Jump to content

Гайд на операцию "Алое Копье"


Recommended Posts

Может кто накидать хотя бы краткую инструкцию как проходить операцию "Алое копье"? С английским у меня туго, стримы и все такое не смотрю. По-этому из посещения нового реле ничего не понял. Один раз попал на наземную операцию и всё.

Чем экипироваться?

На какие режимы идти?

На что обращать внимание чтобы получить больше очков?

Как передавать и имеет ли смысл передавать killcode?

UPD:

Спасибо за первый гайд Jorj-o-jorj

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Может кто накидать хотя бы краткую инструкцию как проходить операцию "Алое копье"? С английским у меня туго, стримы и все такое не смотрю. По-этому из посещения нового реле ничего не понял. Один раз попал на наземную операцию и всё.

Чем экипироваться?

На какие режимы идти?

На что обращать внимание чтобы получить больше очков?

Как передавать и имеет ли смысл передавать killcode?

Консоли для записи справа (земля)  и слева (космос)  комнаты.   
Вот тоже. Побывал в космотсе прогнал один мюрер. Там надо тупо стоять и ждать пока тебе передадут коды (вроде ничего не получил по итогу кроме всякого хлама).  Стоял лимбо. 

Земля. Там вроде все очевидно бегаешь и убиваешь и девишь  свои сканы.  Проходил лимбо отстоял 12 потом надо было свалить на работу. 

 Было один раз висло количество очков, но миссия шла.  Оказалось что и в конце дали столько же. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Farveling сказал:

Консоли для записи справа (земля)  и слева (космос)  комнаты.   
Вот тоже. Побывал в космотсе прогнал один мюрер. Там надо тупо стоять и ждать пока тебе передадут коды (вроде ничего не получил по итогу кроме всякого хлама).  Стоял лимбо. 

Земля. Там вроде все очевидно бегаешь и убиваешь и девишь  свои сканы.  Проходил лимбо отстоял 12 потом надо было свалить на работу. 

 Было один раз висло количество очков, но миссия шла.  Оказалось что и в конце дали столько же. 

Достаточно тупая миссия,один сделал,а потом на 2 бегал охранял эту фигню минут 20 и ничего.Надоело и сам ливнул,не весело зависеть от других.)

Link to comment
Share on other sites

С сухопутной миссией как бы боле-менее понятно. Летишь на Землю, находишь крякозябру, убиваешь ее в глаз, сканируешь (передаешь kill code). Убил 4 крякозябры и можно идти на выход или дальше убивать крякозябры.

Но все равно есть непонятные моменты. На одну миссию пошел Хромой, на момент появления выхода заработал 200 очков. На другую миссию пошел Корой, на момент появления выхода заработал... 160 очков. Ходил в соло, от чего количество очков зависит - не понял.  Разное количество кодов передано было?

А как начисляются очки в паблик?

Сходил на орбитальную миссию, запустило в одиночку. Как в одиночку и свою шлюпку охранять, и ОпСвязь чтобы ее ВР не сломали - не понятно.

Опять же в штабе-реле передал "поддержку ОпСвязи". Взяли за это с меня 75.000 кредитов (не важно). Куда передавал? Для чего передавал? Что это дало? Не понятно.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Сходил на орбитальную миссию, запустило в одиночку. Как в одиночку и свою шлюпку охранять, и ОпСвязь чтобы ее ВР не сломали - не понятно.

Я уже писал. Лимбо в соло. 

Мне вот не понятно как очки операции начисляются. У меня висит 90 и не двигается. я уж скоро первую пуху куплю ) 

UPD  Перезаход игры помог пересчитать количество очков операции

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MrJohnnyFive said:

На что обращать внимание чтобы получить больше очков?

