Jump to content

Низкая производительность после последних обновлений


SnottyAlien

Recommended Posts

После последних обновлений графики у меня в игре заметно снизилась производительность. Я играю на самых минимальных настройках в игре, на разрешении 1366x768, имея монитор QHD, и настроил всю систему до такого состояния, что на своем железе смог заставить игру работать стабильно на 60-70 фпс, Только на Долине Сфер фпс был < 50. 

А теперь я на всех миссиях и даже в орбитере имею лишь 30-45 фпс на тех же настройках.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KrauszerII сказал:

После последних обновлений графики у меня в игре заметно снизилась производительность. Я играю на самых минимальных настройках в игре, на разрешении 1366x768, имея монитор QHD, и настроил всю систему до такого состояния, что на своем железе смог заставить игру работать стабильно на 60-70 фпс, Только на Долине Сфер фпс был < 50. 

А теперь я на всех миссиях и даже в орбитере имею лишь 30-45 фпс на тех же настройках.

Надеюсь, нам не предстоит гадание на кофейной гуще о том, какое имеется железо?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, KrauszerII сказал:

а какая разница, если до обновы все нормально было

Цитата

- Ой у меня проблема, участвую в гонках и машина что-то плохо едет, а раньше нормально ехала. Сейчас вот не угоняюсь за другими автомобилями.
- Какая у вас машина?
- А какая разница, же нормально ехала. А так движок 60 л.с. с карбюратором однокамерным, коробка автомат и бензин новый хороший.
- Простите, сейчас в гонках все перешли на другие, более мощные машины, да и трассу для них переделали.
- Ведь раньше же нормально ехала и время на трассе хорошее было!
- Но ведь...

Игра не стоит на месте, разработчики улучшают графику, обновляют локации. Увы, старые системы со временем начинают показывать себя хуже и хуже. Это неизбежный процесс.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KrauszerII сказал:

Самое главное то тут, а какая разница, если до обновы все нормально было.
Видео GT 630 1024 Мб, Проц i3 6100, 4 гб 2133 МГц + SSD. 

У меня тоже комп слабый, по опыту скажу: 4 ГБ для игры мало. Минимум 8 ГБ поставь.

Link to comment
Share on other sites

Понятно что прогресс не стоит на месте. Но если и делать какие-то переделки в графике, которые увеличивают требования к железу, то стоит позаботиться о том, чтобы игроки могли эти улучшения отключить. Мой пост не о помощи. Понятно что советы в данных случаях бывают двух типов. Обнови железо и обнови драйвера. Этот пост обычное уведомление о ухудшении производительности в игре. 4 гб озу мне хватало, чтобы видеть, что мой компьютер прекрасно справляется с этой игрой.

Работа, деньги есть. Но эти деньги и есть куда тратить кроме как на обновление железок.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, KrauszerII сказал:

Понятно что прогресс не стоит на месте. Но если и делать какие-то переделки в графике, которые увеличивают требования к железу, то стоит позаботиться о том, чтобы игроки могли эти улучшения отключить. Мой пост не о помощи. Понятно что советы в данных случаях бывают двух типов. Обнови железо и обнови драйвера. Этот пост обычное уведомление о ухудшении производительности в игре. 4 гб озу мне хватало, чтобы видеть, что мой компьютер прекрасно справляется с этой игрой.

Работа, деньги есть. Но эти деньги и есть куда тратить кроме как на обновление железок.

Ну купить пару плашек потолще, это ж прям ТАКИЕ НЕПОСИЛЬНЫЕ СУММЫ... Ну прям вот просто капец как дорого купить оперативку... А ещё дороже её воткнуть в комп...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, KrauszerII сказал:

Мой пост не о помощи. Понятно что советы в данных случаях бывают двух типов. Обнови железо и обнови драйвера. Этот пост обычное уведомление о ухудшении производительности в игре.

Перенесено.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, -MElHiOR- сказал:

Ну купить пару плашек потолще, это ж прям ТАКИЕ НЕПОСИЛЬНЫЕ СУММЫ... Ну прям вот просто капец как дорого купить оперативку... А ещё дороже её воткнуть в комп...

А зачем мне плашки поднимать? У меня оперативка справляется прекрасно, дополнительная будет находиться в простое. У меня видяха сейчас грузится из-за этих новых теней

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, KrauszerII сказал:

Понятно что прогресс не стоит на месте. Но если и делать какие-то переделки в графике, которые увеличивают требования к железу, то стоит позаботиться о том, чтобы игроки могли эти улучшения отключить. Мой пост не о помощи. Понятно что советы в данных случаях бывают двух типов. Обнови железо и обнови драйвера. Этот пост обычное уведомление о ухудшении производительности в игре. 4 гб озу мне хватало, чтобы видеть, что мой компьютер прекрасно справляется с этой игрой.

Работа, деньги есть. Но эти деньги и есть куда тратить кроме как на обновление железок.

Грубовато, наверное, но....

Есть такая поговорка : проблемы негров шерифа не волнуют.

