Jump to content

Предложение: Ограничение Количества Оживлений При Игре В Команде

cacodemon9000
 Share

Recommended Posts

Предлагаю ограничить количество оживлений игрока со стороны напарников по команде, ну скажем до 3.

Давайте сравним, что мы имеем, когда игрок играет один, и когда игроков несколько.

Когда игрок играет соло, выбрав соотв. режим, либо один в любом другом режим. У игрока всего 4 дополнительных жизни. Если игрока выводят из строя, то он сразу же погибает. У него остаётся выбор: либо воспользоваться дополнительной попыткой, или покинуть миссию, потеряв всё, что заработал. Когда дополнительные жизни закончились, в случае выхода из строя игрок теряет всё. Т.е. последствия ошибки игрока очень неприятны. Даже если есть ещё доп. жизни, нет никакой гарантии, что вы не умрёте через пол секунды после воскрешения (кто играл в соло и умирал, случайно упав на лазеры или случайно оказавшись возле токсичного древнего, меня поймут).

Что мы имеем, когда играет несколько игроков? Игрок может быть выведен из строя и затем оживлён любое количество раз, никаких штрафов, никаких ограничений. С вероятностью в 99% выведенного из строя игрока успеют поднять на ноги. Что это значит? Отряд из нескольких игроков, по сути, обладает вполне легальным полубессмертием. Можно сколько угодно падать под обстрелом мобов или от лап заражённых, скорее всего, мобов отгонят/убьют и вас успеют поднять (если не быть уж совсем идиотом и не отрываться далеко от команды). Какие последствия выхода из строя? С вероятностью в 99% (или даже выже) - никакие, просто придётся немного полежать, постреливая из пистолета, и всё.

Что же получается? Когда игрок играет один, то игра его жестоко наказывает даже за одну единственную ошибку. Когда игроков несколько даже систематическое повторение одной и той же ошибки игроком почти никогда не наказывается игрой, наказать могут только игроки, оставив умирать вечно дохнущего напарника. Ценность жизни сводиться к нулю. Действительно, зачем уворачиваться от снарядов напалма или пытаться избежать огня выжигателя, если даже в случае выхода из строя, твои напарники завалят гада и оживят тебя. Можно сколько угодно бросаться на лазеры, бездумно долбить кнопочки активации лазерной ловушки на обороне в войдах, если что - просто быстро поднять на ноги выведенного из строя напарника.

Поэтому, я предлагаю предлагаю сделать так, чтобы игрок мог быть оживлён только ограниченное количество раз. Пусть не более 3х раз. Максимум - 5. Плюс дополнительный штраф - чем меньше осталось дополнительных командных воскрешений, тем меньший % здоровья у игрока будет после оживления (то, что нужны дополнительные ресурсы для восстановления здоровья, это уже отдельный разговор).

Конечно, на долговременных матчах этого может не хватить, поэтому можно можно восполнять по одной единице раз в 7-10 минут, если они были использованы. Ах, да, ещё очень хотелось бы новый кошмарный модиффикатор, где командные оживления отключались бы вообще.

Ну всё, я высказался. Знаю, что многим это не понравиться, так что можете начинать закидывать меня камнями и тухлыми помидорами

Я просто не поднимаю идиотов дважды. Умер разок - помогу, вижу что ведёшь себя как дурак, лезешь куда не надо... валяйся. Что самое забавное, у них обычно не остаётся очков респауна (это значит, что на их счёт я был прав)
Могу понять, если был убит при каче на фрейме без модов - тут всегда помогу

Edited by Skynin

Я вижу, что вы имеете в виду. Я имел ранг 1 присоединиться к моей T3 обороны недействительным и они использовали базу оружием - они умерли почти в каждом раунде и в конечном итоге убивают нас с лазерами .... серьезно? ! Мы не могли выгнать его из игры, конечно, но мы все устали от этого.

