Jump to content

Апелляция приговора поддержки. Мой опыт общения с [DE]ххх.


ASH3RR

Recommended Posts

Доброго дня!

Сразу начну с того, что мой опыт общения с [DE]ххх получился сугубо негативный. На каждый мой вопрос или попытку объяснения сложившейся ситуации, я получал поверхностный, шаблонный ответ без конкретики, либо ссылку на некорректный пункт Пользовательского соглашения. Еще меня порадовало как оперативно закрываются обращения для возможности комментирования, без, собственно, какого-либо комментария от службы поддержки, в какой-то момент мне даже показалось что мне начали "угрожать" блокировкой аккаунта. Едем так как ехали... 👍

Ну а теперь собственно, о самом главном. 14.09.20  я получил роковое письмо от Службы поддержки с наилучшими пожеланиями с сообщением о том, что было проведено расследование, в ходе которого было обнаружено несколько подозрительных транзакций совершенных с моего аккаунта, которые впоследствии были отменены, также там была просьба обратится в службу поддержки и напутствие о том что работая со мной, данный вопрос будет решен в короткие сроки. Конечно же, первым делом я обнаружил что у меня на балансе полегчало на 1050 платины, а поэтому, я понял что под словами: "подозрительная транзакция" скрывается внутриигровой обмен большого количества платины. Так как я считаю себя "чистым" игроком, то ясное дело, я сразу побежал писать в саппорт с надеждой прояснить сложившуюся ситуацию и снять всю подозрительность с транзакции которая была отменена. Через два дня, мне ответил некий [DE]ххх, к моему удивлению, из его сообщения я узнал то, что мой друг которого я знаю несколько лет является т.н. "продавцом черной платины" и то, что я якобы купил на "черном рынке" у него 1050 платины тем самым нарушив п.4 Соглашения о пользовании. Хочу сразу сказать, что я никогда не покупал платину на каких бы то ни было сторонних сайтах и "черных рынках", не нарушал Соглашение о пользовании и то что мой друг с которым я обменялся, не получал за этот обмен от меня денег и уж точно не является "продавцом черной платины". В общем, я подумал и начал писать ответ ххх с разъяснением ситуации и просьбой пересмотреть данное решение, я даже предлагал подключить к этому моего друга, для доказательства его и моей невиновности, но к моему сожалению, сотрудничества от ххх и попытки разобраться в ситуации я не получил. На каждую мою попытку что-то объяснить или спросить, я получал отказ, либо не получал ответа вообще, но более всего меня порадовало как к последующему ответу от ххх в конце его сообщения добавился пункт о блокировке моего аккаунта согласно параграфу 2 Лицензионного соглашения с конечным пользователем и цитату пункта из этого параграфа согласно которому будет производится блокировка моего аккаунта, замечу, что ничего из этого пункта я не нарушал, и на просьбу пояснений к грядущему бану я не получил. Я конечно могу понять что я надоел, но разве это нормально когда проблемы в поддержке решаются таким путем? Вскоре после сообщения о том что мне более не могут ничем помочь, что я буду вскоре забанен и что данный обмен считается "несправедливым", последовало закрытие данного обращения без возможности комментирования, а также дополнение которое я написал к этому обращению с просьбой объясниться, было просто закрыто без каких-либо комментариев. Насколько мне известно то любой обмен который совершают игроки со своего аккаунта внутри игры считается "справедливым", понятно что некоторые случаи выпадают из этого когда речь заходит о мошенничестве и т.д., но этот случай таковым не является.

Ну вот так я и оказался "заперт" ххх из службы поддержки, поэтому пишу сюда, в надежде, что кто-нибудь из Модераторов или из службы поддержки обратит внимание на данную проблему и поможет со всем этим разобраться. Скрины переписки выкладывать сюда не стал, поскольку не считаю это целесообразным, но при необходимости могу предоставить.

P.S.