ДЕ  делает игру как умеет под примерные системные требования. И уж игрок - будь любезен, подгоняй свой комп под эти требования. И фраза "в той игре у меня всё летает, а тут- еле ползает" как бы тоже не работает, ибо всё по разному у людей и ДЕ точно не будет подстраиваться под  КАЖДЫЙ конкретный комп.  Тем более, что

Цитата

Несмотря на то, что мы тщательно протестировали минимальную спецификацию, указанную выше, и убедились, что Warframe может работать на ней без проблем, но из-за того, что другие факторы, не перечисленные выше, также могут влиять на производительность игры (то есть ноутбук против настольного компьютера,приложения запущенные в фоновом режиме приложения и т. д.), мы рекомендуем нашим игрокам играть в игру по лучшей сборке для оптимального опыта.

https://digitalextremes.zendesk.com/hc/en-us/articles/200182230-What-are-the-minimum-specs-for-Warframe-

Уж не скажу про всякие поля и долины, которые кушают до 3 гигов оперативки.

Так что в данной игре на минимальные системные требования лучше не смотреть. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, warhound062 сказал:

 

"Уж не скажу про всякие поля и долины, которые кушают до 3 гигов оперативки."

Было б там чему кушать! Нудная никому не нужная поляна с заданиями-калькой с оригинальных миссий, ох лол, это действительно стоит того. Да и графен там не ахти, но это уже чистое имхо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -LPA-Lighthammer сказал:

Было б там чему кушать! Нудная никому не нужная поляна с заданиями-калькой с оригинальных миссий, ох лол, это действительно стоит того. Да и графен там не ахти, но это уже чистое имхо.

Тем не менее. 

А насчет нудности и прочего.....Всем не угодишь. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, KrauszerII сказал:

4 гб озу мне хватало

Повторюсь: играл на 4 ГБ оперативки, ни о каком "хватало" речи идти не может... (Хотя, если не ходить в долину и на равнины - можно сказать, что хватает, но уже с просадками по фпс). Стоило оперативку увеличить до 8 ГБ и большинство проблем исчезло.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, KrauszerII сказал:

А зачем мне плашки поднимать? У меня оперативка справляется прекрасно, дополнительная будет находиться в простое. У меня видяха сейчас грузится из-за этих новых теней

файл подкачки 20Гб?

Как думаешь, если озу всего 4Гб, видео память 1Гб, работе ПК надо 3Гб, самой игре надо 4Гб.

Откуда не достающую память берёт ПК?

 

Ради эксперимента убери все файлы подкачки и посмотри как твоему ПК хватает ОЗУ.

Link to comment
Share on other sites

Кстати тоже заметил что после последнего обновления производительность чутка упала и появились проблемы с освещением,разрабы где-то писали что в будущих обновах это пофиксят.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

появились проблемы с освещением,разрабы где-то писали что в будущих обновах это пофиксят.

где они такое писали?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Voltred сказал:

про проблему в твиттере писали вроде как тут и где-то на англ. форуме про это обновление.

вы явно плохо поняли что там написано. если "в двух словах": не является ошибкой/проблемой. то же самое писали и на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Voltred

Цитата

кого то из за этого и пострадала производительность

проблемы индейцев с устаревшим ПК... улучшение графики всегда повышало требования к производительности компьютера: в этом вопросе ничего не изменилось со времен DOS`а

Цитата

где там де отписались что есть проблема? первый пост уведомление о том что старое удалено. есть упоминание того что из-за понижения яркости в клиенте у пользователя игра может быть темной и совет повысить яркость, но не более того.

де не считают это проблемой, в отличии от игроков.

Link to comment
Share on other sites

Rumico,вот и это изменение и вызвало понижение производительности у тех как вы выразились "проблемы индейцев с устаревшим ПК...",вот и ответ для игрока создавший тему,надеюсь  DE что нибудь предпримут.

 

Link to comment
Share on other sites

Voltred

Цитата

DE что нибудь предпримут

навряд ли: это не первое обновление графики которое привело к повышеню требований производительности ПК...

Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2020 в 14:39, KrauszerII сказал:

А зачем мне плашки поднимать? У меня оперативка справляется прекрасно, дополнительная будет находиться в простое. У меня видяха сейчас грузится из-за этих новых теней

Ну а что ж вы уважаемый тогда тут развели демагогию? Вы определитесь, вам на всё хватает? Или же нет?
А то получается оперативку увеличивать "ни хачу". Но и жаловаться на производительность буду.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Voltred сказал:

DE что нибудь предпримут.

Это не проблемы DE, уж точно. 8 гигабайт это минимум для любых игр. Оперативку купи в Китае, за пару тысяч рублей на алиэжкспрес. Видео карту тоже возьми с 4 гигабайтами оперативки минимум, GTX 1050 Ti будет стоить тысяч 12 сегодня или меньше. ASUS GeForce GT 630 c 2 гигабайтами оперативной памяти однозначно не подходит. Лучше конечно GTX 1060 она будет не намного дороже. Приерно 20 тысяч на все обновление, довольно бюджетный вариант, при том что эффект будет огромный.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...