Jump to content

Низкая производительность после последних обновлений


SnottyAlien

Recommended Posts

В 01.07.2020 в 20:42, warhound062 сказал:

Грубовато, наверное, но....

Есть такая поговорка : проблемы негров шерифа не волнуют.

ДЕ  делает игру как умеет под примерные системные требования. И уж игрок - будь любезен, подгоняй свой комп под эти требования. И фраза "в той игре у меня всё летает, а тут- еле ползает" как бы тоже не работает, ибо всё по разному у людей и ДЕ точно не будет подстраиваться под  КАЖДЫЙ конкретный комп.  Тем более, что

Уж не скажу про всякие поля и долины, которые кушают до 3 гигов оперативки.

Так что в данной игре на минимальные системные требования лучше не смотреть. 

Нет тут ни негров, ни шерифов, как бы вам то не казалось. Есть игроки, у них есть железо, которого хватает для комфортной игры. А вот поднимать требования игры на ровном месте никак не может быть толковой идеей. У меня некоторые знакомые в игре сразу же начали задумываться о том, а стоит ли дальше играть? Только чуть-чуть приобновил хлам, как тут же выходит обновление, и как бы иди ты нафиг, нам по*фиг. Так все должно быть в твоем понимании? Тем более освещение, по мнению многих с кем я его обсуждал, ни капли лучше не стало. Повшать системные требования надо с умом, а не с очередным обновлением безо всякого уведомления.

На счет тех, кому в игре не хватало 4 гб оперативки, мне очень жаль ваши навыки работы с компьютером. Игра жрет 2.2 гб в основном, 2.5 максимум, система почти ничего у меня не жрет.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, KrauszerII сказал:

Нет тут ни негров, ни шерифов, как бы вам то не казалось. Есть игроки, у них есть железо, которого хватает для комфортной игры. А вот поднимать требования игры на ровном месте никак не может быть толковой идеей. У меня некоторые знакомые в игре сразу же начали задумываться о том, а стоит ли дальше играть? Только чуть-чуть приобновил хлам, как тут же выходит обновление, и как бы иди ты нафиг, нам по*фиг. Так все должно быть в твоем понимании? Тем более освещение, по мнению многих с кем я его обсуждал, ни капли лучше не стало. Повшать системные требования надо с умом, а не с очередным обновлением безо всякого уведомления.

Вы еще в Гугл не писали, что Хром оперативку тоннами жрат? Нет? А почему? 😄

Ну..Во-первых никто ( наверняка) специально игрокам в кашу не гадил и истемные как бы не поднимал - видать так получилось. Игра всё еще на стадии ОБТ, если вдруг что.

А что ДЕ должны были сначала сделать опрос по миру, какие у кого параметры систем, потом только , по анализу опроса, делать игру? Данунафиг, так сказать.

С другой стороны..Не замечали, сколько после каждой обновы фиксов выходит разных?  С идинафиг и нам пофиг как-то не вяжется, не правда ли?  

Далее. В ЛС вроде как написано, что игрок соглашается принимать игру "так как есть" (  то есть со всеми приколами, граблями и заморочками) и, в случае, если он с этим несогласен - you have a right to uninstall. 

Короче говоря, если игрок хочет играть во что-то, то ЕГО личные железки- это ЕГО личная проблема.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KrauszerII сказал:

Нет тут ни негров, ни шерифов, как бы вам то не казалось. Есть игроки, у них есть железо, которого хватает для комфортной игры. А вот поднимать требования игры на ровном месте никак не может быть толковой идеей. У меня некоторые знакомые в игре сразу же начали задумываться о том, а стоит ли дальше играть? Только чуть-чуть приобновил хлам, как тут же выходит обновление, и как бы иди ты нафиг, нам по*фиг. Так все должно быть в твоем понимании? Тем более освещение, по мнению многих с кем я его обсуждал, ни капли лучше не стало. Повшать системные требования надо с умом, а не с очередным обновлением безо всякого уведомления.

