Jump to content

Tencent купит Warframe?


SizyKing

Recommended Posts

Just now, SizyKing said:

Ты похоже не знаешь что такое китайские игры)))

5 лет назад был точно такой же наброс про Leyou, с криками "мы все умрём", "варфрейм скатился", "отписка, дизлайк, удалил игру", а гляди-ка, небо не рухнуло.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SizyKing сказал:

Китайская компания Tencent хочет купить разработчиков Warframe - примерная сумма сделки 1.3 млрд долларов. Это конец? 

Мне ниже пояса кто и что купит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SizyKing сказал:

Ты похоже не знаешь что такое китайские игры)))

А ты не понимаешь, что разработчики останутся канадскими... Как уже сказали выше, не в первый раз. Успокойся и выпей горячего какао. На душе станет тепло и приятно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SizyKing сказал:

Китайская компания Tencent хочет купить разработчиков Warframe - примерная сумма сделки 1.3 млрд долларов. Это конец? 

Всё норм, пока они не вмешиваются в разработку со своими условиями.
Насколько я знаю, тенценты таким не особо сильно занимаются.

Вот если бы ЕА... можно было бы сразу хоронить.

Link to comment
Share on other sites

Суть в покупке готового продукта, а не в "игра скатится до китайской".

Более чем уверен, что китайцам самим не нужны китайские игры - потому и вкладываются в чужие.

В китае варфраме тоже неплохо денег поднимает, вот и хотят того же...

 

П.. речь идёт не о покупке, а о "вложится". Китайская инвестиционная контора ищет то, что принесёт ей деньги. Это не китайские разработчики игр.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Китайская компания Tencent хочет купить разработчиков Warframe - примерная сумма сделки 1.3 млрд долларов.

они хотят купить Leyou а не де. де не дорасли до таких цен

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
1 час назад, warhound062 сказал:

Да хоть кто пущай покупает или инвестирует. Главно, чтоб это не был mail.ru :D

*Попивает чаек, вспоминая о деньках, когда он играл в хорошие игры от этого издателя. А потом все испортили данатом...

Да. Было бы не очень приятно.

Link to comment
Share on other sites

 

8 часов назад, ChesterChest сказал:

Да. Было бы не очень приятно.

Тоже заварил чай. Хоть и застал превращение АструмНивал в майл.игры, но препомнить ммо неиспорченные влиянием доната не могу*

Новость про очередное приобретение китайским медиагигантом как то совсем не волнует. Интернет выдает что права на приобретение прибыли с варфрейма уже давно принадлежат китайским компаниям. Больше похоже на наше ЗАО - акционеры могут инвестировать и получать девиденды, но вмешиваться во внутренние пока текут денежки смысла нет. Плюс тот факт, что для выхода на китайский рынок необходимо чтобы права частично или полностью принадлежали местным компаниям. Мы играем в варфрейм с довольно щадящим донатным режимом, а на родину дедушки Мао DE лишь выпускают контент, как он будет монетизироваться решают уже другие.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Miiiii сказал:

 

Тоже заварил чай. Хоть и застал превращение АструмНивал в майл.игры, но препомнить ммо неиспорченные влиянием доната не могу*

Новость про очередное приобретение китайским медиагигантом как то совсем не волнует. Интернет выдает что права на приобретение прибыли с варфрейма уже давно принадлежат китайским компаниям. Больше похоже на наше ЗАО - акционеры могут инвестировать и получать девиденды, но вмешиваться во внутренние пока текут денежки смысла нет. Плюс тот факт, что для выхода на китайский рынок необходимо чтобы права частично или полностью принадлежали местным компаниям. Мы играем в варфрейм с довольно щадящим донатным режимом, а на родину дедушки Мао DE лишь выпускают контент, как он будет монетизироваться решают уже другие.

Ну...Как понять "щадящий донатный режим" ? Тут ни Pay2Play ни Pay2Win ( мобы мрут и без МР и без сандан со всякими там цветочками /горшочками, если что) как бы нету.  Можно вообще без доната ( да, фрейм будет выглядеть как бомж, ну и что? Самой игре же не мешает как бе, донат не влияет на игру никак)

Кетай.... Там у них своя атмосфера, видать и контент, так скажем, соответствующий генеральной линии партии своеобразный. Ну дак и флаг им в руки, мне дела нет чего там у них., я еле разобрался с тем, что есть у нас :)

Вопрос больше стоит - могут ли инвестиции дать какой либо толчок к фантазии разработчиков в процессе допиливания контенту, хотяб чтоб концы с концами по лору сходились, да баги столетние правились. А игроки уж поиграют как нибудь. И даж денежку дадут. Наверное.  :clem:

Хотя конечно, есть вероятность, что у инвесторов сработает жадность и вместо долгосрочных инвестицый ( и таких же дивидентов) кто-то захочет выжать этот лимон сразу и весь. Бездна донатной оккупации, все дела. Но будем надеяться, что этого не случится и так как инвестор кетайскей ( как мне думается), то он будет более заинтересован контентом, поставляемым в Кетай, чем тем, чего они курят в энтой Конаде.

Link to comment
Share on other sites

А мне лор не интересен. Я прихожу в игру мобов расчленять.

Так-то кому лор нужен - флаг в руки. Берите и пишите этот лор сами. Понравится ДЕ - может ваша писанина станет частью игры.

Не понравится, всё равно останется лором, но не игры.

Лор это художественная писанина относящаяся к игре или тому миру который игра показывает. То есть любая писанина кого угодно и где угодно.

 

Выжать лимон за раз - не получится. Платят за то что хотят иметь, а не от балды потому что деньги свободные есть. Такое реально только перепродажей всего бизнеса осуществить. И то если есть тот кто заплатит за это.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Вопрос больше стоит - могут ли инвестиции дать какой либо толчок к фантазии разработчиков в процессе допиливания контенту...

а кто в кого инвестирует? надо правильно понимать произошедшее: Tencent vs Leyou - это обычное поглощение мелких крупняком. де тут ничего не обломится - они идут в комплекте. дальше для де будет обычная рутина по добыванию денег от Tencent. а выражается она весьма коротко: обоснуй что денег надо. так что навряд ли что-то изменится на фронте контента и уж тем более лора.

а если они живут на "самокорме" и лишь отстегивают процент - то каких-либо серьезных изменений и подавно ждать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rumico сказал:

а если они живут на "самокорме" и лишь отстегивают процент - то каких-либо серьезных изменений и подавно ждать не стоит.

Например, Тенсент может "инвестировать" создание фильма, сериала, аниме по варфрейму, что также станет рекламой. Как и всплывающая реклама игры в собственных сервисах.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Например, Тенсент может "инвестировать" создание фильма, сериала, аниме по варфрейму, что также станет рекламой.

разве что в ваших мечтах. вот на "китайское направление" они денег подкинуть могут - очевидно что там будет прибыль. а киношка требует много денег а вот будет ли выхлоп с этих трат весьма и весьма не очевидно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...