Jump to content

Проблема с курсором.


Recommended Posts

До ужаса смешно. Не могу решить эту проблему уже долгое время, облазила все настройки, всё потыкала и ничего не нашла. 
Курсор плавает за моими движениями. Никогда никаких проблем не было ни в системе, ни в других играх. Курсор так плавает только в варфрейме. Говорят, что у меня проблема с конкретно моим компом, но у меня тогда везде бы курсор плавал. Зубы скрипят, уже не знаю где искать ответ...
Проблема не особо важная, но бесячая.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ReynaLi сказал:

До ужаса смешно. Не могу решить эту проблему уже долгое время, облазила все настройки, всё потыкала и ничего не нашла. 
Курсор плавает за моими движениями. Никогда никаких проблем не было ни в системе, ни в других играх. Курсор так плавает только в варфрейме. Говорят, что у меня проблема с конкретно моим компом, но у меня тогда везде бы курсор плавал. Зубы скрипят, уже не знаю где искать ответ...
Проблема не особо важная, но бесячая.

что значит плавает?     Желательно к таким проблемам видео аттачить

Link to comment
Share on other sites

Уточнить бы, что именно подразумевается под  словами "курсор плавает за моими движениями". Виндовый курсор проявляется за игровым?

Ну и рассказать в каком режиме играешь - полный экран, на весь экран, оконный.

Можно еще написать какая у тебя мышь, вдруг какая-то навороченная игровая и к ней еще куча программ установлена.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Плавает, то есть я веду курсор, по ощущениям он впереди, а визуалный курсор в варфрейме плавает за ощущаемым. Второго курсора на экране нет, просто раздражающе медленно передвигается. 
играю в режиме "полный экран", ибо два другие оконные - незачем.

Про мышь сказать не могу подробно, ибо я в них не особо разбираюсь и покупали очень давно. Bloody модель V3. Сомневаюсь, что это как-то влияет. Никаких программ к мыши не установлено, ни в одном больше месте, другой игре/браузере/винде и т.п такого нет. 

Link to comment
Share on other sites

Если это проявляется только в менюшках, то ничего страшного. Пока вы об этом не говорили, то как-то не обращал внимания. Но вот полазил в менюшках и действительно заметил некую медлительность курсора. Будто чувствительность понижается. Но в самой игре ничего подобного нет. По-этому более склонен отнести это к особенности игры в отношении менюшек.

Если же замедление проявляется в самой игре, то тут надо смотреть, что еще установлено на компьютере. Возможно, что некая программа старается взаимодействовать с мышью и из-за этого происходит подобное - две программы стараются получить доступ к мыши и происходит подтормаживание отклика у курсора.

Link to comment
Share on other sites

Курсор в игре отрисовывается GPU (видеокартой). Соответственно, если видеоадаптер перегружен, то курсор слегка запаздывает за движениями. Тоже заметил это, когда в разных локациях проверял. Загрузку смотрел в Win+G (игровая панель Windows). Слегка сбавил настройки (играю с GTX 970), поставил лок в 75 фпс (монитор с частотой 75 Гц) - проблема ушла.

Так же такая проблема, лично у меня, возникает при включенной Вертикальной синхронизации. Выключил её, а в настройках Панели Nvidia поставил "Быстро" (Панель управления Nvidia - Управление параметрами 3D - Программные настройки - warframe.x64.exe - Вертикальный синхроимпульс - "Быстро").

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...