Jump to content

Масовый уход игроков с игры


Fire-and-water

Recommended Posts

В 20.07.2020 в 22:25, Fire-and-water сказал:

даже мне с хорошим билдом и МР на жнец прайм и школой нарамон стальной путь доставил много проблем в прохождении, были случаи провала миси...

Спасибо, проорал в голосину

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

В 04.11.2020 в 23:35, White_Lugaru сказал:

Есть.

Ась? В отрядах только 1 игрок является хостом.

Здесь не нужен аукцион, почему - есть большие темы.

Да.

нет. вернее конечно есть какой-то частичный функционал, но я надеюсь разработчики добавят оставшиеся фильтры "уже нет", "еще есть", "еще нет".

спасибо кэп, но это я знаю. вопрос был в другом.

ага аукцион не нужен для того, чтобы игроки часами стояли в реле и спамили в трейд, а потом бегали обменивались. а в больших темах видимо барыги скрупулезно и тщательно рассказывали, как счас прекрасно торгуется.

а это ответ в духе разрабов. он есть конечно, но хрен знает как. со своей проблемой сам и разбирайся. поэтому новичков не так много.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kadabrra сказал:

 

нет. вернее конечно есть какой-то частичный функционал, но я надеюсь разработчики добавят оставшиеся фильтры "уже нет", "еще есть", "еще нет".

спасибо кэп, но это я знаю. вопрос был в другом.

ага аукцион не нужен для того, чтобы игроки часами стояли в реле и спамили в трейд, а потом бегали обменивались. а в больших темах видимо барыги скрупулезно и тщательно рассказывали, как счас прекрасно торгуется.

а это ответ в духе разрабов. он есть конечно, но хрен знает как. со своей проблемой сам и разбирайся. поэтому новичков не так много.

Варфрейм маркет в помощь. Новичков тут нормально.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kadabrra сказал:

нет. вернее конечно есть какой-то частичный функционал, но я надеюсь разработчики добавят оставшиеся фильтры "уже нет", "еще есть", "еще нет".

Зачем? Это не рационально, дублирует и явно лишнее. Например, "ещё нет" будет показывать те же самые предметы, которые отображаются при опции сокрытия того, что уже есть.

3 часа назад, Kadabrra сказал:

спасибо кэп, но это я знаю. вопрос был в другом.

Тогда ещё непонятнее. Точнее даже наоборот - невозможно в 100% случаев быть хостом, если играть в публичном режиме.

3 часа назад, Kadabrra сказал:

ага аукцион не нужен для того, чтобы игроки часами стояли в реле и спамили в трейд, а потом бегали обменивались. а в больших темах видимо барыги скрупулезно и тщательно рассказывали, как счас прекрасно торгуется.

Нет. Я не собираюсь пересказывать содержание тех тем, поиск работает для всех одинаково. Если игрок хочет часами стоять в реле и спамить в трейд, то стоит и спамит, если не хочет - использует доступные средства.

3 часа назад, Kadabrra сказал:

а это ответ в духе разрабов. он есть конечно, но хрен знает как. со своей проблемой сам и разбирайся. поэтому новичков не так много.

Какой вопрос - такой и ответ. А новичков не мало.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Kadabrra сказал:

ага аукцион не нужен для того, чтобы игроки часами стояли в реле и спамили в трейд

не спамлю часами в трейд, маркетом (довольно таки удобным, кстати) пользуюсь только для того, чтобы определиться с ценами, платина есть. интересно как же так без аукциона то? =)

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2020 в 00:29, Kadabrra сказал:

ага аукцион не нужен для того, чтобы игроки часами стояли в реле и спамили в трейд, а потом бегали обменивались. а в больших темах видимо барыги скрупулезно и тщательно рассказывали, как счас прекрасно торгуется.

Если человек знает, о чем говорит, он барыга и просто наживается на рабочем классе. Слушать его не надо. Типичная логика тех, кто в логику не может. В последний раз, когда такую логику применили на уровне общества, нас ждало раскулачивание с последующим голодом и разрухой.

Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2020 в 23:29, Kadabrra сказал:

ага аукцион не нужен для того, чтобы игроки часами стояли в реле и спамили в трейд, а потом бегали обменивались. а в больших темах видимо барыги скрупулезно и тщательно рассказывали, как счас прекрасно торгуется.

