Jump to content
MrJohnnyFive

Гайд на операцию "Алое Копье"

Recommended Posts

6 часов назад, AR3E сказал:

Можно 2 скриншота с твоими Хромой и Браммой? Один без бафа, другой с бафом (Хромы).

Я тебе и так напишу, прям совсем минимум 2х15-30к за выстрел. Среднее где-то 4-5х15-30к. Максимум 5-7х15-30к. Это только со своим бафом на 1к.
Это я ещё забыл ап крита поставить, так смело можно умножать ещё на 2.
Вообще я не уверен конечно, но похоже вместе с нерфом хп ему прикрутили постоянный резист, чтобы точно сказать я забыл ап крита поставить, ибо предыдущие рыжие криты на пустом хроме у меня записаны. А уж как резко хп прыгает вверх на 10 волне это вообще нечто.

Возможно и есть что-то лучше по урону (ну конечно кроме экзодии, которую с таким успехом вполне возможно и очередной раз занёрфят), хотя сомневаюсь что что-то другое может в среднем за выстрел давать 4-5 попаданий и при этом попутно внизу зачищать ВР.

29 минут назад, DryMind сказал:

похоже вместе с нерфом хп ему прикрутили постоянный резист

Он был изначально.

Конкурировать с Вольтом и Мираж, без Заражения Эксодии, Хрома сможет разве что против гринир, в лучшем случае - мелких вр и надоедливого Аэролиста. Ядро Кондрикса обладает специфичным ХП, коим обладают некоторые боссы в игре. При чём в случае Кондрикса, наносимый урон не только сильно снижен, также обычные бафы на оружие не оказывают воздействия на урон, а увеличение ДПС за счёт скорострельности уменьшает конечный урон ещё больше, поэтому нам остаётся только баф критов и Заражение Эксодии, у которого ДПС отсутствует как таковой, в силу своей особой механики нанесения урона. От того урон под тем же Хромой снимает полный кап хп за этап, включая 17 волну. Мираж - отдельная история с приростом урона от двух дополнительных стволов, а не бафов.

Я проводил опыты ещё сразу после позапрошлого ответа в треде, но из-за проблем со входом в миссии это, конечно, отняло время. Однако сравнения я всё же сделал. Обратите внимание, что баф от мистика на основное оружие также не увеличивает урон https://imgur.com/a/WcEbQUB

И вот снаряды под Хромой https://imgur.com/a/hqGRrfh

В конечном счёте не понимаю ДЕ, почему не убрать эту чепуху с занижением урона в принципе - просто увеличить ХП тех или иных мобов, чтобы пользователи свой реальный урон, а не гадали, что там за ерунда происходит на экране.

У Заражения помимо прочего есть преимущество в модах Жертвы. Да, они увеличивают урон по ядру, проверяется заменой точки Жертвы на Прайм.

146229565ca1b1481a9e1f0157fafd2a-full.jp

Edited by Elstar_93

1 час назад, AR3E сказал:

В конечном счёте не понимаю ДЕ, почему не убрать эту чепуху с занижением урона в принципе - просто увеличить ХП тех или иных мобов, чтобы пользователи свой реальный урон, а не гадали, что там за ерунда происходит на экране.

Был? Значит повысили ещё скорее всего. В общем однозначно что-то поменяли помимо пула хп. Это чувствуется, ибо я много бегал до патчей и теперь - разница очевидна, а тестить лень ради этого, слишком затратно по времени.

Они просто уже не знают какую механику пилить для моба.

В 29.03.2020 в 08:54, -WD-CenturioN сказал:

может кому интересно будет вольт играет через "заражение эксодии"

Заражение эксодии вообще баганная штука . Бьет как заклинание.  Из разлома и в разлом спокойно сносит мобов.  

А дедушкой Вобаном никто не бегает, что ли? Он же очень неплохо бастилиями мобов держит, защита связи почти без проблем проходит, даже никаких особых танцев с бубном не надо.

2 часа назад, DryMind сказал:

Был? Значит повысили ещё скорее всего

Да нет, раньше наоборот тяжелее шло. Тем более сам стал снимать броню Сарпой только на третий из трёх сыгранных дней, а это -62% резиста на последнем Кондриксе.

Может, ты бегал в хороших отрядах, поэтому не замечал разницы с/без прежде. В первый день я единственный раз, в третьем заходе сыграл кап за каких-то 23-24 минуты, последующие всегда не везло с другими ДД и Мисами. Дай б-г, чтобы хотя бы один толковый Лимбо зашёл.

