Jump to content

Про режим сталкера


Recommended Posts

Все ведь элементарно. Кому нравится, когда его убивают на первой же миссии, сразу после регистрации в какой-то новой ммо? Нельзя, что бы новички сталкивались с какими либо проблемами, которые ломают им весь геймплей, особенно в виде других игроков.

У нас уже есть условное разделение на "светлых" и "темных" в профиле и это ни на что в данный момент не влияет. Уместнее развить это разделение дальше и в хай энд контенте воплотить противостояния света и тьмы. И все это должно происходить совершенно в новых локациях, но при этом доступ туда должен быть и в обычном режиме, без всякого противостояния.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Shibata_Katsuie сказал:

Кому нравится, когда его убивают на первой же миссии, сразу после регистрации в какой-то новой ммо?

А в чем проблема сделать ограничения? Обычный Сталкер на первой же миссии тоже не приходит.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nachtragend сказал:

То что ты предлагаешь - это наполнение для новых игроков, то есть тех самых мелких рангов. Те кто давно играет - играет не из-за ожидания нового(им старое по нраву, они в него и играют). Если бы они стремились к новому - давно бы игру удалили и установили что-то новое(нафиг им одна и та же игра, она же не новая)

Что за .... ? Варфрейм и живёт благодаря обновлениям! Если разрабы перестанут развивать игру, через год и тебя в ней не будет, может даже и быстрее! 

5 часов назад, nachtragend сказал:

Форум - это три калеки и всё. Вот когда воплей будет хотя бы соизмеримо с 50% игроков в игре - тогда дааа. А так что это за вопли? Один вопит и всё. Что такое один не довольный по сравнению с сотнями тысяч довольных игроков которым даже дела до форума нет?

И ДЕ вот так вот просто послушают этот один вопль на форуме и нагадят сотням довольных игроков которые не возмущаются на форуме? А оно им вот так вот  прям надо? Если игроки станут в своей массе не довольными - они сами же и пострадают. А один не довольный вопль на форуме это нормально и терпимо, пусть вопит себе дальше. Ведь всегда есть не довольные чем нибудь. Главное что бы их было намного меньше довольных.

Здесь делают предложения для нового контента и это не связано с недовольством, а недовольство выражаешь и вопишь здесь только ты.

5 часов назад, nachtragend сказал:

Я в варфраме играю ради мяса. Много противников и много способов их убить. Головоломки наоборот начинают бесить и напоминать о чём-то мирском, например программирование станка ЧПУ или пропускная система на работе, ну их нафиг ещё и в игре...

Я сам работаю на ЧПУ станках и головоломки в играх меня не смущают, а даже привлекают. Если тебя что то бесит, это бесит только тебя.

В 10.06.2020 в 21:40, SnowNeitrino сказал:

Система произвольно подбирает пару охотник-мишень. Разумеется шанс испытать товарища по оружию будет только тогда, когда найдётся тот, кто согласится на роль мишени.

Фишка сталкера в том, что он приходит неожиданно! Хотелось бы эту фишку сохранить. В твоём предложении игроки заранее знают что будет и могут подготовиться к этому, а это не так интересно (на мой взгляд).

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Monster__Hunter сказал:

Фишка сталкера в том, что он приходит неожиданно! Хотелось бы эту фишку сохранить. В твоём предложении игроки заранее знают что будет и могут подготовиться к этому, а это не так интересно (на мой взгляд).

Ты конечно прав, но и "любители мирной жизни" тоже правы. Принудительное ПВП в ПВЕ игре... Ну такое. В том же дарк соулс у игрока всегда был выбор. Конфликт интересов. Я думаю, что из за этого, в том числе, ДЕ так долго возятся.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, ChesterChest сказал:

Ты конечно прав, но и "любители мирной жизни" тоже правы. Принудительное ПВП в ПВЕ игре... Ну такое. В том же дарк соулс у игрока всегда был выбор. Конфликт интересов. Я думаю, что из за этого, в том числе, ДЕ так долго возятся.

Я уже перегорел и мне всё равно. Когда ДЕ всерьёз захотят сделать этот режим, они придумают как всё организовать. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SnowNeitrino сказал:

Потому что я это предлагаю как разновидность Конклава .  Я это несколько раз повторял. Так что кому тут трудно простые вещи понять и кто тут с кем одного поля ягода это ещё вопрос...

а чем сталкер будет от других тел в конклаве отличаться?

Только новой шкурой? И смысл ради этого что-то делать? Оружие сталкера? - оно и так доступно. Способности? - ну, они и так там уже присутствуют.

