Jump to content

Экран мерцает/мигает


Recommended Posts

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Лучше, чем сказал @Tagnar_Sinker не скажу. Больше склоняюсь именно к багу. У самого нет раздражающего мерцания на миссиях разлома, но допускаю, что у человека вполне могут быть подобные мерцания (из-за настроек графики, из-за драйверов, еще по какой-то причине) и появились они не давно. Нечто подобное у меня есть в другой игре, где не было мерцания текстур, а с последним обновлением я их стал замечать, когда там провели "оптимизацию" графики.

Что хотелось бы добавить, не плохо было бы, если бы автор темы указал какая у него видеокарта, версию операционной системы, версию драйверов к видеокарте и в каком разрешении экрана он играет.

Ну, есть люди которых много чего раздражает.

Например открытая форточка в автобусе, высокие цены в магазине, дождь на улице, яркое солнце на небе, отсутствие еды в холодильнике, бесячий бос в дарксоулс...

Но всё это раздражение никаким образом не указывают на то, что это какой-то баг.

Не нравятся тебе мерцания которые специально сделали и что? Я же выше написал, если ДЕ пойдут по пути "не нравится - надо удалить" то ДЕ придётся всю игру тупо удалить потому-что она кому-то не нравится и раздражает.

Эти мерцания специально сделали, это не баг. Если у тебя какие-то заболевания которым критичны эти мерцания - не играй. Тебе это по состоянию здоровья противопоказано.

Цитата

Что хотелось бы добавить, не плохо было бы, если бы автор темы указал какая у него видеокарта, версию операционной системы, версию драйверов к видеокарте и в каком разрешении экрана он играет.

Это в ТП надо отправлять, а не тут выкладывать. И вообще, может это у него из-за ПК "мерцает", видеокарта сбоит и даёт вот это вот потому-что у неё что-то там отвалилось или вышло из строя. Но как я выше написал, мерцания - часть визуализации игрового процесса. Для меня это выглядит как недовольный открытой форточкой в автобусе, потакать такому чревато. Разве форточка в автобусе - это баг? Её нельзя открывать?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, nachtragend сказал:

Но как я выше написал, мерцания - часть визуализации игрового процесса.

Мерцания они разные бывают. Одни предусмотренные, а другие могут быть багом. То, что у тебя такого бага нет, не значит, что у других его так же нет.

Тем более, что человек писал, что раньше (месяца два назад) подобных мерцаний у него не было. Разломы ввели давно, а новые мерцания появились недавно. Могу сделать вывод, что это не совсем те мерцания, которые предусмотрены появлением разломов. Или что-то в графике мерцания разломов поменяли и они стали по другому  отображаться на той же конфигурации. Что и привело к тому, что новое отображение человека стало раздражать.

А форточку можешь оставить себе.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Мерцания они разные бывают. Одни предусмотренные, а другие могут быть багом. То, что у тебя такого бага нет, не значит, что у других его так же нет.

Тем более, что человек писал, что раньше (месяца два назад) подобных мерцаний у него не было. Разломы ввели давно, а новые мерцания появились недавно. Могу сделать вывод, что это не совсем те мерцания, которые предусмотрены появлением разломов. Или что-то в графике мерцания разломов поменяли и они стали по другому  отображаться на той же конфигурации. Что и привело к тому, что новое отображение человека стало раздражать.

А форточку можешь оставить себе.

Если у него ПК сыпаться начал "месяца два назад" это указывает на то, что это баг игры? Может у него там провод на монитор болтается и изображение моргает из-за плохого контакта или вообще подсветка монитора барахлит.

Специально поиграл несколько миссий с разломами, не вижу разницы с тем, что в видео выше. Это не баг, это так и было задумано и эти мерцания всегда в миссиях разлома были.

Если мерцания не видны на видео, то с этим надо к врачу обратиться, дело уже даже не с ПК.