Аккаунт друга заблокирован до 1 января 2035 года.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ASH3RR said:

мой друг которого я знаю несколько лет

Тут такое дело... У ТП есть доступ ко многим логам игры, таким как состав клана, даты вступления, списки друзей с датами добавления, частота появления в одном пати и прочее. Обмен между "старыми друзьями" автоматическую систему обычно не триггерит, либо же при ручной проверке признается допустимым. Если же "дружеская" активность появляется лишь незадолго до совершения сделки, то это выглядит как попытка скрыть обмен платиной от внимания системы. Разумеется, что это не новая схема и бота уже давно натаскали на ее определение. Это во первых.
Во вторых, сам факт передачи платины между "друзьями" является подозрительным, ибо встает вопрос о его целесообразности. Зачем? Все предметы во внутриигровом магазине можно отправить другому игроку в качестве подарка. Это куда проще, быстрее, еще и не приходится оплачивать налог на обмен. То же касается и предметов, покупаемых у других игроков. Проще передать нужный предмет, чем передавать платину на его покупку. Исключением являются только личи.
В третьих, почему-то умалчивается о судьбе "друга", хотя по словам техподдержки он является торговцем черной платиной, а значит с максимальной степенью вероятности отправлен в перманентный бан. Т.е. речь уже должна идти не о "несправедливой отмене транзакции" и "наплевательском отношении должностных лиц", а о "незаслуженном наказании совершенно непричастного лица". Следовательно можно предположить два варианта: 1) Никакое наказание "друга" не постигло. А значит скорее всего вы неверно истолковали слова ТП. 2) Наказание "друга" вас не сильно заботит, ибо он использовался лишь для разового получения платины.

Таким образом даже у не вовлеченного человека при поверхностном знакомстве со сложившейся ситуацией возникают сомнения по поводу справедливости заявлений о неправомерности действий сотрудников технической поддержки.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, ASH3RR сказал:

Насколько мне известно то любой обмен который совершают игроки со своего аккаунта внутри игры считается "справедливым", понятно что некоторые случаи выпадают из этого когда речь заходит о мошенничестве и т.д., но этот случай таковым не является.

Ну так ты же ничего не объяснил. Что за 1050 платины? На что твой друг обменял эту 1050 платины? На бронзовый мод? А как часто у вас это происходит? Как часто твой друг так платину подгоняет другим игрокам? Ты надеешься, что твою ситуацию пересмотрят, но не предоставляешь никакой информации, которая могла бы подтвердить твою невиновность.

13 часов назад, ASH3RR сказал:

Ну вот так я и оказался "заперт" ххх из службы поддержки, поэтому пишу сюда, в надежде, что кто-нибудь из Модераторов

Модераторы тебе тут ничем не помогут, а из ТП тут отвечают ОЧЕНЬ редко.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Doomshfaft сказал:

Тут такое дело... У ТП есть доступ ко многим логам игры, таким как состав клана, даты вступления, списки друзей с датами добавления, частота появления в одном пати и прочее. Обмен между "старыми друзьями" автоматическую систему обычно не триггерит, либо же при ручной проверке признается допустимым. Если же "дружеская" активность появляется лишь незадолго до совершения сделки, то это выглядит как попытка скрыть обмен платиной от внимания системы. Разумеется, что это не новая схема и бота уже давно натаскали на ее определение. Это во первых.
Во вторых, сам факт передачи платины между "друзьями" является подозрительным, ибо встает вопрос о его целесообразности. Зачем? Все предметы во внутриигровом магазине можно отправить другому игроку в качестве подарка. Это куда проще, быстрее, еще и не приходится оплачивать налог на обмен. То же касается и предметов, покупаемых у других игроков. Проще передать нужный предмет, чем передавать платину на его покупку. Исключением являются только личи.
В третьих, почему-то умалчивается о судьбе "друга", хотя по словам техподдержки он является торговцем черной платиной, а значит с максимальной степенью вероятности отправлен в перманентный бан. Т.е. речь уже должна идти не о "несправедливой отмене транзакции" и "наплевательском отношении должностных лиц", а о "незаслуженном наказании совершенно непричастного лица". Следовательно можно предположить два варианта: 1) Никакое наказание "друга" не постигло. А значит скорее всего вы неверно истолковали слова ТП. 2) Наказание "друга" вас не сильно заботит, ибо он использовался лишь для разового получения платины.

