Jump to content

Масовый уход игроков с игры


Fire-and-water

Recommended Posts

В 20.07.2020 в 18:25, Fire-and-water сказал:

даже мне с хорошим билдом и МР на жнец прайм и школой нарамон стальной путь доставил много проблем в прохождении

Ну это многое объясняет... Говорите 29 ранг он? Да вот только ранг не показатель, я то изначально думал что речь будет про какую нить брамму или нерф мров.... Но уж никак не нерф МРов для ближек без которых они итак крошат врагов на СП. Что ж не невелика потеря несмотря на ранг.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kadrimme сказал:

Не понимал радости некоторых "Можно будет выбирать лут!!!".

0.67% на ротации С или 34% на любой ротации. Вот причина радости. А не то, что лут выбирать можно. (Хотя и это приятный бонус)

9 часов назад, Kadrimme сказал:

Теперь - да, бывает выбираю... из 4 форм.

-maTSpoWyoI.jpgПочувствуй разницу, как говорится.

9 часов назад, Kadrimme сказал:

Раньше простояв до 20 получал гарантированно лут из "голд" списка

В этом "голд списке" были вещи за 15 дукатов, формы и куча другого мусора.

Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2020 в 16:40, Asgezar сказал:

Ротации в башне были такими: AABC

Держу в курсе, так всегда было, включая текущее время.

В 23.07.2020 в 16:40, Asgezar сказал:

Так что, если тебе нужно было что-то с ротации С то и стоять приходилось 20 волн, а если не выпадало, тогда 40, потом 60 и т.д.

20 волн никогда не было проблемой отстоять, что, как я уже сказал, делают также и сейчас, а стоять больше 20 нет смысла, т.к. это потеря времени, а ключей много. И да, во времена Мисы все как раз и стояли 20 волн, потому что Миса очень быстро убивала всех вокруг, а после волны 30 она уже кучу времени тратила на ОДНОГО моба.

И да, раньше волны стоялись дольше, но по сложности ЛЕГЧЕ, а еще в каком-то смысле интереснее, а еще ДЛЯ ЭТОГО БЫЛ СМЫСЛ.

В 23.07.2020 в 21:38, Kadrimme сказал:

была необходимость стоять, если нужен был "голд" лут из ротации С.

Ты сейчас тоже можешь стоять 2 часа, если тебе не выпадает нужный шмот, но смысл? Ты можешь собирать пати для фарма прайм шмота и абсолютно всегда ходить на большое кол-во волн, минут, раундов, заходов, но если человеку нужно что-то определенное и ОДНО, и он это получает, то смысл идти дальше, если ему это не нужно? Не говоря уже про какой-нибудь Гидрон, где человек может зайти на 5 волн, чтобы докачать 1%, которого как обычно не хватило до 30 ранга. Смысл ему тратить больше времени на миссии, на которой он фактически больше вообще ничего не получит?

В 23.07.2020 в 21:38, Kadrimme сказал:

И это не зависит от ранга.

Зависит. Чем больше играет человек, тем меньше времени в пустую он обычно старается тратить, если он играет на результат, а не процесс.

В 23.07.2020 в 21:38, Kadrimme сказал:

Раньше простояв до 20 получал гарантированно лут из "голд" списка

Какую-то одну совершенно рандомную шмотку. Простоял 200 волн, получил 100 форм и 100 шмота, который вообще никак не связан с тем, что тебе нужно. А эти шмотки еще и не продать, потому что торговли не существует. Во 👍

Либо же сейчас собрал пати сиялок для голд шмотки и почти наверняка получил эту самую шмотку. Конечно, бывают ситуации, когда за 10 заходов не получил, но они очень редки.

Да, приятно просто стоять и вообще ни о чем не париться, потому что тебе не надо ничего выбирать из огромного списка, реагенты собирать, релики улучшать, но теперь представь, что ВЕСЬ шмот, который сейчас доступен (даже, если не учитывать шмот из хранилища), впихнут в старые 4 башни. Да ты за год можешь не выбить то, что тебе нужно, как многие жалуются на Отчаяние, которое 2 года не дропалось со Сталкера. Или лично мне Клыки Прайм 2 года не дропались. Я, конечно, их намеренно не фармил, но сложно их не фармить, когда ты идешь фармить другое.

