Jump to content

Гельминт и Аугументы.


BlakDregon

Recommended Posts

3 часа назад, Kadrimme сказал:

Ну вот чет даже хз откуда такая статистика... Кроме связи есть 1 скил для отхила и ульта, которая регенит полностью хп и дает деф на некоторое время.

Ну так он наверно говорит о неофито билде, именуемым "мана-триня" и считающемся невероятно полезным, который бесполезен на все 100% и болеет падучестью у 99% игроков.

Тогда я в принципе не удивлён почему у него триня картонной выходит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, DryMind сказал:

Ну так он наверно говорит о неофито билде, именуемым "мана-триня" и считающемся невероятно полезным, который бесполезен на все 100% и болеет падучестью у 99% игроков.

Тогда я в принципе не удивлён почему у него триня картонной выходит.

Нет я говорю о билде на связь и ульту который вы мне в пример приводили, просто 80% людей использующий этот билд не умеют им играть.

Link to comment
Share on other sites

Некромех с его слотами выбивается из общего ряда потому - что это некромех, его НАДО было сделать другим, он ДОЛЖЕН был быть чем-то отличным от остального и слоты это одно из его отличий.

 

Ждать увеличение слотов глупо. Скорей новые модификации появятся на подобии МР с четырьмя параметрами в них. А когда тебе один мод будет давать три плюса - как-то не о нехватки слотов будет. И новые моды сетовые тоже по две плюсовые характеристики имеют.

Ауг - это модификация способности.

 

Мод - модификация - ящик оборудования. То есть слоты это интерфейс подключения, это как HDMI разъёмы на видеокарте, много разъёмов должно быть чем-то компенсировано.

Хочешь слоты? Чем готов жертвовать? Скорость бега, броня, живучесть, щиты, рука, голова - всё можно поменять на слоты.

 

Кстати шикарная тема пересчитать эти параметры в моды и позволить игрокам их снимать в пользу других модификаций. Потом сразу станут супер экстремальные сборки доступны где без головы чёрный экран а без руки почти всё оружие не доступно...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, -10no-KiWad сказал:
  Скрыть контент

Заканчивался 2к20, люди все еще не знали, как свалить от крюка древнего... :clem:

 

Спойлер

Только не говори что его и ещё мили атакой отбить/сбить можно, как и ракету бомбардира.

 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, BlakDregon said:

Большинство нововведений не спасают мир.

При чём тут нововведения? Мы про изменение существующего функционала говорим. А изменения всегда имеют некую цель. Например, добавили эксилус в пушки, чтобы игроки наконец начали пользоваться модами, не повышающими ДПС напрямую (спойлер: конечно же, в эксилус стали ставить полтора мода, которые таки опосредованно повышают ДПС, остальные так и пылятся). Добавлять слоты под все аугменты разом без кардинальной переработки всей системы моддинга - бессмысленное усиление билдов, от которого выиграют те, кто и так играют, катаясь лицом по клавиатуре, а новички в лучшем случае забьют, в худшем придут жаловаться на неподъёмные цены, если некому им объяснить, что есть куда более полезные опции вложения своего времени и ресурсов.

20 hours ago, BlakDregon said:

К доказательству отнесётся история всех онлайн игр где дальше тем сложнее исключения бывают редкие.

Ну вон вышел СП. Он, безусловно, сложнее базовой карты. Стало ли это для кого-то проблемой? Возможно, если игрок бежит впереди паровоза собственного развития, пытаясь проходить контент, не имея для него адекватного снаряжения. Да, совсем уж случайным набором предметов пройти может быть сложно, но при некотором применении головы миссии проходятся не сильно дольше обычных.

Опять же, если сейчас правильные билды и комбинации способностей позволяют просто фейсролить весь контент, то гипотетический рост сложности лишь оставит за бортом одиночных игроков или заставит ещё пристальнее относиться к сбору группы в чате - а это лишнее нытьё на форуме "со мной не хотят играть, потому что у меня нет нужных аугментов, накажи плохишей, Космическая Мама!"

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, BlakDregon сказал:

Всё просто, ветераны игры и игроки которые тянут во всех локациях без проблем всего 25-35% от общего количества игроков.