Я просто не поднимаю идиотов дважды. Умер разок - помогу, вижу что ведёшь себя как дурак, лезешь куда не надо... валяйся. Что самое забавное, у них обычно не остаётся очков респауна (это значит, что на их счёт я был прав)

Могу понять, если был убит при каче на фрейме без модов - тут всегда помогу

Дело не в вечно дохнущих идиотах, а в том, что нынешняя система оживлений при командной игре - это, по сути, режим бессмертия. Вывести из строя сразу весь отряд практически нереально. А про вечно дохнущих идиотов - это пример того, что игроки не ценят жизнь своего варфрейма, такие как раз полагаются на то, что их могут поднять любое количество раз. К тому же, многие ноют, что игра не бросает им вызов. С этими бесконечными оживлениями игра становится слишком лёгкой

Edited by cacodemon9000

Дело не в вечно дохнущих идиотах, а в том, что нынешняя система оживлений при командной игре - это, по сути, режим бессмертия. Вывести из строя сразу весь отряд практически нереально. А про вечно дохнущих идиотов - это пример того, что игроки не ценят жизнь своего варфрейма, такие как раз полагаются на то, что их могут поднять любое количество раз. К тому же, многие ноют, что игра не бросает им вызов. С этими бесконечными оживлениями игра становится слишком лёгкой

так устанавливается лимит на игру в возрождении команды действительно изменить до игры. Как только вы понимаете, ваш бессмертный больше не делает хранение yourslef от получения сбит еще более важным. Мне нравится ДИЭА, но то, что я пытаюсь получить на с моей предыдущей даного объявления было то, что если бы было ограничение на оживает тогда, что игрок не может затащили нас так долго и или не присоединились вообще. Это только способствует команда играет больше, так как получение сбитых будет гораздо большей проблемой, как только вы получите до одного revivle слева.

Ну что ж, ТС так то прав. Только адекватная система с такими "падениями-воскрешениями" была очень хорошо представлена в игре Borderlands2 - если начинаешь слишком часто падать, то с каждым разом у тебя все меньше времени жития. С другой стороны, если сильно часто не падаешь - то время истекания кровью примерно всегда одно и то же. Удобно, сбалансировано, не дает команде терять очки респауна (я так понял топикстартер предлагал ввести именно их) из-за одного и того же "слабого" члена команды.

Правда в Борде можно было на ноги встать самому, если убил кого-то... тут же такой метод применять лучше не стоит, но вполне можно заменить на другой: поменять механику мода "Неумолимая воля" (ибо не смотря на всю редкость он себя никак не оправдывает, ни по редкости, ни по свойствам). Если мод установлен и игрок потерял последнее здоровье, то он падает с половиной шкалы выживания. Враги не забывают об упавшем и продолжают в него стрелять, ускоряя падение шкалы выживания. Если игрок отбился или врагов отвлекают другие члены команды, то шкала наоборот заполняется. Если шкала полная - игрок встает на ноги с 30% здоровья. Если на нуле - то как полагается смерть.

В итоге получим и сбалансированную систему поднимания на ноги и мод "Неумолимая воля" сделаем актуальным и адекватным своей редкости.

Ну что ж, ТС так то прав. Только адекватная система с такими "падениями-воскрешениями" была очень хорошо представлена в игре Borderlands2 - если начинаешь слишком часто падать, то с каждым разом у тебя все меньше времени жития. С другой стороны, если сильно часто не падаешь - то время истекания кровью примерно всегда одно и то же. Удобно, сбалансировано, не дает команде терять очки респауна (я так понял топикстартер предлагал ввести именно их) из-за одного и того же "слабого" члена команды.

Правда в Борде можно было на ноги встать самому, если убил кого-то... тут же такой метод применять лучше не стоит, но вполне можно заменить на другой: поменять механику мода "Неумолимая воля" (ибо не смотря на всю редкость он себя никак не оправдывает, ни по редкости, ни по свойствам). Если мод установлен и игрок потерял последнее здоровье, то он падает с половиной шкалы выживания. Враги не забывают об упавшем и продолжают в него стрелять, ускоряя падение шкалы выживания. Если игрок отбился или врагов отвлекают другие члены команды, то шкала наоборот заполняется. Если шкала полная - игрок встает на ноги с 30% здоровья. Если на нуле - то как полагается смерть.

В итоге получим и сбалансированную систему поднимания на ноги и мод "Неумолимая воля" сделаем актуальным и адекватным своей редкости.

