Jump to content

АУКЦИОН! Скептикам пройти мимо!


WaveDeath

Recommended Posts

Всем доброго времени суток, зная что господа форумчане очень любят кидаться камнями и забивать палками, прошу относиться к данному посту не скептически, а с нотками энтузиазма. 

И как показывает практика если не оставлять негативных ответов, то зачастую такие посты видят разработчики!

И так собственно в чем заключается моя идея!  А она проста как песня. Игре больше 6 лет. А господа играющие по сей день  иногда что-бы купить что-то или продать тратят по добрых 3-4 часа( а иногда и пару дней). И тут создается вопрос почему бы администрации и собственно разработчикам не добавить банальный и простой в обращении АУКЦИОН!!!

Да господа! простой АУКЦИОН способен решить многие проблемы Купли и продажи, регулировке цен, мониторинга и т.д. Преимуществ очень много... так же и для разработчиков есть стимул вводить аукцион, для установления комиссии и вывода платины с рынка... а скромная комиссия за быструю куплю-продажу не ударит по карманам игроков, ведь все  мы знаем самый бесценный ресурс в нашей жизни это время! Вот к примеру зашел я на АУКЦИОН купил МР за 1000 платки и 10 платки заплатил комиссии, но при этом я сэкономил 3 часа крика в чат, о том что я куплю. .... Да знаю, сейчас начнется крик, Барыги (перекупы, спекулянты и т.д.) все испортят, ничего не мешает ограничить покупки и продажи так же, как ограничили кол-во обменов. К тому же мониторинг цен позволит выровнять цены в принципе. Так же игроки имея шанс видеть что продаётся смогут выбирать, то что наиболее подходит под стиль собственной игры. Топ игроки же, смогут без труда находить и быстро покупать то что необходимо. Вообщем в данной идее минусов как таковых я лично не наблюдаю (возможно я и ошибаюсь).

Я понимаю когда игра только только стартанула и люди создают так называемые "фан сайты" типо Варфрейм-маркета, но давайте посмотрим на это благоразумно. Не проще ли было бы добавить реальный игровой АУКЦИОН. 

Считаю что данная тема имеет место быть, её стоит обссудить. 

И как итог, выражусь пословицей "И волки сыты - и овцы целы" 

Всем добра!

Link to comment
Share on other sites

Шо, опять?
Если тебе не хватает торговой площадки - держи, там и ваш любимый аукцион есть, на моды разлома правда, но не суть. (да-да, не смотря на вонь про сторонние ресурсы)
https://warframe.market 

А ответы на свое "предложение" можешь поискать по форуму. Уже задолбали откровенно говоря с этим. 
Не нужен этот ваш долбаный аукцион. Он погоды никакой не сделает. И разницы никакой нет, где вещи покупать. Если так сложно нажимать на горсточку кнопок - это явно не забота разрабов.

Link to comment
Share on other sites

Задолбали или нет. Вода камень точит не силой, а частым своим падением! 

Глядишь если будет меньше таких как ты умников, которых хочу заметить, не смущают сторонние ресурсы, то может быть и был бы толк от таких постов.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, WaveDeath said:

И как показывает практика если не оставлять негативных ответов, то зачастую такие посты видят разработчики!

Интересненько. Кто собирал подобную статистику? Сколько тем в ней учтено? И не затруднит ли привести хоть один пример? 

1 hour ago, WaveDeath said:

простой АУКЦИОН способен решить многие проблемы

А еще большее количество проблем он способен создать. И на фоне этих проблем любые положительные аспекты безнадежно меркнут.

1 hour ago, WaveDeath said:

для установления комиссии и вывода платины с рынка

Разработчикам нет смысла выводить платину с рынка. Платина приносит прибыль, не когда она оседает во внутриигровом магазине, а когда она появляется в игре.
Покупаешь ли ты шарфы или солишь платину сотнями тысяч - прибыль уже получена.

