Jump to content

Про режим сталкера


Recommended Posts

6 часов назад, SnowNeitrino сказал:

Ну вот и будет у ДЕ повод исправить это недоразумение

А с чего ты взял, что это "недоразумение", а не "оправданное решение"?

6 часов назад, SnowNeitrino сказал:

и за одно сделать чтобы звук выстрела действительно был тихим, при установке мода (можно просто взять звуки от прайм Латрона и Пандеро).

ДЕ уже экспериментировали с этим. Затем убрали. Значит были причины.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, SnowNeitrino сказал:

Ну вот и будет у ДЕ повод исправить это недоразумение и за одно сделать чтобы звук выстрела действительно был тихим, при установке мода (можно просто взять звуки от прайм Латрона и Пандеро).

Эти модификации вообще-то могут работать не как глушитель на пистолет в современном мире. Модификация влияет на слух противника заставляя его не слышать. Или глушит звуки на расстоянии, как динамит рыбу.

Это совершенно не означает что само оружие этих звуков не издаёт.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ChesterChest сказал:

А с чего ты взял, что это "недоразумение", а не "оправданное решение"?

 

5 часов назад, nachtragend сказал:

Это совершенно не означает что само оружие этих звуков не издаёт.

Неатмосферно.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SnowNeitrino сказал:

 

Неатмосферно.

Варфраме имеет свою атмосферу и то что она не такая как тебе надо - не делает её отсутствующей.

Эти модификации в игре существуют давно и что-то я не заметил потуг ДЕ натянуть своё творение на твою атмосферность.

Ты вообще неправильно оцениваешь.

Ты относишься предвзято сравнивая с нынешней реальностью.

А в варфраме действие происходит в таком далёком будущем, что там даже физические законы мира поменялись...

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, ChesterChest сказал:

Это не является достаточным основанием для таких предположений.

На главной странице Варфа когда-то висела надпись вроде "Play ninja for free". Ниндзя вроде народ, старавшийся не поднимать шума тогда, когда его можно было не поднимать. А у нас большая часть оружия грохочет так, как будто на главной странице висит надпись типа "Play terminator for free" ...

4 часа назад, nachtragend сказал:

Варфраме имеет свою атмосферу

Варф не идеален, тут ещё много недоработок и я уверен что если оружие с модом на тихий выстрел грохочет как без него, то это одна из таких недоработок. И эта недоработка очень противоречит понятию "Play ninja ..." , а потому сильно портит атмосферу игры.

4 часа назад, nachtragend сказал:

Ты относишься предвзято сравнивая с нынешней реальностью.

А в варфраме действие происходит в таком далёком будущем, что там даже физические законы мира поменялись...

Любая игра является всего лишь искаженной и упрощённой моделью реальности. Варф не исключение и нарушать атмосферу игры, где мы вроде должны  косплеить воинов тени, оправдывая это далёким будущим, нелогично.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, SnowNeitrino сказал:

На главной странице Варфа когда-то висела надпись вроде "Play ninja for free". Ниндзя вроде народ, старавшийся не поднимать шума тогда, когда его можно было не поднимать. А у нас большая часть оружия грохочет так, как будто на главной странице висит надпись типа "Play terminator for free" ...

Это все очень здорово, но это не имеет НИКАКОГО отношения к ПВП и решению, убрать от туда моды на бесшумность.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, White_Lugaru сказал:

Таких фраз не помню, однако помню такую:

Ну я же говорю "надпись вроде", смысл примерно тот-же.

2 часа назад, ChesterChest сказал:

но это не имеет НИКАКОГО отношения к ПВП и решению

То есть возможность стрелять в противника, не привлекая внимания шумом, к пвп отношения не имеет?

DdOXp2DXUAAf2bk.jpg

 

3 часа назад, ChesterChest сказал:

убрать от туда моды на бесшумность.

И где это я предлагал убрать такие моды?

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, SnowNeitrino сказал:

Ну я же говорю "надпись вроде", смысл примерно тот-же.

То есть возможность стрелять в противника, не привлекая внимания шумом, к пвп отношения не имеет?

И где это я предлагал убрать такие моды?

Ты похоже потерял нить диалога. Я говорю, что ДЕ убрали эту возможность. Убрали намерено. Ты же считаешь это "недоразумением". Я спросил почему? Ты ответил, что это неотмасферно. Я говорю, что эта атмосферность никак не связано с этим решением в отношении ПВП и модов на бесшумность.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ChesterChest сказал:

Я говорю, что ДЕ убрали эту возможность. Убрали намерено.

Да, я считаю это недоразумением, которое очень сильно убавляет атмосферность в ПВЕ и очень обедняет режим ПВП. Я даже готов на то, чтобы при глушении звука у оружия падал урон на 10-15 процентов и ухудшалась баллистика (на не хитскан оружии). Примерно так оно и происходит в реальности.

Немного моей конспирологии:

Возможно что причиной их отказа от идеи приглушеных звуков стали консоли и лень. У консолек ограниченные ресурсы, запихивать в них возможность програмно ослабять звуки выстрела (ну типа берём звук выстрела от пандеро и примешиваем к нему в три раза ослабленный оригинальный звук оружия), повысит нагрузку на их цп.

А лень, потому что если не делать програмный генератор приглушенного звука, то придётся записывать приглушенные звуки для каждого ствола, а это долго и лень.