Link to comment
Share on other sites

Никакой "атмосферы" эти мерцания не создают, крайне бредовое оправдание . Я бы ещё понимал, если бы мерцание было от момента появления разлома и до его закрытия, но чёрт, не ВСЮ ЖЕ МИССИЮ. Это реально издевательство какое то. Можно стоять в другом конце карты и не видеть вообще разломов , но экран всё равно будет мигать и это уже легко можно к багам приписывать. Идея с этими мерцаниями на протяжении всей миссии - нелепость. Если какой-нибудь захват или зачистку пробежать можно за пару минут, то распкопки или выживание играть вообще невозможно. Видеть, как экран мерцает каждые 10-20 секунд на протяжении 20-30 минут это реально бред. И это кто-то придумал, ввёл в игру и думает, что это нормально. И да, я уже писал, что этого не было месяц,два назад ибо заметил я это всё в один прекрасный день, а на днях моё здоровье никак не менялось. Это произошло после какой-то обновы, после чего эти мерцания стали ярче, заметнее , а от того и сильно неприятными. И ещё более нелепо сравнивать это с появлением синдиката или сталкера , ибо у тех мерцания тёмные и их всего 3-4, а не всю миссию и каждые 10-20 секунд. White_Lugaru ,если уж вы бессильны, то скиньте эту тему разработчикам, пусть они посмотрят и может предпримут хоть что-нибудь.
Комп у меня хоть и обычный, но игру тянет нормально. g4560 2ядра 4 потока. gt1050 2гб, 8 оперативка ддр4. Настройки игры я в скринах выложил в самом начале темы.

 

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Видео 2017 года, тоже есть мерцание:

  Reveal hidden contents

(его даже видно в этом... гхм... качестве)

2:02

 

А собственно что с того? Можно хоть миллион таких видео выложить, ничего это не изменит, а именно того, что эти мерцания стали ярче месяц.два назад и играть нормально  от того невозможно. 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Khorndemon сказал:

Я бы ещё понимал, если бы мерцание было от момента появления разлома и до его закрытия, но чёрт, не ВСЮ ЖЕ МИССИЮ.

Так разломы появляются и закрываются постоянно на протяжении всей миссии.

53 минуты назад, Khorndemon сказал:

Настройки игры я в скринах выложил в самом начале темы.

Уже было предложено попробовать их менять.

54 минуты назад, Khorndemon сказал:

А собственно что с того?

То, что такие же мерцания были и год, и два, и три тому назад. Я вообще не вижу изменений в яркости этих мерцаний, зато параметр яркости в настройках установлен довольно сильно выше стандартного.

Link to comment
Share on other sites

В чем смысл сопротивления модератора? Моя непонимать.

Факты какие? Есть часть игроков которые заметили некое  неприятно, болезненное или пр. (нужное подчеркнуть) мерцание, эффект описан, наблюдается как минимум не у одного игрока (я к примеру вижу это тоже и это стало заметным на что внимание обращаешь). Судя по видео с разных лет эффект был и раньше но менее заметным и обращений игроков с этим небыло. А небыло ли? 

Дальше, почему информацию не донести бы компетентным товарищам, раз уж напрямую они сами не читают ветку форума предусмотренную для этого? 

Все, пусть разбираются, как минимум укажут что это так и задумано, без указаний на форточки, фломастеры и прочее, ну а как максимум учтут желание некой части игроков для которых это мерцание не положительный эффект. Остальное лирика. Еще поговорим?) 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tagnar_Sinker сказал:

раз уж напрямую они сами не читают ветку форума предусмотренную для этого? 

1. Не читают - миф.

2. Технический форум предназначен для сообщений о багах и/или технических неполадках игры. Разделы фидбека находятся в другой части форума.

3. Если пользователь выкрутил себе яркость и потом жалуется, что ему ярко от эффекта, который уже 3 года как существует, то, вероятнее всего, пользователь - ссзб. В первую очередь надо попробовать изменить настройки, вернув значение яркости в стандартное.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

1. Не читают - миф.

2. Технический форум предназначен для сообщений о багах и/или технических неполадках игры. Разделы фидбека находятся в другой части форума.

3. Если пользователь выкрутил себе яркость и потом жалуется, что ему ярко от эффекта, который уже 3 года как существует, то, вероятнее всего, пользователь - ссзб. В первую очередь надо попробовать изменить настройки, вернув значение яркости в стандартное.

Я с такими настройками яркости играю более 2ЛЕТ, здрасте. А вам, как я вижу , главное тупо спорить  , отрицать проблему и абсолютное нежелание помогать, кроме как дальше в пустую спорить, хотя это не спор, а попытка разобраться с проблемой, которая явно не у меня одного. Проблема есть - ФАКТ. Но вы почему-то пытаетесь это оспаривать вместо того, чтобы хоть как то поспособствовать её решению. Какие-то аргументы приводите, показываете мне видео 2018 года и говорите, что вот, эффект уже был тогда, словно от этого экран перестанец мерцать  и этот убогий, эпилептический эффект исчезнет. То, что у вас этой проблемы нет(или вы её не замечаете)мою проблему не нивелирует, не растворяет её. ЭТО НЕ СПОР, когда уже до вас дойдёт, мы не спорим о том кто прав, на чьей стороне истина, речь о ПРОБЛЕМЕ., которая есть и которую надо решать и которая явно со стороны разработчиков, ибо как я уже говорил - месяц ,два назад это не было так заметно, настройки я не менял. 
Какие настройки менять??Конкретнее можно, или мне тыкать невпопад, на авось? Не в настройках дело, ибо с такими настройками я играю больше года - изменения произошли в самой игре.

