Jump to content

Экран мерцает/мигает


Recommended Posts

Длиться это уже больше месяца(а то два). Экран на миссиях мерцает/мигает раз в 10-20 секунд(иногда быстро два раза) (корпус, бездна, гринир). На миссиях по открытию реликвий всегда так. На других иногда. На открытых картах всё нормально, на корабле, в додзё, на реле, проблем нет, а от того и простой вывод - монитор и видеокарта не причём. И это не сталкер и не синдикаты -  у них сияние тёмное и всего пару раз . В моём случае мигания яркие и длятся всю миссию . Явно проблема в самой игре. В англоязычном форуме народ пишет о чём-то подобном, я туда написал(в баги) тему тупо потёрли, проигнорив меня, без каких либо объяснений(видимо их уже достали с этой проблемой, но вместо того, чтобы её решать, они тупо трут темы с ней). Почему разрабы до сих пор игнорируют эту проблему?Сколько тем уже есть, а значит они в курсе(и проблеме этой не один месяц). Они ждут , пока у людей не начнут эпилептические припадки случаться? Я чего-то не понимаю? Это критический баг, который должны были устранить в первые же дни его появления. Может есть какой-то способ решить эту проблему самому? А то мне кажется, что и до нового года они ничего не сделают.

Link to comment
Share on other sites

Характеристики пк? Настройки лаунчера? Настройки игры? Как именно это происходит - вспышки, пропадает целиком изображение, разрыв в изображении?

Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2020 в 19:49, White_Lugaru сказал:

Характеристики пк? Настройки лаунчера? Настройки игры? Как именно это происходит - вспышки, пропадает целиком изображение, разрыв в изображении?

Ничего не пропадает, просто мерцает с периодичностью 10-20 секунд, пока  миссия не закончится и дело явно не в пк, ибо в других играх ничего такого нет.  На миссиях по открытию реликвий бездны такое всегда, на других иногда. В открытых картах всё нормально, на корабле, на реле, в додзё - нормально всё ,  а значит простой вывод - дело в игре, а не в моём пк или мониторе. На форуме уже есть такие темы , а поскольку я не силён в английском, то разобраться там сложно.
В настройках ланчера стоит всё, кроме гпу ускорения. Директ х 11, графический движок классический. В игре настройки средние.

 

 

Spoiler

11.jpg

Spoiler

2.jpg

Spoiler

3.jpg

Spoiler

4.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Khorndemon сказал:

На миссиях по открытию реликвий бездны такое всегда

Положим, там это нормально - разрывы всё же. У меня тоже на разрывах "вспышки" периодически (и всегда были).

Если дело в самой игре, то это должно быть видно при записи видео. Можно кусочек с миссии на тайлсетах гринир/корпуса, при этом не разрыв бездны, где видно будет мерцание?

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, White_Lugaru said:

Положим, там это нормально - разрывы всё же. У меня тоже на разрывах "вспышки" периодически (и всегда были).

Если дело в самой игре, то это должно быть видно при записи видео. Можно кусочек с миссии на тайлсетах гринир/корпуса, при этом не разрыв бездны, где видно будет мерцание?

Нет, это не нормально и мерцаний таких никогда не было и быть не должно. Начались они после каклой-то обновы  , месяц или два назад. Все эти мерцания СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ, повоторяющиеся в независимости появился разлом или нет, мерцания просто появляются и всё, каждые секунд 10-20(иногда одно мигание , иногда два быстрых). Я могу в другом конце карты простоять, не увидев ни одного разлома и мерцания всё равно будут.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Khorndemon сказал:

Нет, это не нормально и мерцаний таких никогда не было и быть не должно. Начались они после каклой-то обновы  , месяц или два назад. Все эти мерцания СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ, повоторяющиеся в независимости появился разлом или нет, мерцания просто появляются и всё, каждые секунд 10-20(иногда одно мигание , иногда два быстрых). Я могу в другом конце карты простоять, не увидев ни одного разлома и мерцания всё равно будут.

Повторюсь, вспышки на разломах вижу уже не первый год.

Да, систематические, да, не связанные с видимостью непосредственно самого разлома. Честно говоря, мне кажется так оно делает аж с самого ввода разломов бездны.