10 минут назад, Torrmir сказал:

А дедушкой Вобаном никто не бегает, что ли? Он же очень неплохо бастилиями мобов держит

Дедушку Вобана ДЕ реворком уже давно отправили на пенсию. Да и делать ему там нечего, покуда Лимбо замораживает 60+ метров площади.

9 минут назад, AR3E сказал:

Да нет, раньше наоборот тяжелее шло. Тем более сам стал снимать броню Сарпой только на третий из трёх сыгранных дней, а это -62% резиста на последнем Кондриксе.

Может, ты бегал в хороших отрядах, поэтому не замечал разницы с/без прежде. В первый день я единственный раз, в третьем заходе сыграл кап за каких-то 23-24 минуты, последующие всегда не везло с другими ДД и Мисами. Дай б-г, чтобы хотя бы один толковый Лимбо зашёл.

Дедушку Вобана ДЕ реворком уже давно отправили на пенсию. Да и делать ему там нечего, покуда Лимбо замораживает 60+ метров площади.

Это понятно что раньше башня было жирнее по хп. Но резиста явно было меньше. К слову не проще избавителем в скорость атаки срезать его?

1 минуту назад, DryMind сказал:

К слову не проще избавителем в скорость атаки срезать его?

Скорость атаки снизит урон, и собсн я в какой-то момент тоже взял Редимера, чай не зря топ покупал, и Октавию - для отвлечения грен и прекрасных сцен с ВР-самоубийцами. После игры с Докрамом через снаряд, могу сказать, что профит был только против обычных мобов. Против Кондрикса выгоднее брать Сарпу для среза брони и Чаккхарр, чей урон умеет быстро скалироваться, если есть резон играть через основное оружие.

Вредные советы для операции Алое Копьё.

Земля.

• Обязательно возьмите Экскалибура Умбра на эту миссию, ведь он наносит дополнительный урон ВРам.
  • Если вы видите игрока с Брамой или Чаккхарром - постарайтесь держаться поближе к нему, особенно перед ним.
  • Маяк ОпСвязи - вещь совершенно опциональная. Можно пройти миссию со всего лишь одним активным маяком.

Космос.

• Опять же, маяки ОпСвязи совершенно опциональны. Нет нужды торопиться с их установкой.
  • Если у вас в команде есть Лимбо, способный в одиночку защищать маяки - обязательно тусите с ним на Мюрексе! Модуляры сами себя не нафармят, а об абордажниках можно будет позаботится позже.
  • Если вы управляете Рейлджеком, несущим спутник связи - полетайте рядом с транспортными кораблями, покажите им, какой вы крутой пилот!
  • И обязательно припаркуйте Рейлджек снаружи Мюрекса! Вы не зря потратили несколько часов, настраивая его внешний вид. Пусть все оценят ваши труды!
  • Like 2

55 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:
  • Обязательно возьмите Экскалибура Умбра на эту миссию, ведь он наносит дополнительный урон ВРам.

Ну вообще-то его можно собрать в спам вторым скиллом для подавления защиты ВР. Но незабываемое звуковое сопровождение тиммейтам обеспечено. 

Спойлер

Edited by Elstar_93

14 часов назад, Tesla_Reloaded сказал:

Маяк ОпСвязи - вещь совершенно опциональная. Можно пройти миссию со всего лишь одним активным маяком.

Я про первые 5 просто забыл. Переставлю в снаряжении поближе, а то долго мотать до него. А так да, в тиме не хватало дамага: я на Нове в замедло, ещё Нова в замедло, Лимбо с куполом был незаменим. А Умбра был полезен немного, но лучше бы кто-то на баф урона. А резист можно быстро сбросить опером, благо он при фул фокусе довольно живуч.

Edited by Ke0mA

20 часов назад, AR3E сказал:

Кому что нравится,мне вобаном привычней,лимбо даже полярить лень.

Немного полезных советов и тактики. Всё основано на моём субъективном опыте и не претендует на звание идеального способа прохождения.

Земля:

Предпочтительная группа состоит из:

• Лимбо - дамажит Кондрикс, ставит купол на маяки ОпСвязи.
  • Нова - дамажит Кондрикс, кастует замедление на появляющихся ВРов.
  • Миса - убивает появляющихся ВРов.
  • Четвёртый член группы - опционально. Может быть ещё один дамагер, саппорт, контроллер.

