Jump to content

Апелляция приговора поддержки. Мой опыт общения с [DE]ххх.


ASH3RR

Recommended Posts

10 часов назад, Farveling сказал:

Перечитай лицензионное соглашение.  Тебе могут выписать перманентный бан без объяснения причин и каких либо "доказательств" тебе.   Тебе никто ничего не должен.  Тему можно закрывать. 

Выше я писал, что мне полностью известно про данное право у DE, но я считаю данную практику крайне неприемлемой в данной ситуации. Представьте, Вы тратите время и деньги в игре, вдруг происходит происшествие такого типа, Вы обращаетесь в СП с просьбой прояснения ситуации и готовностью сотрудничать любыми средствами, а в ответ получаете: "потому что" и "вы нарушили", а после вам сообщают что забанят. Неприятно? Неприятно. Если считаете данную практику нормальной для СП, то пожалуй, нужно начать хоть немного уважать себя как пользователя.

 

9 часов назад, nachtragend сказал:

Прочитал, иии?

Наверное, Вы поняли, что Ваше утверждение о том, что я обменялся платиной в обмен на "дружбу" и "семью" - абсурдно. Я обменялся внутриигровыми средствами (предмет на платину), а следовательно никаких правил Торговли, я не нарушал.

 

9 часов назад, Javrendei сказал:

Как я понимаю под "конструктивным диалогом" понимается исключительно безоговорочное принятие поддержкой вашей версии и молчаливый возврат платины с тысячами извинений и раскрытием всех схем чтобы "друг" дальше не попадался? А остальные варианты "не конструктивные"?
С такой позицией легко можно предугадать как "проблема будет решаться в другом месте" (спойлер: точно так же).

А что? СП не может ошибаться? Кстати, выше я писал что подразумеваю под "конструктивным диалогом" и какой исход готов принять. А то, что Вы там "понимаете" и "предугадываете" к делу мало относится. 

9 часов назад, Ke0mA сказал:

Верно. Потому и запрещено передавать безвозмездно платину, дабы кто с игровой биржи например, которую рекламирует NZLO в своих роликах по варфу, не плодил твинков для получения скидок и последующей перепродажи платины. Потому как потом эта платина может оказаться у совершенно невинных друзей, коих забанят. А изначальный продавец наплодит ещё твинков. Запрещено потому это полностью.

Да, правила жёсткие. Потому их стоило бы читать, дабы потом не спрашивать: за что забанили, я просто...

Только вот про данный запрет нигде не написано, если у Вас есть информация которая поможет пролить свет на мистический "абуз", а также почему и кем он запрещен, то я был бы Вам очень благодарен, и тогда тема и вправду может закрываться.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ASH3RR said:

Представьте, Вы тратите время и деньги в игре, вдруг происходит происшествие такого типа, Вы обращаетесь в СП с просьбой прояснения ситуации и готовностью сотрудничать любыми средствами, а в ответ получаете: "потому что" и "вы нарушили", а после вам сообщают что забанят. Неприятно? Неприятно. Если считаете данную практику нормальной для СП, то пожалуй, нужно начать хоть немного уважать себя как пользователя.

Время и деньги на получение платины, как утверждалось, потрачено как раз не было, потому что обмен был на заведомо неравноценный предмет.

Что произошло: один аккаунт (далее - Игрок1) возвращается после долгого отсутствия, получает скидку, покупает платину, скидывает её всю на другой аккаунт (далее - Игрок2) (предположим, что купил Игрок1 именно 1000 и всю переслал Игроку2, а не взял самый большой комплект и раскидал нескольким Игрокам), после чего автоматом прилетает бан Игроку1, но он даже не пишет в СП. За то пишет Игрок2 и очень хочет получить платину обратно.

А теперь представь себя на месте поддержки. Что вероятнее: абуз скидки через твинководство или твоя история про доброго друга, который делает тебе подарки по 400 рублей за рассказ о релизе Деймоса? Заметь, по умолчанию даже твой аккаунт не банят, считая жертвой голдселлера, а не соучастником.