@ChesterChest, стоп, так ты Кулак, который ник сменил? -_-

А еще 3-5 голд ядер разом? Я по одному получал, насколько помню... И то не так часто. Огромное кол-во людей даже удивлялись моим запасам, а при таких доходах мои запасы фигня полная...

Спойлер

jmxLvmJ.png

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Конечно, бывают ситуации, когда за 10 заходов не получил, но они очень редки.

Ну да, ну да... Если бы не играл, поверил бы обязательно. Рандом он такой...

15 часов назад, ChesterChest сказал:

Почувствуй разницу, как говорится.

Я и не говорил, что форма не выпадала на ротации С. Стояли до 40, 60 волны. Именно для этого билдились фреймы и пухи. А сейчас - имеем то, что накатал ТС: 5-10 волн/минут предел, мобы слишком толстые, пухи не дамажат.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kadrimme сказал:

Рандом он такой...

Жиза. Особенно, когда мне прямо говорят, что никто ничего выбить не может или НЕТ ЦЕЛИ СИМЭРИСА, а когда я иду на помощь, то с 1-2 заходов сразу же абсолютно все выбивается, которые сделаны суммарно максимум за 10, учитывая все сборы, болтовню и т.д., а цель симэриса также сразу же появляется.

 

2 часа назад, Kadrimme сказал:

5-10 волн/минут предел

 

2 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Ты сейчас тоже можешь стоять 2 часа, если тебе не выпадает нужный шмот, но смысл? Ты можешь собирать пати для фарма прайм шмота и абсолютно всегда ходить на большое кол-во волн, минут, раундов, заходов, но если человеку нужно что-то определенное и ОДНО, и он это получает, то смысл идти дальше, если ему это не нужно? Не говоря уже про какой-нибудь Гидрон, где человек может зайти на 5 волн, чтобы докачать 1%, которого как обычно не хватило до 30 ранга. Смысл ему тратить больше времени на миссии, на которой он фактически больше вообще ничего не получит?

 

2 часа назад, Kadrimme сказал:

А сейчас - имеем то, что накатал ТС:  мобы слишком толстые, пухи не дамажат.

То есть ты тоже имеешь 29 ранг и имеешь проблемы с игрой в обычном режиме, имея самое топовое оружие в игре с самым топовым билдом, в котором стоит самый актуальный мр? А про СП вообще говорить нет смысла, потому что все сливаешь постоянно?

Кто хочет стоять долго, тот стоит по много часов (не смог найти скрин, где чувак более двух суток простоял, но и ладно), но наверняка в этом даже и 5% игроков не заинтересованы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

1-2 заходов сразу же абсолютно все выбивается, которые сделаны суммарно максимум за 10, учитывая все сборы, болтовню и т.д., а цель симэриса также сразу же появляется

Я рад, что Великий Рандом к тебе повернут лицом. 😃 Есть у меня пара сокланов - играют несколько лет, башню еще видели и по ней бегали, так вот, у одного до сих пор нет Ненависти, у другого Отчаяния. Вот такой вот рандом...

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

То есть ты тоже имеешь 29 ранг и имеешь проблемы с игрой в обычном режиме

Это то ты с чего взял? СП прохожу потихоньку, т.к. довольно скучно. Для меня там мобы как мобы, вполне убиваемые.

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Кто хочет стоять долго, тот стоит по много часов (не смог найти скрин, где чувак более двух суток простоял, но и ладно), но наверняка в этом даже и 5% игроков не заинтересованы.

хд ну для меня столько будет тоже слишком. Да и не в том дело, чтобы стоять ради стояния. Не о том я горюю совсем. Кое-как простоять 5 волн можно не поляря и не делая билд, не вникая в механики и т.п. При системе, когда надо обязательно отстоять хотя бы 20 волн люди уже начинали задумываться о билдах. Был стимул билдовать фреймы и оружие. Теперь же, когда можно получить на 5 волне все - зачем париться о билде? Вот и появляются такие, как ТС.

