Jump to content

Про пати на миссиях


Recommended Posts

В 24.06.2020 в 20:48, MrJohnnyFive сказал:

Разница в том, что слоупок, вероятно, не может в соло пройти миссию - не прокачен фрейм, не прокачено оружие, по-этому он вынужден идти в паблике чтобы и покачаться, и немного собрать ресурсов, и открыть систему. В отличии от фастера, который подготовлен.

Так что слоупоков я понимаю и никогда не ругаюсь в чат, когда кто-то отстает.

Тогда миссии с наличием эвакуации таким игрокам не подходят. К тому же любой, кто не "тащит" миссию должен тогда хотя бы не мешать. Или не должен, но пусть тогда не агрится на вопросы о причинах такого подхода к совместной игре, а то и откровенную брань в чате. Рандомы ведь по разному воспринимают таких тормозов.

Приведу пример из личной практики: попал к рандомам в Бездне на зачистке с разрывом бездны. Прибежал на эвак после завершения, а они продолжили бегать по карте. Спросил о причинах. Ответили: за аргоном. Из личного опыта знаю, что лучше аргон фармить быстро: пробежал миссию, если упал аргон - хорошо, нет - на эвак и перезаход. Получим быстро 2 релика и может быть аргон. Если аргон начинать специально искать, то за немалое зачастую потраченное время есть шанс получить только один релик и может быть получить аргон. Есть те, кто способен это понять, а есть те, кто отправит меня на разрыв бездны в соло, дабы я их не ждал.

А ещё отстают часто из-за слабого железа. Для меня эта проблема когда-то была актуальна, но не теперь, когда производительность игры максимальна при максимальных же настройках графики.

Link to comment
Share on other sites

 

Цитата

в Бездне на зачистке с разрывом бездны... Ответили: за аргоном

вы же им сказали что за аргоном ходят на обычную зачистку в безне?

Цитата

что лучше аргон фармить быстро

в пересчете на миссии/время вполне может быть. только вот когда за несколько быстрых миссий неполучаешь ниодного аргона, а нужен всего лишь один, - это раздражает. особенно когда пришел за аргом а тебе тут "фастом по лицу", да еще и на зачистке - где принято искать аргон.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ke0mA сказал:

Ответили: за аргоном.

Не исключаю такой вариант, хотя сам ни разу не сталкивался. И согласен, что идти за аргоном на разрыв бездны - это глупость. Хотя, именно на разрывах он, почему-то, попадается чаще чем просто пробежка в бездне. Странно, но факт. Замечал и отмечал это. В таких случаях выбор невелик - или ждать искателей аргона или покидать миссию с потерей релика.

Но опять же вопрос, что более приемлемо - прибежать первым на эвакуацию, а потом поливать отстающих, даже не давая им собрать реагент или все же не спешить, идти/бежать вместе с остальными и выйти со всеми.

К стати, второй вариант еще может способствовать прохождению, так как отстающие могут ориентироваться на тебя и бежать за тобой, а не плутать в коридорах, хотя бы тех же новый локаций корпуса, когда надо чуть ли не петли делать и сам порой теряешься куда бежать.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

И согласен, что идти за аргоном на разрыв бездны - это глупость.

Ничего подобного. Быстрое прохождение зачистки\захвата и перезаход. Падают релики и аргон может появиться в процессе прохождения по пути. Главное не начинать его специально искать после выполнения цели миссии и получения 10 катализаторов. Можно на той же зачистке заглядывать везде, но в процессе зачистки, а не после. Или не оставлять сессию открытой, поскольку цели подключившихся могут быть ожидаемо иными. Я так и делаю.

30 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

К стати, второй вариант еще может способствовать прохождению, так как отстающие могут ориентироваться на тебя и бежать за тобой, а не плутать в коридорах, хотя бы тех же новый локаций корпуса, когда надо чуть ли не петли делать и сам порой теряешься куда бежать.

Это из-за багнутых маркеров. Они скачут туда-сюда. И карты, сформированные из одинаковых кусков по нескольку раз подряд, тоже не способствуют успешному ориентированию. Практика DE делать рескины старого вместо работы над новым даёт подобные проблемы и не решает старых.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Rumico сказал:

когда за несколько быстрых миссий неполучаешь ниодного аргона, а нужен всего лишь один, - это раздражает.

Специально сделал скрин для одного индивида, который с брызгами изо рта настаивал, что фарм может быть только сборкой через Гидро/Кора + Некр, а Лимбо только мешает и он вообще никак не связан с фармом.
 

Спойлер

wl9wayXzvz4.jpg

 

4 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Хотя, именно на разрывах он, почему-то, попадается чаще чем просто пробежка в бездне.