Таким образом даже у не вовлеченного человека при поверхностном знакомстве со сложившейся ситуацией возникают сомнения по поводу справедливости заявлений о неправомерности действий сотрудников технической поддержки.

Чел, друг отдыхает в бане до 1 января 2035 года, никакие логи, никто поднимать не стал, собственно как и слушать мои аргументы, а вопрос: "Зачем?" - не должен возникать если обмен был совершен без нарушения правил игры. Наказание друга меня тоже заботит, но я подозреваю, что отмена мер предпринятых в отношении его аккаунта напрямую связанна с моей проблемой, а поэтому, думается мне, если данный обмен будет рассмотрен, как не нарушающий Соглашение с пользователем, то следовательно и друг не является "продавцом черной платины" и его требуется разбанить. 

 

10 часов назад, ChesterChest сказал:

Ну так ты же ничего не объяснил. Что за 1050 платины? На что твой друг обменял эту 1050 платины? На бронзовый мод? А как часто у вас это происходит? Как часто твой друг так платину подгоняет другим игрокам? Ты надеешься, что твою ситуацию пересмотрят, но не предоставляешь никакой информации, которая могла бы подтвердить твою невиновность.

Модераторы тебе тут ничем не помогут, а из ТП тут отвечают ОЧЕНЬ редко.

1050 платины были в обмен на какой-то предмет или мод, но я уже и не вспомню какой, скажем только, что предмет был не редкий. Если этот момент вызвал подозрения у Службы поддержки, то почему нельзя было просто уточнить детали обмена у обеих сторон? 

Обмен платиной происходил один раз. Друг практически не играет в игру и решил "подогнать" платину в качестве "подарка". Делал он это со своего аккаунта который у меня в друзьях уже несколько лет, но обмен платиной мы совершили недавно.

На данный момент я просто хочу привлечь внимание компетентного лица и надеюсь что мою ситуацию пересмотрят, но некоторые нюансы не хочу раскрывать в открытом доступе,  а по необходимости предоставил бы Модератору или сотруднику ТП. 

Повторюсь, что несколько раз предлагал в переписке с сотрудником ТП предоставить любую информацию для подтверждения невиновности меня и моего друга, но в последующем ответе ТП этот вопрос попросту игнорировался, а в довесок я получил информацию, что мой аккаунт будет заблокирован за не соблюдение пункта Соглашения которого я не нарушал и на просьбу прояснения данных мер я получил закрытые обращения без права комментирования.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, ASH3RR сказал:

Насколько мне известно то любой обмен который совершают игроки со своего аккаунта внутри игры считается "справедливым"

 

3 часа назад, ASH3RR сказал:

вопрос: "Зачем?" - не должен возникать если обмен был совершен без нарушения правил игры

Откуда вообще это? Можно вообще начать с того, что чисто технически невозможно нарушить правила игры во время самого факта обмена - в том плане, что нет такого в правилах игры.

И сразу закончить тем, что невозможно определить то, что происходит вне рамок торгового поста и игры. Откуда может знать робот, что Вася дал Пете 100500 платины чисто за хорошую дружбу в обмен на какой-то не редкий мод/предмет, а не потому что Петя в телеграме с Васей договорился заплатить ему за эту платину? Поэтому и существуют критерии подозрительных обменов.

Ещё ситуация подозрительная, это когда Васе выпала скидка в 75%, он купил платины и сразу побежал отдавать её Пете. И можно сколько угодно говорить, что он так сделал просто потому что самому уже ничего не надо, а Пете нужнее.