А вообще спор ни о чем какой то получается. 😃 Я понимаю и принимаю все приведенные аргументы в пользу новой системы реликвий, но, наверн, уже старею и: "а вот в наше время...", да и трава была зеленее.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kadrimme сказал:

Я рад, что Великий Рандом к тебе повернут лицом. 😃 Есть у меня пара сокланов - играют несколько лет, башню еще видели и по ней бегали, так вот, у одного до сих пор нет Ненависти, у другого Отчаяния. Вот такой вот рандом...

Мои знакомые за 5-7 лет в итоге приобрели фулл сет Сталкера, а я с ним ходил еще с 3 ранга...

 

2 минуты назад, Kadrimme сказал:

Это то ты с чего взял?

Ок, перечитал еще раз 5 твою писанину и понял ход твоих мыслей, т.е. он стоит 5-10 волн и поэтому у него такие проблемы.

Но... Не сказал бы. Билды делают не для того, чтобы отстоять как можно больше времени, а для того, чтобы просто видеть как можно большие цифры, т.е. практически для всех пределом была вылазка до СП, но при этом все продолжали максить свой шмот, чтобы даже на СП ваншотить, а тут ведь не просто 150 уровень, а мобы, у которых значительно больше щитов, хп и брони.

И да, я 7 лет назад особо не парился на счет билдов, т.е. пихал чуть ли не то, что попадется под руку и при этом проблем никогда не было.

Спойлер

Z5yCF2g.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Ок, перечитал еще раз 5 твою писанину

Ну, извиняй... Может и в самом деле что то не понятно написал... 😃

18 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Билды делают не для того, чтобы отстоять как можно больше времени, а для того, чтобы просто видеть как можно большие цифры

Ну, видимо, не все желают видеть как можно большие большие цифры, иначе не было бы этого топика. Ну вот не верится мне, что хоть чуть-чуть билженые фрейм и пухи не будут тащить СП, и, тем более, какие то сложности на обычной карте могут быть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kadrimme сказал:

Ну, видимо, не все желают видеть как можно большие большие цифры, иначе не было бы этого топика. 

Ну так это особенная личность. До этого в последний раз жаловались на сложность годы назад.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

@ChesterChest, стоп, так ты Кулак, который ник сменил? -_-

Ты этого не знал?

540fafb673dfc871b34197263b87fa4e.jpg

11 часов назад, Kadrimme сказал:

Стояли до 40, 60 волны. Именно для этого билдились фреймы и пухи.

В начале так и было. Но со временем у людей накопилось огромное количество ключей. Особенно Т4. Появление синдикатов просто уничтожила фарм ключей. Народ перестал заморачиваться. На выживании не стояли больше часа. На обороне не стояли больше 20 волн. Перехват бывало стояли по дольше, но там было очень просто.

В дефиците были только ключи захвата и зачистки. Но это не бесконечка.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, White_Lugaru сказал:

 

Ну, тащемта: 

 

Вроде как понятно. С другой стороны тут народ массово уходит, как бы , а мы тут оффтопим. А вдруг они посмотрят- и не уйдут? Непорядок это. 

Link to comment
Share on other sites

А мне "новый" режим не интересен. Как обычно, вместо нового или допиливания контента старого (или не очень старого), вроде ветки "командование" рейлджека, нам подсунули тех же самых мобов, только на стероидах. Ни разу не эндгейм. Скучно и нудно. Халтура-с, короче.

Link to comment
Share on other sites

On 2020-07-23 at 9:38 PM, Kadrimme said:

До 20 волны стоят 2-3 пати из 10. И это не зависит от ранга. С низкуровневыми (1-12 ранга) стоял, бывало 30-40 волн, а 20+ ранги временами выходят после 5-10.

Дык нынче на дефе стоять долго - одно из самых скучных и бессмысленных времяпрепровождений. Делать это в паблике - и вовсе глупость. Прокачать ствол 0-30 или даже 0-40 - это десяток волн на Гидроне с бустером, если вообще связываться с этим режимом а не поставить глушитель и не пойти стелсом чистить Адаро или не сделать пару ходок на Gian Point в рейлджеке, вообще не вылезая из корабля. Для быстрого вскрытия кучи реликов лучше многократно пробежать закрываемый за минуту-две Capture или старорежимный саботаж (который открыл-сломал, без Coolan'ta). Для фарма ресурсов вполне сойдт сурв, где некросу и гидроиду или коре раздолье. Я в последний раз в паблике стоял больше часа когда новую эфемеру добивал (черепки рулят!) - дык и то на сурв дарксекторский поперся с нарамоном наперевес, а не на деф. По этому режиму реворк плачет, как по мне. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ke0mA сказал:

А мне "новый" режим не интересен. Как обычно, вместо нового или допиливания контента старого (или не очень старого), вроде ветки "командование" рейлджека, нам подсунули тех же самых мобов, только на стероидах. Ни разу не эндгейм. Скучно и нудно. Халтура-с, короче.

