Jump to content

АУКЦИОН! Скептикам пройти мимо!


WaveDeath

Recommended Posts

Только что, Elstar_93 сказал:

Проблема классического аука не в падении цен, а в том, что ты со своим хламом окажешься далеко в очереди за теми, кто продает тоже самое на хотя бы 1 платину дешевле. 

Так это тоже уже обсудили.... и пример привели.... сделать все это дело как в кросовке... там проблем с продажей нету... загнул цену не купили( через 24ч тебе все это вернулось, а комиссию никто не вернет) скинул цену улетело сразу.... таким образом цены уровняются до средней... и хлам за счет комиссии никто в больших количествах выставлять не будет ибо это не будет окупаться.... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elstar_93 сказал:

Ну так с торговым чатом точно так же, кто первый крикнул в личку "продам"  - того и тапки.

Тор чат привязан региону и языку. А этот вариант только к часовому поясу. Хотя его можно привязать и к региону с языком так же.

6 минут назад, Miiiii сказал:

Покупатель может указать что купит мр, но он будет под ролл, у продавца же известны характеристики.

МРы это исключение. А исключений у нас мало.

6 минут назад, Miiiii сказал:

Не захочу я продавать фулл анасы по 6пл, секреты предвестника за 10пл и т.д.

Ананасы да. Наверное они быстро станут в дефиците. Как и многие скульптуры. Но постепенно все изменится. Статуи с арбитража добыть легко. Они начнут падать в цене. И остальные перестанут покупать. Что приведет к падению цены у других скульптур. Они будут стоить дороже, но покупать их ради эндо мало кто станет.

2 минуты назад, WaveDeath сказал:

О как... я понял суть о чем ты говоришь)  типо девать весь хлам некуда будет..... ну это ведь не беда... возьму в пример тот же самый Кросовок или Л2 там тоже есть хлам который девать некуда ) но это не мешает товарообороту.... и если ты переживаешь за то что рынок насытиться и встанет то такого не будет... максимум это незначительное падение цен о котором через месяц другой никто и не вспомнит... как по мне скромная плата за удобства... этот хлам сейчас у каждого лежит пачками... его просто выкатят на аук и у него появится очень дешевая цена... и да не будем забывать про коллекционеров... которые собирают и качают всё и вся и не продают и не выбрасывают абсолютно ничего! так что то о чем ты говоришь это не критично!

Ты понял суть проблемы. Но ты не понял ее масштабов.

4 минуты назад, WaveDeath сказал:

Также неважно какой Будет АУК, пользоваться им все-равно будут только новички и среднее звено... потому что как ты написал выше когда у тебя все переполняется делать тебе нечего ни на АУКЕ ни в чате) так что какая собственно разница)... просто всё описанное тобой будет происходить куда быстрее...  

Нет. Продавать станут все. "Если ничего делать не нужно, то пусть себе лежит на ауке". Ты просто не понимаешь. Платина нужна даже старичкам. Они будут тратить ее в магазине. На пушки, косметику, формы, слоты. На все подряд.

2 минуты назад, Bloodiez сказал:

Ну на самом деле мусор как раз и превращается в дукаты, и если сделать аукцион, то цена на мусор(брэйтон прайм...) сильно упадет и его начнут активно покупать на обмен на дукаты. В игре всегда присутствует приток новых игроков которым нужны дукаты, эндо.. , и соответственно потребность в дукатах на рынке будет всегда. Перед приездом Баро чат завален запросами на покупку хлама на дукаты.

Мусор превращается в дукаты. Но сколько нужно дукатов? А я скажу тебе. Очень и очень мало. ДЕ регулярно повышают цены в дукатах на товар бары. И все равно. Открой свой инвентарь и посчитай сколько там дукатов.

Знаешь сколько дукатов есть у игрока, который не фармил вот уже 4 прайм доступа, но исправно бегал к баре каждую неделю? Более 7 тысяч. Я ГОД не фармил разломы. ГОД!!! 

1 минуту назад, Bloodiez сказал:

Если сделать аукцион хлам станет стоить как хлам и это нормально.

Только что, WaveDeath сказал:

собственно о чем я и говорил.

Хламом станет все. И зарабатывать новички не смогут. И средние игроки много не наварят. Это то о чем я и говорил в начале. Ауколоялисты не понимают, какие будут цены и на что. Вы просто не думаете об этом. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, WaveDeath сказал:

Так это тоже уже обсудили.... и пример привели.... сделать все это дело как в кросовке... там проблем с продажей нету... загнул цену не купили( через 24ч тебе все это вернулось, а комиссию никто не вернет) скинул цену улетело сразу.... таким образом цены уровняются до средней... и хлам за счет комиссии никто в больших количествах выставлять не будет ибо это не будет окупаться.... 

