 5-го ранга конзу вполне сносная затея. 

Или! 

Сделать доступ к охоте на тройку от 3-4 ранга перьев. В это же время облегчить Охоту на одного терралиста, если это возможно. 

И все это будет спасать только от неофитов, которые в целом слабо понимают, что там нужно. Реально токсичных игроков из рандома только пинками можно будет убрать (возможность кика из пати). 

Случайный подбор команды - это нормальное усложнение игрового процесса.

Для тех кому рондом не нравится - есть подбор команды не случайным образом. Никаких ключей не требует и ввиду того что подбираешь лично - вся ответственность за игроков на тебе, каких собрал - так и поиграешь.

Случайный подбор на то и случайный чтоб там что угодно творилось в случайном порядке, наличие ключей ничего не меняет в этом плане, но значительно сократит онлайн игроков на эйдолонах сведя игру до соло, яркий этому пример - руины орокин.

Раз народу нравятся эйдолоны и они на них ходят, то зачем искусственно сокращать число играющих игроков? Какой собственно в этом смысл? Не нравятся плохие игроки которые не умеют играть? - есть соло и подбор команды по приглашению.

Хочешь что бы все рондомы умели играть? - забудь. Это вообще нереально сделать, новый игрок должен как-то учиться играть, а где это делать если не в рондоме?

3 часа назад, Warfayst сказал:

Все таки хочется сложной миссии с адекватными людьми, это уменьшит уровень токсичности и неадекватности на миссиях.

Бать, ты чего? Какие 6-8 часов на крафт? Иные люди за день проходят тройку раз по 10-20. Какие 100к кредитов с каждого? 

Ты представляешб сколько будут стоить мистики? А самое главное, как это снизит токсичность? Игроки станут требоватб от тебя несоизмеримо больше. Любой твой косяк, это повод для токсичности. Ведь пострадают ИХ вложения.

8 hours ago, Warfayst said:

а повышение общего уровня "игровой грамотности", т.е. знания и понимания игровых механик, уже не вариант?

В 08.03.2020 в 12:28, Vilmera сказал:

а повышение общего уровня "игровой грамотности", т.е. знания и понимания игровых механик, уже не вариант?

Это лучший вариант, но есть личности, утверждающие, что они-де поиграть зашли, расслабиться, а не вникать в сложности.

Все эти проблемы решаются набором в рекруте. Так и делают, причём требуют конкретных фреймов, т.ч. фрост и эмбер на теров не пройдут. )

• 3 weeks later...
В 08.03.2020 в 02:59, Warfayst сказал:

Для этого создаются кланы и альянсы. Зачем вступать в оные, если ты не можешь найти пати на Эйдолонов?

В 08.03.2020 в 03:27, MrJohnnyFive сказал:

На старте игры это была чуть ли не традиция, когда умеющие и могущие (именно могущие, а не могучие) игроки брали новеньких, беспомощных игроков на разные тяжелые миссии, тревоги и все делали сами.

На старте игры? Мне кажется, что это до сих пор делают. По крайней мере в кланах точно.

Боюсь, что теперь, когда последний ивент обрушил рынок мистификаторов, ударный фарм Гейдолонов останется уделом весьма узкого круга странных личностей. А остальным, дабы сходить пару-тройку раз, и текущего положения вещей вполне достаточно.

2 часа назад, Old--Dude сказал:

Боюсь, что теперь, когда последний ивент обрушил рынок мистификаторов, ударный фарм Гейдолонов останется уделом весьма узкого круга странных личностей.

Многие там фокус фармят...

3 hours ago, Old--Dude said:

Боюсь, что теперь, когда последний ивент обрушил рынок мистификаторов, ударный фарм Гейдолонов останется уделом весьма узкого круга странных личностей. А остальным, дабы сходить пару-тройку раз, и текущего положения вещей вполне достаточно.

А что уже всеми любимый Аркан Энерджайз уже в ивент завезли? 

В 08.03.2020 в 01:59, Warfayst сказал:

Если не получилось собраться заранее на тройку Эйдолонов, по разным причинам, не успел, низкий онлайн, проблема с портами и тп и тп...