Эндгейм варфраме - это сходить в магазин, навести порядок в квартире, помыть посуду и вынести мусор.

Сама игре не имеет конца, она бесконечная. И к варфраме этот вот "эндгейм" физически не применим. У КС тоже нет энгейма и у ТФ с всякими пабгами...

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ke0mA сказал:

А мне "новый" режим не интересен. Как обычно, вместо нового или допиливания контента старого (или не очень старого), вроде ветки "командование" рейлджека, нам подсунули тех же самых мобов, только на стероидах. Ни разу не эндгейм. Скучно и нудно. Халтура-с, короче.

Еще тут не хватает твоей фразы "я бы сделал получше" и моего коммента "ну так делай получше"...

А сам-то ты каких мобов хотел? Таких умных, чтоб зачистку проходить  часа по полтора ибо ваншотят на каждом углу даже инароса? И чтоб одна жизнь без воскрешений? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, warhound062 сказал:

Еще тут не хватает твоей фразы "я бы сделал получше" и моего коммента "ну так делай получше"...

Боянистые контраргументы "сперва добейся" или "а что сделал ты?" здесь неуместны. Если тебе вдруг показалось, что ко мне они применимы, то ты ошибся. И то, что разработчики ничего не обещали особенного ни разу их не оправдывает. Все их обновы крайне куцые и нововведения требуют изрядных доработок, чего почти не наблюдается, так - баги более-менее правят и всё. Затем забрасывают на неопределённый срок. И такая тенденция прогрессирует. Гринда всё больше, а причин заниматься им всё меньше. Ничего интересного в игровом процессе не добавляют, награды откровенно смешные. Две эфемеры из всего предложенного являются стоящей наградой. Но для того придётся пройти через нудное ковыряние мобов. Ты на той же тытрубе посмотри, сколько людей не заморачиваются полноценными билдами фреймов и делают гибридные билды на оружие (статус+крит). Это контент не для них? Соглашусь. Тогда где интересные награды за миссии СП для тех, кто может без особых трудностей пройти всю карту с модификаторами утолщения мобов? Нет их. За эфемеру с черепами потому столько и заломили, что сами понимают степень убогости их контента - иначе просто играть многие не будут на картах СП. И ведь не играют. Ужасно скучно. Был бы в магазине Тешина чертёж умбра-формы, за 50 ЭС, то я был бы вполне заинтересован, хотя СП интереснее от того не стал бы. Релики, покупаемые за  ЭС вообще стёб. Толстые тролли в штате DE.

AI конечно подтянуть бы хотелось, но тогда возрастёт сложность, а к сложностям у нас многие не готовы. Нужны мотивирующие награды, получаемые за эссенции стали: доспехи новые, эфемеры, костюм оператора менее уродливый, нежели предложенный и, как я уже упомянал  - умбра-форма, как самая важная награда, позволяющая поднять возможности фреймов. Но адекватных наград за потерянное время не наблюдаю. Посему не буду тратить на игру время.

2 часа назад, nachtragend сказал:

Сама игре не имеет конца, она бесконечная. И к варфраме этот вот "эндгейм" физически не применим. У КС тоже нет энгейма и у ТФ с всякими пабгами...