На счет тех, кому в игре не хватало 4 гб оперативки, мне очень жаль ваши навыки работы с компьютером. Игра жрет 2.2 гб в основном, 2.5 максимум, система почти ничего у меня не жрет.

"Играю на минималках" и "Мой компьютер прекрасно справляется с игрой" , тогда и жигули иномарка. Мой предыдущий комп тянул игру до обновления 2016 года, потом стало жестко. Купил новый комп. Прошло 4 года, вышло куча обновлений, но проблем у меня нет.

P/S Мне льстит, что ты жалел мои навыки по работе с компьютером. Время жалеть себя?

4 часа назад, warhound062 сказал:

Далее. В ЛС вроде как написано, что игрок соглашается принимать игру "так как есть" (  то есть со всеми приколами, граблями и заморочками) и, в случае, если он с этим несогласен - you have a right to uninstall. 

Тем более играешь бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, KrauszerII сказал:

Нет тут ни негров, ни шерифов, как бы вам то не казалось. Есть игроки, у них есть железо, которого хватает для комфортной игры. А вот поднимать требования игры на ровном месте никак не может быть толковой идеей. У меня некоторые знакомые в игре сразу же начали задумываться о том, а стоит ли дальше играть? Только чуть-чуть приобновил хлам, как тут же выходит обновление, и как бы иди ты нафиг, нам по*фиг. Так все должно быть в твоем понимании? Тем более освещение, по мнению многих с кем я его обсуждал, ни капли лучше не стало. Повшать системные требования надо с умом, а не с очередным обновлением безо всякого уведомления.

На счет тех, кому в игре не хватало 4 гб оперативки, мне очень жаль ваши навыки работы с компьютером. Игра жрет 2.2 гб в основном, 2.5 максимум, система почти ничего у меня не жрет.

Минимальные системные требования - это те требования при которых игру хоть как-то возможно запустить. Речи о 60+ фпс и отсутствие лагов не идёт.

Знаешь что такое 64битная ОС? Чем она от 32битной отличается? Зачем 64битная, если хватает и 32битной? Может её уже не хватает?

Игре для нормальной работы надо примерно 4Гб памяти. Виндовс сам по себе кушает 3Гб памяти. Если у тебя всего 4Гб озу, то КАК ты сможешь нормально играть в варфраме которой надо 4Гб памяти если у тебя ВСЕГО 4Гб памяти? С файлом подкачки 20Гби 4Гб ОЗУ для виндовс вполне возможно запустить игру(но комфортной игры не получится гарантированно).

Я начинал играть в 2013 году, сейчас у нас 2020 год. За эти семь лет минимум два раза надо улучшить свой ПК. В 2013 игре хватало 8Гб быстрой памяти, где-то в 2016 году ей уже перестало хватать восьми Гб ОЗУ, на данный момент что бы играть надо примерно 11Гб быстрой памяти.

 

Так что чисто технически минимальные системные требования не изменились никак. 4Гб ОЗУ- это минимум для винды, сама игра может кушать файл подкачки и будет работать и лагааать, работать и лагаааааать. А не минимальные не озвучивают из-за того, что игра всё ещё в процессе производства.

 

П..  Пусть лучше в минималках размер подправят, у меня игра сейчас занимает 40.2Гб, а там написано что 30Гб ей хватит...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nachtragend сказал:

Минимальные системные требования - это те требования при которых игру хоть как-то возможно запустить. Речи о 60+ фпс и отсутствие лагов не идёт.

Знаешь что такое 64битная ОС? Чем она от 32битной отличается? Зачем 64битная, если хватает и 32битной? Может её уже не хватает?

Игре для нормальной работы надо примерно 4Гб памяти. Виндовс сам по себе кушает 3Гб памяти. Если у тебя всего 4Гб озу, то КАК ты сможешь нормально играть в варфраме которой надо 4Гб памяти если у тебя ВСЕГО 4Гб памяти? С файлом подкачки 20Гби 4Гб ОЗУ для виндовс вполне возможно запустить игру(но комфортной игры не получится гарантированно).