1 hour ago, WaveDeath said:

сейчас начнется крик, Барыги (перекупы, спекулянты и т.д.) все испортят

Ошибочка. Испортят не барыги, а самые обычные игроки, коих большинство.

1 hour ago, WaveDeath said:

мониторинг цен позволит выровнять цены в принципе

И-и-и зачем кому-то выравнивать цены? Звучит так, будто это что-то хорошее.

1 hour ago, WaveDeath said:

Так же игроки имея шанс видеть что продаётся смогут выбирать

Продается все, что подлежит обмену. Если ты что-то хочешь купить, то тебя может остановить только недовольство ценой. И эту проблему "аукцион" вообще никак не решает. Ты либо готов заплатить предложенную сумму, либо предпочтешь получить предмет самостоятельно, либо он тебе не сильно и нужен. Это правило работает и сейчас, ничего не поменяется.

1 hour ago, WaveDeath said:

Топ игроки же, смогут без труда находить и быстро покупать то что необходимо.

Не совсем понимаю, по какому критерию лентяи и неумелые новички вдруг стали называться "топ игроками". Если имелись ввиду ветераны, то все "необходимое" у них, как правило, есть, причем в избытке. И в случае чего торговым чатом они пользоваться тоже умеют.

1 hour ago, WaveDeath said:

в данной идее минусов как таковых я лично не наблюдаю

Т.е. полный крах всей игровой экономики не является очевидным минусом?

1 hour ago, WaveDeath said:

игра только только стартанула

Игра скоро празднует семилетие с момента выхода в релиз. Если бы с экономикой в варфрейме были хоть какие-то серьезные проблемы, разработчики бы уже давным давно зафиксировали цены или создали аукцион. Эта "идея" плавает на поверхности. Чтобы до нее додуматься - не нужно хоть сколько-нибудь стараться.
Если считаешь, что предложил что-то оригинальное, новаторское и концептуальное - смею тебя расстроить.

1 hour ago, WaveDeath said:

И как итог, выражусь пословицей "И волки сыты - и овцы целы" 

А как же "Из 2 зол выбирают меньшее" и "Не чини то, что не сломано"?
Нынешняя система не идеальна, но она работает. "Неидеальность" - это явно недостаточный повод, чтобы полностью ее гробить.
Не говоря уже о том, что ни разработчикам, ни игрокам система аукциона не выгодна.


P.S. Улудшению... улудшению... УЛУДШЕНИЮ. Зато потом можно смело всех "умниками" называть.
Но в целом, форма соответствует содержанию, что даже хорошо в какой-то степени.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Doomshfaft сказал:

Интересненько. Кто собирал подобную статистику? Сколько тем в ней учтено? И не затруднит ли привести хоть один пример? 

А еще большее количество проблем он способен создать. И на фоне этих проблем любые положительные аспекты безнадежно меркнут.

Разработчикам нет смысла выводить платину с рынка. Платина приносит прибыль, не когда она оседает во внутриигровом магазине, а когда она появляется в игре.
Покупаешь ли ты шарфы или солишь платину сотнями тысяч - прибыль уже получена.

Ошибочка. Испортят не барыги, а самые обычные игроки, коих большинство.

И-и-и зачем кому-то выравнивать цены? Звучит так, будто это что-то хорошее.

Продается все, что подлежит обмену. Если ты что-то хочешь купить, то тебя может остановить только недовольство ценой. И эту проблему "аукцион" вообще никак не решает. Ты либо готов заплатить предложенную сумму, либо предпочтешь получить предмет самостоятельно, либо он тебе не сильно и нужен. Это правило работает и сейчас, ничего не поменяется.

Не совсем понимаю, по какому критерию лентяи и неумелые новички вдруг стали называться "топ игроками". Если имелись ввиду ветераны, то все "необходимое" у них, как правило, есть, причем в избытке. И в случае чего торговым чатом они пользоваться тоже умеют.