В WF эндгеймом являются кува и моды разлома, но разработчики сами ломают свою систему идиотскими нерфами синергий. Адекватной замены между тем нет до сих пор. Ты ведь со мной не будешь спорить, что есть контент для всех (новичков) и для ветеранов (эндгейм), в том числе в упомянутых тобой играх, в которые я сам, кстати, никогда не играл и не буду.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ke0mA сказал:

Боянистые контраргументы "сперва добейся" или "а что сделал ты?" здесь неуместны. Если тебе вдруг показалось, что ко мне они применимы, то ты ошибся. И то, что разработчики ничего не обещали особенного ни разу их не оправдывает. Все их обновы крайне куцые и нововведения требуют изрядных доработок, чего почти не наблюдается, так - баги более-менее правят и всё. Затем забрасывают на неопределённый срок. И такая тенденция прогрессирует. Гринда всё больше, а причин заниматься им всё меньше. Ничего интересного в игровом процессе не добавляют, награды откровенно смешные. Две эфемеры из всего предложенного являются стоящей наградой. Но для того придётся пройти через нудное ковыряние мобов. Ты на той же тытрубе посмотри, сколько людей не заморачиваются полноценными билдами фреймов и делают гибридные билды на оружие (статус+крит). Это контент не для них? Соглашусь. Тогда где интересные награды за миссии СП для тех, кто может без особых трудностей пройти всю карту с модификаторами утолщения мобов? Нет их. За эфемеру с черепами потому столько и заломили, что сами понимают степень убогости их контента - иначе просто играть многие не будут на картах СП. И ведь не играют. Ужасно скучно. Был бы в магазине Тешина чертёж умбра-формы, за 50 ЭС, то я был бы вполне заинтересован, хотя СП интереснее от того не стал бы. Релики, покупаемые за  ЭС вообще стёб. Толстые тролли в штате DE.

AI конечно подтянуть бы хотелось, но тогда возрастёт сложность, а к сложностям у нас многие не готовы. Нужны мотивирующие награды, получаемые за эссенции стали: доспехи новые, эфемеры, костюм оператора менее уродливый, нежели предложенный и, как я уже упомянал  - умбра-форма, как самая важная награда, позволяющая поднять возможности фреймов. Но адекватных наград за потерянное время не наблюдаю. Посему не буду тратить на игру время.

В WF эндгеймом являются кува и моды разлома, но разработчики сами ломают свою систему идиотскими нерфами синергий. Адекватной замены между тем нет до сих пор. Ты ведь со мной не будешь спорить, что есть контент для всех (новичков) и для ветеранов (эндгейм), в том числе в упомянутых тобой играх, в которые я сам, кстати, никогда не играл и не буду.

Во первых не надо извращать мой коммент на свой лад. 

Во вторых игра на ОБТ, они могут делать всё что захотят. Тест же, не?

В третьих - игра расчитана на неофитов ( точнее на их нетерпеливость и лень, соответственно и на их донат ). Хай ранги оставлены сами себе, у них есть всё и они почти не донатят. Можно хоть пеной изойти, но такова политика партии ДЕ (это моё личное мнение, если что) И да. Это ИХ игра. Со всеми вытекающими, ящитаю.

И последнее. В связи с вышеперечисленым, в меню один пункт : "кушай что дают". Или не кушай. Выбор есть. 

 

Хотя с пунктом насчет наград поинтереснее за стальной путь я , пожалуй, соглашусь.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, warhound062 сказал:

В третьих - игра расчитана на неофитов ( точнее на их нетерпеливость и лень, соответственно и на их донат ). Хай ранги оставлены сами себе, у них есть всё и они почти не донатят. Можно хоть пеной изойти, но такова политика партии ДЕ (это моё личное мнение, если что) И да. Это ИХ игра. Со всеми вытекающими, ящитаю.

Донат незначительно упростит прохождение СП. Так как не нужно выбивать например "у меня нет Коры(", а купить её в магазине. Или Инароса Прайм с Прайм Доступа и пройти с ним СП. Но игрового опыта он не даст. И, как я уже сказал, тенденция усугубляется от обновы к обнове: разнообразия в обновах меньше, а гринда больше, награды же сомнительны по ценности. Мистики хотя бы апают фреймов, упрощают игру, дают возможность ходить в сложных условиях. Что даёт дорогущая эфемера?

2 минуты назад, warhound062 сказал:

Хотя с пунктом насчет наград поинтереснее за стальной путь я , пожалуй, соглашусь.

О том и говорю: если игровой процесс ничего интересного из себя не представляет, то интересными должны быть награды. А тут награды смешные или с завышенной стоимостью.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...