Очки командного оживления - это как один из вариантов. Суть в наложении самого ограничения. Я в Борду не играл, но то, что ты описал - тоже неплохой вариант. Я, вообще, предлагал же восстановление очков оживления через какой-то промежуток времени, ну допустим по одному очку каждые 7 минут. Если ты будешь падать в среднем каждые 10 минут, то тебя ограничение не сильно коснётся. Если ты дохнешь каждые полторы минуты, то до очередного дополнительного очка воскрешения ты просто не дотянешь. Я прекрасно понимаю, что все мы люди, и всем нам свойственно ошибаться, поэтому предложил восстанавливать по очку оживления через некоторый промежуток времени. Определённая погрешность всё равно допускалась бы, но не настолько высокая, как сейчас. Было бы вполне сбалансировано (циферки я назвал приблизительно, это всё нужно ещё проверить опытным путём). Можно также и менять время на восстановление в зависимости от уровня сложности

Edited by cacodemon9000

Сама идея в ограничении хороша, но мне не очень нравиться ваш вариант с командными очками тем, что постоянно падающий член команды будет не давать возможность на ошибку другим. Обидно будет игроку, который всех поднимал, всячески всех прикрывал, "тащил" как еще говорят, а потом сам упал и сразу помер, ибо другие очки все съели. Даже с логической точки зрения (представим себя на месте Тенно): почему количество фатальных ошибок одного должно зависеть от второго игрока? Вряд ли когда мой товарищ падает, я вдруг начинаю чувствовать себя плохо и потому когда сам упаду, то сразу умру...

Так что идея именно с "командными очками" мне не сильно нравиться =) Если разве что у каждого они будут свои. Ну или как я описал выше - упал 4 раза подряд, на пятый у тебя будет 1.5 секунды перед смертью. Падаешь с перерывом в 5 мин - твой организм успевает восстанавливаться между падениями и у тебя будут твои положенные 15 секунд =)

Edited by AseOfLife

.....

Не стал цитировать весь пост, просто скажу: я за именно такую систему. И мод надо тоже переделать, однозначно. Да и вообще систему кровотечения/воскрешения надо балансировать, и обязательно ввести возможность подняться самому без помощи команды (спец. аптечки, например). А так... Неумолимая воля в плохой команде - ты просто дольше валяешься, и всё. 

Сама идея в ограничении хороша, но мне не очень нравиться ваш вариант с командными очками тем, что постоянно падающий член команды будет не давать возможность на ошибку другим. Обидно будет игроку, который всех поднимал, всячески всех прикрывал, "тащил" как еще говорят, а потом сам упал и сразу помер, ибо другие очки все съели. Даже с логической точки зрения (представим себя на месте Тенно): почему количество фатальных ошибок одного должно зависеть от второго игрока? Вряд ли когда мой товарищ падает, я вдруг начинаю чувствовать себя плохо и потому когда сам упаду, то сразу умру...

Так что идея именно с "командными очками" мне не сильно нравиться =) Если разве что у каждого они будут свои. Ну или как я описал выше - упал 4 раза подряд, на пятый у тебя будет 1.5 секунды перед смертью. Падаешь с перерывом в 5 мин - твой организм успевает восстанавливаться между падениями и у тебя будут твои положенные 15 секунд =)

Ты не понял. Количество очков оживления для каждого игрока отдельное (не путать их с воскрешалками).  Т.е. каждый игрок может быть воскрешён только определённое количество раз. Если он использовал некоторое количество своих очков оживлений, через некоторое время очки восстанавливаются по одному. Делать общие очки оживления на всю команду - действительно плохая идея, те самые вечно дохнущие идиоты - одна из причин. Как пример - Left 4 Dead. Там нечто похожее использовалось, только чтобы получить возможность дополнительного оживления, надо было воспользоваться аптечкой

Edited by cacodemon9000

Буду кратким. Штрафы за воскрешением напарниками ввести было бы хорошо, но с другой стороны минимум один мод потеряет свой смысл существования. 

Буду кратким. Штрафы за воскрешением напарниками ввести было бы хорошо, но с другой стороны минимум один мод потеряет свой смысл существования. 