Т.е. полный крах всей игровой экономики не является очевидным минусом?

Игра скоро празднует семилетие с момента выхода в релиз. Если бы с экономикой в варфрейме были хоть какие-то серьезные проблемы, разработчики бы уже давным давно зафиксировали цены или создали аукцион. Эта "идея" плавает на поверхности. Чтобы до нее додуматься - не нужно хоть сколько-нибудь стараться.
Если считаешь, что предложил что-то оригинальное, новаторское и концептуальное - смею тебя расстроить.

А как же "Из 2 зол выбирают меньшее" и "Не чини то, что не сломано"?
Нынешняя система не идеальна, но она работает. "Неидеальность" - это явно недостаточный повод, чтобы полностью ее гробить.
Не говоря уже о том, что ни разработчикам, ни игрокам система аукциона не выгодна.


P.S. Улудшению... улудшению... УЛУДШЕНИЮ. Зато потом можно смело всех "умниками" называть.
Но в целом, форма соответствует содержанию, что даже хорошо в какой-то степени.

Человек который это написал, наверно и понятия не имеет о том что такое игровой аукцион и как это удобно...

просто оставлю своё мнение тут... без комментариев!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, WaveDeath сказал:

Человек который это написал, наверно и понятия не имеет о том что такое игровой аукцион и как это удобно...

просто оставлю своё мнение тут... без комментариев!

А вы  стало быть, хорошо в этом разбираетесь и понимаете, как работает? Пожалуйста, поделитесь знанием с нами.

2 часа назад, WaveDeath сказал:

И как показывает практика если не оставлять негативных ответов, то зачастую такие посты видят разработчики!

Нет, это работает не так.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, WaveDeath сказал:

Человек который это написал, наверно и понятия не имеет о том что такое игровой аукцион и как это удобно...

По-моему ты как раз не соображаешь что такое игровой аукцион. Коих я повидала много штук в разных мморпг.

Во всех аукционах этих игр я видела оперирование исключительно игровой валютой, а не донатной. В варфрейме же торговля идет преимущественно донатной валютой, а кредиты чисто как налог за передачу.
Если ты не чуешь разницу экономики хотя бы в этом - грош цена всей твоей стене текста.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, WaveDeath сказал:

Вообщем в данной идее минусов как таковых я лично не наблюдаю

Сейчас начинающим игрокам вполне реально продать моды типо "потока", "обтекаемости" и прочей мелочевки в чате по 10 платины. Иногда они могут обнаружить у себя много подобной мелочевки, которая в целом может уйти за 5-10 платины и такие игроки могут себе купить катализатор\реактор и прочее. Стопками по 10-20 модов у не долго играющих людей такое не лежит, но в целом оно может быть разменяно на платину.

К чему я это: подобного товара в игре много, который через чат уйдет за 5-10 платины, а через аукцион его цена упадет до 1 платины, так как даже на не густо-населенном маркете цена в 2 платины за такие моды. "Пусть барыги плачут, ибо не фиг цены заламывать?" А ты подумай по лучше - только ли барыги начнут плакать, если таких модов будет вброшено тысячи на аукцион. Вот закинешь ты мод за 1 платины. И за тобой следом закинут еще 100500 человек, опустив тебя в списке предложений далеко вглубь. Вот скажи мне - когда этот мод у тебя купят? Через сколько лет до твоего лота дойдет очередь? Ведь при сортировке по цене там будет целая куча с минималкой. А чтобы занять место в очереди поближе - нужно понижать цену. Но на многие товары понижать ее будет уже не возможно (разве что даром отдать). А на те товары, что хоть стоят чего-то будут длиннющие очереди на продажу даже по заниженной цене. Вот ты лично выложишь на аукцион товар за любую сумму. А за тобой еще 100500 человек выложат за эту же. Какие гарантии, что купят именно у тебя? если выложат дешевле - у тебя уже точно не купят. В варфрейме спрос на товар намного меньше, чем его предложений. В этом его ключевое отличие от "типичной ммо". Именно благодаря "бардаку" в чате и лени некоторых лезть на маркет тут еще есть простор для продажи чего-то не слишком редкого хоть за сколько-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Спойлер

313b83.jpg

Это уже обмусоливали 100 раз. Аукцион не подходит для нашей экономической системы. Тому несколько причин. Перечислять их никакого желания уже давно нету. Все равно сторонники аукциона не слушают. Они их либо отрицают, либо игнорируют.