Как заметили выше, в тексте много недомолвок и странностей. Так же странно это:

3 часа назад, ASH3RR сказал:

но я уже и не вспомню какой, скажем только, что предмет был не редкий

Я понимаю, что сам обмен мог происходить давно, но тем не менее.

Всё ещё остаётся непонятным то, зачем друг передавал платину человеку, который судя по всему, в платине не нуждается особо?

P.S. Name&shame на форуме запрещён.

Link to comment
Share on other sites

На моей памяти еще ни в одной игре, ни один топикстартер в подобных темах честно не признался в том что он получил платину нелегально. Всегда фигурируют какие-то друзья, провалы в памяти и "злая поддержка забанившая или отобравшая валюту без причины". В таких случаях совет только один - выбирайте друзей лучше и не имейте дел с "друзьями".

Претензия к DE должна быть только одна - кроме наказаний они практически ничего не делают для маргинализации РМТ в среде рукомьюнити. Почему ютуб каналы с рекламой нелегальных магазинов в роликах в видео с лицами разработчиков существуют годами и DE с этим никак не разбирается, создавая у новых игроков видимость что это нормально и легально?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, White_Lugaru сказал:

Откуда вообще это? Можно вообще начать с того, что чисто технически невозможно нарушить правила игры во время самого факта обмена - в том плане, что нет такого в правилах игры.

"Это", взято из утверждения сотрудника поддержки о том, что обмен в данной игре существует для: "справедливого обмена между игроками, а не для передачи платины и других вещей между аккаунтами" и что: "Такие действия прямо нарушают наши правила". На мою просьбу объяснить, что это за правила такие "действия" нарушают, а также что это за "справедливость" такая и кто ее определяет, я ответа не получил. 

 

6 часов назад, White_Lugaru сказал:

И сразу закончить тем, что невозможно определить то, что происходит вне рамок торгового поста и игры. Откуда может знать робот, что Вася дал Пете 100500 платины чисто за хорошую дружбу в обмен на какой-то не редкий мод/предмет, а не потому что Петя в телеграме с Васей договорился заплатить ему за эту платину? Поэтому и существуют критерии подозрительных обменов.

Абсолютно верно, это невозможно определить, более того, я так полагаю, что для этого и существует письмо от поддержки с просьбой создать обращение для прояснения ситуации и исключения ошибки, только вот, работать со мной никто не стал. Я так понимаю, что все обвинения меня в нарушении Соглашения, строятся на предположении Службы поддержки о том, что я якобы заплатил за эту платину другой стороне обмена нарушающим Соглашение способом, ну т.е. за валюту. На мою просьбу прояснить почему данный обмен посчитали таковым, а моего друга "продавцом черной платины", я ответа не получил.

 

6 часов назад, White_Lugaru сказал:

Как заметили выше, в тексте много недомолвок и странностей.

Я не понимаю какая информация еще от меня требуется? Рост, вес и цвет глаз друга? Хорошо. Сейчас я попробую описать эту историю максимально подробно. Я начинал играть давно, потом дропнул, вышел Деймос, я закатился обратно. Друг (почему его считают "мистическим" я не понимаю, я указал что он у меня в френд-листе уже несколько лет и что он готов пойти на контакт со службой поддержки если это требуется, а более подробную инфу по типу никнейма и т.д. я не выкладываю по понятным причинам), так вот, Друг, который играл в Варфрейм очень мало, и на тот момент не планирующий начинать играть, увидел что я сижу в игре, он поинтересовался почему я вернулся туда, я ему объяснил что вышел апдейт. он заинтересовался, но на тот момент не особо хотел начинать играть по своим причинам. После этого, он скачал Варфрейм чтоб в дальнейшем поиграть совместно и зашел посмотреть что нового в игре, ему выпала скидка, спросил меня, нужна ли мне платина, я ответил что да, нужна, после этого он обменом в игре мне ее подарил, за этот обмен я ему не заплатил ни копейки валюты, всё. Как еще подробнее описать, я не знаю. С чего Вы взяли, что платина мне особо не нужна, я не понимаю, платина мне нужна, как и чистая репутация в игре.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ASH3RR сказал:

На мою просьбу объяснить, что это за правила такие "действия" нарушают, а также что это за "справедливость" такая и кто ее определяет, я ответа не получил. 

