Jump to content

Как убить СПЕКТР МЭГ узел Фобоса


Recommended Posts

Не играл в WarFrame 3 года и решил вернуться. Старый акк просрал, но не страшно создал новый, играю чилю вродь всё норм. Было. Было до того как я не взялся за открытие узла фобоса где сидит спектр МЭГ который разрывает тебя на атомы и молекулы с одной способности, в свою очередь я урона ей не наношу от слова совсем. И у меня собственно вопрос, какая у меня вообще должна быть экипировка (оружие и моды) которые я могу достать на данный момент что бы убить эту ***** ? Вот моё текущее снаряжение+я крафчу "Лань" 0fd9337015d8403f67504990662d2948.png?trs

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Niedzwedzkia сказал:

Существует warframe builder, где можно посмотреть билды и составить свой.
И руки не отвалятся погуглить то, что можно достать.

Ну да, особенно учитывая что все статьи на вики устарели года 2 назад. А ещё бы знать какой модификатор эффективнее всего против этого фрейма. А так да, 0 проблем.

Link to comment
Share on other sites

обычно игрок убивает себя сам. продолжает стрелять в тот момент, когда спектр мэг навешивает на него вторую абилку, сферу намагничивания. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, keyby123 said:

какая у меня вообще должна быть экипировка (оружие и моды) которые я могу достать на данный момент что бы убить эту

Станишь ультой, подбегаешь, добиваешь ближкой. Эвакуация.

Добавлю: для добиваний с относительно недавних пор надо не Е жать, а Х.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Vilmera сказал:

обычно игрок убивает себя сам. продолжает стрелять в тот момент, когда спектр мэг навешивает на него вторую абилку, сферу намагничивания. 

Спасибо за советы. 

Link to comment
Share on other sites

1. Как тебе уже сказали, если на тебя повисла сфера, то ни в коем случае не стреляй, т.к. абсолютно все, что ты выстрелишь, влетит с тебя с усиленным уроном. У Спектра этот скилл проходит быстро, но да, после него, конечно, еще выжить нужно.

2. В идеале тебе бы ультануть и после включить второй скилл и так забивать спектра, т.к. ближний бой является твоим сильнейшим оружием, а второй скилл еще увеличивает скорость ударов. Но да, тебе, наверное, энергии даже на ульту не хватает, поэтому в данном случае вместо ульты можешь ткнуть первый скилл.

4 часа назад, keyby123 сказал:

Ну да, особенно учитывая что все статьи на вики устарели года 2 назад.

Чушь. Зачем говорить о неправильности того, в чем не разбираешься?

Link to comment
Share on other sites

Для Вольта универсально (кроме фроста, он рэдиска) двойку со старта, за спину, чтобы блок не словить, и в ближку.

Можно малость "читернуть". У Леса, который сейчас на халяву дают, первых удар с места лифтует (не всех, но спектру хватит). Подбегает, тормознули, удар, дальше играем телом в бадминтон, не давая упасть на землю. Работает (работало, по крайней мере) почти на всё, что даёт на расстояние удара подойти.

PS. Если Мэг поймала в шарик, переключаемся на ближку: половина урона уйдёт в автоблок.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, keyby123 сказал:

какая у меня вообще должна быть экипировка (оружие и моды)

Можно вообще так, но это муторно:

А вообще, какие моды в наличии?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fiziologus сказал:

Для Вольта универсально (кроме фроста, он рэдиска) двойку со старта, за спину, чтобы блок не словить, и в ближку.

Можно малость "читернуть". У Леса, который сейчас на халяву дают, первых удар с места лифтует (не всех, но спектру хватит). Подбегает, тормознули, удар, дальше играем телом в бадминтон, не давая упасть на землю. Работает (работало, по крайней мере) почти на всё, что даёт на расстояние удара подойти.

PS. Если Мэг поймала в шарик, переключаемся на ближку: половина урона уйдёт в автоблок.

я всех спектров без проблем вуконгом прошел. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Можно вообще так, но это муторно:

А вообще, какие моды в наличии?

Убивать спектра пассивкой вольта?

Спойлер

EA5J539XUAAjwvg.jpg:large

Умеешь развлекаться)

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, zxzDeathLordzxz said:

Как тебе уже сказали, если на тебя повисла сфера, то ни в коем случае не стреляй, т.к. абсолютно все, что ты выстрелишь, влетит с тебя с усиленным уроном. У Спектра этот скилл проходит быстро, но да, после него, конечно, еще выжить нужно.

интересно, а если пойти на Рони, получится ли зарядить себе кожу на овердофига с помощью сферы спектра? он у новичков обычно есть.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vilmera сказал:

интересно, а если пойти на Рони, получится ли зарядить себе кожу на овердофига с помощью сферы спектра? он у новичков обычно есть.

Такая возможность должна быть однозначно, но... А зачем? Ее же даже ни для чего и не используешь потом.

 

5 часов назад, -SF-RadaZaVas сказал:

Я сейчас на Стальном пути всех спектров на узлах за Локи прохожу. На инвиз хватает энергии и с ближки быстро убиваю.

Причем тут это? Речь идет исключительно про Вольта и остальное оружие со слабыми модами. Если уж и говорить о неограниченных возможностях, то я мгновенно убивал всех спектров с помощью Эша и Дестрезы Прайм. И это лишь один из просто самых быстрых вариантов, когда фактически можно пройти абсолютно любым фреймом.