И что? Тут часто с вводом нового оружия все остальные в своём классе теряют свою актуальность. И ничто не мешает поменять механику мода. Просто с этими бесконечными воскрешениями игра уж слишком упрощается

кажится лучше было бы сделать увеличение времени воскрешения одного и того же напарника с течением количества воскрешений...

Как вариант. Я вовсе не настаиваю на именно том способе ограничения оживлений, который я предложил. Будешь дохнут сильно часто - время оживления быстро возрастёт до нескольких минут. И тогда уже будет проще сдохнуть.

Против. Помочь товарищу встать, подлатать его раны и тому подобное - это часть игрового процесса, и тот самый необходимый адвантаж кооперативного прохождения перед единальным соло. 

Не раз слышал подобные предложения в МЭ3МП, и слава рандому, нифига они не прижились. Надеюсь, не приживутся и здесь. Если мой товарищ упал, потому что неудачно попал под обстрел, или читерские огнемётчики накрыли своими АоЕ снарядами, или фрейм решил заняться произвольным паркурок - я должен быть способен помочь ему, безо всяких ограничений.

Здравая мысль: после возрождения, игрок встаёт с 1 хп и 100% щитов, с порезанной скоростью и не восстанавливающейся стаминой, в течение минуты ему откатывает лекарствами около 50% хп (чтобы не было лечащихся респавнами), скорость и стамина возвращаются на предыдущие значения. Чтобы не было выгодно быть реснутым. 

Я всеми руками "за", за  твой вариант или очень похожий на него (если сделают)...

Против. Помочь товарищу встать, подлатать его раны и тому подобное - это часть игрового процесса, и тот самый необходимый адвантаж кооперативного прохождения перед единальным соло. 

Не раз слышал подобные предложения в МЭ3МП, и слава рандому, нифига они не прижились. Надеюсь, не приживутся и здесь. Если мой товарищ упал, потому что неудачно попал под обстрел, или читерские огнемётчики накрыли своими АоЕ снарядами, или фрейм решил заняться произвольным паркурок - я должен быть способен помочь ему, безо всяких ограничений.

Здравая мысль: после возрождения, игрок встаёт с 1 хп и 100% щитов, с порезанной скоростью и не восстанавливающейся стаминой, в течение минуты ему откатывает лекарствами около 50% хп (чтобы не было лечащихся респавнами), скорость и стамина возвращаются на предыдущие значения. Чтобы не было выгодно быть реснутым. 

Возможность быть оживлённым напарником по команде должна быть чем-то вроде второго шанса, а не возможностью постоянно выходить из строя и оживляться любое количество раз с любой частотой без каких либо последствий. Для действительно хорошей команды это не станет какой-то серьёзной проблемой, если они будут играть в пределах допустимой погрешности (допустим, выходить из строя не чаще, чем раз в 5 минут), а осознание того что после 3-5 выходов из строя за достаточно короткий промежуток времени ты просто сдохнешь (либо тебе уже никак не смогут помочь, т.к. лежать сбитым ты уже будешь всего 1-2 секунды или время оживления займёт 15-20 секунд даже втроём) и того, что оживлён ты будешь далеко не в самом лучшем состоянии (после каждого оживления у тебя будет всё меньше и меньше здоровья, которое ещё восстановить надо будет, щиты будут полностью разряжены и ты потеряешь часть энергии), очень быстро отобьёт желание бездумно распоряжаться своей тушкой.

Edited by cacodemon9000

Возможность быть оживлённым напарником по команде должна быть чем-то вроде второго шанса, а не возможностью постоянно выходить из строя и оживляться любое количество раз с любой частотой без каких либо последствий. Для действительно хорошей команды это не станет какой-то серьёзной проблемой, если они будут играть в пределах допустимой погрешности (допустим, выходить из строя не чаще, чем раз в 5 минут), а осознание того что после 3-5 выходов из строя за достаточно короткий промежуток времени ты просто сдохнешь (либо тебе уже никак не смогут помочь, т.к. лежать сбитым ты уже будешь всего 1-2 секунды или время оживления займёт 15-20 секунд даже втроём) и того, что оживлён ты будешь далеко не в самом лучшем состоянии (после каждого оживления у тебя будет всё меньше и меньше здоровья, которое ещё восстановить надо будет, щиты будут полностью разряжены и ты потеряешь часть энергии), очень быстро отобьёт желание бездумно распоряжаться своей тушкой.