Норм.  Неофиты и не должны тянуть во всех локациях на хромых фреймах ) 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, DryMind сказал:
  Показать контент

Только не говори что его и ещё мили атакой отбить/сбить можно, как и ракету бомбардира.

 

отбить то можно только в большинстве случаев крюком цепляют тогда когда стреляешь из основного или вторички, отбить снаряд то можно только он при отбивании взрывается.

 

9 часов назад, Syasob сказал:

При чём тут нововведения? Мы про изменение существующего функционала говорим. А изменения всегда имеют некую цель. Например, добавили эксилус в пушки, чтобы игроки наконец начали пользоваться модами, не повышающими ДПС напрямую (спойлер: конечно же, в эксилус стали ставить полтора мода, которые таки опосредованно повышают ДПС, остальные так и пылятся). Добавлять слоты под все аугменты разом без кардинальной переработки всей системы моддинга - бессмысленное усиление билдов, от которого выиграют те, кто и так играют, катаясь лицом по клавиатуре, а новички в лучшем случае забьют, в худшем придут жаловаться на неподъёмные цены, если некому им объяснить, что есть куда более полезные опции вложения своего времени и ресурсов.

Ну вон вышел СП. Он, безусловно, сложнее базовой карты. Стало ли это для кого-то проблемой? Возможно, если игрок бежит впереди паровоза собственного развития, пытаясь проходить контент, не имея для него адекватного снаряжения. Да, совсем уж случайным набором предметов пройти может быть сложно, но при некотором применении головы миссии проходятся не сильно дольше обычных.

Опять же, если сейчас правильные билды и комбинации способностей позволяют просто фейсролить весь контент, то гипотетический рост сложности лишь оставит за бортом одиночных игроков или заставит ещё пристальнее относиться к сбору группы в чате - а это лишнее нытьё на форуме "со мной не хотят играть, потому что у меня нет нужных аугментов, накажи плохишей, Космическая Мама!"

Тема то про перевод аугументов из Модов в Гельминта.

 

8 часов назад, Farveling сказал:

Норм.  Неофиты и не должны тянуть во всех локациях на хромых фреймах ) 

На хромых то они и не должны не только неофиты, только если они и на не хромых не тянут тогда что?

 

22 часа назад, nachtragend сказал:

Некромех с его слотами выбивается из общего ряда потому - что это некромех, его НАДО было сделать другим, он ДОЛЖЕН был быть чем-то отличным от остального и слоты это одно из его отличий.

 

Ждать увеличение слотов глупо. Скорей новые модификации появятся на подобии МР с четырьмя параметрами в них. А когда тебе один мод будет давать три плюса - как-то не о нехватки слотов будет. И новые моды сетовые тоже по две плюсовые характеристики имеют.

Ауг - это модификация способности.

 

Мод - модификация - ящик оборудования. То есть слоты это интерфейс подключения, это как HDMI разъёмы на видеокарте, много разъёмов должно быть чем-то компенсировано.

Хочешь слоты? Чем готов жертвовать? Скорость бега, броня, живучесть, щиты, рука, голова - всё можно поменять на слоты.

 

Кстати шикарная тема пересчитать эти параметры в моды и позволить игрокам их снимать в пользу других модификаций. Потом сразу станут супер экстремальные сборки доступны где без головы чёрный экран а без руки почти всё оружие не доступно...

Если шикарная тема создай статью на форуме.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, BlakDregon said:

Тема то про перевод аугументов из Модов в Гельминта.

Ну не знаю:

On 2020-10-25 at 9:08 PM, BlakDregon said:

создал тему для предложения идеи, все игроки сталкивались что места под моды на варфрейме часто не хватает и я не про вместимость где помогут формы а про общее количество модов но так хочется вставить к билду варфрейма аугументы на способности 

Гельминт там, будем честны, для мебели. К нему переведут, или в вирмиус с фреймфайтером - дело десятое. Аугменты как есть работают ОК, если какой перевод им и требуется, то только перевод описания с английского.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Syasob сказал:

Ну не знаю:

Гельминт там, будем честны, для мебели. К нему переведут, или в вирмиус с фреймфайтером - дело десятое. Аугменты как есть работают ОК, если какой перевод им и требуется, то только перевод описания с английского.