Конклав - это тренировка, там наличие сталкера впринцине не впихуемо. Это как террорист смертник или маньяк потрошитель работающие учителями в школе, и о том кто они всем известно, и вообще их нанимали маньячить в школе...

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Monster__Hunter сказал:

Фишка сталкера в том, что он приходит неожиданно! Хотелось бы эту фишку сохранить. В твоём предложении игроки заранее знают что будет и могут подготовиться к этому, а это не так интересно (на мой взгляд).

Ну я бы не сказал что он такой неожиданный, иногда в каждую вторую миссию ломился как лось. К тому же если кто-то подписался на роль мишени это не значит что и управляемый Сталк нагрянет сразу. Там можно сделать чтобы охотник выбрал в какой день (в пределах 2-3 дней) и час он нападёт.

8 часов назад, nachtragend сказал:

а чем сталкер будет от других тел в конклаве отличаться?

 тем что его способности не будут урезаны как у рамок в Конклаве и ему придётся "бодаться" с целым отрядом, посреди толп мобья. К тому же момент когда Сталк себя проявит на миссии, "оператор"  Сталка тоже мог бы сам выбирать (когда-то в Бездне Сталк ко мне пришёл когда я пробегал мимо активированной сферы с лазером, и телепортнул меня прямо под лазер ... ).

P.S. (я писал выше, но на всякий случай поясню) Я не предлагаю чтобы Сталкером можно было управлять в текущих режимах Конклава и на его локациях. Отнести данный режим к Конклаву я предложил только потому, что активировать режим я предлагаю через Тешина и репутация Конклава как одна из наград за победу.Такой себе альтернативный способ добычи репы Конклава (ну плюс миллион кредов и редкие ресуры).

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SnowNeitrino сказал:

ну плюс миллион кредов и редкие ресуры

Не добрался до Индекса и Некроса не билдил?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, -10no-KiWad сказал:

Давай, расскажи мне. Что это за тренировка такая? 1.0

 

Цитата
Тэнно. Освободись от оков, стань последователем конклава. Путём обучения в бою я подготовлю тебя ко злу, что обитает в Конце Пути. Воин становится лучше в бою с достойным противником. Себе подобным.
- Тешин

Так сам Тешин говорит. Если ты не в курсе...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ke0mA сказал:

Не добрался до Индекса и Некроса не билдил?

Некра не люблю в принципе, а на Индекс хожу за Экви. Весело и необычно, да. Милион кредов приведён как возможный пример награды.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SnowNeitrino сказал:

Некра не люблю в принципе

Лучший фармер в игре. На длительном выживании незаменим. Не любить можно. Не использовать там, где он объективно нужен - затягивать игровой процесс. К тому же Некрос ещё и танк, правда универсальный билд фармер-танк не очень, но что поделать, если разрабы не дают доп-слот для аугов и не сделают все ауги эксилус-модами впридачу.

2 часа назад, SnowNeitrino сказал:

а на Индекс хожу за Экви

Личное дело каждого. Для меня эффективна Кора с Катчмун и аурой "Усилитель: Пистолет". Ни одного очка в пользу Корпуса. Даже в соло. Но до прихода Продмана стоять в соло не пробовал.

2 часа назад, SnowNeitrino сказал:

Милион кредов приведён как возможный пример награды.

Кредиты - пустая затычка вместо действительно полезной награды за любой режим. Потому как кредиты падают везде и набрать 1кк можно очень быстро. Кредиты даются за Сферу Прибыли, за миссии рейлджека, уже упомянал Индекс, на котором я не выбивал кредиты уже очень давно.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Ke0mA сказал:

Лучший фармер в игре.

Я знаю. Неприязнь у меня к нему личная, перепилил целую пачку прайм комплектов на дукаты и не собираюсь его собирать.

50 минут назад, Ke0mA сказал:

Кредиты - пустая затычка

я предлагал кредиты + рэндомная горстка редких ресурсов + репа конклава и это был просто пример награды.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SnowNeitrino сказал:

я предлагал кредиты + рэндомная горстка редких ресурсов + репа конклава и это был просто пример награды.

Если делать отдельные награды, они должны быть комплексными. Уникальное снаряжение, немного косметики, универсальные полезные ресурсы и расходники для самого режима.