И негативные примеры аукциона у нас тоже есть. Тот же диабло 3.

6 часов назад, WaveDeath сказал:

И как показывает практика если не оставлять негативных ответов, то зачастую такие посты видят разработчики!

1. Разработчики про аукцион уже думали и отвечали на стримах. Ответ был примерно "Аукциона точно не будет. Но мы сейчас работает над похожей системой". Эта самая "похожая система" была упомянута больше 4 лет назад. Понимаешь что это значит?
2. Разработчики обращают внимание на "hot" темы. А они становятся таковыми от большого количества комментариев за короткий промежуток времени. Отсутствие негативных комментариев имеет обратный эффект., 

Link to comment
Share on other sites

Помнится,  давно предлагал аук с обратной системой (лоты покупателей). У тебя же классическая схема из обычных ММО, где товар всегда в дефиците. К чему приведет она в этой игре тебе уже написали - невозможность продать хлам из-за тысяч конкурентов и гипердефляция цен в соответствии с законами экономики. 

Ну и да, предложения не на английском DE не читают 

 

Link to comment
Share on other sites

Аукцион - это, в первую очередь, куча ботоводов, снайпинг и лёгкий способ искусственно занижать цены.

Вот и стоит разработчикам, ради сомнительного удобства, делать себе дополнительный геморрой?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, WaveDeath сказал:

день  иногда что-бы купить что-то или продать тратят по добрых 3-4 часа( а иногда и пару дней)

Это не сильно умные тебе попадаются.  Продать купить по норм цене обычно пара минут занимает даже со свернутой игрой.  Вот если купить Мистическую зарядку по 80, тут да. Может и пара дней, но не активных поисков. 

Link to comment
Share on other sites

Ну просто миллион экспертов в области экономики! А задуматься над реальным удобством почему-то никто не хочет... Взять хотя-бы к примеру тот же самый Варфрейм-маркет. почему же он работает и никто не жалуется на него... я говорю о том чтобы просто этот маркет перенести в игру.... ибо это тот же самый аукцион... тот кто говорит об аукционах из ММО, то тоже плохо понимал их систему... ведь в каждой ММО аукцион был настроен под экономику игры.( как пример сравните два аукциона из игр ТЕRА и Black Deset(один из самых уникальных адаптируемых аукционов с автоматической регулировкой цен). А теперь возьмем старую добрую Л2 разницу ощущаете?) Собственно в варфрейме это можно сделать точно также (или придумать что нибудь своё оригинальное)... сесть подумать и настроить его под экономику игры.... да хлам появиться как было описано выше... но это покажет лишь то что дороже будет распылить например этот мод в ЭНДО например. Хотя я понял что спорить с местными консерваторами бесполезно. Так что думаю и эта тема, в очередной раз, будет утоплена как и многие похожие до неё. Но я попытался!

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, WaveDeath сказал:

Ну просто миллион экспертов в области экономики!

Миллион и 1. Позволь ответить тебе поговоркой. В чужом глазу соринку заметит, а в своем бревна не увидет.

А ответ ДЕ я тебе уже озвучил.

16 минут назад, WaveDeath сказал:

Взять хотя-бы к примеру тот же самый Варфрейм-маркет. почему же он работает и никто не жалуется на него...

Потому что чтобы им пользоваться, нужно делать что то.

16 минут назад, WaveDeath сказал:

ведь в каждой ММО аукцион был настроен под экономику игры.