Сразу не улетит, по крайней мере не прайм-части. В Crossuot экономика сбалансирована, в Warframe - сильнейший перекос в сторону предложения. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Тут нет аренды станков для крафта чего-то либо, по-этому нет нижней планки

да в этом возможно есть какой-то смысл...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, WaveDeath сказал:

Так это тоже уже обсудили.... и пример привели.... сделать все это дело как в кросовке... там проблем с продажей нету... загнул цену не купили( через 24ч тебе все это вернулось, а комиссию никто не вернет) скинул цену улетело сразу.... таким образом цены уровняются до средней... и хлам за счет комиссии никто в больших количествах выставлять не будет ибо это не будет окупаться.... 

Игроки будут не повышать цены. Они будут их понижать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ChesterChest сказал:

Нет. Продавать станут все. "Если ничего делать не нужно, то пусть себе лежит на ауке". Ты просто не понимаешь. Платина нужна даже старичкам. Они будут тратить ее в магазине. На пушки, косметику, формы, слоты. На все подряд.

нифига.... если никто не купит то комиссия ушла впустуюничего там долго лежать не будет... тем самым на ауке будет только востребованный товар... хотя аук по запросам мне нравиться куда больше... типо объявлений... 

Link to comment
Share on other sites

Достаточно добавить интересный супер скин за дукаты, или эфемеру за 10000 дукатов. и весь хлам вырастет в цене и пойдет на дукаты, хлама резко станет меньше и спрос-предложение выровняются.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ChesterChest сказал:

МРы это исключение. А исключений у нас мало.

Угу, но самое существенное исключение и единственное что может стоить несколько тысяч платины за штуку, при этом не продающееся в игровом магазине. Голд патронник если его не сделают эксилус слотом мало кому нужен, с фулл мистиками из-за анонса от разрабов тоже не всё так ясно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bloodiez сказал:

Достаточно добавить интересный супер скин за дукаты, или эфемеру за 10000 дукатов. и весь хлам вырастет в цене и пойдет на дукаты, хлама резко станет меньше и спрос-предложение выровняются.

да всё это можно сделать.... мы сейчас просто разглагольствуем, а по факту любая система хороша...  любую систему можно привязать к варфу и выровнять как цены так кол-во товаров. так же как и переработку и модов и дукатов и всего остального... тут как говориться было бы желание... Да экономика притерпит изменения но не настолько критичные что рынок крашнется.... да и изменения в экономике игры зачастую несёт прибыль компании разработчику.... если изменения грамотные!

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, WaveDeath сказал:

нифига.... если никто не купит то комиссия ушла впустуюничего там долго лежать не будет... тем самым на ауке будет только востребованный товар... хотя аук по запросам мне нравиться куда больше... типо объявлений... 

Таким образом, хлам попросту пропадет с рынка. В начале его все закинут в ожидании прибыли. А потом все скатится в бездну. Игроки будут продавать хлам в небольшом количестве по минимально возможной цене. И постоянно будут находиться те, кто продать не смог и потерял платину. Но цена всегда будет минимальной. А вот МРы на этот ауке выкладывать не станут. Только самые топовые, которые точно купят.

И будет у нас не аук а помойка. Хорошо торговля будет идти только узким спектром товаров, которые новички добыть не в состоянии. А средние игроки будут иметь его немного. И будет как я говорил. Они не смогут зарабатывать.

12 минут назад, Miiiii сказал:

с фулл мистиками из-за анонса от разрабов тоже не всё так ясно.

Так уже все ввели же.

11 минут назад, WaveDeath сказал:

да всё это можно сделать.... мы сейчас просто разглагольствуем, а по факту любая система хороша...  любую систему можно привязать к варфу и выровнять как цены так кол-во товаров. так же как и переработку и модов и дукатов и всего остального... тут как говориться было бы желание... Да экономика притерпит изменения но не настолько критичные что рынок крашнется.... да и изменения в экономике игры зачастую несёт прибыль компании разработчику.... если изменения грамотные!

Выровнять можно. Только ты не понимаешь какой объем работы предстоит. Переделка не только системы торговли, но и системы лута с переработкой. А ради чего? И где гарантии, что не станет хуже? Рынок может и не крашнется. Но может и грашнутся. И все пойдет коту под хвост.

Риски и затраты должны соответствовать выгоде. ДЕ не смогут получить столько выгоды. Это тебе не ева.

18 минут назад, Bloodiez сказал:

Достаточно добавить интересный супер скин за дукаты, или эфемеру за 10000 дукатов. и весь хлам вырастет в цене и пойдет на дукаты, хлама резко станет меньше и спрос-предложение выровняются.