Как бы:

1 час назад, ASH3RR сказал:

заплатил за эту платину другой стороне обмена нарушающим Соглашение способом, ну т.е. за валюту.

А ещё как бы: https://forums.warframe.com/topic/160130-faq-по-торговле/

Цитата

Могу ли я торговать за не игровые вещи\услуги?
Нет, торговля ограничивается игрой. Пойманные игроки будут лишены обмена\забанены\заблокированы.

Ну и ЛСКП, которое я не буду тут цитировать.

1 час назад, ASH3RR сказал:

ему выпала скидка, спросил меня, нужна ли мне платина, я ответил что да, нужна, после этого он обменом в игре мне ее подарил, за этот обмен я ему не заплатил ни копейки валюты, всё. Как еще подробнее описать, я не знаю.

А вот с этого и стоило начинать. Этим же и закончить. Как уже было сказано:

8 часов назад, White_Lugaru сказал:

Ещё ситуация подозрительная, это когда Васе выпала скидка в 75%, он купил платины и сразу побежал отдавать её Пете. И можно сколько угодно говорить, что он так сделал просто потому что самому уже ничего не надо, а Пете нужнее.

Иными словами - это абуз скидки и запрещено. К тому же, как, опять же, заметили выше, кроме личей нет ничего такого, чего нельзя было подарить посредством магазина или непосредственно самим предметом.

Это вот вообще забавная фраза:

2 часа назад, ASH3RR сказал:

и что он готов пойти на контакт со службой поддержки если это требуется

В смысле если? Он первый должен был туда бежать. А раз он не бежит, то это, опять же, странно.

2 часа назад, ASH3RR сказал:

С чего Вы взяли, что платина мне особо не нужна, я не понимаю, платина мне нужна, как и чистая репутация в игре.

С того, что "на балансе полегчало на 1050 платины". Если просто полегчало, то значит было больше, чем столько, иначе тема была бы про бан за отрицательный баланс. А раз было больше, то и нужды в ней особо и нет.
Нет, я допускаю ситуацию "сколько пришло - столько ушло", но тем не менее.

 

P.S. 

18 минут назад, warhound062 сказал:

Я не понял, а с какой стати ник ДЕшника убрали? 

В соответствии с Правилами Форума. Или в моём предыдущем сообщении не видно?

Link to comment
Share on other sites

Дар не является торговлей.

Обмен - является, а дар - нет.

Ты сам пишешь что он тебе подарил, вот за это подарил тебя и наказали.

В варфраме платину не разрешено дарить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Как бы:

3 часа назад, ASH3RR сказал:

заплатил за эту платину другой стороне обмена нарушающим Соглашение способом, ну т.е. за валюту.

Так я и не платил ему никаким способом за этот обмен, следовательно условий Соглашения не нарушал.

 

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Иными словами - это абуз скидки и запрещено. К тому же, как, опять же, заметили выше, кроме личей нет ничего такого, чего нельзя было подарить посредством магазина или непосредственно самим предметом.

А где здесь абуз? Человек получил купон на скидку на своем аккаунте и заплатил на своем же аккаунте своими же средствами, а потом распорядился полученной платиной как ему захотелось. Абуз это разве не нечто другое? Например, когда один игрок разводит себе кучку твинков и получает на них скидки, а после вливает платину на свой основной аккаунт? И т.е., если бы он приобрел платину не по скидке, то данный обмен начал считаться бы "справедливым"? 