Чъёрт, ты раскусил разрабов.  Если кратко: Если введут аукцион, цены упадут настолько, что торговать станет не выгодно. Дальше ищи темы на форуме тут их миллион по этому вопросу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 22.11.2020 в 00:29, Kadabrra сказал:

ага аукцион не нужен для того, чтобы игроки часами стояли в реле и спамили в трейд

Ты прав. Разрабы стараются удержать игроков в игре как можно дольше. Игроки же уже придумали способы не торчать в реле у Мэру и просто в торг-чате: пишут в торге предл и играют дальше, но в быстрых миссиях - на разломах бездны допустим. "Подожди 5 минут, я на миссии. 4 волны обороны осталось." Или используют warframe market. Потому любая автоматизация процесса торга неуместна и запрещена даже, как сложные макросы, позволяющие быть афк. Потому причина даже не в ценах, а в том, что игроки должны в игру играть - во все её режимы, одним из которых является торг.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Друг начал играть в Варфу и чтобы ему не было скучно бегать паровозом, я специально сделал отдельный сетап снаряжения под неофитскую сборку, туда у меня теперь улетают новые/поляренные фреймы и пушки, модов пару штук ставлю, чтобы сильно не бустить статы. Ну и у него стартовая снаряга, еще не вкачанные моды, все в этом духе. И вот таким сетапом мы проходили недавние миссии Лотос, среди которых был и сбой, даже забегали к моему Личу в гости на 50+ уровни, там нас спасал контроль моей Октавии и ослепление его Экса.

Я правильно понимаю, что неофит и олд в неофитском сетапе проходят то, где 29-й ранг с топ билдами и МРом в жнеце помирает? Как? Там вон люди на ютубе рандомайзером собирают сетапы под разные миссии, бегают с нулячим оружием без модов на тридолонов, успешно причем. Как надо собирать билд, чтобы отъехать на 50-100 мобах на 29-м ранге?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Забавно как я вижу основная претензия к тому что пушку "понерфили". Я наверное как то не правильно играю на стальном пути но у меня там весь урон идёт от варфреймов а не от оружия. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 05.11.2020 в 00:35, White_Lugaru сказал:

Здесь не нужен аукцион, почему - есть большие темы.

Мы вам сделаем базарную площадь, а биржу(логичное продолжнение развития базарной площади) - нет. Почему? Потому что есть большие темы. Впрочем, костыль warframe market лучшее доказательство того, что биржа(аук) таки нужна, в независимости от того, что по этому поводу думают в больших темах.

+
 

Цитата

Игроки же уже придумали способы не торчать в реле у Мэру и просто в торг-чате: пишут в торге предл и играют дальше, но в быстрых миссиях - на разломах бездны допустим.

Размещение лота оправдано банальной экономией времени. Это удобно. Разместил и забыл. Но нет. Будем искуственно в игре про, типа, научную фантастику, давить на массу на базарной площади, как на ярмарке в Шампани века 17. Или спамить в чат, как типичный базарный зазывала с той же ярмарки, или как современный уличный человек-бутерброд бродить с объявой над головой по этой самой ярмарке.

Link to comment
Share on other sites

Вот ты прирожденый Некрос...

5 часов назад, negrila сказал:

Размещение лота оправдано банальной экономией времени. Это удобно. Разместил и забыл.

Размещение лота на аукционе освободит игрока от необходимости заходить в игру. А сейчас ты тратишь время на фарм, потом на продажу. Это всё игровая активность, это всё онлайн.

5 часов назад, negrila сказал:

warframe market лучшее доказательство того, что биржа(аук) таки нужна

Маркет не освобождает от необходимости быть в игре во время сделки и торговать самому, а не "разместил и забыл".

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kadrimme сказал:

Размещение лота на аукционе освободит игрока от необходимости заходить в игру. А сейчас ты тратишь время на фарм, потом на продажу. Это всё игровая активность, это всё онлайн.