Не только на разрывах, а вообще. Я эту зависимость уже очень давно заметил, но спустя 5 минут у меня эта информация из головы улетала. Вроде бы, я вторжения бегал и подмечал такое.

4 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

И согласен, что идти за аргоном на разрыв бездны - это глупость.

Глупость совмещать 2 дела одновременно? 

4 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

покидать миссию с потерей релика.

Ты не можешь потерять релик.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 18.06.2020 в 17:43, -SF-Zabava сказал:

Если я вижу, что кто-то не собрал отголоски, а кто-то уже на эваке, пишу в чат, что у несобравшего"сиялка". Все выскакивают с эвака).

 

1000iq lol я так же делаю 😄

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
2 часа назад, SlaTich сказал:

"Alt+F4" разве не такая команда?

Совсем не такая. При этой команде будет потерян весь лут (кроме открытых реликвий) .  А при самоубийство(которое решает 90% разнообразных глюков) с последующем возрождением, лут останется. 

Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2020 в 15:29, zxzDeathLordzxz сказал:

Глупость совмещать 2 дела одновременно?

Совмещать два дела - не глупость. А вот идти на разрыв Безды с первичной/основной задачей собрать аргон - вот это глупость. Первичная задача на разрыве Бездны - открыть реликвию. Если по пути попался аргон - хорошо, не попался - лучше идти на выход и не задерживать остальных игроков.

Нужен конкретно аргон, тогда иди на обычную миссию в Бездну и ищи его там. Можно даже собрать пати для этого дела.

Link to comment
Share on other sites

По сабжу. Опция полезная, пригодилась бы.

На того, кто не успел собрать - пофиг абсолютно. Если 2-3 не хватает, успеет. Если под конец зашел - ливнет, перезайдет. Семеро одного не ждут, как говорится, и это нормально. Поэтому не надо плакать на эту тему. Тут все решается само собой, да и ситуации такие нечасто случаются.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не нормально! Когда вы тусите на эваке, видя, что кто-то не собрал отголоски-это подстава! Разломы заканчиваются и отголосков нет! Чё вы, как ужаленные, вечно на эвак несётесь?! Ты в коллективе(в пати) так и играй, помогая сопартийцам!

Ты карты наизусть знаешь, а малыш заблудился. И что решают для тебя эти 1-2 мин? Всегда возвращаюсь и помогаю добыть отголоски!

Вот многие и в жизни такие-своя рубаха ближе к телу!

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2020 в 19:23, -SF-GrandmaWarframe сказал:

Ты карты наизусть знаешь, а малыш заблудился.

Если ты вдруг не в курсе, тут карты процедурно генерируемые в большинстве своем. Поэтому их нельзя знать "наизусть". Если малыш зашел под конец катки на зачистке, то с вероятностью 99% он уже ничего не соберет. А если соберет, то минут за 5. Зачем мне его ждать, если для всех быстрее перезайти и сделать новую миссию за 2 минуты? Я могу подождать если 2-3 там чуваку не хватило, подсказать, чтобы к выходу бежал. Но ждать пока он фул будет бегать собирать... Увольте.

 

В 05.09.2020 в 19:23, -SF-GrandmaWarframe сказал:

Вот многие и в жизни такие-своя рубаха ближе к телу!

Ты коммунист что ли? В жизни тоже о себе надо думать в первую очередь. Это нормально. Это не значит причинять кому-то вред. Но и помогать со вредом для себя тоже не стоит в большинстве случаев. Герои по статистике плохо заканчивают.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kianl сказал:

Поэтому их нельзя знать "наизусть".

Зато можно наизусть знать тайлы. А значит и проходы, двери тайники и т.д.

5 минут назад, Kianl сказал:

Зачем мне его ждать, если для всех быстрее перезайти и сделать новую миссию за 2 минуты?

Чтобы добавить его релик в пул. Чтобы он тоже получил награду.

7 минут назад, Kianl сказал:

В жизни тоже о себе надо думать в первую очередь. Это нормально.

Нормально думать о себе в первую очередь. Ненормально не думать о других вообще.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ChesterChest сказал:

Зато можно наизусть знать тайлы. А значит и проходы, двери тайники и т.д.

Если человек не может найти в комнате дверь, то его уровень - это марио на денди. Если он ищет тайники на миссиях разрыва, он дурачок. Тем более ждать его не нужно.

17 минут назад, ChesterChest сказал:

Чтобы добавить его релик в пул. Чтобы он тоже получил награду.

Если ливнуть из миссии, релик сохраняется. А еще одна бронза в пуле меня не очень колышет. Тем более я за отголосками пришел. Если я захожу и не успеваю собрать, я просто ливаю и начинаю заново. Это самое умное, что можно сделать. Если кто-то так не считает - пусть продолжают стараться. Но у них на это будет ровно 60 секунд.