Перевод им потребуется в любом случае если количество слотов не увеличат, причина проста аугументов меньше не станет а будут только копиться и собирать пыль вот чтобы этого и не случилось скорее всего переведут их в гельминта.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BlakDregon сказал:

На хромых то они и не должны не только неофиты, только если они и на не хромых не тянут тогда что?

Тогда +1,2,3 доп слота их не спасут.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kadrimme сказал:

Тогда +1,2,3 доп слота их не спасут.

Спасти могут больше половины если ауги через гельминта пассивно вставлены и свободные слоты от этого появились.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, BlakDregon said:

аугументов меньше не станет

Их и больше не станет. 1 способность - 1 аугмент. Или может где-то говорили о вторых аугментах на способности или увеличении количества способностей?

56 minutes ago, BlakDregon said:

будут только копиться и собирать пыль

В игре порядке 1000 модов. Из них большая часть пыль собирает, есть не просит и даже слоты под моды пока что докупать не надо.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Syasob сказал:

Их и больше не станет. 1 способность - 1 аугмент. Или может где-то говорили о вторых аугментах на способности или увеличении количества способностей?

В игре порядке 1000 модов. Из них большая часть пыль собирает, есть не просит и даже слоты под моды пока что докупать не надо.

У некоторых варфреймов уже больше 1 мода аугумента на 1 способность.

Есть то они есть но в большинстве случаев они просто не практичны в использовании или просто забыты.

 

В пример подойдёт атлас с 4 способностью там уже 2 мода.

Тектонический рокотун и Бронирован.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, BlakDregon said:

У некоторых варфреймов уже больше 1 мода аугумента на 1 способность.

15 minutes ago, BlakDregon said:

В пример подойдёт атлас с 4 способностью там уже 2 мода.

Не подойдёт. Они взаимоисключающие, в один билд оба сразу поставить не получится.

20 minutes ago, BlakDregon said:

Есть то они есть но в большинстве случаев они просто не практичны в использовании или просто забыты.

Бинго. И они не станут практичнее, если перестанут место занимать.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, BlakDregon сказал:

Спасти могут больше половины если ауги через гельминта пассивно вставлены и свободные слоты от этого появились.

Еще раз повторю: если руки выросли не из того места, 2-3 слота не спасет. Я не являюсь каким-нибудь богом Варфрейма, это не мешало мне забрать из кузни фрейма, вставить туда то, что войдет и проходить стальной путь. В пати с еще 1 таким же из кузни, да.

Хотелось бы вообще увидеть билд, в котором установлены 3 аугмента хотя бы... Максимум у меня в билдах используется 2. И как то живу с этим. Аугмент на то и аугмент, что если хочешь переделать способность - чем то плати за это. Например - слотом.

А если так рассуждать, то можно дорассуждаться и до: "А почему гельминт при пересадке способности заменяет родную способность фрейма? Пусть еще 1 привьет просто и все..."

30 минут назад, BlakDregon сказал:

В пример подойдёт атлас с 4 способностью там уже 2 мода.

Только вот сразу 2 аугмента ты поставить не сможешь. Стало быть это аугменты на 1 слот.

 

ПыСы: и не даблпости, пжлста.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Syasob сказал:

Не подойдёт. Они взаимоисключающие, в один билд оба сразу поставить не получится.

Бинго. И они не станут практичнее, если перестанут место занимать.

Аугументы и должны быть взаимоисключающими.

Практичность будет большая просто воткнув 1-2 мода можно многое изменить особенно если сохранить эффекты аугументов.

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2020 в 13:20, BlakDregon сказал:

ткнул проводом Древний разрушитель

Забилженный полноценно Вирм Прайм с "Отрицание" в помощь. Можно игнорировать гарпун Древнего, удар лазерных барьеров и много чего ещё. Ещё есть "Уверенная Стойка", даже Прайм версия, если не пропускать ежедневные входы.

