Jump to content

Обсуждение менторства

Atamanel

Recommended Posts

Доброго времени суток всем, читающим эту тему.  Это не предложение по улучшению игры и не просьба то-то ввести. Просто хочется узнать мнение остальных игроков.

В последнее время по нужде (все мы знаем его имя) пришлось пойти за ресурсами. Я сделал небольшой рейд по разным выживаниям в разное время и мне часто попадалась одна и та же картина. На миссии присутствует игрок от 16 ранга, а с ним новичок до 5-6. Они так или иначе бегают вместе и более прокачанный игрок помогает новичку осваиваться. Сам раньше занимался таким и сейчас по возможности помогаю тем, кому это действительно нужно. И мне недавно пришла в голову мысль: "А почему бы это не узаконить?". Теперь я хочу узнать мнение остальных игроков. Вы бы приветствовали какую-то менторскую механику в стиле "Мастер и ученик"?

Оно и так узаконено. Ибо то, что не запрещено лицензионным соглашением, то разрешено (узаконено).

Или речь о том чтобы получать выгоду от данных действий?

4 часа назад, Atamanel сказал:

Доброго времени суток всем, читающим эту тему.  Это не предложение по улучшению игры и не просьба то-то ввести. Просто хочется узнать мнение остальных игроков.

В последнее время по нужде (все мы знаем его имя) пришлось пойти за ресурсами. Я сделал небольшой рейд по разным выживаниям в разное время и мне часто попадалась одна и та же картина. На миссии присутствует игрок от 16 ранга, а с ним новичок до 5-6. Они так или иначе бегают вместе и более прокачанный игрок помогает новичку осваиваться. Сам раньше занимался таким и сейчас по возможности помогаю тем, кому это действительно нужно. И мне недавно пришла в голову мысль: "А почему бы это не узаконить?". Теперь я хочу узнать мнение остальных игроков. Вы бы приветствовали какую-то менторскую механику в стиле "Мастер и ученик"?

Дак если они и так бегают нормально, зачем еще это нужно и узаконить? Смысл какой этого? А польза ( читать начало предложения) ? 

Цитата

Или речь о том чтобы получать выгоду от данных действий?

Скорее да, чем нет. 

8 часов назад, Atamanel сказал:

Теперь я хочу узнать мнение остальных игроков. Вы бы приветствовали какую-то менторскую механику в стиле "Мастер и ученик"?

Программа "Наставники Лотос" закрыта. Всё это теперь делается просто по желанию, а не потому что принятый статус обязывает.

10 часов назад, Atamanel сказал:

О каких законах вообще речь?

Типа ТК и пункт про "каждый труд должен быть соразмерно оплачен"? так тут играют люди, а не работают.

Тут есть семья, где старший может выполнять роль наставника, если нужно - пользуйся. Набери в семью нубов и наставляй их как душе угодно хоть круглосуточно...

12 часов назад, Ke0mA сказал:

Программа "Наставники Лотос" закрыта. Всё это теперь делается просто по желанию, а не потому что принятый статус обязывает.

Программа "Наставники Лотос" замышляясь вроде как прояснение в чатах ( общем или чате Ларунды) новичкам нюансов игры, а не "берешь неофитов пачку и тянешь на оборону, качать пухи и касцюмЬ".

Но в данный момент игры, я не понимаю смысла быстрой прокачки - на хай рангах ничего нового как бы и не дропается - мобы то те же. Если тольлко не "быстро прокачался, отметил у себя , что выиграл очередную игру - свалил в просторы ынтернету"...

3 часа назад, warhound062 сказал:

Программа "Наставники Лотос" замышляясь вроде как прояснение в чатах ( общем или чате Ларунды) новичкам нюансов игры, а не "берешь неофитов пачку и тянешь на оборону, качать пухи и касцюмЬ".

Так у них особый значок с символом Лотос был. Батьки Варфрейма типа. Автор темы видимо хочет как минимум чего-то подобного.

3 часа назад, Ke0mA сказал:

Так у них особый значок с символом Лотос был. Батьки Варфрейма типа. Автор темы видимо хочет как минимум чего-то подобного.

Нет. Они не батьки. Они должны были быть теми, чем сейчас занимаются хай ранги ( да и просто те, кто знает) в/на канализации канале вопросов и ответов. А так как это дело не пошло, то всё скинули на простых высокоранговых игроков, которым уже явно нечем заняться в игре. А там и остальные подтянулись.

Автор темы явно намекал на ситуацию "мастер- подмастерье", где за помощь в прокачке неофита, прокачивающий получает определенные ништяки/свистелки, если статус подмастерья сделать официальным. Какие- я не придумал, но дело ТС к этому вроде как подводилось. А может и нет, кто его знает

20 часов назад, warhound062 сказал:

Автор темы явно намекал на ситуацию "мастер- подмастерье", где за помощь в прокачке неофита, прокачивающий получает определенные ништяки/свистелки, если статус подмастерья сделать официальным. Какие- я не придумал, но дело ТС к этому вроде как подводилось. А может и нет, кто его знает

Боюсь, что сие свидетельствует о том, что автор темы очередной малоранг или скороспел (можно и быстро ведь качнуться до 29-30, если задаться целью и иметь свободное время), которому ещё игра не все "ништяки" выдала, вроде прайм-модов за вход, санданы-доспехов за то же. Благо многие гайдо-делы иной раз даже до 20 ранга не докачались, но вполне въехали в игровые механики. Нарпимер idParadox, который мне однажды попался в рандоме с год наверное назад, был всего-то 18-м рангом.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...