 

11 hours ago, White_Lugaru said:

То, что такие же мерцания были и год, и два, и три тому назад. Я вообще не вижу изменений в яркости этих мерцаний, зато параметр яркости в настройках установлен довольно сильно выше стандартного.

Яркость такая стоит годами и возвращать их в стандартное значение значит погрузить игру в тьму, я наверное не просто так, от своего хотения такие настройки яркости поставил.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tagnar_Sinker сказал:

В чем смысл сопротивления модератора? Моя непонимать.

Факты какие? Есть часть игроков которые заметили некое  неприятно, болезненное или пр. (нужное подчеркнуть) мерцание, эффект описан, наблюдается как минимум не у одного игрока (я к примеру вижу это тоже и это стало заметным на что внимание обращаешь). Судя по видео с разных лет эффект был и раньше но менее заметным и обращений игроков с этим небыло. А небыло ли? 

Дальше, почему информацию не донести бы компетентным товарищам, раз уж напрямую они сами не читают ветку форума предусмотренную для этого? 

Все, пусть разбираются, как минимум укажут что это так и задумано, без указаний на форточки, фломастеры и прочее, ну а как максимум учтут желание некой части игроков для которых это мерцание не положительный эффект. Остальное лирика. Еще поговорим?) 

Это так и задумано.

Так помечают появление всего такого на миссии.

Если считать что "мне не нравится - удалите", то придётся всю игру удалять потому-что появится тот кому вся игра не нравится.

И вообще, проще удалить игрока которому не нравится, чем портить игру остальным игрокам которым всё устраивает.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nachtragend said:

Это так и задумано.

Так помечают появление всего такого на миссии.

Если считать что "мне не нравится - удалите", то придётся всю игру удалять потому-что появится тот кому вся игра не нравится.

И вообще, проще удалить игрока которому не нравится, чем портить игру остальным игрокам которым всё устраивает.

Ммм и каким же образом удаление/уменьшение этого рвтоного эффекта мерцания испортит игру ???Очень интересно.Этот эффект не даёт НИ ЧЕ ГО. Ни атмосферы какой-то, ни делает игру интереснее, красочнее, ярче(в хорошем смысле слова, а не в буквальном), это просто грёбаное мерцание и повторюсь (наверное в 3 раз уже) если бы этот эффект был в от момента появления разлома и до его закрытия -то не было бы никаких претензий, но оно же мигает ВСЮ ИГРУ, и даже видеть разлом не надо.   Игроки из категории "которых всё устраивает" и загоняют игры в гроб и превращают их в очередной сурвариум своим "всё устраивает", которые считают, раз у них нет проблемы или они на неё не обращают внимание, то и у других так же, значит надо молчать, значит надо "приспосабливаться". Да, и речь не о какой-то хотелке, мол мне там не нравится , а о грёбанном баге, из-за которого невозможно играть и не надо плести про настройки, ибо эти настройки сделали сами разработчики и раз при каком-то уровне настроек одни эффекты усиливаются, то это их вина и только, они так сделали, а не я, они это придумали. 
 

Quote

И вообще, проще удалить игрока которому не нравится, чем портить игру остальным игрокам которым всё устраивает.

Конечно, чтобы остались одни терпилоиды и ЦА, которых всё устраивает(молча жуют), которые считают, раз у меня всё хорошо , значит и у всех так же, а если у кого-то не так, то значит это он сам виноват и он должен молчать, ведь нарушать терпилоидную идилию низзя.

Link to comment
Share on other sites

@Khorndemon

Ещё раз: данный эффект мерцания не является багом, а геймплейным элементом, отображающим наличие разрывов Бездны на миссии. Он существует уже не один год.
С учётом того, что игра постоянно развивается и улучшается, завозятся новые технологии, обновляется движок и т.д., установка нестандартных настроек отображения может негативно повлиять на восприятие игры. Рекомендуется установить стандартные настройки яркости/контраста.

Если есть желание оставить фидбек, то стоит сделать это в соответствующей ветке форума. Общий Форум - на русском языке, Art, Animation, & UI - на английском.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...