Уважающий себя пользователь не будет делать ничего подозрительного, не имея доказательств обратного. Как говорила моя мама: "Не делай того, что потом не сможешь объяснить приехавшим спасателям".

1 hour ago, ASH3RR said:

Я обменялся внутриигровыми средствами (предмет на платину), а следовательно никаких правил Торговли, я не нарушал.

Обменялся по заведомо завышенной цене. Тогда может зря счётная палата госзакупки проверяет? Подумаешь, у друзяшек можно и втридорога покупать, не жалко же.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ASH3RR сказал:

Я обменялся внутриигровыми средствами (предмет на платину)

Обменять обычный мод на 1000 п это нарушение,  т.к огромное отклонение от "рыночной" цены.  Т.е сделка не равноценна.   В некоторых играх это называется ДВП (денежно-вещевая прокачка)  и каратаеся отнятием всего полученого  в двойном размере.  

Другое дело если ты обменял  Мистичекую зарядку 5 ранга на 1000  п.  Тебе бы и слова никто не сказал.  

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Farveling сказал:

Обменять обычный мод на 1000 п это нарушение,  т.к огромное отклонение от "рыночной" цены.  Т.е сделка не равноценна.  

Другое дело если ты обменял  Мистичекую зарядку 5 ранга на 1000  п.  Тебе бы и слова никто не сказал.  

Ремарка: не нарушение, но подозрительная транзакция.

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2020 в 08:16, ASH3RR сказал:

Только вот про данный запрет нигде не написано, если у Вас есть информация которая поможет пролить свет на мистический "абуз", а также почему и кем он запрещен, то я был бы Вам очень благодарен, и тогда тема и вправду может закрываться.

Запрещено лицензионным соглашением, правилами. Просто частные случаи не разобраны. Но, судя по результату, под нарушение вполне попадает. А не знание не освобождает от ответственности. Говорил же уже, что если начать позволять подобное, то найдутся (уже находятся) те, кто не безвозмездные передачи другу будут практиковать, а продажу за реал или бартер какой не материальный. Да и по факту даже другу ничего передавать нельзя. Всё. А неадекватность подобных правил объясняется тем, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Потому читеров например в варфе нет, в отличии от CSGO, например. Хотя перепадает и случайно попавшимся "под руку".

 

3 часа назад, Miiiii сказал:

Это довольно частое явление для зарубежных игроков, когда отменяются транзакции по кредитной карте.

А купленное изымается?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ke0mA сказал:

А купленное изымается?

Разумеется. Такая платина будет считаться чёрной. Хоть разрабы и говорят что в трейде у третьих лиц, она не должна списываться, но жалобы на пустом месте не берутся.

@nachtragendхоть бы указывал источник цитирования. @punish_me верно указал, что это называется оплатой услуг. На сайте кнопочка Buy Platinum, а не про донат и платину.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Miiiii сказал:

Разумеется. Такая платина будет считаться чёрной. Хоть разрабы и говорят что в трейде у третьих лиц, она не должна списываться, но жалобы на пустом месте не берутся.

Я про купленное на такую платину, транзакция на покупку которой была аннулирована. Предметы так же изымаются или просто вычитается платина, возможно с уходом в минус? Так ведь и пресловутый бан можно словить и попасть на необходимость обнулять минус до нуля, а то и в небольшой плюс выводить. Ведь играть с минусом не получится. Зачем тогда отзывают транзакцию?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ke0mA сказал:

Я про купленное на такую платину, транзакция на покупку которой была аннулирована. Предметы так же изымаются или просто вычитается платина, возможно с уходом в минус? Так ведь и пресловутый бан можно словить и попасть на необходимость обнулять минус до нуля, а то и в небольшой плюс выводить. Ведь играть с минусом не получится. Зачем тогда отзывают транзакцию?

Ошибочная операция, подозрительная транзакция и т.д. Дети воспользовались родительской кредиткой, как пример, родители обратились в банк и отменили, сам банк при задолжности стал отменять все возможные транзакции для уменьшия долга. Про покупки во внутриигровом магазине не так много искал инфу. Скорее всего предметы вроде скинов и оружия/фреймов удалят, а бустеры/слоты потянут в минус.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...