Ну? А я о чем? Нужно делать рынки сбыта дукатов. Это решит проблему с праймами. Правда не решит проблему с модами и мистиками. Ну или что там у нас еще есть?
Я повторю. Проблема не в аукционе. Проблема в игре. Для ввода аукциона, нужно подготовить почву. И сделать это нужно грамотно. Иначе все пойдет наперекосяк...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ChesterChest сказал:

Так уже все ввели же

Так понимаю, речь была о покупке мистиков во время будущей операции "Алое Копье". 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ChesterChest сказал:

Проблема не в аукционе. Проблема в игре.

Да уж.... у меня вот Лич забагался... писал в поддержку ответили ждите и уже неделю без лича сижу(((  так что действительно, о каком ауке идет речь если они не могут сделать то что уже ввели) аж самому смешно стало....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, WaveDeath сказал:

Да уж.... у меня вот Лич забагался... писал в поддержку ответили ждите и уже неделю без лича сижу(((  так что действительно, о каком ауке идет речь если они не могут сделать то что уже ввели) аж самому смешно стало....

Ну хоть какое то понимание.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ChesterChest сказал:

Ну хоть какое то понимание.

ну когда пошла речь о качестве и масштабах работы сразу встало все на места) они просто не способны осилить такой объём работы))))

Поэтому я прекрасно понимаю тех кто против... ибо они не сделают а только все сломают)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elstar_93 сказал:

Внезапно тема стала горячей. Но DE не могут в Russian...  

У киосков на Реле более нубских планет будет преимущество (просто потому,  что не у всех открыты все планеты) . Разные условия это как? Один для прайм частей, другой для модов, третий для пушек? 

А если соединить все киоски в одну систему и чтоб любой игрок в любой точке видел бы любое предложение? Ну или по рангам шмота сделать, хотя не выход, наверное.

В киоск пихать всё, в самом киоске уже поиск можно настроить по полочкам "только оружие/только моды/только куски фреймов/еще какая нибудь синдикатская ерундовина". Экономия, мать её...или киоски сделать для частей only, а целиком уже в трейде, по старому...Вариантов много. если подумать. Если есть чем, если есть кому думать.

Таки да. ДЕ не могут в Russian. А что, в ДЕ нету специально дрессированых обученых носителей Russian language to translation to english ( или как там это) ? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, warhound062 сказал:

Таки да. ДЕ не могут в Russian. А что, в ДЕ нету специально дрессированых обученых носителей Russian language to translation to english ? 

В Канаде немало русскоговорящих и их потомков. Кто-то в регионе сообщал что сам Стёпа Блаженный (Грехоясный) неплохо понимает нашу мову.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elstar_93 сказал:

Но DE не могут в Russian...

 

27 минут назад, warhound062 сказал:

ДЕ не могут в Russian

Когда уже люди перестанут верить в этот миф? У вас тут на форуме целая ветка есть, которую один из ДЕ ведёт.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, White_Lugaru сказал:

Когда уже люди перестанут верить в этот миф? У вас тут на форуме целая ветка есть, которую один из ДЕ ведёт.

То есть можно более менее уверенно сказать, что лай собаки иногда до небес таки доходит? А чего тогда мы живем тут как нищие, без модеров и прочего?

Цитата

В Канаде немало русскоговорящих и их потомков. Кто-то в регионе сообщал что сам Стёпа Блаженный (Грехоясный) неплохо понимает нашу мову

Я имел в виду сотрудников ДЕ....Хоть каких.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, White_Lugaru сказал:

 

Когда уже люди перестанут верить в этот миф? У вас тут на форуме целая ветка есть, которую один из ДЕ ведёт.

И все таки, [DE]Marat вроде ясно написал, что предложения должны быть на хорошем английском. Или тут что называется "нельзя, но если очень хочется то можно"?

В "миф" перестанут верить тогда, когда его опровергнет кто-то с префиксом [DE] в нике. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Elstar_93 сказал:

И все таки, [DE]Marat вроде ясно написал, что предложения должны быть на хорошем английском. Или тут что называется "нельзя, но если очень хочется то можно"?

В "миф" перестанут верить тогда, когда его опровергнет кто-то с префиксом [DE] в нике. 

Короче. Я еще помню Драя, который доказывал, что надо писать им напрямую, на английском и в той же английской ветке, чем дал недвусмысленно понять, что никто ничего никому переводить не будет и вообще ДЕшкам не до РУ комюнити. И что даж само хорошее предложение, написанное не там и не на том языке - никого не волнует.

