Jump to content

Невозможно обновить информацию об аккаунте (Manjaro linux, Proton-5.5-GE-1)


Recommended Posts

Установил я себе Majaro linux, ну и сразу скачал Warframe. Со стандартным протоном вылеты, но с Proton-5.5-GE-1 всё хорошо.
Конфигурация ПК Ryzen 2600, 16GB RAM, RX590. FPS как на windows 10, лагов нет, всё хорошо.

Думаю пройду вылазку, но при прохождении вылазки у меня не зачлась первая миссия, 3 раза перепроходил, но в последний раз прошёл соло и вроде зачли. (Забил на вылазку)

Пошёл проходить дары лотос, в пати просто не зачитывалась миссия. Но в соло когда как, вот сегодня с утра снова попробовал пройти:


DWDPA8Z.png

Ну ждал пока оно всё таки обновится:


758v806.png

В итоге мои выводы:

Играть на Linux надо в соло и по окончании миссии ждать 10 мин пока обновится информация об аккаунте, и то не 100% что оно обновит.

Кто встречал подобную проблему и решил её прошу поделится информацией.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

В таких случаях обычно еще появляется и моргает красная надпись "СЕТЬ НЕ ДОСТУПНА". Делаем вывод - проблемы с подключением к интернету.

Да, она появляется. Но, с интернетом всё в порядке. Дискорд не отключается. С провайдером проблем нет. Порты через UPnP открыты.
Вот я прошёл только что сигнал тревоги на выживание и оно до сих пор обновляет.

mqTOVfE.png

Через некоторое время всё таки загрузилось:
WL9niNc.png

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, -SW-Dimka511 сказал:

В итоге мои выводы:

Это всё здорово, но дело в том, что в Warframe нет нативной поддержки Linux. То есть просто так он там не запустится, а если запустится, то не факт, что будет нормально работать. В данном случае это выливается в то, что игра не имеет постоянной/надёжной связи с сервером БД. Это может быть из-за того, что в Linux и Windows слишком по-разному организована работа с приложениями и ядром системы.
Плюс ко всему, Warframe работает на DirectX, которого нет в Linux, идёт "ретрансляция" в Vulkan, для чего в системе  должны быть специальные для этого файлы.

Вообще, в интернете довольно много информации по запросу "warframe linux" (как старой, так и актуальной). Но хочу обратить внимание, что любое вмешательство в файлы игры может привести к блокировке аккаунта.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, White_Lugaru сказал:

Это всё здорово, но дело в том, что в Warframe нет нативной поддержки Linux. То есть просто так он там не запустится, а если запустится, то не факт, что будет нормально работать. В данном случае это выливается в то, что игра не имеет постоянной/надёжной связи с сервером БД. Это может быть из-за того, что в Linux и Windows слишком по-разному организована работа с приложениями и ядром системы.
Плюс ко всему, Warframe работает на DirectX, которого нет в Linux, идёт "ретрансляция" в Vulkan, для чего в системе  должны быть специальные для этого файлы.

Вообще, в интернете довольно много информации по запросу "warframe linux" (как старой, так и актуальной). Но хочу обратить внимание, что любое вмешательство в файлы игры может привести к блокировке аккаунта.

Но у других же проблемы с сохранением прогресса миссии не было.

P. S. Сделал проверку целостности и оптимизацию, это проблему не решило. То есть файлы самого Warframe были не тронуты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати возможно это происходило из-за отсутствовавших каких-то программ.
Когда ставил Manjaro выбирал минимальную установку без доп программ, позже ещё попробовал на Ubuntu 19.10(так же сделал минимальную установку) проблема осталась. Сейчас установил Ubuntu 20.04 LTS с доп программами и тут такой проблемы нет.

Вот прошёл вылазку, всё хорошо.
YFteAdD.png

Link to comment
Share on other sites

Повторю, это проблема сетевого характера. Нет связи с сервером и естественно информация не может обновится. И не важно работает ли дискорд или что-то другое. Сама игра не получает доступа к сети, даже если она есть. 

В линуксах не силен, но краем уха где-то читал, что в нем реализовано что-то типа режима ожидания для сетевых ресурсов, типа если долго не используется, ресурс отключается и для его включения программа должна его уметь будить. И это как бы настраивается (отключаться или нет). Спрашивать надо у линуксоидов (убунтоводов, юниксоводов и остальных фрибсдешников).

Link to comment
Share on other sites

Купил бы ключ на 10 Про на ибей и не парился бы. В игре и так багов хватает, чтобы ещё и гадать - баг то линукс или самой игры.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
48 минут назад, Nemenus сказал:

Самой игры. Win 10, второй раз за три дня та же проблема.

Не игры, а соединения. И можно было найти тему посвежее.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...