Jump to content

Да Да Я Тоже Переиграл

LaMeP
 Share

Recommended Posts

прокачка

большинство, помимо интересного прохождения, увлекаются прокачкой,
в ВФ нас слегка ограничили в этом, ограничение заключается в 30-м уровне фрейма/оружия,
в 3/5/10-м уровне мода, 8/10 ячеек для модов и одна для ауры.

я бы хотел видеть эту систему по-другому: максимальный уровень/количество должны быть не ограничены.
удвоение объёма за счёт катализаторов/реакторов убрать.
катализаторы и реакторы будут добавлять ячейки, каждое применение добавляет одну ячейку (повышение продаж катализаторов и реакторов).
формы можно применять в любой момент, она будет просто менять полярность ячейки, без сброса уровня на 0
(ещё большее повышение продаж форм, щас же скучно качать одно и тоже по 10 раз, мой рекорд - 6 раз).
ячейки ауры добавлять автоматически каждые 50 уровней, изначально она одна, на 50-м уровне 2, на 100-м 3 и т.д.
для каждого мода есть значение которое разработчики хотят в нём видеть,
пусть это значиние будет на 8-м уровне прокачки любого мода(вполне доступный уровень), в том числе и для способностей.
насчёт модов способностей, которые сыпятся как наноспоры, при неограниченной прокачке у дропа модов скилов наконец появится смысл.
при прокачке фрейма не должны меняться характеристики (здоровье, щиты, энергия),
только вместимость фрейма, всё остальное достигается прокачкой модов.

ранги

ранги убрать, вообще убрать. элементы тестов, которые есть для повышения ранга, внедрить в обычные миссии.
ограничения на оружие будет по уровню текущего фрейма, т.е. скрафтить можно всё, а одеть только то что подходит по уровню.

взаимодействие оружия и фрейма

одетое оружие должно влиять на фрейм, но в разной степени,
например фрагор должен сильно понижать скорость движения новы, и практически не понижать скорость рино.
и наоборот, например скорость перезарядки лёгкого оружия и скорость махания кинжалами у новы должна быть выше чем у рино.

миссии

запретить вход на закрытые миссии, они должны проходиться по порядку.
для каждой миссии должен быть порог входа, например зависеть от уровня конклава
или уровень фрейма должен быть не менее половины уровня миссии.

паки модов в магазине

полностью убрать выпадение модов способностей при покупке (и возможно трансмутации) модов.
при покупке пака модов бывает 2 мода - редкие способности, 1 мод - необычная способность,
2 - обычные часто падающие моды, паки явно берут не для способностей.

враги

повышение уровня мобов так же должно повышать их вместимость для модов, и именно за счёт модов они должны и качаться.
т.е. у врагов должны быть те же самые моды, которые доступны игрокам(мультивыстрел, стихии, скорострельность, в общем все).
прокачка и количество модов ограничивается лишь уровнем(вместимостью) моба.

солнечная система

сделать адекватную солнечную систему, в которой планеты вращаются вокруг солнца, спутники вращаются вокруг планет.

локации

если общая карта почти всегда новая(кроме оборон), то помещения уже до боли знакомы.
каждой комнате необходимо иметь несколько вариантов,
например сделать по 5 точек где может быть лестница, и рандомно ставить их в количестве от 1 до 5.
так же с положением терминалов, компьютеров, лифтов, переходов.
разумеется количество точек положения элемента должно зависеть от размера комнаты.
мне нравится когда разработчики слегка меняют локацию, добавляют лестницы/переходы,
но это бывает только при обновлениях, и локация быстро приедается.
помимо внешнего вида карта не должна представлять из себя прямую, она должна быть именно реальным миром,
где от начальной до конечной точки можно добежать 10-ю путями.
причём начальная и конечная комнаты не должны быть тупиками, они должны быть в центре графа комнат.