1. Со снаряжением достаточно просто. 1-2 пушки, может компаньон и пара модов сверху. Возможно аугменты на варфреймов, которые мог бы использовать "варфрейм охотник". Этого хватит. Как вариант альтернатива имеющемуся у сталкера оружие, которое было бы применимо в режиме. Самым логичным, что я вижу, была бы никана. У сталкера есть стойка, но нет под нее оружия. Какая нибудь вторичка бы тоже зашла. Возможно метательная взрывчатка, которая замедляла или связывала бы цели. По аналогии с теми минками, что кидают некоторые юниты корпуса. С аугментами интереснее. Сталкер умеет применять разные способности варфреймов. На них можно и сделать аугменты.
2. Косметикой может быть что угодно, но я считаю, что не хватает "сталкеровской" косметики для оператора.Еще было бы здорово добавить "трофейный наплечник" на левое плечо. Такой наплечник мог бы говорить о больших успехах в режиме.
3. С универсальными ресурсами все просто. Кува или универсальные токены репутации. (Те что дают по 1к любому синдикату)
4. Расходники для миссии уже другой разговор. Тут можно проявить фантазию. Приманки, защитные мини купола, сканеры, волхак, стазисные ловушки, ослепляющие гранаты и т.д.

Что то спрятать в начале режима, что то запрятать по глубже. В мастерку в начало, чтобы не было повода для нытья. Самую лучшую и пафосную косметику в конец. А моды и ресурсы по середине. Но это я так, прикола ради набросал.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, ChesterChest сказал:

Но это я так, прикола ради набросал.

Хороший такой прикол. Пусть бы его реализовали таки в игре, если разрабы всё же всерьёз затеяли "Режим Сталкера".

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, ChesterChest сказал:

Если делать отдельные награды, они должны быть комплексными

Весьма неплохое предложение, тем более что мой пример награды как раз и является комплексным, хоть и очень примитивным (ну пример же).

1. Снаряжение - говорят когда-то у Сталкера был Брейтон и он сжигал этим Брейтоном пуканы пачками. Компаньён - сомнительно, ИИ компаньёнов в игре ограничен и компаньён будет бременем для охотника, имхо. Никана - ну не знаю, важно ли охотнику какая у него будет ближка, ведь иногда ему придётся бодаться с целым отрядом и подозреваю там будет не до ближки.

2. Косметика - ну тоже не плохо, правда мне кроме репы Конклава там особо ничего и не нужно.

3. Ну тоже хорошо.

4. А стоит ли охотнику давать ещё и особые расходники? Сталк и так имеет имбоспособности - телепортация, обнуление, призма-клизма . В руках моба это далеко не всегда приносило ему победу, но в руках грамотного и пряморукого игрока ... Там со временем когда у ДЕ наберётся статистика они могут решить что охотника нужно усилить расходниками, а сразу наверное не стоит.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SnowNeitrino сказал:

важно ли охотнику какая у него будет ближка, ведь иногда ему придётся бодаться с целым отрядом и подозреваю там будет не до ближки.

Ближка представляет собой наибольшее разнообразие. Она не так сильно сковывает воображение.

Вот взять основу.
Дробовик, например, будет не эффективен. Подлетел ты на ТП к врагу, разрядил обойму, не убил, оказался в невыгодной позиции. Если только не позволит нюкать врага, но это напротив, слишком круто. Враг физически не будет иметь возможности отреагировать. 
Снайперка? Слишком неудобная на средней дистанции. А у нас почти всегда средние дистанции. 
Автомат? Для убийцы не эффективно. У врага будет много времени на реакцию.
Полуавтоматическая винтовка? Уже лучше. По сути идеальный вариант, но от лука отличий слишком мало.
Со вторичкой ситуацию +- та же, но есть интересные варианты. Разнообразные мины. Альтернатива полуавтоматический пистолет. Но как по мне, сталкеру он стилистически не подходит.

7 минут назад, SnowNeitrino сказал:

2. Косметика - ну тоже не плохо, правда мне кроме репы Конклава там особо ничего и не нужно.

А репа конклава тебе зачем? Там же нет ничего. Не считая той самой косметики.

9 минут назад, SnowNeitrino сказал:

А стоит ли охотнику давать ещё и особые расходники? Сталк итак имеет имбоспособности - телепортация, обнуление, призма-клизма . В руках моба это далеко не всегда приносило ему победу, но в руках грамотного и пряморукого игрока ... Там со временем когда у ДЕ наберётся статистика они могут решить что охотника нужно усилить расходниками, а сразу наверное не стоит.

Вопрос "силы" не однозначный. В начале можно обойтись без расходников. У игроков будет время на разбег. Но со временем репутацию станет некуда девать. Расходники будут нужны.