Собираешь команду в 4 тела, т.к. от количества используемых аплинков зависит скорость получения килл-кодов. Идешь на землю, т.к. рейлджек хоть и немного "профитнее" по очкам, требует буксировки сателлита и как правило, идет медленее. Соло проценты будут капать МЕДЛЕННО, а т.к. количество получаемых килл-кодов привязано к кол-ву антенн, а очки начисляют именно за килл-коды, соло ходить - чистый мазохизм. В фулл пати очков получаешь в 4 раза больше и темп их зарабатывания в несколько раз выше, чем соло. 

Перед наземной командой следующие задачи:

Максимально быстро добежать до сверзившегося с неба кораблика. Как только он вылупится своим "глазом" на вас - пальнуть туда (глаз закроется). Вынести налетевших раскоряк, помеченных маркером (глаз снова откроется). Поторять, пока полоска ХП не сойдет на нет. Как только на земле появится желтый круг-маркер - всем четверым поставить аплинки.   Прибегут гренки, попробуют их сломать. Как скан закончился - добежать до следующего корабля и повторять до 17 корабля (это кап). 

ВАЖНО - у аплинка 20к ХП, которые могут снести, пока он воткнут в землю. Запас ХП один на все 17 кораблей, не регенерирует и не лечится ничем, даже вазелином вазарином. Т.е. в пати нужен или Фрост, или Лимбо, или Вован, чтобы антенны не поломали раньше времени. 

Глаз тоже лучше ломать пошустрее, а т.к. уровни противников быстро растут, имеет смысл взять Рино\Хрому и\или вольта, чтобы ваншотать глаз как только он откроется. Из оружия отлично себя показала Брамма и Чаккур, ну и Рубико\Ланка ничего. 

ВАЖНО-2 - Если за один цикл заработать  1к, 3к или в идеале - 5к пойнтов и прогнать все Мурексы, тогда за каждый порог дополнительно отсыпают 2к, 6к или 10к бонуса. Т.е. если ты нафармил 999 очков - получишь 999 кредитов для магазина Утки. Если же 1к - то получишь (1к+2к) = 3к. Соответственно, честно нафармив 5к за цикл получаешь 15к, к чему и надо стремиться, иначе застрелишься очки фармить на какую-нибудь Зарядку. 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Reifnir сказал:

не регенерирует

Как минимум аура Омоложение лечит его.

Лимбо там топовейший вариант при обороне, хотя и не обязателен с хорошими ДД Мисой. Рины+Вольта в последнем отряде на урон через Избавитель нам не хватало, хотя до этого бафался Октавией - было +- сносно, при трёх Стальных Натисках btw. Пока что лучший опробованный вариант для нанесения урона - Мираж в силу с Чаккхарром.

24 минуты назад, Farveling сказал:

Мне вот не понятно как очки операции начисляются

По идее, изначально есть скалирование наградных кредитов, в зависимости от пройденных волн. От количества игроков в отряде это не зависит, но вот будут ли их начислять со сломанным оплинком - вопрос отдельный. За 17 кордоронов - 2295 алых кредитов, при достижении суммарно 1000, 3000 и 5000 кредитов на Земле или РД можно получить (но можно и не получить) бонусные 2000, 6000 или 10000 кредитов соответственно, по завершению цикла (таймер в реле), если в этом реле было изгнано 100 мюриков. Привязан счёт игрока к комнате в реле или к самому игроку, вопрос тоже отдельный и интригующий, т.к., как можно было догадаться, при достижении 100/100 изгнанных Мюрексов - доступ к миссии через данную комнату прекращается.

Link to comment
Share on other sites

Я пересел на пк на консоли скука играть.Уже супер что можно так достать Аркан Гуард. Но модов нет оружие не качанно, а пати выходят после 500 очков макс, да и времени нету сидеть сутки. Чертежи тоже из за ранга не взять. Но все равно спасибо ДЕ. Ейдолонов я бы еще очень долго бы не решился убивать а тут мало по малу хоть какие то мистики куплю. Хотелось бы от вас слышать что реально стоит брать на операции а что хлам. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Я пересел на пк на консоли скука играть.Уже супер что можно так достать Аркан Гуард. Но модов нет оружие не качанно, а пати выходят после 500 очков макс, да и времени нету сидеть сутки. Чертежи тоже из за ранга не взять. Но все равно спасибо ДЕ. Ейдолонов я бы еще очень долго бы не решился убивать а тут мало по малу хоть какие то мистики куплю. Хотелось бы от вас слышать что реально стоит брать на операции а что хлам. 