В 27.10.2020 в 19:21, BlakDregon сказал:

на арбитраж без инароса мало кто ходит

Арбитраж ныне уже не тот, что раньше. Инарос там совсем для ленивых, которые кстати ленивы настолько, что Инаросы у таковых чаще и падают, нежели "картонные" фреймы. Подбирай экип под миссию (загодя), не жалей форм для билдов полноценных, практикуй системный подход к игре и всё будет получаться без участия Инароса, благо он, кроме изрядной толщины ни на что не годен пожалуй.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ke0mA сказал:

Забилженный полноценно Вирм Прайм с "Отрицание" в помощь. Можно игнорировать гарпун Древнего, удар лазерных барьеров и много чего ещё. Ещё есть "Уверенная Стойка", даже Прайм версия, если не пропускать ежедневные входы.

Вирм Прайм помогает первые 5 промазавших вистрелов бомбардировщика и ему подобных у других фракций потом проходить придётся по тому что видишь. А насчёт Уверенной стойки может просто места на неё не хватить по количеству слотов.

2 часа назад, Ke0mA сказал:

Арбитраж ныне уже не тот, что раньше. Инарос там совсем для ленивых, которые кстати ленивы настолько, что Инаросы у таковых чаще и падают, нежели "картонные" фреймы. Подбирай экип под миссию (загодя), не жалей форм для билдов полноценных, практикуй системный подход к игре и всё будет получаться без участия Инароса, благо он, кроме изрядной толщины ни на что не годен пожалуй.

Я в игре года 2 и все фреймы полностью не палярил и норм всё идёт, но проблема у людей которые в игре меньше года в не зависимости от уровня мастерства(не ранга).

 

2 часа назад, GefestXXL сказал:

а у меня все еще влажные мечты насчет частичного возвращения этой системы

https://imgur.com/BaJ9TCkBaJ9TCk.png

систему эту не застал поэтому много комментировать не могу но выглядит интересной, а насчёт практичности не знаю.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, BlakDregon сказал:

Уверенной стойки может просто места на неё не хватить по количеству слотов.

Уверенная стойка в эксилус ставится, так что кол-во слотов на нее не влияет.

А на счет лапки древних... Ну не знаю уж чего они тебя так сильно тягают... Они же довольно таки медленные, если шевелиться - просто не попадают.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kadrimme сказал:

Уверенная стойка в эксилус ставится, так что кол-во слотов на нее не влияет.

А на счет лапки древних... Ну не знаю уж чего они тебя так сильно тягают... Они же довольно таки медленные, если шевелиться - просто не попадают.

Экислус то он эксилус только всё же влияет, собрал билд не хватило 10% силы или дальности и в эксилус то они и  идут.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, BlakDregon сказал:

не хватило 10% силы или дальности

До чего "не хватило"? о.О

Предлагаю тогда вообще все моды в гельминта поместить, и ставь хоть все сразу!!! Зато точно 10% не потеряешь.

А то придумали тут вместимость какую-то, кол-во слотов ограничено... Беспредел ваще!!!!111расрас

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, BlakDregon сказал:

но проблема у людей которые в игре меньше года в не зависимости от уровня мастерства(не ранга).

Так ты не для себя просишь, "кандидат от народа"? В игре нет эндгейма как такового. Если тем, ради кого ты тут распинаешься дать много слотов, то не будет смысла в билдах. Можно будет просто более-менее вариативно запихать во фрейма очень многое, заполярив все слоты. Чем тогда в игре заниматься? Куда расти. Разрабы и так тянут с контентом, точнее - с его завершённостью (некромех, рейлджек), а ты предлагаешь ещё больше упростить игру. Так нельзя. Если дать Акцельтре ёмкость магазина Императора Вандал, то все только её пользовать и будут, благо она и без мр нагибает, только вот и минусы у неё существенны настолько, что Носитель не спасает, как и мутатор-мод. То же самое и с фреймами.

Слот для аугов нужен единственно, но с сохранением возможности установки аугов в любой другой слот кроме ауры и эксилуса. Тогда я, например, смогу закинуть в новый слот или Лишение или Щит Теней у Некроса Прайм, и добавить Растяжение, не изымая Равновесие. А то радиус у меня всего 25 метров. Но зато гибридный и живучий билд через Растущая мощь, с 95% резиста от теней. А с слотом на ауг можно будет улучшить его как фарм-фрейма. Но и пользование текущего билда не вызывает у меня проблем если тима не суетится и придерживается традиционных механик фарма, а не носится по карте незнамо зачем, что является конечно же не проблемой билдостроения, а тонкостью душевной организации представителей интеллектуального большинства.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...