Если в игру не интересно даже заходить, то туда и поторговать не затащишь. Торговля(обмен) - это следствие онлайна, а не его причина. Аук(биржа) - это торговая площадка гораздо удобнее базарной площади и по форме и по содержанию. Почему? Потому что торгуют не одним предметом, а пачками разных. Иногда мешками пачек. И искать нужный предмет сейчас - это целый нудный, муторный до тошноты процесс, который аук упрощает до безобразия с одной стороны и бьёт по ценам с другой, понижая их у одних предметов и увеличивая у других. Вот поэтому и слышен вой на форуме уже 8 лет про оставить всё как есть под любым предлогом и соусом. Спекулянт боится за свой карман. Ничего нового.

Пока лот висит на трейде нет необходимости тратить время на его продвижение и можно заниматься любыми другими игровыми делами. В текущей ситуации его величество собственник игрушки продвижение лота заставляет делать принудительно, спамя портянками в чат/разбор портянок в чате. Почему? Зачем?

1.Нет возможности, механизмов отслеживать сделки, дабы пресечь РМТ и прочие "незаконные махинации" с точки зрения владельца, извлекающего из игрушки вполне себе материальный профит на азартные игры, роскошных женщин, загородный остров в загородном море и прочие важные и нужные статусные атрибуты солидных и состоятельных господ.
2.Нет возможности вообще реализовать аук. Нет разрабов, или зелёная жаба душит их нанять, потому что нехватает на предметы из пункта 1.
3.Текущая ситуация устраивает. Зачем, что-то допиливать и ресурсы распылять, если и так работает.

4. Я так хочу!!!111разраз

Других объяснений не находится.

Тем не менее это банальный волюнтаризм, который архаичность реализации трейда в игре не снимает.

 

4 часа назад, Kadrimme сказал:

Маркет не освобождает от необходимости быть в игре во время сделки и торговать самому, а не "разместил и забыл".

Поэтому он и костыль.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, negrila сказал:

....

Перед спором ознакомься с теми самыми большими темами...

Мне понятна твоя точка зрения. Она не совпадает (по крайней мере на данный момент) с точкой зрения разрабов. Вот в общем то и всё...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, negrila сказал:

Других объяснений не находится.

А ты попробуй поискать. Ну лан, вот тебе самое простое - любой офлайн аук убивает экономику. И под "любой" я имею в виду "вообще любой", сходи в любую ММО за примером. Во времена моей юности офлайновые торговые гномы на площади Диона буквально за год гробили адену адской инфляцией. Парадоксально, но так работает экономика - цены сперва стремительно летят вниз из-за большого предложения, а потом стремительно летят вверх из-за обесценивания валюты и, как следствие, роста спроса и снижения предложения. А предложение в Варфе куда больше, чем ты думаешь, просто не все сидят на маркете, не все из тех, кто сидит, выкладывают абсолютно весь свой товар и не все из тех, кто выложил, будут онлайн в определенный момент времени. Это позволяет продавать товары по примерно той цене, которая продавцу подходит, а не по минимальной на рынке. Я вот, банально, торгую рано утром, когда СНГ сегмент спит, а у американцев еще вечерний онлайн. Цены, соответственно, выше даже на маркете, не говоря уж о торг чате.

Если же любой васян, выфармив какую-то вещь, сразу сможет кинуть ее в игровой аук по минимальной цене среди предложенных, это приведет к обвалу цен почти на все товары. Маркет уже, так-то, цены в два раза дропнул, а это всего-лишь костыль. Ниже цены - это меньший расход платины у донатеров, меньше прибыли у торговцев, что вынудит их больше гриндить и больше жаловаться на донатный прессинг, потому, что то, где сейчас "15 минут на пару забегов и торг = слоты на фрейма и пушку" превратится тогда в "два часа крабить прайм хлам, слить за бесценок, едва наскрести на слот". Это, в свою очередь, приведет к отвалу тех, кто играл без доната, потому, что игра это позволяла, пока торговля была прибыльной. При этом снижение темпов расхода платины донатерами приведет к повышению цен в игре на предложения от разрабов, вроде делюксов или новых паков, а также и к росту цен на паки поддержки и прайм доступы. Потому, что платину меньше тратят, следовательно меньше покупают, следовательно доходы ДЕ падают. В какой-то момент обесценивание платины приведет обратно к росту цен в ауке, чему поспособствует и то, что оттуда все выгребут по дешевке, в том числе и перекупы, что приведет к падению предложения на фоне роста спроса. Но что к тому времени будет с внутриигровыми ценами на донатные вещи - этого никто не знает, как и того, как ДЕ такой кризис переживут.