так оружие.  основное я взял. еще лайцеру точно буду.  

Link to comment
Share on other sites

Для доступа к ивенту "Алое Копье" необходим 3 ранг мастерства

- письмо от Уточки - приглашение в Реле на Земле

- информация о Мюрексах, которые из космоса высаживают войска Кондриксов на Землю

- купить у Уточки на новом Реле "ОпСвязь" - пригодится на наземных миссиях для извлечения кодов для космической фазы (будет в последнем слоте колеса снаряжения)

 Наземная миссия:

- нужно обнаружить Кондрикса, стрелять в ядро на его груди (3 фазы), закрывается грудь - уничтожение призванных ВР

- после уничтожения ядра нужно установить ОпСвязь для извлечения кодов уничтожения, необходимых для космической команды

- каждый маяк ускоряет прогресс сканирования на 25%. Каждый маяк обладает прочностью, которая выводится слева, под прогрессом сканирования. После окончания прочности всех маяков группы миссия отправит вас на эвакуацию

- всего можно остановить 17 Кондриксов за 1 миссию, и тем больше алых кредитов вы получите.

 Космическая миссия:

- Необходимо доставить Спутник (который появляется в космосе перед РД) до определенного места перед Мюрексом

- Во время переноса Спутника у РД отключены фронтальные пушки.

- При потере Спутника миссия прерывается

- После установки на нужное место спутник становится неуязвимым

- После чего проникнуть в Мюрекс

- Поставить ОпСвязь для приема кодов с Земли

- Для взлома Мюрекса требуется 9 кодов

- Во время миссии в космосе ваш корабль будут атаковать истребители Тау и Гринир (новые - можно просканировать)

- На РД будут вторгаться ВР - новые мобы (можно просканировать)

 

А теперь собственно описание пати от пользователя из группы в телеграмме

После тестов имеем: идеал пати - Лимбо/Висп и любая пара дд из Хромы/Вольта/Мираж;

Пара дд набирает максимум силы, насколько могут (Мираж комфортно ходит с 290% силы, Хромоводы и Вольтоспринтеры сами скорректируют); висп идет тоже набирает от 200% в идеале, для дпс (за счет кд и скорострельности); лимбо берет фул длительность и 160-190 радиуса для прикрытия оплинков без мозголюбства и геморроя в других местах (потому что Фрост из-за базы в 5м крайне тяжко разгоняется в радиус ради сокрытия, а Лимбо за счет базы в 16м и полного контроля мобов в радиусе более комфортен, моё имхо). Если в пати берут вольта ради дд, 2-3 щита будет вполне норм, ибо затраченное время на спам 6 щитов (без таланта, ибо под него места не останется в 99% случаев) не выгодно ради буста в 20% урона (если висп собран в 200+% норм дпс обеспечен и при двух-трех щитах).

В теории, можно заместо Висп брать Харроу с адарзой ради критов по тактике "пусть тыкаю медленно, зато тяжко". Возможно тесты с адарзой и Харроу будут проведены позднее.

Если в циферках (циферки относительны для оружия обоих дд и дпс/защитника и применяются для одного оружия на выбор при условии, что все четверо имеют бафф дд и дпс): пара дд имеет 300 силы. Если это Хрома+Вольт, итоговый бафф к урону (после расчета крита) будет в пределах 320-330%, если хрома+мираж, то около 300% (связка хрома+вольт выигрывает за счет пассивной способности щита бустить крит.урон и добавлять 50% к урону электричеством).