Если не будет расходников, репутация не будет нужна. А значит и мотивации у игроков не будет. Можно конечно все в куву сливать, но у нас достаточно много альтернатив. Арбитраж, волна, личи, Т5 разломы, заказы, насосы, выживание... Ресурсами имеют склонность накапливаться. Если человеку не будет нужна кува, ему будет некуда девать репутацию. А расходники для режима позволят тратить репутацию там, где ты ее зарабатываешь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ChesterChest сказал:

А репа конклава тебе зачем?

А что её уже нельзя обменять на скинчики и релики?

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Дробовик, например, будет не эффективен.

 

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Автомат? Для убийцы не эффективно.

Обычно в пвп играх дробовик и атомат очень эфективны, особенно если это скорострельный дробовик с магазинным питанием. А из автомата надо в голову стучать и всё тогда нормально будет. Конечно Варф не пвп игра, но и режим Сталкера тоже не миссия на Меркурии против мобов.

Крома автомата, дробовика и полуавтомата можно ещё добавить какую нибудь экзотику. Пантеру например, только скорострельную,  хочешь лезвиями забрасывай, хочешь пили.

А из вторички наверное что-то типа хико, для дистанций чуть больше дистанций ББ. Они тихие, удобно со спины атаковать.

Вопрос с расходниками - сразу бы не стал вводить.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SnowNeitrino сказал:

А что её уже нельзя обменять на скинчики и релики?

Я все же считаю, что награды должны быть отдельными.

8 часов назад, SnowNeitrino сказал:

Обычно в пвп играх дробовик и атомат очень эфективны, особенно если это скорострельный дробовик с магазинным питанием. А из автомата надо в голову стучать и всё тогда нормально будет. Конечно Варф не пвп игра, но и режим Сталкера тоже не миссия на Меркурии против мобов.

В командных матчах или дуэлях это эффективно. Оно позволяет выгодно размениваться. Но в нашем случае будет асимметричное ПВП. Сталкер, который будет использовать автоматы, быстро выдаст свое местоположение и будет уязвим для полуавтоматического оружия. (Особенно для снайперок) С дробовиком ситуация еще хуже. Сталкер убьет одного и окажется в невыгодной позиции. Мало того, что он будет в окружении врагов, так и в радиусе способностей.

Чтобы сталкеру было выгодно использовать автоматы, он должен быть более живучим, чем остальные игроки. С дробовиком +- так же. Если сталкер будет более танковым, то да, можно и автомат с дробовиком. (Лучше всего подойдет какой нибудь арбалет)

8 часов назад, SnowNeitrino сказал:

можно ещё добавить какую нибудь экзотику

Можно, но тут нужно проявить фантазию и не облажаться.

8 часов назад, SnowNeitrino сказал:

А из вторички наверное что-то типа хико, для дистанций чуть больше дистанций ББ. Они тихие, удобно со спины атаковать.

Но это тоже самое, что и отчаяние. Зачем повторяться?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ChesterChest сказал:

будет использовать автоматы, быстро выдаст свое местоположение

База? Моды на бесшумность? А в обще Сталк у нас - танк с резистами, если охотник совсем уж не будет стоять на месте и нубить по чёрному, ему и бесшумность не обязательна. Тем более что есть сюрикены.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SnowNeitrino сказал:

База? Моды на бесшумность? А в обще Сталк у нас - танк с резистами, если охотник совсем уж не будет стоять на месте и нубить по чёрному, ему и бесшумность не обязательна. Тем более что есть сюрикены.

 

Эта бесшумность только галочка для мобов. Фактически абсолютно ничего не меняется.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SnowNeitrino сказал:

База? Моды на бесшумность?

База? Во-первых, база имеет ограниченную дальность. Во вторых, она плохо подходит по стилистике сталкеру. Что то на подобии "чжуге" подошло бы лучше.
Моды на бесшумность? Они недоступны в ПВП. Да и баллистику никто не отменял. Откуда летят пули все равно видно.

4 часа назад, SnowNeitrino сказал:

А в обще Сталк у нас - танк с резистами, если охотник совсем уж не будет стоять на месте и нубить по чёрному, ему и бесшумность не обязательна. Тем более что есть сюрикены.

Танк с резистами - теневой сталк. Обычный таким не располагает. На всех демках, которые мы видели, был показан обычный. Я исхожу из этого.

Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2020 в 20:45, ChesterChest сказал:

Моды на бесшумность? Они недоступны в ПВП.

В 13.06.2020 в 17:56, zxzDeathLordzxz сказал:

Эта бесшумность только галочка для мобов. Фактически абсолютно ничего не меняется.

Ну вот и будет у ДЕ повод исправить это недоразумение и за одно сделать чтобы звук выстрела действительно был тихим, при установке мода (можно просто взять звуки от прайм Латрона и Пандеро).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...