Я начинал играть в 2013 году, сейчас у нас 2020 год. За эти семь лет минимум два раза надо улучшить свой ПК. В 2013 игре хватало 8Гб быстрой памяти, где-то в 2016 году ей уже перестало хватать восьми Гб ОЗУ, на данный момент что бы играть надо примерно 11Гб быстрой памяти.

 

Так что чисто технически минимальные системные требования не изменились никак. 4Гб ОЗУ- это минимум для винды, сама игра может кушать файл подкачки и будет работать и лагааать, работать и лагаааааать. А не минимальные не озвучивают из-за того, что игра всё ещё в процессе производства.

 

П..  Пусть лучше в минималках размер подправят, у меня игра сейчас занимает 40.2Гб, а там написано что 30Гб ей хватит...

Ну как он будет на 4....Будет. Как-то. Но без Эйдолона и  долины Сфер.

Сейчас угадать что у игрока 4 гига очень просто - по рёву раненого бегемота в регионе : "а чего меня в долину/равнину не грузит????"

11. Ну черт знает, если на максималках...На моих 8 гигах сейчас вполне летает себе ( на средней графике)...Даж перегружать игру после возвращения с равнины или долины не надо ( это видимо плюс к хоть какой-то, но оптимизации от ДЕ )

Да и 32 битное как бы не поддерживается уже.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, warhound062 сказал:

Ну как он будет на 4....Будет. Как-то. Но без Эйдолона и  долины Сфер.

Сейчас угадать что у игрока 4 гига очень просто - по рёву раненого бегемота в регионе : "а чего меня в долину/равнину не грузит????"

11. Ну черт знает, если на максималках...На моих 8 гигах сейчас вполне летает себе ( на средней графике)...Даж перегружать игру после возвращения с равнины или долины не надо ( это видимо плюс к хоть какой-то, но оптимизации от ДЕ )

Да и 32 битное как бы не поддерживается уже.

32 бита - это максимум 4гб ОЗУ.

игре мало 4Гб(три из которых занимает виндовс), потому и перешли на 64 которые поддерживают большой объём ОЗУ.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nachtragend сказал:

Минимальные системные требования - это те требования при которых игру хоть как-то возможно запустить. Речи о 60+ фпс и отсутствие лагов не идёт.

Знаешь что такое 64битная ОС? Чем она от 32битной отличается? Зачем 64битная, если хватает и 32битной? Может её уже не хватает?

Игре для нормальной работы надо примерно 4Гб памяти. Виндовс сам по себе кушает 3Гб памяти. Если у тебя всего 4Гб озу, то КАК ты сможешь нормально играть в варфраме которой надо 4Гб памяти если у тебя ВСЕГО 4Гб памяти? С файлом подкачки 20Гби 4Гб ОЗУ для виндовс вполне возможно запустить игру(но комфортной игры не получится гарантированно).

Я начинал играть в 2013 году, сейчас у нас 2020 год. За эти семь лет минимум два раза надо улучшить свой ПК. В 2013 игре хватало 8Гб быстрой памяти, где-то в 2016 году ей уже перестало хватать восьми Гб ОЗУ, на данный момент что бы играть надо примерно 11Гб быстрой памяти.

 

Так что чисто технически минимальные системные требования не изменились никак. 4Гб ОЗУ- это минимум для винды, сама игра может кушать файл подкачки и будет работать и лагааать, работать и лагаааааать. А не минимальные не озвучивают из-за того, что игра всё ещё в процессе производства.

 

П..  Пусть лучше в минималках размер подправят, у меня игра сейчас занимает 40.2Гб, а там написано что 30Гб ей хватит...

Сударь, ну у мне вас прям, ну очень жаль. У вас винда жрет 3 гигабайта в простое. Не задумывались о том, чтобы научиться комп чистить от мусора, вместо того, чтобы множить количество памяти каждый раз на 2? Я вот вместо халявной растраты денег думаю головой, и у меня фпс на долине почти не отличается от фпс на обычных миссиях и грузится за 20 секунд максимум. С четырьмя гигами. Это уж в худшем случае. 15-20% стабильно в простое. Операционная система умеющего человека кушает гигабайта полтора максимум, а у совсем головастых и за гиг не вылазит.