Если уходить в крайность и брать 3 дд + лимбо на защиту (опять же, все дд имеют 300% силы), бонус к урону при двух-трех щитах упрыгивает к 10х-11х (да, это 1000%-1100%. При этом мы теряем дпс от висп и доп.множитель критов от харроу/адарзы).

Ещё чуть больше циферок. Имеется ланка (4667.3 коррозийного урона при шансе крита в 62.5% и множителе 5.6х). Имеется пара хрома+вольт, которая при двух-трех щитах (далее все цифры урона относительно количества щитов ведутся именно при этом количестве щитов), сносит 82к урона желтым критом за один выстрел (без учета мультивыстрела); пара хрома+мираж сносит 75к урона. Тройка дд за выстрел сносит около 270к (260к при двух и 276к при трех) урона. 

Думайте сами, решайте сами. Если ваша убивалка наносит больше урона за выстрел, чем моя лопата (а она явно будет, моя ланка не предел совершенства - там даже нет мода разлома!), то множители есть чуть выше, примерные цифры вы и без меня получите.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, -WD-CenturioN сказал:

MrJohnnyFive  ты будешь гайд писать ?

Нет.

Лучше объясните как так получается, что чем дольше ковыряешь Кондрикса, тем больше очков получаешь? Брал разные пушки на миссию популять и заметил такую ерунду (уже писал выше, в соло и до появления эвакуации) с болтором собрал 200 очков, с браммой 90.

Опять же, что дает передача ОпСвязи из штаба на миссию (консоли справа и слева от глобальной карты в центре и при этом с тебя берут еще 75.000 кредитов)?

 

Опять же нет ответа как проходить космическую миссию в соло. Пока ты охраняешь ОпСвязь в Мюрексе, твою шлюпку долбят со всех сторон. Как одновременно быть в двух местах? Или я чего-то не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Ходим на Землю такой пати: 

Лимбо: кидает купол сразу при появлении Кондрикса. Снимает только при появлении Аэролиста. 

Нова: замедляет мелких ВР (особо полезно с Аэролистом) и увеличивает урон по ним

Рино: баф группы

Миса: быстрый отстрел мелких ВР

Вся пати берет стальной натиск и ЗО с Заражением Эксодии + кошек Адазра. Под обстрелом этого мистика Кондрикс натурально рассыпается. Разлом ему не мешает. 

Дополнение: цилиндры Аэролиста удобно ломать Катчмуном. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Reifnir сказал:

 

ВАЖНО-2 - Если за один цикл заработать  1к, 3к или в идеале - 5к пойнтов и прогнать все Мурексы, тогда за каждый порог дополнительно отсыпают 2к, 6к или 10к бонуса. Т.е. если ты нафармил 999 очков - получишь 999 кредитов для магазина Утки. Если же 1к - то получишь (1к+2к) = 3к. Соответственно, честно нафармив 5к за цикл получаешь 15к, к чему и надо стремиться, иначе застрелишься очки фармить на какую-нибудь Зарядку. 

 

Можно про циклы поподробнее? Я лично для себя вижу такой подход: захожу в игру, стою 17 штук на земле. Валю из игры, ибо поднадоедает. Это крайне неэффективно?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Reifnir сказал:

ВАЖНО-2 - Если за один цикл заработать  1к, 3к или в идеале - 5к пойнтов и прогнать все Мурексы, тогда за каждый порог дополнительно отсыпают 2к, 6к или 10к бонуса. Т.е. если ты нафармил 999 очков - получишь 999 кредитов для магазина Утки. Если же 1к - то получишь (1к+2к) = 3к. Соответственно, честно нафармив 5к за цикл получаешь 15к, к чему и надо стремиться, иначе застрелишься очки фармить на какую-нибудь Зарядку. 