Ну так и у нас настроен :clem:

16 минут назад, WaveDeath сказал:

отя я понял что спорить с местными консерваторами бесполезно.

Сюда отлично встанет еще одна поговорка. Нечего на зеркало пинять...

16 минут назад, WaveDeath сказал:

Так что думаю и эта тема, в очередной раз, будет утоплена как и многие похожие до неё. Но я попытался!

В этом и проблема. Она похожая. Ничего нового. Нет, ты даже не пытался.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:
1 час назад, WaveDeath сказал:

Ну просто миллион экспертов в области экономики!

Миллион и 1. А ответ ДЕ я тебе уже озвучил.

Ты тут решаешь что-ли?

1 час назад, ChesterChest сказал:
1 час назад, WaveDeath сказал:

Взять хотя-бы к примеру тот же самый Варфрейм-маркет. почему же он работает и никто не жалуется на него...

Потому что чтобы им пользоваться, нужно делать что то.

Да ты гений))) вообще чтобы что-то  работало нужно что-то делать, прикинь)))

1 час назад, ChesterChest сказал:
1 час назад, WaveDeath сказал:

ведь в каждой ММО аукцион был настроен под экономику игры.

Ну так и у нас настроен :clem:

у нас его тупо нету... ор в чат это не аукцион, это просто балаган... рассадник для барыг и обманщиков

1 час назад, ChesterChest сказал:
1 час назад, WaveDeath сказал:

отя я понял что спорить с местными консерваторами бесполезно.

Нечего на зеркало пинять...

Оо.... вот тут я отправлю тебя в словарь Ожегова прочитать смысл слова консерватор.

1 час назад, ChesterChest сказал:
1 час назад, WaveDeath сказал:

Так что думаю и эта тема, в очередной раз, будет утоплена как и многие похожие до неё. Но я попытался!

В этом и проблема. Она похожая. Ничего нового. Нет, ты даже не пытался. Ты решил, что попытаются другие.

т.е. составление поста и выражение мысли это по твоему не попытка... ну ок бро... за то ты пытаешься! Пытаешься тщательно отстоять то, что есть и не принимаешь ни каких попыток что-то изменить.!!! другими словами ты тупо жрешь то что тебе дали и держишься за старое!!!

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, WaveDeath сказал:

Ты тут решаешь что-ли?

Нет. Я просто помню, что они ответили.

45 минут назад, WaveDeath сказал:

Да ты гений))) вообще чтобы что-то  работало нужно что-то делать, прикинь)))

На ауке делать ничего не надо. Закинул, а оно само.

46 минут назад, WaveDeath сказал:

у нас его тупо нету... ор в чат это не аукцион, это просто балаган... рассадник для барыг и обманщиков

Ну так не ори. Меньше конкурентов, выше цена.

У нас нет аукциона. Но у нас есть рынок.

48 минут назад, WaveDeath сказал:

Оо.... вот тут я отправлю тебя в словарь Ожигова прочитать смысл слова консерватор

Консерватор непринимает нового. Тв не хочешь наш рынок, а хочешь "старый добрый аук". Ты к нему привык.

50 минут назад, WaveDeath сказал:

т.е. составление поста и выражение мысли это по твоему не попытка

Нет.

51 минуту назад, WaveDeath сказал:

за то ты пытаешься! Пытаешься тщательно отстоять то, что есть и не принимаешь ни каких попыток что-то изменить.!!! другими словами ты тупо жрешь то что тебе дали и держишься за старое!!!

Старое? А ты ничего нового не предлагаешь то :clem:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ChesterChest сказал:

Нет. Я просто помню, что они ответили.

На ауке делать ничего не надо. Закинул, а оно само.

Ну так не ори. Меньше конкурентов, выше цена.

У нас нет аукциона. Но у нас есть рынок.

Консерватор непринимает нового. Тв не хочешь наш рынок, а хочешь "старый добрый аук". Ты к нему привык.