Вопрос про видео актуален.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Khorndemon сказал:

Я могу в другом конце карты простоять, не увидев ни одного разлома и мерцания всё равно будут.

Да, во время появления разрыва, мерцание может быть даже если ты не видишь сам разрыв. Не важно в каком месте карты ты находишься в момент появления разрыва и не важно как далеко он от тебя. Воспринимаю это как само собой разумеющееся. Если было мерцание, то где-то появился разрыв и как правило слышно только звук его появления.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Shibata_Katsuie said:

Да, во время появления разрыва, мерцание может быть даже если ты не видишь сам разрыв. Не важно в каком месте карты ты находишься в момент появления разрыва и не важно как далеко он от тебя. Воспринимаю это как само собой разумеющееся. Если было мерцание, то где-то появился разрыв и как правило слышно только звук его появления.

Я чётко написал, что мигания есть на протяжении всей миссии, не важно, появился разлом, или нет - мерцания постоянные , каждые 10-20 секунд до самого конца миссии.
 

 

5 hours ago, White_Lugaru said:

Повторюсь, вспышки на разломах вижу уже не первый год.

Да, систематические, да, не связанные с видимостью непосредственно самого разлома. Честно говоря, мне кажется так оно делает аж с самого ввода разломов бездны.

Вопрос про видео актуален.

Нет, мигания появились месяц, максимум два назад, уж точно не год назад и уж 100% не с момента ввода разломов. Мне кажется, что в игру вы вообще не играете, или играете раз в год.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Khorndemon сказал:

Нет, мигания появились месяц, максимум два назад,

Тогда прошу наглядно показать, о чём идёт речь. А когда кажется - известно что делать надо.

Link to comment
Share on other sites

Бред какой-то. Не было такого .Месяц, максимум два назад это появилось. На кой чёрт это надо?Вызвать у людей эпилептический припадок?Этот убогий эффект как-то игру красит, делает её интереснее, на что-то влияет??
Я делал перерыв может на полгода, снова начал играть в конце 2019 и эти убогие мерцания заметил только около 1-2 месяца назад. Как такое может быть, что играл и не видел этого, а тут бах и в один день я это заметил и оно начало напрягать?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Khorndemon сказал:

а тут бах и в один день я это заметил и оно начало напрягать?

вот блин теперь и я может буду замечать.  Нафига тему прочитал...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Khorndemon сказал:

Бред какой-то. Не было такого .Месяц, максимум два назад это появилось.

Ну, то есть наличие мерцания на видео 2018 года - не аргумент?

Возможно, изменения графики сделали более заметным, но оно так давно.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, White_Lugaru said:

Ну, то есть наличие мерцания на видео 2018 года - не аргумент?

Возможно, изменения графики сделали более заметным, но оно так давно.

Вот тогда речь об этом нелепом изменении графики, которое усилило это ненужное сияние и сделало его невыносимым. 
Ну так что делать-то, не играть из-за того, что разработчики не знают, что они делают? Реально, ощущение, что они в свою игру играют редко и миссии за реликвиями вообще не ходят, но зачем-то посчитали нужным сделать этот эпилептический эффект. Для кого, зачем, ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Khorndemon сказал:

Вот тогда речь об этом нелепом изменении графики, которое усилило это ненужное сияние и сделало его невыносимым. 
Ну так что делать-то, не играть из-за того, что разработчики не знают, что они делают? Реально, ощущение, что они в свою игру играют редко и миссии за реликвиями вообще не ходят, но зачем-то посчитали нужным сделать этот эпилептический эффект. Для кого, зачем, ?

Это уже сугубо индивидуально. Мне, например, эти мерцания не мешают от слова совсем.

Единственное, что можно тут сделать - поиграться с настройками.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, White_Lugaru said:

Это уже сугубо индивидуально. Мне, например, эти мерцания не мешают от слова совсем.

Единственное, что можно тут сделать - поиграться с настройками.

Эффект лажа и то, что он "усилился" явно вина разрабов. Колдовать с настройками пробовал - не ясно, какие именно влияют на эти мерцания.