Тактика:

Первые четыре Кондрикса группа зачищает как обычно, запоминая локации их появления. После того, как все четыре маяка ОпСвязи были установлены для сканирования четвёртого Кондрикса, Лимбо накрывает их куполом и вся группа бежит в комнату спавна первого кондрикса, повторяя маршрут, но в этот раз выдвигаясь к новой позиции сразу после установки маяков. С такой тактикой время полного прохождения миссии составляет 20-25 минут.

Космос:

Предпочтительная группа состоит из:

• Лимбо - ставит купол на маяки ОпСвязи. Желательно, чтобы Лимбо не был пилотом рейлджека.
  • Остальные члены группы - любые.
  • Альтернативно - один член группы может взять Мису, чтобы остаться с Лимбо и убивать ВРов ради модуляров.

Предпочтительный набор авионики Рейлджека для миссии:

• Перегородка
  • Переплетение Обшивки
  • Гиперпоток
  • Коническое Сопло
  • Ионное Горение
  • Максима
  • Анодная Ячейка
  • Стойкость разума
  • Закалённая обшивка

• Подавление Огня
  • Поток Горения
  • Стазис Нарушителей

• Огненный Феникс

Тактика:

Пилот рейлджека доставляет маяк связи до точки. В этот момент Лимбо и два других игрока покидают рейлджек и торопяться поставить маяки ОпСвязи в Мюрексе. Тем временем пилот рейлджека загоняет корабль внутрь Мюрекса и паркует его за или под центральной секцией Мюрекса, после чего покидает корабль вне зависимости от наличия врагов на нём и летит ставить маяк ОпСвязи. Из тех, кто уже поставил маяк ОпСвязи на мюрексе должен остаться только Лимбо и Миса (если есть). Оставшийся телепортируется обратно на рейлджек при помощи Омнитула и при необходимости защищает и чинит рейлджек. Пилот, после установки маяка ОпСвязи, так же возвращается на рейлджек и помогает его зачищать.

Как только последний из девяти кодов будет получен - пилот занимает своё место и ждёт момента побега Мюрекса, после чего включает все способности на повышение скорости рейлджека, хватает спутник и летит к следующему Мюрексу. Важно не останавливаться и не ждать, пока спутник связи займёт положение перед носом рейлджека. Достаточно просто "врезаться" в спутник, чтобы подхватить его.

Любых врагов в космосе нужно игнорировать и по возможности избегать, в особенности транспортных кораблей, так как их самонаводящиеся орудия представляют особую опасность для спутника и способны уничтожить его за секунды даже при полном здоровье и щитах.

Всё повторяется пять раз, после чего миссия завершается.

Полезное замечание:

Изначально только три Мюрекса видны в космосе. Но расположение оставшихся двух невидимых Мюрексов можно вычислить ещё до их появления, если обращать внимание на скопления врагов и выпавшую авионику - враги как правило собираются и сражаются друг с другом возле Мюрексов.

Edited by Tesla_Reloaded

Ну и цирк вы тут устроили,тут 20+ лвл маяки поставить не могут,а вы такое расписали.

7 часов назад, AnotherHell сказал:

Ну и цирк вы тут устроили,тут 20+ лвл маяки поставить не могут,а вы такое расписали.

А ещё идут в космос на Вуконге. Толку с них там... Пришли такие олухи и ливнули. Из за кривизны АК смог пойти только хостом. Одна тима нормальная попалась. Другая с Вуконгами. Да и ливнули к тому же. Лимбо в соло как-то не особо дамажен. Вечная проблема молорангов в том, что им надо всё побыстрее. Зачем выяснять как играть и кем, когда "я просто зашёл глянуть а тут дурацкий лимбо купол ставит". Каждую обнову дремучего нубья в игре прибавляется.

2 часа назад, Ke0mA сказал:

А ещё идут в космос на Вуконге. Толку с них там... Пришли такие олухи и ливнули. Из за кривизны АК смог пойти только хостом. Одна тима нормальная попалась. Другая с Вуконгами. Да и ливнули к тому же. Лимбо в соло как-то не особо дамажен. Вечная проблема молорангов в том, что им надо всё побыстрее. Зачем выяснять как играть и кем, когда "я просто зашёл глянуть а тут дурацкий лимбо купол ставит". Каждую обнову дремучего нубья в игре прибавляется.

я вообще иногда соло иду. У меня рж топовый, прокачка навков  10 8 8 8 и сам лимбо.  Остальные  только для ускорения маяков. Редко кто-то помогает модуляры пострелять,  а так всегда 80+% точно. иногда 97% при полной тиме то. .