доджо, полоса препятствий

было весело когда на полосу можно было попасть неограниченному количеству игроков (баги такие баги),
но кажется это исправили(. в общем сингл забеги это не интересно, кому-то может повезти со столбиками кому-то нет.
но если сделать масстарт, то вся группа попадает в одинаковую ситуацию, и просто бегут на перегонки(это же весело!).
для этого надо переделать вход на полосу, необходима комната с двумя дверями, одна - вход с доджо, вторая - выход на полосу.
в этой комнате будет кнопка, которая закрывает вход, и открывает выход, и тадам, побежали.
время финиша фиксировать у всех, а не только у первого добежавшего.
двери у комнаты старта возвращаются в исходное положение когда добегает последний из стартовавших, или по таймауту.
поднимающиеся и падающие столбики должны активироваться если есть игрок рядом,
и деактивироваться если рядом никого нет(как в башнях).
в случае падающих столбиков - не надо востанавливать игрока в начало, пусть вылезает из ямы и бежит дальше.
Edited by LaMeP

автор предлагает убить варфрейм и сделать абсолютно другую игру.... такую каких сотни... монотонный кач точка крафт всё как во всех ммо? бред полный...

а если вариант:

4 поляризации => +1 слот.

6 поляризаций => ещё +1. Максимум +2 слота.

И может это будут прайм слоты, для прайм модов, например как новые драконьи, но с меньшим негативным эффектом. Обычные моды в них не вставить.

Мм?

И по комбинации модов (наверно, у разработчиков свои планы по изменению системы урона)

- нельзя вставить одновременно моды на огненный и ледяной урон.-

- мод на ледяной урон уменьшает эффективность мода на электрический

- мод на ледяной урон увеличивает эффективность мода на бронебойный эффект

- мод на огненный урон увеличивает эффективность мода на электрический урон (или наоборот)

- ...

Хорошо бы разнообразить ближний бой в стиле слэшеров. "Приклеивать" фокус на врага во время выполнения комбо.

Edited by Turbo_OJlEHb

если убрать у автора пункт прокачка и ранг, то я буду за.(хотя еще по поводу солнечной системы как то все равно летают ли там спутники или нет(по масс эффекту ностальгии нету)))

И с оленем соглашусь только за стихийные моды, действительно интересно.

А этих манипуляций с ячейками под моды не нужно, иначе под каждого варфрейма каждый будет тыкать одни и те же моды, независимо от ситуации. А ведь даже с нынешним набором люди разными фреймами держат мобов 150+.

автор предлагает убить варфрейм и сделать абсолютно другую игру.... такую каких сотни... монотонный кач точка крафт всё как во всех ммо? бред полный...

а щас здесь рай космический, где можно быстро всё прокачать и играть в своё удовольствие на разнообразных миссиях

И по комбинации модов (наверно, у разработчиков свои планы по изменению системы урона)

- нельзя вставить одновременно моды на огненный и ледяной урон.-

- мод на ледяной урон уменьшает эффективность мода на электрический

- мод на ледяной урон увеличивает эффективность мода на бронебойный эффект

- мод на огненный урон увеличивает эффективность мода на электрический урон (или наоборот)

- ...

Насчёт типов урона ты не прав. Выдам инфу из совета:

1) насколько понятно из новой таблицы урона, в оружие можно будет впихнуть только 2 стихийных мода.

2) эти 2 мода образуют вообще другой тип (для комбинации огонь + лёд это взрыв) со своими плюсами и минусами.

3) стихийные моды полностью меняют тип урона оружия, т.е. воткнул ты лёд в сому и будет она стрелять только льдом, а не комбинацией как сейчас.

Только тссс, я этого не говорил)

• 2 weeks later...

А мне идея очень нравится!

Один нюансик: Сомневаюсь, что все миссии, которые мы проходим, это спутники. Как я помню у Земли только Луна есть =)

J0lsiMq.jpgУ меня не было проблем с этими препятствиями)

Edited by zxzDeathLordzxz

А мне идея очень нравится!

Один нюансик: Сомневаюсь, что все миссии, которые мы проходим, это спутники. Как я помню у Земли только Луна есть =)

Если ты не заметил, большая часть миссий проходит на космических кораблях. А они где угодно могут быть.

да, к сожалению, автора надо бы выпороть и поставить в угол на горох. почему:

1. сейчас нет стандартного разрыва между "нубом" и "убером" как в практически каждой онлайн гаме. и это хорошо. потому как новичек имеет шанс быть нужным а не пастись там где ему дядя убер разрешил - ну меркурий венера - не дальше. вот покачаешса - тогда - дааа - на марс тебе можно будет идти. 