если ты умеешь играть то тебе и команда не нада

23 часа назад, Farveling сказал:

Отсутствие необходимости фарма гейдолонов решила проблему токсичности в пати )  топик можно закрывать

Соглашусь, т.к. живучести ОП Линков вполне хватает на не афк-ориентированных игроков. Даже не сподобившиеся забилдить кого-либо более уместного нежели Инарос или Миса, если не совсем малоранги безмодные, вполне зачастую способны отстоять 17 сканов кондрикса в тиме. Фростов же на АК не видел ни разу. Видимо купол маловат. Или сила+броня или радиус. Без вариантов. Потому и не водят. Что радует. Я не так много ходил, но никто ни разу ни с кем не собачился в чате.

15 минут назад, Ke0mA сказал:

Соглашусь, т.к. живучести ОП Линков вполне хватает на не афк-ориентированных игроков. Даже не сподобившиеся забилдить кого-либо более уместного нежели Инарос или Миса, если не совсем малоранги безмодные, вполне зачастую способны отстоять 17 сканов кондрикса в тиме. Фростов же на АК не видел ни разу. Видимо купол маловат. Или сила+броня или радиус. Без вариантов. Потому и не водят. Что радует. Я не так много ходил, но никто ни разу ни с кем не собачился в чате.

Фростом на мюрексах часто встречаю и сам ходил.   Там и правда купола от них хватает, в отличие от моих попыток  им сходить им на кондрикса в начале эвента. 
Но все равно пробовал мисой, фростом, новой, корой (ну так вдруг сетка сработает)  в итоге по текущим реалиям для соло всех проще остается лимбо.   В пати реально кем угодно из всех выше можно.  Хотя всеми в соло сейчас 5/5 мюрексов делаю. 

Я хожу не в соло. На Землю. В космосе не желаю ждать кодов. Да и наградой будут лишь унылые значки некрасивые, как впрочем и на Земле. Но на Земле реже отваливаются от тимы рандомы. Да и Умбр реже встретишь, толку от коих только в снятии резиста с ВР. Умбру вполне заменяет Парацезис, забилженный с МР.

Хожу только Новой на замедление. С Браммой на вирус (55% токсин) и скорострельность, без МР, Катчмуном с МР и Пакс Зарядом, Парацезисом с МР на скорость и урон гринир, умбра-модами в нём.

36 минут назад, Ke0mA сказал:

Я хожу не в соло. На Землю. В космосе не желаю ждать кодов. Да и наградой будут лишь унылые значки некрасивые, как впрочем и на Земле. Но на Земле реже отваливаются от тимы рандомы. Да и Умбр реже встретишь, толку от коих только в снятии резиста с ВР. Умбру вполне заменяет Парацезис, забилженный с МР.

Хожу только Новой на замедление. С Браммой на вирус (55% токсин) и скорострельность, без МР, Катчмуном с МР и Пакс Зарядом, Парацезисом с МР на скорость и урон гринир, умбра-модами в нём.

В космосе модуляры фармлю )  уже 1500 поднял с начала эвента. Было 8 8 8 8  теперь 10 8 8 10. Сейчас качну  10 9 9 10 и может еще одну 10, остальное на новую ветку оставлю. 

On 2020-04-04 at 8:23 PM, ChesterChest said:

Да. Кстати, очень дешево.

Ну я не знаю хорошо это или плохо. Временно пока так.С одной стороны как раньше 1500 платины за аркан 5/5 или скока он там стоил попробуй ее наторгуй. А с другой все таки обесценили труд кто собирал по кусочкам с Эйдолонов эти штуки. 

В 06.04.2020 в 16:03, Farveling сказал:

В космосе модуляры фармлю )

Спасибо за напоминание. Рейлджек надо качать, верно. Пока 9-8-9-8 лишь. И это всё с Точки Джан, но пока идёт ивент - Точку Джан я игнорирую. А тут можно убить двух зайцев, как говорится. Хожу теперь Лимбо Прайм с Континуум Катаклизмов, Парацезисом и Коринфом Прайм критовым да с чистым уроном электро.