 

1 час назад, nachtragend сказал:

Дар не является торговлей.

Обмен - является, а дар - нет.

Ты сам пишешь что он тебе подарил, вот за это подарил тебя и наказали.

В варфраме платину не разрешено дарить.

"Подарил" - это условность которую я использую, в Варфрейме платину не "не разрешено дарить", а попросту невозможно. По факту, это был простой обмен внутри игры. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, ASH3RR сказал:

А где здесь абуз?

Ну, вроде как прямым текстом написано.

12 минут назад, ASH3RR сказал:

т.е., если бы он приобрел платину не по скидке, то данный обмен начал считаться бы "справедливым"? 

Он бы, как минимум, считался менее подозрительным, но всё равно мог стриггерить систему.

И насчёт товарища - откуда такая уверенность, что он не занимался продажей платины? Просто так его бы не заблокировали на самом деле. Вероятно, были у него ещё прецеденты.

Можно узнать, в каком количестве передавалась платина и для чего?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, ASH3RR сказал:

"Подарил" - это условность которую я использую, в Варфрейме платину не "не разрешено дарить", а попросту невозможно. По факту, это был простой обмен внутри игры. 

 

Если это был простой обмен, тогда чего ты тут тему на форуме создал?

Всё же просто или не так просто и совсем не всё?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ASH3RR сказал:

А где здесь абуз?

Странный вопрос. Если все друзьяшки начнут скидываться на платину тому, у кого скидка, они смогут резко сократить расходы на покупку платины. (Если они покупают платину без скидки) Ибо больше аккаунтов, больше попыток на ролл купона, чаще скидка.

Аналогично можно создать 100500 аккаунтов и заходить на них каждый день в ожидании выпадения скидки. Как ты и сказал.

Оба варианты абуз. Просто подход разный.

Link to comment
Share on other sites

 

10 часов назад, ChesterChest сказал:

Странный вопрос. Если все друзьяшки начнут скидываться на платину тому, у кого скидка, они смогут резко сократить расходы на покупку платины. (Если они покупают платину без скидки) Ибо больше аккаунтов, больше попыток на ролл купона, чаще скидка.

Аналогично можно создать 100500 аккаунтов и заходить на них каждый день в ожидании выпадения скидки. Как ты и сказал.

Оба варианты абуз. Просто подход разный.

А какая разница абуз или нет если нигде не написано про его запрет, чел.

Мне вот года три как перестала падать 75%, пусть и нужды особой не было, но, как мы все знаем, иногда прижимает. И ничего, с корешами разбирались, и менялось там 2-4 к платины на жалкий бронзовый модец

А после вот с девочкой с одного ПК последний год сидим и через нее платос покупаем на двоих время от времени, еще и через третье лицо меняем. Что я нарушаю? Это абуз? ДЕ остается в невыгодном положении? Им не идут МОИ деньги? За год никому ничего никогда не приходило, платина списана никуда не была, никаких предупреждений и проблем.

 

11 часов назад, White_Lugaru сказал:

Ну, вроде как прямым текстом написано.

Он бы, как минимум, считался менее подозрительным, но всё равно мог стриггерить систему.

И насчёт товарища - откуда такая уверенность, что он не занимался продажей платины? Просто так его бы не заблокировали на самом деле. Вероятно, были у него ещё прецеденты.

Можно узнать, в каком количестве передавалась платина и для чего?

И тут история даже не о том, что кто-то что-то заабузил. Даже письмо, которое приходит человеку в игре говорит тебе о том, что транзакция была подозрительной, платина временно изъята и прямым текстом посылают в поддержку для беседы, разъяснения и решения ситуации. А саппорт челику кидает, что, мол, чел, ты ща будешь забанен, если чё, поэтому завались и укатывайся, скажи спасибо что просто платос списали. Ну, нормальная ситуация, чё сказать.