14 часов назад, Asgezar сказал:

"Играю на минималках" и "Мой компьютер прекрасно справляется с игрой" , тогда и жигули иномарка. Мой предыдущий комп тянул игру до обновления 2016 года, потом стало жестко. Купил новый комп. Прошло 4 года, вышло куча обновлений, но проблем у меня нет.

P/S Мне льстит, что ты жалел мои навыки по работе с компьютером. Время жалеть себя?

Тем более играешь бесплатно.

Тебе сложно совместить как это я играю на минималках, и мой комп справляется с игрой? Все очень просто, мой скромный компьютер справляется с игрой на минималках, и на них играть очень комфортно. Если, конечно, не завозят новых освещений не без багов, а без возможности их опционально отключить. И тут проблема не в оперативке, как самые умные уже догадались, остальные увы. Дело в gt 630, замена которой будет стоить денег. И мне как взрослому человеку есть куда пристроить деньги по-лучше, чем на обновление железа для игрушек.

Про игру бесплатно и так понимаю. Я тему создал в качестве уведомления, в надежде что когда-нибудь новые тени можно будет отключить в настройках, для тех кому они совсем не зашли. Сижу в дискорде такой после этого обновления, и слышу как каждый второй кто видит новые тени сталкивается с новыми тенями спрашивает, где их можно отключить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KrauszerII сказал:

Тебе сложно совместить как это я играю на минималках, и мой комп справляется с игрой? Все очень просто, мой скромный компьютер справляется с игрой на минималках, и на них играть очень комфортно. Если, конечно, не завозят новых освещений не без багов, а без возможности их опционально отключить. И тут проблема не в оперативке, как самые умные уже догадались, остальные увы. Дело в gt 630, замена которой будет стоить денег. И мне как взрослому человеку есть куда пристроить деньги по-лучше, чем на обновление железа для игрушек.

Про игру бесплатно и так понимаю. Я тему создал в качестве уведомления, в надежде что когда-нибудь новые тени можно будет отключить в настройках, для тех кому они совсем не зашли. Сижу в дискорде такой после этого обновления, и слышу как каждый второй кто видит новые тени сталкивается с новыми тенями спрашивает, где их можно отключить.

Так. Уведомление, значит. Тени, значит.

Цитата

После последних обновлений графики у меня в игре заметно снизилась производительность. Я играю на самых минимальных настройках в игре, на разрешении 1366x768, имея монитор QHD, и настроил всю систему до такого состояния, что на своем железе смог заставить игру работать стабильно на 60-70 фпс, Только на Долине Сфер фпс был < 50. 

А теперь я на всех миссиях и даже в орбитере имею лишь 30-45 фпс на тех же настройках.

Само интересно, что про тени конкретно тут ни слова.

Ну да черт с тобой, если ты так и не понял, что дело не в видяхе и у тебя есть куда деньги пихать- сиди с тем, что есть :)

Тему написал, всех уведомил- спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, KrauszerII сказал:

Сударь, ну у мне вас прям, ну очень жаль. У вас винда жрет 3 гигабайта в простое. Не задумывались о том, чтобы научиться комп чистить от мусора, вместо того, чтобы множить количество памяти каждый раз на 2? Я вот вместо халявной растраты денег думаю головой, и у меня фпс на долине почти не отличается от фпс на обычных миссиях и грузится за 20 секунд максимум. С четырьмя гигами. Это уж в худшем случае. 15-20% стабильно в простое. Операционная система умеющего человека кушает гигабайта полтора максимум, а у совсем головастых и за гиг не вылазит.

Если всё-всё выключить, то винда конечно ничего не будет использовать. Можно даже вилку из розетки вытащить, тогда даже электричество будет экономиться.