Нет.

Старое? А ты ничего нового не предлагаешь то :clem:

просто лол! ну да ладно отрицание не диагноз)

Link to comment
Share on other sites

Так и вижу,DE вводят аукцион,игроки начинают сливать все что можно,торговать начинают даже те игроки,которым было по барабану на торговлю...

Аукцион накрывает волной из миллионов товаров,игроки в попытке продать хоть что-то,начинают жестко демпинговать...

Цены на товары с каждым днем пробивают всё новое дно...

Чтобы продать хоть что-то по более-менее вменяемой цене,приходится постоянно мониторить аукцион 😴...

Рядовые игроки,из-за усложнения \ невозможности получить нужное кол-во платины для приобретения необходимых им вещей(реакторы,слоты,внешка итд.) начинают задумываться,а нужна ли им игра с такой торговлей?

And so on...

 

Очевидно аукцион принес бы некое удобство торговли и экономию времени,но,я предпочитаю относительное "неудобство",нежели обрушенный рынок.

 

ps. Я в принципе против какой-либо автоматизации в плане торговли,хочешь донатную валюту,ну так будь потрать реальных денег или заработай ее в игре,благо на нашем свободном рынке,сделать это довольно просто.

pps. По мне так лучше вместо аукциона,внедрить api на подобии warframe.market в саму игру,что бы игрокам без второго монитора,не приходилось сворачивать игру и держать вечно жрущий память браузер открытым. 🙃

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хм..Регулировка цен.....При том, что , считай каждый торгующий, хочет купить за дешево ( a в лучшем варианте получить на халяву), продать за 100500 минимум...Чем там регулировать? Потолок цены делать? Ну так все сразу потолок и поставят в трейд, не? :D

Как по мне....Норм этот трейд. Сначала туговато, потом привыкаешь. А если еще о фильтрах впомнить- то вообще класс. И не надо будет копаться в этом всём, нужное слово поставил и.....

 

1 час назад, MonkeyRise сказал:

pps. По мне так лучше вместо аукциона,внедрить api на подобии warframe.market в саму игру,что бы игрокам без второго монитора,не приходилось сворачивать игру и держать вечно жрущий память браузер открытым

Все люди как люди, а ты- на гугл хром? :D

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, WaveDeath сказал:

Но я попытался!

Вы так и не ответили:

15 часов назад, White_Lugaru сказал:
Цитата

Человек который это написал, наверно и понятия не имеет о том что такое игровой аукцион и как это удобно...

просто оставлю своё мнение тут... без комментариев!

А вы  стало быть, хорошо в этом разбираетесь и понимаете, как работает? Пожалуйста, поделитесь знанием с нами.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, warhound062 сказал:

Чем там регулировать?

В большинстве случаев "аукционеро-лоялист" просто скатывается в "Вы все неправы"(Как в сегодняшнем случае) или "Мое дело сделано. Дальше разрабам решать". Ну и по классике "Ру ветка помойка. Меня тут не ценят". Исключения бывают, но редко.

На моей памяти, лишь 3 раза предлагали системы регулирования, чтобы предотвратить обвал рынка.
Один раз предлагали конские налоги и ограничение на кол-во товара. Там же предложили нижние и верхние планки цены. (Сами понимаете. Это не выход)
В другой раз предложили систему с "заказами" как в какой то игре про машинки с пушками. Может Elstar_93 о той теме и говорил. (Понятия не имею, как работала бы такая система у нас. Но мониторить окошко продавцам все же пришлось бы)
А как то раз предложили дикую систему с "купонами на аукцион". Типа "слоты для лотов надо добыть". (Аукцион, задумывавшийся для удобства, стал причиной неудобства)

Link to comment
Share on other sites

А что если сделать внутриклановые аукционы? Вообщем всё то о чём говорит автор темы, только это будет внутри клана и доступен этот аукцион будет только участникам клана!

Или это тоже не пойдёт?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...