 

Проходил 2 флотилии 100/100, одну на 5000, вторую на 15000 очков (в сумме 20к очков и кредитов). По факту в первой флотилии засчитали всего 3500 очков/кредитов после 3 часов, вместо 5000, и дали только эмблемку 2 ранга, хотя в реле над головой была 3 ранга, а бонусов не дали вообще никаких. На втором 15к очков/кредитов дали адекватно и даже значки 3 ранга космо и 1 ранга за всю операцию дали, НО бонусов опять никаких не дали. Самое интересное что сопартийцам моим из пати в первом и во втором случае бонусы ДАЛИ по 2к и 6к кредитов, независимо от того были они хостами или клиентами. По факту на руках я имею 18.5к очков операции и кредитов на руках, сопартийцы 13к очков операции, но 21к кредитов. Так что система настолько забагована, что понять то как она работает не представляется возможным, она обычные очки и кредиты даже не выдает, не говоря уже про какие-то мифические бонусы.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, [DE]Megan сказал:

Scarlet Spear Victory Payout Change

  • We have changed the way Bonus Victory Payout is calculated to benefit all participating players in Murex Victories. Previously, your Victory Payout was determined by your Rank in the Flotilla (I, II, or III). Now, Victory Payout is calculated by your Best Score between Ground or Space multiplied by 2 (capped at 10,000). 100/100 Murex Driven Away before the timer expires is still required to receive Victory Payout.
    • As an example - if you earn 300 points in a Ground Assault in a Flotilla that drives the Murex away, you will earn 600 Scarlet Credits as a Victory Payout. 
    • As another example - if you earn 4,000 points in a Murex Raid in a Flotilla that drives the Murex away, you will earn 8,000 Scarlet Credits as a Victory Payout. 
    • This aims to address some feedback we’ve been receiving about players who join a Flotilla in progress (ex 70/100 Murex Driven Away, etc) who aren’t able to reach a Rank in the Flotilla before it reaches 100/100 Murex Driven Away.

A known issue that we’re aware of/investigating are the reports of receiving the wrong amount of Victory Payout respective to the Rank which is earned in the Flotilla. However, there are reports of players receiving the correct amount of Victory Payout, which is why we’re continuing to investigate the discrepancies. We have some fixes in the works that will be tested overnight before we submit for a Hotfix.

We have several other known issues we are investigating for Flotilla Kill Code upload progress and bug reports have been helpful in tracking down the issues. 

Теперь будет выдавать награду как х2 от очков за цикл (но не более 10к). Значение выбирается максимальное между Космосом и Землей. 

Link to comment
Share on other sites

Итак вот вам гайд - Мираж, хрома, рина, лимба. Всем по Раме с вирусом (на крайняк рубико, хотя по эффективности он обходит Раму-браму лишь ближе к теоретической 20 волне, не раньше), всем силы (не лимбо). Впервые в жизни отставить коррозийку, у ядра всего 25 брони, берём донат силы. Докидываем по 3 спектра гнидуса нуждающимся. Купол используется исключительно для защиты линка. Аэеролист сбиваетcя призмами шваак в секунду при дружном залпе.
Вуаля, получаем 17 волн за 20-25 минут, когда вы постигните весь цзен этой страты. Возможно мы не всё додумали и есть ещё куда апгрейдить.
Как, почему, зачем и прочие глупые вопросы можете оставить при себе, я как обычно никого не убеждаю в своей правоте :clem:

Лишь могу привести пример, что похожей стратой, но не обмазанной настолько бафами и незаполяреной "под крышечку" для силы мы спокойно делали за 30 минут 17 волн на земле. При этом само прохождение не напрягает тебя никак, просто 30 минут бегаешь от точки до точки, немного стреляешь, стоишь - повторить 17 раз.

4 часа назад, Elstar_93 сказал:

Вся пати берет стальной натиск и ЗО с Заражением Эксодии + кошек Адазра. Под обстрелом этого мистика Кондрикс натурально рассыпается. Разлом ему не мешает. 

