Jump to content

Падение производительности

Recommended Posts

После последнего обновления связанного с ребалансом шанса статуса. У меня начались проблемы с производительностью в игре. А именно то, что когда происходит прогрузка большого количества эффектов (кто-то кастует скиллы или стреляет с брамма кува) падает ФПС с 80 до 10-20. Про миссию с раполистом ввобще молчу. После его убийства, когда на карте наблюдается разруха, все горит и прочее. Счетчик кадров не поднимается выше 12. До патча такой проблемы не было.
С чем это может быть связано? Драйвера обновлял, экпериментальные функции отключены. 

15 часов назад, White_Lugaru сказал:

Без спецификаций можно заняться гаданием на кофейной гуще, но не очень хочется.

msinfo
не нашел кнопки прикрепить файлы

Видеокарта в пике 70 и то только когда выходишь на сферы или эйдолона

процессор где-то около 50 +- 5 градусов
а что не так с касперским?

56 минут назад, Gargamel111 сказал:

В соседней теме писал, что антивирус проверяет файлы в реальном времени. Возможно, что обновление антивируса совпало с обновлением игры. А в обновлении антивируса могли добавить новые правила и антивирус стал более тщательно проверять файлы.  А всякие спецэффекты - это открываемые файлы с изображением этих самых эффектов для отображения, пока они открываются, антивирус их проверяет и замедляет работу.

По-этому попробуй перед игрой отключить антивирус и посмотри на результат.

Касперский вообще еще тот параноик. И много пользователей не любят этот антивирус из-за того, что он сильно тормозит систему.

3 часа назад, Gargamel111 сказал:

не нашел кнопки прикрепить файлы

Её и нет. На будущее - лучше такие файлы отправлять не в общий доступ, а только в службу поддержки. А здесь можно было просто написать модели процессора, видеокарты, версию драйвера, количество оперативной памяти. Ну и можно по мелочи докинуть hdd/ssd, температуры, если измерены, настройки видео в игре и подобное.

А так, сейчас стоит потыкать монитор ресурсов и посмотреть, где образуется бутылочное горлышко.

7 часов назад, White_Lugaru сказал:

Её и нет. На будущее - лучше такие файлы отправлять не в общий доступ, а только в службу поддержки. А здесь можно было просто написать модели процессора, видеокарты, версию драйвера, количество оперативной памяти. Ну и можно по мелочи докинуть hdd/ssd, температуры, если измерены, настройки видео в игре и подобное.

А так, сейчас стоит потыкать монитор ресурсов и посмотреть, где образуется бутылочное горлышко.

Смешная ситуация, техническая поддержка отправила меня с моей проблемой писать на форум. И как бы уже 4й день я не получил от них какого-либо внятного ответа, по этой проблеме. Потому как снижение настроек и отключение антивируса не помогает. Падения в производительности все еще есть, при большом количестве эффектов.

2 часа назад, Gargamel111 сказал:

Смешная ситуация, техническая поддержка отправила меня с моей проблемой писать на форум. И как бы уже 4й день я не получил от них какого-либо внятного ответа, по этой проблеме. Потому как снижение настроек и отключение антивируса не помогает. Падения в производительности все еще есть, при большом количестве эффектов.

Всё же, в этих вопросах больше сведуща служба поддержки, возможно они что-то не так поняли.

Я не очень в радеонах, но раньше там всё хитро с драйверами, может стоит попробовать предыдущую версию? Но так может статься, что и само обновление тому виной, поэтому прощёлкать графику ещё стоит, экспериментальные опции тоже.

13 часов назад, Gargamel111 сказал:

Потому как снижение настроек и отключение антивируса не помогает. Падения в производительности все еще есть, при большом количестве эффектов.

Ты касперского отключал через его панель управления? Его надо отключать в службах, так как в панели управления он отображает, что якобы выключился или ты его закрыл, в процессах его нет, но его основное ядро расположено в сервисах и там он все равно продолжает работать.

Достаточно в сервисах найти касперского и с автоматического режима перевести  в ручной. Ну и на время проверки сам сервис остановить.

К стати, попробуй еще сделать проверку и оптимизацию кеша загрузки в лаунчере игры. И попереключать API с DX11 на DX10 или наоборот.

У меня крик помощи, что блин делать, поддержка какая-то деревянная. Я впервые с такой столкнулся, когда мне прямым текстом сказали, что "мы не решаем такие вопросы через СП, иди-ка вы на форум"
И вот че? Нормально поиграть не получается в соло еще как-то держится в пределах 40 ФПС, но блин кровь и глаз

44 минуты назад, Gargamel111 сказал:

У меня крик помощи, что блин делать, поддержка какая-то деревянная. Я впервые с такой столкнулся, когда мне прямым текстом сказали, что "мы не решаем такие вопросы через СП, иди-ка вы на форум"
И вот че? Нормально поиграть не получается в соло еще как-то держится в пределах 40 ФПС, но блин кровь и глаз

Можно писать на английском в английскую поддержу. Либо очень-очень-очень подробно всё расписывать и просить не решить проблему, а помочь. Приложить ссылку на эту тему.