Виндовс не качественная ОС, её требуется контролировать и выходить в интернет без антивируса и сетевого экрана себе дороже.

Если учесть что у тебя проблемы, то выходит не я в данном вопросе не прав. У меня НЕТ просадок в игре, играю как и раньше на максималках.

Цитата

Операционная система умеющего человека кушает гигабайта полтора максимум, а у совсем головастых и за гиг не вылазит.

Может у них и варфраме тоже 200Мб кушает? Они же головастые...

 

П.. gt 630 кушает 65 ватт и по производительности в четыре раза хуже ти1050, которая офисная.

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2020 в 15:00, KrauszerII сказал:

Игра жрет 2.2 гб в основном, 2.5 максимум, система почти ничего у меня не жрет.

Человече, как тебе посоветовали уже, отключи файл подкачки в системе... Мой компьютер тоже мохнатого года, но 30 фпс стабильно выдает, с небольшими просадками на равнинах и в долине. И это только благодаря приросту оперативки. Планка оперативки на 4 ГБ не так уж и много стоит.

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 09:38, KrauszerII сказал:

Сударь, ну у мне вас прям, ну очень жаль. У вас винда жрет 3 гигабайта в простое. Не задумывались о том, чтобы научиться комп чистить от мусора, вместо того, чтобы множить количество памяти каждый раз на 2?

Человек, твои высказывания свидетельствуют только о том, что ты можешь отличить монитор от системного блока. Последние версии операционной системы Windows "кушают" всю имеющуюся на материнской плате память. Независимо от того, сколько у тебя там установлено - 4 Гб, 8 Гб, 16 Гб или 32 Гб. Не веришь? Так воспользуйся монитором ресурсов, а не диспетчером задач. И ты увидишь, что до 4 Гб памяти занято самой системой, дальше до 8 Гб занято данными запущенных процессов, а еще дальше зарезервировано под кеш данных. При чем диспетчер задач, зачастую, показывает только первую часть загрузки. Потому у тебя складывается впечатление, что твоя система "кушает" так мало памяти.

Спойлер

Windows10-RAM.png

Можешь сам глянуть. У меня 16 Гб стоит. Половина занята "активно", можно сказать. Вторая половина памяти занята "пассивно", тот самый кеш данных, описанный как "ожидание". Хотя рапортует, что свободно 15 Гб., но на графике этих свободных Гб нет. Просто менеджер памяти всегда готов выделить запускаемым программам 15 Гб оперативной памяти.

Ограничение по использованию памяти было в Windows 7 до первого сервис пака (могу ошибаться, но это не критично для данной дискуссии). Система старалась очищать память и все сбрасывать в файл подкачки или вообще очищать. Но потом изменили менеджер работы с памятью и теперь вся память используется. Но для обычного пользователя оставили отображение по старому, без добавления всех деталей, которые можно увидеть в мониторе ресурсов.

В 04.07.2020 в 09:38, KrauszerII сказал:

Не задумывались о том, чтобы научиться комп чистить от мусора, вместо того, чтобы множить количество памяти каждый раз на 2? (..) Это уж в худшем случае. 15-20% стабильно в простое. Операционная система умеющего человека кушает гигабайта полтора максимум, а у совсем головастых и за гиг не вылазит.

А это уже глупость редкостная. Такие результаты достигаются только путем отключения всевозможных процессов и служб, которые нужны системы. Да, таким образом можно добиться сокращения объема используемой памяти, но при этом получить нестабильно работающую систему и не работающий различный функционал, типа, неопределяющиеся USB устройства, не работающий принтер, не работающий вай-фай/звук/сетевая. Не запускающиеся некоторые игры с сообщениями, что не хватает той или иной библиотеки. И не только игры, а и различные программы. Чаще всего после этого начинается "я ничего не делал, а мой компьютер перестал работать, срочно помогите мне курсовую/проект еще вчера сдать надо было".

В общем, в данном случае "умеющий" и "грамотный" человек - это разные вещи. Мало уметь, надо еще знать и понимать, что ты делаешь и к чему это может привести.

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...