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2020 в 23:10, Khorndemon сказал:

Эффект лажа

Эффект не лажа, а лучше отображает суть разрывов - локация накрыта а-ля штормом бездны.

Фломастеры это уже. У каждого своё мнение.

Link to comment
Share on other sites

Так проблема собственно в чём?

Мерцания есть с самого начала появления миссий разломов. Ещё мерцает когда приходят синдикатовские мстители, тройка, сталкер, занука ииии... некоторые эффекты с яркими вспышками дают эффект последующего затемнения похожего на мерцание.

Ролик и скриншоты имеют низкое качество изображения игры, может из-за того что качество графики фиговое и давят эти мерцания?

С максимальной графикой так-то свет меняется постоянно, там свет ооочень неплохо выглядит и мерцения не мешают.

Link to comment
Share on other sites

Чел пишет про мерцания которые появились не так давно, уж точно речь идет не о двух годах. Мерцания эти, как минимум раздражают, фломастеры не причем. Хорошо что хоть кто-то описал, плохо что администрация непонимает о чем речь. Надеюсь соберут статистику со временем "заметят" и устранят. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tagnar_Sinker сказал:

Чел пишет про мерцания которые появились не так давно, уж точно речь идет не о двух годах. Мерцания эти, как минимум раздражают, фломастеры не причем. Хорошо что хоть кто-то описал, плохо что администрация непонимает о чем речь. Надеюсь соберут статистику со временем "заметят" и устранят. 

Ещё раз - есть видео 2018 года, где видны эти же мерцания -> они были уж 2 года как. Мерцания например лично меня не раздражают (но не только меня) -> фломастеры.

Модераторы - не администрация.

Link to comment
Share on other sites

Да да, не администрация, и администрации здесь нет. А игру обсуждаем. Все понятно. 

Если речь о том что какая-то часть игроков заметила то, что было незаметно с 2018 года, а другой части игроков это нравится и это фича игры то да, фломастеры разные и все на этом. А вот если это не фича игры, а баг, который по какой-то причине стал заметнее для части игроков так, что фломастеры потемнели (а у некоторых и больше) а у другой части игроков (как модератору например) всеравно на него - то это причина для устранения бага разработчиками. Надеюсь что у англоязычной части форума, где тусуется разработчики есть представители этих двух частей игроков и собрав статистику все решится. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tagnar_Sinker сказал:

Надеюсь что у англоязычной части форума

Могу тебя расстроить, но  там не нашел такой темы (во всяком случае в свежих) .   Попробуй Графический движок в настройках лаунчера поменять на классический.  Смотрю много багов из-за улучшенного  или наоборот попробуй. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farveling сказал:

Могу тебя расстроить, но  там не нашел такой темы (во всяком случае в свежих) .   Попробуй Графический движок в настройках лаунчера поменять на классический.  Смотрю много багов из-за улучшенного  или наоборот попробуй. 

У меня нет таких багов.

Не считаю мерцания багом.

Это так и должно быть. Это всё равно что придираться к яркому солнцу или темноте ночью. Они просто есть и всё. Там не исправить ничего. Скорей всего графический движок немного был доработан и ТС пришлось опустить графику чтоб не лагало и эти мерцания стали "сильно лично ему" выделяться. Эти мерцания часть графического оформления игры, это не баг. С подходом ТС к графике из игры ВСЁ удалить придётся, потому-что каждому что-то да не понравится и в итоге всё-всё удалять?(ну баг жИ?)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, nachtragend сказал:

Не считаю мерцания багом.

Лучше, чем сказал @Tagnar_Sinker не скажу. Больше склоняюсь именно к багу. У самого нет раздражающего мерцания на миссиях разлома, но допускаю, что у человека вполне могут быть подобные мерцания (из-за настроек графики, из-за драйверов, еще по какой-то причине) и появились они не давно. Нечто подобное у меня есть в другой игре, где не было мерцания текстур, а с последним обновлением я их стал замечать, когда там провели "оптимизацию" графики.

Что хотелось бы добавить, не плохо было бы, если бы автор темы указал какая у него видеокарта, версию операционной системы, версию драйверов к видеокарте и в каком разрешении экрана он играет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...