Jump to content

После миграции хоста сбрасыватся всё, что было активно до этого


Recommended Posts

Когда происходит миграция хоста - всё, что действовало до этого - исчезает.

То есть все способности варфреймов, которые имеют какую-то длительность - сбрасываются в ноль (то есть - пропадает купол Коры, у Заку пропадает украденное оружие, сбраывается время действия ульты и т.д.). При этом энергия, которая была затрачена на активацию этих спобосностей - не возвращается. То есть - я использовал подряд несколько способностей, слил всю энергию, тут хост ливнул - и я остался без активных способностей и без энергии, чтобы их заново можно было использовать.

Я считаю несправедливым, что из-за того, что какой-то утырок ливнул с игровой сессии без предупреждения - оставшиеся в ней игроки должны страдать.

P.S. и не надо, пожалуйста, писать "бегай в соло". Это командная игра. Если бы я хотел бегать в соло, играл бы в single-player игры. Но  мне нравится именно командное взаимодействие и общение в процессе.

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь в чем дело, у того же "утырка", как ты говоришь, банально мог пропасть интернет, ребутнуться система, пропасть электричество, начался пожар. Есть куча вариантов, когда человек покидает игру от независящих от него обстоятельств. А ты сразу вешаешь хамские, оскорбительные ярлыки.

Далее, если тебе не нравится зависеть от "утырка", то логичен в таком случае совет - играть в соло. И да, игра это позволяет. Даже местами рассчитана на это.

То, что все сбрасывается при уходе хоста, вполне объяснимо - хоста нет, который у себя держал данные какие умения были активированы у других игроков для данной сессии. Сессия, фактически, создается заново. И по-этому идет минимальный опрос состояния игроков.

Можно попросить разработчиков изменить, улучшить данную механику смены хоста. Но данная просьба должна быть без наездов, а тем более, без оскорблений в чей-либо адрес.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, MrJohnnyFive сказал:

Можно попросить разработчиков изменить, улучшить данную механику смены хоста. Но данная просьба должна быть без наездов, а тем более, без оскорблений в чей-либо адрес.

На равнинах уже блин сделали.  Забыл соло включить и фиг выйдешь с карты пока к тебе всякий шлак присоединяется.   И не кикнешь их и с миссии не выпускает пока эти загрузятся на своих калькуляторах. 

Только танцы с бубном помогают иногда выйти. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MrJohnnyFive said:

Понимаешь в чем дело, у того же "утырка", как ты говоришь, банально мог пропасть интернет, ребутнуться система, пропасть электричество, начался пожар. Есть куча вариантов, когда человек покидает игру от независящих от него обстоятельств

Хорошо, я погорячился...
Но, тем не менее... когда кто-то выходит, у меня же ещё остаётся информация о том, сколько я получил синтеза, какие вещи выбил и т.п. То есть существует место, где это хранится независимо от хоста. Так почему бы в этом месте так же не хранть все существующие сейчас эффекты, и потом их восстанавливать?

P.S. это я ещё не говорил про кучу возможных багов, которые происходят после миграции хоста типа - квест текущий багуется, скиллы иногда перестают работать, набранный синтез теряется и т.д.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Demarkdj сказал:

Создай свою пати и играй. в рандоме часто играют на таких калькуляторах, что и не снилось.

Особенно после очередной большой обновы, как нынешняя Deimos Arcana. Более долгие загрузки в рандоме, отваливания от тимы при загрузке или в процессе игры, фатальные для полученного лута и синтеза миграции хоста. Всё это обьясняется увеличившимся после обновы онлайном.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Demarkdj said:

Создай свою пати и играй. в рандоме часто играют на таких калькуляторах, что и не снилось.

То есть Вы предлагаете в чате набора пати ещё кричать "собираю пати на вылазку" или "собираю пати на первое сверху вторжение стального пути"? (хотя, это у меня оно первое свехру, а у других может быть уже и нет)

Или всё-таки логичнее, в рамках заботы об игроках, сделать так, чтобы игроки, чьи игровые мощности достаточные - не страдали от игроков с "калькуляторами"?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Capybar сказал:

сделать так, чтобы игроки, чьи игровые мощности достаточные - не страдали от игроков с "калькуляторами"?

Сделали же - соло режим. Как сделать так чтобы не лагало у всех? Поддерживать помойки(pc)10 летней давности? Я играю либо один, либо пати где я хост. Можешь поставить еще отбор по пингу не выше 50, других инструментов в игре нет.

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Demarkdj said:

Я играю либо один, либо пати где я хост.

Но это накладывает дополнительные сложности.
Одному играть, в-общем, труднее, чем в пати (да, бывает пати, которая безбожно тупит или делает не то, что нужно тебе. Например, миссию вылазки "шпионаж" я бегаю всегда соло, чтобы не перезапускать, когда кто-то фейлит один взлом. Или синдикаты, когда я хочу собрать все синдикатовские штучки. Или какую-то мелочь по квесту НВ. Или открываю закрытый МР. Но чаще в пати всё быстрее пробегается и легче выполняется).
Делать пати, где ты гарантированно хост - дольше, чем ткнуть в миссию и быстро получить пати из тех, кто тоже сейчас хочет её пройти.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Capybar сказал:

Но это накладывает дополнительные сложности.

А кому сейчас легко?) Во всех проектах где сервер пати сам клиент, такие проблемы. Если честно, пати нужно только для ресов и прайм вещей(для этого можно и собрать), остальное бегается соло. Если ты малый ранг, то тут придется преодалевать. Мне тоже не нравится заходить на миссию с пингом 100, а играть с пингом 800. Я затащил друга еще когда был 7 рангом и мы вдвоем в игре не один пуд соли сьели и ничего)))

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, -WD-CenturioN сказал:

еше опыт сбрасывается при замене хоста
вчера час сидел в подземелье, качнул меха на 16 рангов , хост ливнул и опыт прокачки пропал

Это да.  Сам попадал на такое один раз. Теперь всегда при походе на кач ливаю с пати, чтобы быть хостом. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farveling сказал:

Теперь всегда при походе на кач ливаю с пати, чтобы быть хостом. 

Гениально !!!  а еше дума  как всегда быть хостом  :)

 

только есть одна проблемка, после того как ты ливнул с пати есть вероятность что дальше ты будешь играть один

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, -WD-CenturioN сказал:

только есть одна проблемка, после того как ты ливнул с пати есть вероятность что дальше ты будешь играть один

пока в долине такого не происходило. Даже если первое пати выкидывал (гений на октавии цеплял  радиацию и шотал все пати) .   Там же сейчас разломы термии, один точно не остаешься. 

А так есть пати на кач некромехов.   Качаются тоже на разломах термии или защите  вышек передачи. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...