Сколько за "чих" урона даёт экзодия, сколько видел хвалились никто цифр так и не назвал? Я на незабафонном под крышечку хроме наношу по 200-300к сам за выстрел. На забафаном уедет за 500-600к небось, это уже завтра глянем. Напоминаю, это я столько за выстрел наношу один, без дпса от союзников.
Мне нужны цифры для сравнения.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DryMind сказал:

Сколько за "чих" урона даёт экзодия, сколько видел хвалились никто цифр так и не назвал? Я на незабафонном под крышечку хроме наношу по 200-300к сам за выстрел. На забафаном уедет за 500-600к небось, это уже завтра глянем. Напоминаю, это я столько за выстрел наношу один, без дпса от союзников.
Мне нужны цифры для сравнения.

Сейчас не в игре и точно сказать не могу, но по разному. Иногда "чихает" на 50к, иногда на 250к. Так думаю, зависит от точности попадания. + заражение вешает дот (или облако) который тикает примерно на четверть урона. Это цифры без бафов вообще, если что. Забафаный под крышечку Хрома вероятно будет ваншотить фазу.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Elstar_93 сказал:

Сейчас не в игре и точно сказать не могу, но по разному. Иногда "чихает" на 50к, иногда на 250к. Так думаю, зависит от точности попадания. + заражение вешает дот (или облако) который тикает примерно на четверть урона от попадания. Это цифры без бафов вообще, если что. Забафаный под крышечку Хрома вероятно будет ваншотить фазу. 

Пока звучит неплоха, да вот особо не поюзаешь с бафами именно под крышечку, это гарантированно я уже прям вижу(у мираж под крышечкой чтобы не проявлять падучести чуть позже радиус 5м, у хромы 2.5м), с рамой это ничего не руинит и не мешает, в от с экзодией будут проблемы с стабилизацией дпса. Ни о каком удобстве вроде стояния на месте в афк режиме и стрельбе не будет. 
Т.е. я так полагаю дпс по-итогу будет +- одинаковый, а вот в вопросах удобства победитель уже очевиден.

В общем ввиду отсутствия зо, я бы предпочёл увидеть выпущенный чих хромы с 1.1к своего бафа (это хрома+спектр нидуса) + с миражки накинуть пятихаточку хотя бы на него. Именно при таком баффе я на хроме пулял по 200-300к сам (может даже больше, но лучше недобрать, чем перебрать).

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DryMind сказал:

Пока звучит неплоха, да вот особо не поюзаешь с бафами именно под крышечку, это гарантированно я уже прям вижу(у мираж под крышечкой чтобы не проявлять падучести чуть позже радиус 5м, у хромы 2.5м), с рамой это ничего не руинит и не мешает, в от с экзодией будут проблемы с стабилизацией дпса. Ни о каком удобстве вроде стояния на месте в афк режиме и стрельбе не будет.
Т.е. я так полагаю дпс по-итогу будет +- одинаковый, а вот в вопросах удобства победитель уже очевиден.

UPD: вот собственно описание урона миста на англовики:

Has multiple damage instances; projectile direct-hit, explosion, direct-hit DoT and finally the second explosion (5 seconds after the first explosion).

А еще:

The stats of the Zaw's Strike are counted twice for base stats of the projectile.

Т.е. мало того, что мист бьет четырьмя разными путями (попадание, взрыв, дот, второй взрыв), он увеличивает урон оружия и базу критшанса вдвое. Я под бафом кошки красные криты видел. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elstar_93 сказал:

UPD: вот собственно описание урона миста на англовики:

Has multiple damage instances; projectile direct-hit, explosion, direct-hit DoT and finally the second explosion (5 seconds after the first explosion).

А еще:

The stats of the Zaw's Strike are counted twice for base stats of the projectile.