Хотя я понимаю, что большинство ( если не все) предлагатели ждут, когда же к ним в тему придет какой нибудь товарисч с [DE] перед ником и напишет а ля "идея интересная, посмотрим, что можно сделать".. Но такого я пока тут не встречал.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, warhound062 сказал:

 

1 час назад, Elstar_93 сказал:

 

Вы тёплое с мягким не мешайте.

Естественно, англоязычных сотрудников больше, а русскоязычные заняты в службе поддержки чаще всего, поэтому реже пишут на форуме. Однако это не значит, что они не читают.
И никто не спорит с тем, что сотрудники, которые принимают решения, англоязычные, поэтому проще написать предложение на хорошем английском, чтобы информация просто пришла к ним быстрее.

Однако это не значит, что писать на русском языке смысла нет.
И опять же, кто-то с префиксом [DE] часто отвечает в отдельной ветке форума, по переводам. Следовательно, он её читает и наверняка пробегается глазами по другим.

 

P.S. 

1 час назад, warhound062 сказал:

А чего тогда мы живем тут как нищие, без модеров и прочего?

Ась? Вроде мой статус никуда не делся.

P.P.S. В любом случае, давайте не будем продолжать этот небольшой оффтоп и превращать его в большой.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, White_Lugaru сказал:

Вы тёплое с мягким не мешайте.

Естественно, англоязычных сотрудников больше, а русскоязычные заняты в службе поддержки чаще всего, поэтому реже пишут на форуме. Однако это не значит, что они не читают.
И никто не спорит с тем, что сотрудники, которые принимают решения, англоязычные, поэтому проще написать предложение на хорошем английском, чтобы информация просто пришла к ним быстрее.

Однако это не значит, что писать на русском языке смысла нет.
И опять же, кто-то с префиксом [DE] часто отвечает в отдельной ветке форума, по переводам. Следовательно, он её читает и наверняка пробегается глазами по другим.

Насчет оффтопа- соглашусь, тема давно избитая вдоль и поперек и не менее безрезультативная.

[DE]Vladimir ? Дак он, небось, за это дело там и ответственнен. И, как видно в теме, принимает в этом деле какое никакое, а непосредственное участие. И это как раз то, чего как бы ( по личному моему мнению) и не хватает - заинтересованых лиц. А без них...как ни крути- мелкое с мягким ( солить по вкусу) и пар уходит в свисток.

Да и игроки, предлагая чего-то ( как им думаетыся, архиважное и не менее полезное) , ждут не комменты других игроков, а хоть какого-то, даж негативного, но коммента сверху. 

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, warhound062 сказал:

Короче. Я еще помню Драя, который доказывал

1 час назад, Elstar_93 сказал:

В "миф" перестанут верить тогда, когда его опровергнет кто-то с префиксом [DE] в нике. 

Одно другому не противоречит. Я никогда не доказывал, что в русскоязычной резервации нет ДЕ, более того, я всегда писал "Они есть". Другое дело, что написанное на английском изначально с более высокой вероятностью кого-то заинтересует, ибо почти не требует ресурсов для донесения.

А уж сколько там тонких моментов я вообще молчу (например: может в обязанности, не указанные в вакансиях и входит доведение классных идей из "резерваций", а вот их перевод не входит. Абсурдно? Но такое вполне себе может быть, никто не будет на себя брать не оплачиваемую работу). Поэтому если хочешь что-то донести - лучше писать сразу на английском и в англоязычную резервацию.

3 минуты назад, warhound062 сказал:

И это как раз то, чего как бы ( по личному моему мнению) и не хватает - заинтересованых лиц.

А вот тут мы подошли к основной причине :clem:
Их и не будет с таким отношением, ДЕ мастера рушить то, что случайно и хорошо получилось (Взять за пример тех же готлов, в изначальном варианте, это была нужная везде штука. А потом уже не нужная.), но вот сделать изначально что-то хорошее специально не могут. Особенно это заметно в плане сообществ и прочих общественных начинаний.

 

Уж про аукцион я вообще молчу, он не нужен игре. Просто не имеет смысла. Хотя к нему всё постепенно и идёт.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DryMind сказал:

Уж про аукцион я вообще молчу, он не нужен игре. Просто не имеет смысла. Хотя к нему всё постепенно и идёт.

А что указывает на введение НПС и дополнительных серверных мощностей для подобной функции? Сколько игроки просили доп. слоты модов разлома и что на это отвечали разрабы...

Link to comment
Share on other sites

Даже если введут аук, боюсь он может оказаться региональным, как гов..  торговый чат.   Опять на англ версию переходить.  Фу.  Один черт маркет останется. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...