19 минут назад, ChesterChest сказал:

Нормально думать о себе в первую очередь. Ненормально не думать о других вообще.

Так я думаю. И очень сочувствую, и сопереживаю. И прямо сердце болит за этого человека с его реликом. Может у него в семье это был последний релик. Мне прям очень жаль этого несчастного...

Но тратить свое время на неумелые потуги незнакомого мне человека я не буду)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kianl сказал:

Если человек не может найти в комнате дверь, то его уровень - это марио на денди.

Эрида, Уран, Седна, Марс и многие другие замечательные локации с тобой категорически не согласны.

17 минут назад, Kianl сказал:

еще одна бронза в пуле меня не очень колышет.

Тебе пофиг. Кому то не пофиг. Да и золото там может оказать.

12 минут назад, Kianl сказал:

Тем более я за отголосками пришел

За отголосками можно и в соло пробежаться. Разве это не умно?

13 минут назад, Kianl сказал:

Если я захожу и не успеваю собрать, я просто ливаю и начинаю заново. Это самое умное, что можно сделать.

По совместительству и самое тупое. Ибо ты потратишь больше времени, чем сэкономишь, заодно снизив пул наград для сопартейцев.

14 минут назад, Kianl сказал:

Так я думаю

Врешь.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Kianl said:

Если человек не может найти в комнате дверь, то его уровень - это марио на денди.

Ну давай, расскажи мне, как на заражённом корабле Корпуса каждый раз сходу понимал, где будет выход из очередной встреченной комнаты.

Spoiler

Gene_Wilder_as_Willy_Wonka.jpeg

А ещё может отсутствовать указатель на эвак и пока кто-нибудь не догадается точку руками поставить отставший вообще не будет знать, куда идти.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

За отголосками можно и в соло пробежаться. Разве это не умно?

Нет, потому что 

1 час назад, ChesterChest сказал:

Да и золото там может оказать.

Такие дела.

1 час назад, ChesterChest сказал:

По совместительству и самое тупое. Ибо ты потратишь больше времени, чем сэкономишь, заодно снизив пул наград для сопартейцев.

Учиться на ошибках - это не тупо. Было 1-2 раза, когда я заходил под конец. Люди ждали 5-10 мин, пока я бегал искал мобов на зачистке. Причем один раз я их так и не нашел. Пришлось ливать. Я потратил чужое время и свое без малейшей пользы. Я сделал выводы и теперь поступаю по-умному. Если кто-то предпочитает танцы на граблях - ради бога. Только без меня)

1 час назад, ChesterChest сказал:

Врешь.

Да, вру. Мне совершенно пофиг, потому что а) это игра б) я не знаю этого человека и он для меня ничего не значит. Можешь считать меня злодеем)

 

1 час назад, Syasob сказал:

Ну давай, расскажи мне, как на заражённом корабле Корпуса каждый раз сходу понимал, где будет выход из очередной встреченной комнаты.

Ты серьезно хочешь сказать, что в этой игре есть проблемы с нахождением дверей? Просто есть такая штука.. Карта называется. Да, кое-где можно заплутать. Но это трудность секунд на 10-15 от силы. А если у чувака проблемы с ориентацией в пространстве, то ему надо не в игры играть, а к доктору на прием.

1 час назад, Syasob сказал:

А ещё может отсутствовать указатель на эвак и пока кто-нибудь не догадается точку руками поставить отставший вообще не будет знать, куда идти.

Это было. И не раз. Тогда можно попросить поставить маркер или просто написать, что такое дело и подождать таймер. К реагенту это отношения не имеет

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Kianl said:

Ты серьезно хочешь сказать, что в этой игре есть проблемы с нахождением дверей?

51 minutes ago, Kianl said:

Да, кое-где можно заплутать.

Nuff said.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kianl сказал:

Учиться на ошибках - это не тупо.

Учиться на своих ошибка - не тупо. Наказывать себя за это - тупо.

1 час назад, Kianl сказал:

Можешь считать меня злодеем)

Злодеем? Да брось. Настоящие злодее творят такое, что нам с тобой не снилось. Я считаю тебя обычным засранцем.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ChesterChest сказал:

Наказывать себя за это - тупо.

Так я себя и не наказываю. Я экономлю всем время. Себе - в первую очередь, конечно. Но тем не менее.

1 минуту назад, ChesterChest сказал:

Злодеем? Да брось. Настоящие злодее творят такое, что нам с тобой не снилось. Я считаю тебя обычным засранцем.

Ну да. Я такой 😀

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kianl сказал:

Я экономлю всем время. Себе - в первую очередь, конечно. Но тем не менее.

2 часа назад, ChesterChest сказал:

ты потратишь больше времени, чем сэкономишь, заодно снизив пул наград для сопартейцев.

Ну такое...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...