Короче всему виной консоли, из-за которых ограничивают нас на ПК. Я считаю это не правильно. Вот они на своих консолях пусть и мучаются с неприглушенными звуками, а у нас на ПК всё должно быть тип-топ.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SnowNeitrino сказал:

я считаю

Это не аргумент, так что спори дальше не буду.

2 часа назад, SnowNeitrino сказал:

Короче всему виной консоли, из-за которых ограничивают нас на ПК. Я считаю это не правильно. Вот они на своих консолях пусть и мучаются с неприглушенными звуками, а у нас на ПК всё должно быть тип-топ.

Нет.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ChesterChest сказал:

Это не аргумент, так что спори дальше не буду.

Нет.

Шикарные контраргументы, такие содержательные и типа убедительные ))).

В прочем мы оба склонны остаться каждый при своём мнении, да и спор мне этот надоел.

Link to comment
Share on other sites

Только что, SnowNeitrino сказал:

Шикарные контраргументы, такие содержательные и типа убедительные ))).

"Я считаю" не аргумент. Это мнение. Контр аргументы применяется против аргументов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ChesterChest сказал:

"Я считаю" не аргумент.

По существу ты и сказать то уже ничего не можешь, твоё "нет" это тоже всего лишь мнение. Просто признай это.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SnowNeitrino сказал:

По существу ты и сказать то уже ничего не можешь, твоё "нет" это тоже всего лишь мнение. Просто признай это.

Друг, ты высказал свое мнение. Я не стал спорить. Чего тебе надо? Если хочешь поспорить, давай арументы в пользу своего тезиса. С удовольствием обсужу их с тобой. Нет аргументов, тогда и разговаривать не о чем. Мнение априори нельзя оспорить.

Я тебе уже выдал аргумент про то, что это намеренно убрали. Значит причина была. Ты мне выдал "а я считаю". Если ты "считаешь" то и я могу "считать". А так никакого смысла в споре нету.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, SnowNeitrino сказал:

У консолек ограниченные ресурсы, запихивать в них возможность програмно ослабять звуки выстрела (ну типа берём звук выстрела от пандеро и примешиваем к нему в три раза ослабленный оригинальный звук оружия), повысит нагрузку на их цп.

Как человек, чья профессиональная сфера - звук, я, мягко говоря, очень удивляюсь сказанному. Для подобного действия не нужно никаких мощностей цп сверх обработки простенького скрипта.

Другое дело - динамическая обработка звука в различных помещениях (у ДЕ были как-то видео на этот счёт), все эти множественные реверберации и искажения. Однако консоли удивительным (нет) образом справляются с такими расчётами с их "ограниченными ресурсами".

P.S. Современные консоли не так, чтобы отстают от компьютеров. Даже больше - обгоняют многие "среднячковые" сборки пк.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, ChesterChest сказал:

Я тебе уже выдал аргумент про то, что это намеренно убрали. Значит причина была

 

10 часов назад, White_Lugaru сказал:

P.S. Современные консоли не так, чтобы отстают от компьютеров.

Всё это только подтверждает моё предположение что ДЕ лень это доделывать.

Ладно это обсуждение затянулось и мы все все равно останемся каждый при своём мнении. Финита.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, SnowNeitrino сказал:

 

Всё это только подтверждает моё предположение что ДЕ лень это доделывать.

Ладно это обсуждение затянулось и мы все все равно останемся каждый при своём мнении. Финита.

Это не лень.

Просто ДЕ творят то, что хотят сами, а не то что хочешь ТЫ.

Их устраивает именно такая работа глушителей, она не такая же как в других играх и это как ни странно добавляет игре самостоятельности.

И то что тебе не нравится это - твои проблемы. Быть всем угодным - нереально, всегда будут те кому что-то не понравится. Вот ТЫ из таких кому что-то не нравится.

 

Вообще в чём твои претензии? В том что виртуальный мир варфраме отличается от реального? В том что в нём что-то работает не так как ты привык это воспринимать? А разве суть виртуальных миров не в том что бы быть не такими же как реальный? Чтоб игроки не могли перенести игровые действия в реальный мир...

Кстати у нас так бомбардировщики работают, продвинутая система наведения и просто кидают вовремя бомбы которые жахают от попадания, что мешает глушить распространение звука боеприпасом не уменьшая его убойность при запуске?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Мде, хорошо что Честеры и Нахтрагенды - не разработчики этой игры, хаха.

Кстати, кто-то тут в треде упорото доказывал что притягивать Тешина к режиму Сталкера типа не лорно, бери чупа-чупс - Тешина приплели к Стальному Пути :)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, -LPA-Lighthammer сказал:

Мде, хорошо что Честеры и Нахтрагенды - не разработчики этой игры, хаха.

А что я не так сказал?

6 часов назад, -LPA-Lighthammer сказал:

Кстати, кто-то тут в треде упорото доказывал что притягивать Тешина к режиму Сталкера типа не лорно, бери чупа-чупс - Тешина приплели к Стальному Пути 🙂

И? Где связь?

"Стальной путь" это банальная механика усложнения игрового процесса. Она не связана ни с чем. Поэтому и приплести ее можно к чему угодно. По аналогу с арбитражами. Режим сталкера связан с конкретным персонажем и его мотивами. Сталкер никак не пересекается с Тешином.

К чему ты это вообще?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...