Т.е. мало того, что мист бьет четырьмя разными путями (попадание, взрыв, дот, второй взрыв), он увеличивает урон оружия и базу крита вдвое

Ето всё фигня мой юный неофит и может быть совершенно неприменимо по-факту игры. В данном случае на слова вики можно опираться только если ты атакуешь обычного солдатика гринир.

Потому что наше ядро может быть как мобом, так и объектом, так и боссом, а может быть мутантом из всего перечисленного и работать на него ничо не будет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DryMind сказал:

Ето всё фигня мой юный неофит и может быть совершенно неприменимо по-факту игры. В данном случае на слова вики можно опираться только если ты атакуешь обычного солдатика гринир.

Видимо мы в разные игры играем, учитывая что все это я наблюдал на практике. 

2 минуты назад, DryMind сказал:

Потому что наше ядро может быть как мобом, так и объектом, так и боссом, а может быть мутантом из всего перечисленного и работать на него ничо не будет.

Ядро - моб с иммунитетом к статусам. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elstar_93 сказал:

Видимо мы в разные игры играем, учитывая что все это я наблюдал на практике. 

Я говорю исходя из того, что встречал в игре, и просто спрашиваю. Я скептик, особенно когда мне говорят "Да в варфрейме вот в этом месте всё работает как написано!", меня сразу это смущает.
В общем да, забыли мы что-то про экзодию, над будет завтра с ней поразвлекаться, напишу что лучше будет по итогу. Но удобство, как я уже сказал, вне конкуренции за Рамой.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DryMind сказал:

Итак вот вам гайд - Мираж, хрома, рина, лимба.

выкидываем рину в мусор и берем вольта с пехотинцем + вешаем пару-тройку щитов и бафф пехотинца = ловим +100% урона электричеством сверху (приятно, если в пушке есть коррозия) и удвоение критов из-за механики щитов.

 

2 часа назад, DryMind сказал:

Я на незабафонном под крышечку хроме наношу по 200-300к сам за выстрел.

в той же ситуевине с вольтом из предыдущего поста ловишь 400-500к при тех же условиях. Тройка хрома+вольт+мираж имеет крайне сломанные множители урона оружия, если все вместе обмазываются.

А вообще, исходя из тестов - все баффы имеют ~10% эффективность по одиночке (та же миражка с 587% затмением накидывает около 50-60% к урону). Судя по игромеханике да, ядро це босс, ибо этот вчера у меня не прокал мист скорость при критах.
Аура на снайперки подкидывает не +52.5% к урону, а около 8% или даже меньше - полезнее брать растущую мощь или ещё чего на ваше усмотрение. В теории растущая мощь при перекасте баффа подкинет вам ещё урона.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Нет.

Лучше объясните как так получается, что чем дольше ковыряешь Кондрикса, тем больше очков получаешь? Брал разные пушки на миссию популять и заметил такую ерунду (уже писал выше, в соло и до появления эвакуации) с болтором собрал 200 очков, с браммой 90.

Опять же, что дает передача ОпСвязи из штаба на миссию (консоли справа и слева от глобальной карты в центре и при этом с тебя берут еще 75.000 кредитов)?

 

Опять же нет ответа как проходить космическую миссию в соло. Пока ты охраняешь ОпСвязь в Мюрексе, твою шлюпку долбят со всех сторон. Как одновременно быть в двух местах? Или я чего-то не понимаю.

Вчера вольт с избавителем сносил 17-ого кордикса за выстрел похоже. 

Еще про награды за волну. При прохождении миссий в реле над фреймом появляется медаль: желтая, синяя(за космос),  зеленая (земля)  с разным количеством кружечков (1-3)  это похоже на вклад в защиту вторжения. 

Вчера за синиюю-2 дали  10000 алых кредитов.  До этого за зеленую 1 давали 2000 кредитов и за зеленую 2 + синюю 1 дали 6000 кредитов.  

Не очень понятены награды.  и что за желтую 3 я видел у чувака. 

Кордрикс и аэролист требуют аж по 20! сканирований. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...