Возможность поднять товарища на поле боя сейчас де-факто стандарт для всех кооперативных игрушек, начиная с баттлы, если мне не изменяет память. Собственно, кооп и неограниченное количество командных ресов в большинстве сознаний синонимичны. Не думаю, что приживутся какие-то там "хардкор" правки. Народ не так поймет.

Ну недовльство тут скорей вызывает то, что с тобой в пати попадают:

-те кто не умеет играть

-с плохим оружием+непрокаченый фрейм, но лезут на мисси с высоким лвл, дабы прокачаться побыстрее

Как вывод, они часто падают. Соглансен раздражает и постоянно их ресать влом)

Но скажем вы уже не можете пойти с товарищами и по долгу играть, которые умеют играть, прокаченые и идут своим любимыми фреймами, за которых они умеют играть, на такие мисси как Оборона Т3 или Выживание Т3 - то как уже говорилось выше, можно неудачно попасть под раздачу, когда со всех сторон по тебе палят ) а на этих миссиях важно, чтобы сохранялось все 4 активных фрейма )

Я Против) т.к. на выживалки мое любимое и нравится бегать по 30+ минут )

Ну недовльство тут скорей вызывает то, что с тобой в пати попадают:

-те кто не умеет играть

-с плохим оружием+непрокаченый фрейм, но лезут на мисси с высоким лвл, дабы прокачаться побыстрее

Как вывод, они часто падают. Соглансен раздражает и постоянно их ресать влом)

Но скажем вы уже не можете пойти с товарищами и по долгу играть, которые умеют играть, прокаченые и идут своим любимыми фреймами, за которых они умеют играть, на такие мисси как Оборона Т3 или Выживание Т3 - то как уже говорилось выше, можно неудачно попасть под раздачу, когда со всех сторон по тебе палят ) а на этих миссиях важно, чтобы сохранялось все 4 активных фрейма )

А не проще тогда и вовсе всех фреймов сделать бессмертными, что они всегда оставались активными? Если руки прямые и есть соответствующий контенту экип, и согласованность действий в команде, то пройти ту же т3 оборону без единого выхода из строя не будет какой-то непосильной задачей. Наоборот, если будут штрафы и ограничения, то это наоборот будет стимулировать хорошо скоординированную командую игру.

Я Против) т.к. на выживалки мое любимое и нравится бегать по 30+ минут )

Это со стороны звучит как "я не умею играть, но я хочу всегда и везде побеждать". Без обид. И никто ж не просит об отключении оживлении вообще. Будешь иногда выходить из строя - ничего страшного, будешь падать каждые пол минуты - игра тебя накажет.

Возможность поднять товарища на поле боя сейчас де-факто стандарт для всех кооперативных игрушек, начиная с баттлы, если мне не изменяет память. Собственно, кооп и неограниченное количество командных ресов в большинстве сознаний синонимичны. Не думаю, что приживутся какие-то там "хардкор" правки. Народ не так поймет.

Если что-то модно, это не значит, что все обязаны этому следовать. А поводу того, что не так поймут, тут можно согласиться. С нынешней донат системой, любое значительное повышение сложности может и будет воспринято как попытка выбить из игроков побольше денег

cacodemon9000 у меня складывается впечатление что ты играешь только с рандомами где идиотов хватает и тут я согласен. Но многие кто играет в клане и ходят на мобов высокого уровня не страдают от идиотов и урезание поднятий напарника только осложнит такую игру. Если тебе надоели нубы то вступай в клан, там уж найдешь напарников. Но делать наказание я думаю не разумно, все же это кооп где помощь напарникам является одним из аспектов геймплея.

А не проще тогда и вовсе всех фреймов сделать бессмертными, что они всегда оставались активными? Если руки прямые и есть соответствующий контенту экип, и согласованность действий в команде, то пройти ту же т3 оборону без единого выхода из строя не будет какой-то непосильной задачей. Наоборот, если будут штрафы и ограничения, то это наоборот будет стимулировать хорошо скоординированную командую игру.