Внутриигровая экономика в ММО - это целая громоздкая экономическая система, экономисты даже проверяют разные модели работы рынка на экономических системах в ММО, и я даже читал дипломную работу по экономика одного чела, который разобрал в ней экономическую модель Варфрейма. И одно дело, когда изменения модели рынка влияют на внутриигровую валюту, которая выбивается из мобов, и совсем другое - когда эта валюта представляет собой реальные деньги, создающие доход реальной компании. С таким шутки плохи, у ДЕ явно есть экономист в штате, которые анализирует влияние изменений на внутренний рынок во избежание краха. А ты что-то анализировал или просто "Я так хочу!!!111разраз"

5 часов назад, negrila сказал:

Поэтому он и костыль.
 

Костыль или не костыль, а он работает. У нас и так уже три способа торговли и всеми тремя пользуются, зачем добавлять четвертый? Зачем вообще тратить ресурсы и идти на риски ради создания аналога тому, что уже есть и исправно функционирует?

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2021 в 16:54, RolandDischein сказал:

Ну лан, вот тебе самое простое - любой офлайн аук убивает экономику.

Аук убивает экономику так же, как это делает индекс NASDAQ на известной бирже, что ты сам и подтверждаешь своими рассуждениями про работающие костыли.

А, понял о чём ты. Болтающийся лот на ауке, пока перс в офлайне убивает экономику игры точно также, как это делается в таких играх, как WoW, SWTOR и т.д. где покупку нужного итема можно сделать в один клик после пары поисковых запросов. Текущий аук в "рамках" - это РоE-трейд. Такой же кривой и убогий. И убивается не экономика, а убивается её конкретный элемент - спамящий в чат бот или его заменитель с рыночной площади Марса.

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2021 в 11:22, Kadrimme сказал:

Мне понятна твоя точка зрения. Она не совпадает (по крайней мере на данный момент) с точкой зрения разрабов. Вот в общем то и всё...

Разумеется не совпадает. Только это не снимает вопроса архаичности трейда с одной стороны и нежелание разрабов этот механизм развивать с другой. Проще ляпнуть про то, что, дескать, сторонний костыль сами сделали, сами и пользуйтесь. На том и порешить. Удобно же.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, negrila сказал:

WoW, SWTOR и т.д. где покупку нужного итема можно сделать в один клик после пары поисковых запросов

Товарищ, уже 100500 раз обсасывалась эта тема и столько же раз указывалась разница между варфреймов и подобными ММО. Прежде чем пытаться доказать, что все будет нормально, было неплохо ознакомится собственно с аргументами, которые опровергаешь. В противном случае смысла в комментарии нет, ведь другую сторону ты не убедишь.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ChesterChest сказал:

В противном случае смысла в комментарии нет, ведь другую сторону ты не убедишь.

Другая сторона - это аполгеты существующего положения вещей, и убеждать их в ошибочности их позиции равносильно попытке убедить бабушку у перехода  или у входа в станцию метро перестать торговать ворованной с полей кукурузой.
Цель в данном случае состоит в том, чтобы наглядно показать, что существующий рынок - это типичная горбушка в лучшем случае.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, negrila сказал:

Другая сторона - это аполгеты существующего положения вещей, и убеждать их в ошибочности их позиции равносильно попытке убедить бабушку у перехода  или у входа в станцию метро перестать торговать ворованной с полей кукурузой.

Для любого убеждения существуют основания. В качестве такого основая служат аргументы. Против аргументов нужны контр аргументы. Чтобы найти контраргументы, нужно выслушать аргументы.

Не надо утверждать, что кого то нельзя переубедить, если даже не пытался его понять. В противном случае, ты выставляешь себя той самой бабкой у перехода.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, negrila сказал:

Текущий аук в "рамках" - это РоE-трейд.

Ну да ну да, а то что в ПоЕ каждую лигу все предметы с аука чистят ты из виду упустил? Просто представь если бы не чистили и оставляли в инвентарях игроков на следующую лигу - вот тебе и Варфрейм. Не ну а чего? Так то круто, ХХ за 100 хаосов взять..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...