Разве кого-то устраивает факт наличия ТАКОГО сотрудника, чьё имя в названии треда было заменено на "ххх". Мало людей вы, Лугару, на руфоруме повстречали, которые жалуются на отвратительный подход к работе этого человека? 


Весь тред прицепился к жалкой горстке платины и готовы дальше жрать лопату с подачи прекрасного работника поддержки, смотреть - смех и слёзы. 

 

16 часов назад, Javrendei сказал:

На моей памяти еще ни в одной игре, ни один топикстартер в подобных темах честно не признался в том что он получил платину нелегально. Всегда фигурируют какие-то друзья, провалы в памяти и "злая поддержка забанившая или отобравшая валюту без причины". В таких случаях совет только один - выбирайте друзей лучше и не имейте дел с "друзьями".

Претензия к DE должна быть только одна - кроме наказаний они практически ничего не делают для маргинализации РМТ в среде рукомьюнити. Почему ютуб каналы с рекламой нелегальных магазинов в роликах в видео с лицами разработчиков существуют годами и DE с этим никак не разбирается, создавая у новых игроков видимость что это нормально и легально?

Ну, конечно, чел, ведь нелегально купившему есть смысл писать, жаловаться и пытаться что-то вернуть обратно, он ведь уверен что он - честный пользователь. который ничего не нарушил. Так ведь всё работает? Или нет?

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2020 в 23:06, Doomshfaft сказал:

Во вторых, сам факт передачи платины между "друзьями" является подозрительным, ибо встает вопрос о его целесообразности. Зачем? Все предметы во внутриигровом магазине можно отправить другому игроку в качестве подарка. Это куда проще, быстрее, еще и не приходится оплачивать налог на обмен.

Я с женой перекидываюсь платиной туда сюда. Это проще, чем просить n картошек или вот этот делюкс. Вот лень трейдить, а она вдонила по скидке. Пара соток платины на балансе всегда нужны :)

 

Но никаких триггеров ни разу не было. На кредиты чхать. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BJLapshovich сказал:

А какая разница абуз или нет если нигде не написано про его запрет, чел.

Немного другая ситуация, но смысл тот же, это ответ саппорта DE, который можно найти в интернете:

Цитата

You can use it, however the trading platinum between two accounts on the same IP address could eventually lead to it being banned as you would be exploiting the coupon feature. Coupons are meant to be used and redeemed on the account they were received.

Суть в том, что если вы передаёте платину сразу после покупки со скидкой, это выглядит крайне подозрительно.

1 час назад, BJLapshovich сказал:

Весь тред прицепился к жалкой горстке платины и готовы дальше жрать лопату с подачи прекрасного работника поддержки, смотреть - смех и слёзы. 

Как можно заметить, я вообще никак не комментирую работу сотрудника DE. И не буду, как и не советую другим. Потому что:

Цитата

6) ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ - Если у вас есть жалоба на пользователя, то используйте функцию "Жалоба" на сообщении с нарушением, не создавайте тему/сообщение об этом на Форумах (это приравнивается к name&shame); если у вас есть жалоба по поводу того, как в отношении вас проводится модерация, то отправьте личное сообщение Администраторам/Модераторам. Мы постараемся сделать что в наших силах, чтобы решить проблему. Враждебные, агрессивные сообщения и подобные сообщения относительно действий Модератора Сообщества или Администратора не будут терпеться и могут стать основанием для предупреждения.

Если нет желания обсудить то, почему такая ситуация вообще возникла и как избежать подобного, то я могу просто скрыть тему.

 

37 минут назад, punish_me сказал:

Это проще, чем просить n картошек или вот этот делюкс

То есть сказать вслух/написать "дорогая, скинь мне каталиков пачку и вон тот делюкс, пожалуйста" - сложнее, чем идти в додзё для того, чтобы обменяться? Какая-то странная логика.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, White_Lugaru сказал:

То есть сказать вслух/написать "дорогая, скинь мне каталиков пачку и вон тот делюкс, пожалуйста" - сложнее, чем идти в додзё для того, чтобы обменяться? Какая-то странная логика.