Выгода по алым кредитам побольше немного.

19 часов назад, Ke0mA сказал:

Спасибо за напоминание. Рейлджек надо качать, верно. Пока 9-8-9-8 лишь. И это всё с Точки Джан, но пока идёт ивент - Точку Джан я игнорирую. А тут можно убить двух зайцев, как говорится. Хожу теперь Лимбо Прайм с Континуум Катаклизмов, Парацезисом и Коринфом Прайм критовым да с чистым уроном электро.

Выгода по алым кредитам побольше немного.

Я тоже лимбо прайм с вектисом чисто огонь ,  парацезисом и качмуном.   Континуум Катаклизмов  по мне так лишнее, мне 288 длительности хватает. 

В 11.04.2020 в 17:38, Farveling сказал:

Континуум Катаклизмов  по мне так лишнее, мне 288 длительности хватает.

Надо попробовать модифицировать билд. А радиус какой. А то в соло у меня не очень выходит - оплинк на 4-5 мюрексе выносят, т.к. ВР сбрасывают стазис момент.

Вообще ивент проблемный. Какой день замечаю: с 10 примерно и до полуночи встречаются какие-то маргиналы в рандоме. То с криво билженными фреймами - падают часто дамагеры, т.к выносить не успевают из-за слабости билда, то с кривым лимбо, когда и я и он на лимбо, а меня спрашивает после выноса оплинка на 4 мюрексе: "а ты 2 жмёшь вообще?". Ну конечно, в этом-то и дело! Не жал бы - лежал бы и ждал подъёма. То зайдут и выйдут почему-то сразу же. Пёс знает, чего им надо. А вот после часу ночи появляются адекватные люди: никаких хром и слаженно работаем, никто не покидает тиму внезапно посреди миссии или в самом начале.

Казалось бы, что проблему можно было бы решить набором в рекруте. Но тут вылезает проблема миграций хоста. При загрузке непосредственно на миссию вечно кто-то, а то и все разом отваливаются и либо кидает в орбитер, либо в реле Алого Копья. Я и сам постоянно отваливался от любой почти тимы когда у меня был ноут, но маленький апгрейд в виде замены винта на ssd, причём от WD, а не Smartbuy какой и установки 8 гигов оперативы двухканалкой проблему решили. А потом собрал новый комп и проблемы с производительностью исчезли вовсе.

Может я хреновый хост? Когда мне случается им быть, я спрашиваю об пинге и лагах, багах ли. В подавляющем большинстве случаев у подключившихся рандомов всё нормально.

Несколько человек тыкались в терминал старта миссии в космосе, в надежде к кому-либо подключиться, а было видно, что у них ничего не выходит, но попыток они не оставляли. Сразу стартанул хостом, думал, что сейчас кто подключится при таком количестве желающих. Трое зашли, один догрузился и вышел, двое даже недогрузились. А потом так никто и не заходил. И такое наблюдаю уже какой день именно с десяти вечера до полуночи, плюс-минус пол-часа.

Соло после нерфа Лимбо против ВР как-то не очень. Короче кооператив опять разбивается об казуалов, как в плане несоответствия железа (личный опыт), так и желание прыгнуть через множество игрового контента, освоить который таки надо, так как есть объективная нужда в игровом опыте да и нормальном билде всего, что нужно в той или иной игровой ситуации. А разработчики сами уничтожают лично ими созданные игровые механики, когда начинаешь их применять, что вполне логично ждать от любого нормального игрока. Если бы они сосредоточились на боянистых уже проблемах игры... Но отсутствие багов ныне моветон в игрострое, да и как его монетизировать, то ж не делюкс-скин, который кто-то купит.

12 часов назад, Ke0mA сказал:

http://prntscr.com/ryxqqm
но в соло тоже бывает не доживает ОП до убийства 5 мюрексов. Если хотя бы один присоединяется то это уже 100% 5 мюрексов, если земля не тупит.    А так уже 550к алых нафармил. 

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...