К слову, про Windows выше верно написали - обновление KB4535996 для Win10 много чего ломало, в том числе и производительность в играх.

я не обновлял винду около полугода если не больше, потому как они ломают производительность латая свои дыры

А как попасть на англоязычную СП?

20 часов назад, White_Lugaru сказал:

Можно писать на английском в английскую поддержу. Либо очень-очень-очень подробно всё расписывать и просить не решить проблему, а помочь. Приложить ссылку на эту тему.

К слову, про Windows выше верно написали - обновление KB4535996 для Win10 много чего ломало, в том числе и производительность в играх.

1 час назад, Gargamel111 сказал:

А как попасть на англоязычную СП?

Сменить язык сайта службы поддержки на английский. Ну и приписать в запросе (в заголовке) просьбу оставить запрос в англ без перенаправления в ру.

Сам запрос писать, конечно же, тоже на английском языке.

• 2 weeks later...

Дабы не плодить топики напишу сюда, у меня после включения экспериментальной опции - Отложенный рендеринг, возникли лаги в орбитере и на борту рэилджека (если подниматься на него из орбитера) В общем баг воспроизводится так, если сходить на миссию любую, потом вернуться на орбитер, то происходит падение фпс на пару секунд, каждые 40-50 секунд. Мониторил Рива тюнером, больше никаких отклонений по показателям системы нет, в момент падения фпс никаких обращений к диску нет, возможно связано с экспериментальной опцией, просто странно, что баг с падением фпс только в орбитере, даже специально в соло ходил на миссии этого бага там нет, фпс ровный.
Система более чем мощная недавно купил видяху новую, которая вобще теперь отдыхает))
win 10 i5-4670k, 16gb ddr3, RTX 2060S (драйвера свежие)

Le 09/03/2020 à 11:22, Gargamel111 a dit :

Видеокарта в пике 70 и то только когда выходишь на сферы или эйдолона

процессор где-то около 50 +- 5 градусов

У меня вот такой ноутбук и всё на самых высоких летает FPS 180-200

•     Компьютер:
  •       Тип компьютера                                    Компьютер с ACPI на базе x64
  •     Системная плата:
  •       Тип ЦП                                            QuadCore Intel Core i5-8300H, 3900 MHz (39 x 100)
  •       Системная плата                           HP Pavilion Gaming Laptop 15-cx0041UR
  •       Чипсет системной платы               Intel Cannon Lake PCH
  •       Системная память                         32 324 МБ
  •       Тип BIOS                                          Unknown (11/29/2019)
  •     Отображение:
  •       Видеоадаптер                                GeForce GTX 1050 Ti  (4 ГБ)
  •       Видеоадаптер                                 Intel(R) UHD Graphics 630  (1 ГБ)
  •       Монитор                                          Универсальный монитор PnP [NoDB]-IPS
  •     Мультимедиа:
  •       Звуковой адаптер                                  Intel Kaby Lake HDMI @ Intel Cannon Lake PCH - cAVS (Audio, Voice, Speech)
  •       Звуковой адаптер                                  Realtek ALC295 @ Intel Cannon Lake PCH - cAVS (Audio, Voice, Speech)
  •     Хранение данных:
  •       IDE-контроллер                                    Alcorlink PCIE Card Reader
  •       IDE-контроллер                                    Стандартный контроллер SATA AHCI
  •       Контроллер хранения данных                        Контроллер дискового пространства (Майкрософт)
  •       Дисковый накопитель-SSD                           KINGSTON SA400S37480G  (480 ГБ, SATA-III)
  •       Дисковый накопитель-SSD                           TEAM TM8PS7128G  (119 ГБ)
  •       SMART-статус жёстких дисков                       OK
  •     Разделы:
  •       (NTFS)                                         121457 МБ (80621 МБ свободно)
  •       (NTFS)                                         457860 МБ (154060 МБ свободно)
  •       Общий объём                                       565.7 ГБ (229.2 ГБ свободно)
  •     Ввод:
  •       Клавиатура                                        Клавиатура HID
  •       Клавиатура                                        Стандартная клавиатура PS/2
  •       Мышь                                              ELAN Clickpad
  •       Мышь                                              HID-совместимая мышь
  •     Сеть:
  •       Сетевой адаптер                                   Bluetooth Device (Personal Area Network)
  •       Сетевой адаптер                                   Microsoft Wi-Fi Direct Virtual Adapter #2
  •       Сетевой адаптер                                   Microsoft Wi-Fi Direct Virtual Adapter
  •       Сетевой адаптер                                   Realtek Gaming GbE Family Controller  (192.168.0.134)
  •       Сетевой адаптер                                   Realtek RTL8822BE 802.11ac PCIe Adapter

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...