Странная логика делать с твоей стороны какие-то выводы. Потому что:

 

А) У нас разные графики работы и мы далеко не всегда играем вместе. 

Б) И я не расписываю себе график покупки картошек. Скинуть 100-500 платины в одну из сторон действительно проще. 

В) Это обычный игровой момент, чтобы об этом думать и рефлексировать. 

Г) Я не говорил, что не пользуюсь системой гифтов. Иногда это действительно удобней. последние несколько сотен платины с трейда я просто слил на покупку цветочков летающих в подарок , пока ее дома не было :)

 

И в целом я тут не про удобство методов взаимодействия пишу (лол), а просто пример того, что годами швыряюсь платиной туда сюда и никаких санкций на это нет и быть не может. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, punish_me сказал:

А) У нас разные графики работы и мы далеко не всегда играем вместе. 

Ну, это только укрепляет утверждение, что подарить что-то через магазин гораздо проще и удобнее, и безопаснее. Один в своё игровое время скинул гифт, другой в своё - забрал. Тем более, раз далеко не всегда.

29 минут назад, punish_me сказал:

И в целом я тут не про удобство методов взаимодействия пишу (лол), а просто пример того, что годами швыряюсь платиной туда сюда и никаких санкций на это нет и быть не может. 

Так и я, в целом, не про удобство, а про целесообразность и безопасность.

Санкции бывают и не так уж редки, к сожалению. Недаром в правилах висит перевод темы про автоблокировку, в которой есть и про платину.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, White_Lugaru сказал:

Санкции бывают и не так уж редки, к сожалению. Недаром в правилах висит перевод темы про автоблокировку, в которой есть и про платину

Ну, если кого-то из нас побанят по любой из глупых причин, то DE просто потеряет двух платящих игроков. Вот даже временный лок из за чужой черной платины - если тех поддержка этот вопрос не решит в разумные сроки, я просто уйду. Никаким покрытием минуса и прочей инфантильной дурью я страдать не буду. У любых вещей есть какой то разумный предел. Все, что касается платины и потенциальных банов за нее - неразумно. И я по этой теме совершенно не беспокоюсь. Чего и остальным советую. Перекидывание денег и вещей внутри игры допускается практически без ограничений, остальное лирика. 

Хотя этот периодический вайн на баны всегда оказывается максимально мутный. Что тут (особенно тут), что в англ ветке. Ривенами я не барыжу, чтобы встрять из за свинской механики черной платины, донаты идут только через стим. 

 

Зы. Ты правда не понимаешь насколько глупо выглядит обсуждение того, как мне удобнее взаимодействовать с женой, друзьями, etc в игре? Друг, завязывай. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, White_Lugaru сказал:

Ну, это только укрепляет утверждение, что подарить что-то через магазин гораздо проще и удобнее, и безопаснее. Один в своё игровое время скинул гифт, другой в своё - забрал. Тем более, раз далеко не всегда.

Т.е изначально задумывалось, что я должен опираться на мнимую безопасность и не принимать платос от своих друзей, даже если мне не нужны гифты, а нужна покупка определенных вещей, которых во внутриигровом магазине нет? Никаких противоречий не заметно тут? Нет, конечно, я могу попросить купить мне что-то у кого-то, тоже безопасность ведь. А разве так должно быть? 

48 минут назад, ChesterChest сказал:

Не я придумываю правила.

Чё за правила то? "Не принимайте от друзей валюту, а если приняли - не жалуйтесь в саппорт"? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, BJLapshovich сказал:

Чё за правила то? "Не принимайте от друзей валюту, а если приняли - не жалуйтесь в саппорт"? 

Платину нельзя покупать у других игроков, нельзя скидываться на скидочные купоны. Любые истории про дружеские подарки и семейный бюджет невозможно проверить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...