Это со стороны звучит как "я не умею играть, но я хочу всегда и везде побеждать". Без обид. И никто ж не просит об отключении оживлении вообще. Будешь иногда выходить из строя - ничего страшного, будешь падать каждые пол минуты - игра тебя накажет.

Если что-то модно, это не значит, что все обязаны этому следовать. А поводу того, что не так поймут, тут можно согласиться. С нынешней донат системой, любое значительное повышение сложности может и будет воспринято как попытка выбить из игроков побольше денег

Я не о том говорил) Когда ты играешь на хай лвл, вероятность что тебя могут ваншотнуть возрастает) мы и на выживание бывало в 4 падали ) особенно если против гирниров) там с ракет дмг оля-ля какой приходит)

По поводу выживалок) когда уже зашкаливает за 30 минут и прет очень много элиты, которые очень сложно убиваются и реснуть не всегда получается + становится сложнее добывать воздух и т.д. И далеко ен всен играют за Рино) я играю часто новой (один из самых любмых фреймов) я хоть и бегаю постоянно, но не всегда можно уклонитьсяот 2-3 ракет...

Я не о том говорил) Когда ты играешь на хай лвл, вероятность что тебя могут ваншотнуть возрастает) мы и на выживание бывало в 4 падали ) особенно если против гирниров) там с ракет дмг оля-ля какой приходит)

По поводу выживалок) когда уже зашкаливает за 30 минут и прет очень много элиты, которые очень сложно убиваются и реснуть не всегда получается + становится сложнее добывать воздух и т.д. И далеко ен всен играют за Рино) я играю часто новой (один из самых любмых фреймов) я хоть и бегаю постоянно, но не всегда можно уклонитьсяот 2-3 ракет...

полность согласен я может ещё недостаточно опытен в игре но к примеру и за Рино тут был на 160+ заражённых там и шкура не спасает.Ещё заметил 3-4 токсика станут так над павшим и хрен воскресиш даже в шкуре сам сдохнеш у 160+ видно яд уже сильный.Даже такая интересная мини игра получается - попробуй воскресить павшего когда это практически не возможно)))

Edited by Gold_Tiger

cacodemon9000 у меня складывается впечатление что ты играешь только с рандомами где идиотов хватает и тут я согласен. Но многие кто играет в клане и ходят на мобов высокого уровня не страдают от идиотов и урезание поднятий напарника только осложнит такую игру. Если тебе надоели нубы то вступай в клан, там уж найдешь напарников. Но делать наказание я думаю не разумно, все же это кооп где помощь напарникам является одним из аспектов геймплея.

В который раз уже повторяю. Дело в том, что бесконечные оживления сильно упрощают игру, потому что они... бесконечные. Можно достаточно долго заваливать врагов своими тушами, главное успеть откачать вовремя. Даже если не делать никаких ограничений, то надо ввести сильные штрафы за многократные выходы из строя. Неплохо было бы сделать, чтоб у игрока после оживления было только 25-50% здоровья, и нужно было потом ещё отлечиваться аптечками, да ещё и щиты были разряжены. Только неплохо было ещё добавить дроп лечащих сфер с мобов + сделать нормальные персональные аптечки, которые бы восстанавливали какой-то % от здоровья, а не фиксированное количество хп. Играть было бы интереснее. Правда, тогда и ограниченное количество оживлений было бы более оправданным.

По поводу помощи напарникам... Вот скажи, а что тебе мешает защитить напарника ДО ТОГО, как его выведут из строя? А не пытаться помочь, когда он уже будет при смерти. Если видишь, как сзади на твоего товарища бежит древний, то может надо выстрелить в него чем нибудь с огненным уроном, чтобы вызвать огненный шок у древнего, а не расчитывать, что сможешь потом оживить его. Или если твоего товарища сбила пулемётчица, то лучше помешать ей добить твоего товарища, а не продолжать заниматься своими делами. Вот это я называю помощью в команде.

Edited by cacodemon9000