2. сейчас нет супер-пупер мощного оружия доступного только уберам. сам сменил акрид на парные гремлины - прикольно и не страдаю. а падают гремлины для всех, а не только в додзе для лвл7 (или сколько там?) и это тоже хорошо - нет разрыва нуб-убер - нужны все ;)

3. вставленные для красного словца "пожелания к картам" - на мой взгляд - констатация капитана очевидности развития беты в нормальную игру.

единственное что не вызвало у меня неприятных ощущений из мыслей топикстартера - это взаимосвязь оружия с фреймом - это было бы приятно - ежели б из станкового пулемета станковые пулеметчики стреляли хорошо, а остальные - так себе. ну и про кузнецов и молоты - то же самое =Р

з.ы. уважаемый топистартер - вы не предлагаете переделать игру - вы предлагаете ее тупо угробить пока не родилась. а все потому что начали в нее гонять раньше чем позавчера. да - полно неприятных нубов, НО если присмотреться то можно заметить толпу фростов праймов на оборонах бегающих в атаку (а етот фрейм вроде в 2 дня не собирается и не продается?) и прочего похожего. как их задвинуть? или тем кто постарше тупить можно а кто помоложе - пусть на меркурии тупят и взрослым дядькам не мешают?

no offense - just imho

Edited by eprstt

да, к сожалению, автора надо бы выпороть и поставить в угол на горох. почему:

1. сейчас нет стандартного разрыва между "нубом" и "убером" как в практически каждой онлайн гаме. и это хорошо. потому как новичек имеет шанс быть нужным а не пастись там где ему дядя убер разрешил - ну меркурий венера - не дальше. вот покачаешса - тогда - дааа - на марс тебе можно будет идти. 

2. сейчас нет супер-пупер мощного оружия доступного только уберам. сам сменил акрид на парные гремлины - прикольно и не страдаю. а падают гремлины для всех, а не только в додзе для лвл7 (или сколько там?) и это тоже хорошо - нет разрыва нуб-убер - нужны все ;)

3. вставленные для красного словца "пожелания к картам" - на мой взгляд - констатация капитана очевидности развития беты в нормальную игру.

единственное что не вызвало неприятных ощущений у топикстартера - это взаимосвязь оружия с фреймом - это было бы приятно - ежели б из станкового пулемета станковые пулеметчики стреляли хорошо, а остальные - так себе. ну и про кузнецов и молоты - то же самое =Р

з.ы. уважаемый топистартер - вы не предлагаете переделать игру - вы предлагаете ее тупо угробить пока не родилась. а все потому что начали в нее гонять раньше чем позавчера. да - полно неприятных нубов, НО если присмотреться то можно заметить толпу фростов праймов на оборонах бегающих в атаку (а етот фрейм вроде в 2 дня не собирается и не продается?) и прочего похожего. как их задвинуть? или тем кто постарше тупить можно а кто помоложе - пусть на меркурии тупят и взрослым дядькам не мешают?

no offense - just imho

Коммент твой в общем полный бред...

единственное что не вызвало неприятных ощущений у топикстартера - это взаимосвязь оружия с фреймом - это было бы приятно - ежели б из станкового пулемета станковые пулеметчики стреляли хорошо, а остальные - так себе. ну и про кузнецов и молоты - то же самое =Р

Сомневаюсь, что у Ламера вообще вызывались какие-то неприятные ощущения по поводу своего коммента...

толпу фростов праймов на оборонах бегающих в атаку (а етот фрейм вроде в 2 дня не собирается и не продается?

Никакой варфрейм не может быть собран за 2 дня... Минимум 4...

Edited by zxzDeathLordzxz

"на кол", "выпороть" - люди, будьте добрее к окружающим, я лишь высказал своё мнение. никто никого не заставляет это внедрять, я лишь написал что думаю, но если в этом "бреде" есть что-то интересное то почему бы об этом не задуматься.

все кого задел PS - берегите нервы. удалил его

1) насколько понятно из новой таблицы урона, в оружие можно будет впихнуть только 2 стихийных мода.

2) эти 2 мода образуют вообще другой тип (для комбинации огонь + лёд это взрыв) со своими плюсами и минусами.

3) стихийные моды полностью меняют тип урона оружия, т.е. воткнул ты лёд в сому и будет она стрелять только льдом, а не комбинацией как сейчас.

О, это ещё интересней)

• 2 weeks later...

А где на эту таблицу взглянуть можно?