Спойлер

У меня это происходит еще быстрее, т.к. моды на скорость атаки стоят, которых тут нет.

https://vk.com/video-146732271_456241112

 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

1. Как тебе уже сказали, если на тебя повисла сфера, то ни в коем случае не стреляй, т.к. абсолютно все, что ты выстрелишь, влетит с тебя с усиленным уроном. У Спектра этот скилл проходит быстро, но да, после него, конечно, еще выжить нужно.

2. В идеале тебе бы ультануть и после включить второй скилл и так забивать спектра, т.к. ближний бой является твоим сильнейшим оружием, а второй скилл еще увеличивает скорость ударов. Но да, тебе, наверное, энергии даже на ульту не хватает, поэтому в данном случае вместо ульты можешь ткнуть первый скилл.

Чушь. Зачем говорить о неправильности того, в чем не разбираешься?

"Чушь. Зачем говорить о неправильности того, в чем не разбираешься?" Ты прав, возможно я просто не разобрался, но как минимум на русскоязычной вики я не нашёл даже инфы о узле фобоса не говоря уже про то какой там спектр, а так же дроп который там указан на некоторых боссах абсолютно не совпадает с реальностью.

Link to comment
Share on other sites

Ребят всем спасибо. Я уже убил данного спектра, помогло просто ультануть и забить её мечом, повезло что она тупо баганулась и стояла в присяди на месте всё время. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, keyby123 сказал:

на русскоязычной вики я не нашёл даже инфы о узле фобоса не говоря уже про то какой там спектр

Открываешь, тыкаешь на Марс и там будет Узел Фобоса. Сделано не удобно, как по мне, да и по сути это абсолютно бесполезная информация, т.к. она вся есть в игре, но все же она есть.

19 минут назад, keyby123 сказал:

дроп который там указан на некоторых боссах абсолютно не совпадает с реальностью

Например?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, keyby123 сказал:

Ребят всем спасибо. Я уже убил данного спектра, помогло просто ультануть и забить её мечом, повезло что она тупо баганулась и стояла в присяди на месте всё время. 

Есть такое. На спектрах у игрока (хороша вещь, некоторые (если правильно оружие подобрать) спокойно могут за игрока всё делать) тоже вылезает. Навскидку, если спектр не успел сменить оружие на ближку, то такую хрень начинает делать (типа стреляет, но не дают).

1 час назад, keyby123 сказал:

я не нашёл даже инфы о узле фобоса не говоря уже про то какой там спектр

Спектра спокойно видно от кнопки. В этой стадии ещё можно спокойно развернутся и уйти из узла, если нет уверености в победе.

 

10 часов назад, ChesterChest сказал:

Убивать спектра пассивкой вольта?

Какая пасивка? Обычный пнул-убежал. Классика жанра: долго, муторно и... чертовки эффективно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fiziologus сказал:

Какая пасивка? Обычный пнул-убежал. Классика жанра: долго, муторно и... чертовки эффективно.

Ага. Но не просто так бегал из стороны в сторону перед ударами. Он заряжал пассивку.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, zxzDeathLordzxz said:

Такая возможность должна быть однозначно, но... А зачем? Ее же даже ни для чего и не используешь потом.

ну, как вариант для тех, у кого ни фреймов с билдами, ни оружия еще нет. дешево и сердито - зарядить каким-нибудь болтером кожу и ковырять себе спокойно спектра ближкой 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ChesterChest сказал:

Ага. Но не просто так бегал из стороны в сторону перед ударами. Он заряжал пассивку.

Бегал, чтобы спект прицелится не мог и за спину не залез (девочка любит в ближку через кувырок, если на месте стоишь). Те 170 допурона для этого спектра, как дробина. Если уж и пользовать пассивку Вольта, то заряжать её надо хотя бы до половины.

 

14 часов назад, Vilmera сказал:

интересно, а если пойти на Рони, получится ли зарядить себе кожу на овердофига с помощью сферы спектра? он у новичков обычно есть.

Работает, но нужен хороший тайминг (дефолт для кожи 3276), чтобы шарик снимался раньше зарядки кожи.

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, fiziologus сказал:

Бегал, чтобы спект прицелится не мог и за спину не залез (девочка любит в ближку через кувырок, если на месте стоишь). Те 170 допурона для этого спектра, как дробина. Если уж и пользовать пассивку Вольта, то заряжать её надо хотя бы до половины.

Ну... Он и до 300-400 заряжал. Да и кронен без модов. Более чем ощутимая прибавка ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ChesterChest сказал:

Ну... Он и до 300-400 заряжал. Да и кронен без модов. Более чем ощутимая прибавка ИМХО.

Не Кронен, но Кронус.)

Пассивка заряжалась постольку поскольку, т.е. у меня не было цели заряжать. Если стоять на месте, то может притянуть (даже через препятствия), а валяться вблизи спектра - так себе затея. В основном убийство происходит банальным затыкиванием тяжёлой атакой и, если повезёт, проками электричества/разреза, которые мешают регенить щит.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, White_Lugaru сказал:

Не Кронен, но Кронус.)

f4FJcRX6a7s.jpgНе велика разница XD

7 минут назад, White_Lugaru сказал:

меня не было цели заряжать. Если стоять на месте, то может притянуть

Ясно.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ChesterChest сказал:

f4FJcRX6a7s.jpgНе велика разница XD

Ясно.

Действительно... Одноручный меч и пара тонф... Ну да, ну да. Вообще никакой разницы. От слова совсем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...