Jump to content

Пожалуйста, подождите...


Recommended Posts

Уже неоднократно такое было, и вот, опять.

Сейчас - вхожу на миссию "Вылазка", второй этап.
Нажимаю на вход в миссию.
Сверху написано "Выбор миссии... Berehynya (Седна) - ВЫЛАЗКА - Уровень (65-80)".
Весь экран затенён, поверх всего этого написано "Пожалуйста, подождите...", крутится вертелка...

И ничего сделать нельзя, никакие кнопки не работают (кроме Alt-F4, разумеется).

Подождал 5 минут, затенение пропало, процесс входа на миссию - пропал.

Вопрос - что это было? Я ждал-ждал (как просили) - и что? Чего в итоге дождался?
В чём конкретно моя ошибка? Как избежать её в дальнейшем?

8hnixgZ.png

Link to comment
Share on other sites

Судя по описанию, ничего нового.

Похоже на удачно-неудачную попытку подключения к хосту. То есть изначальный запрос прошёл, подключение стартануло, но потом что-то пошло не так. Виноват интернет либо пользователя, либо хоста.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, White_Lugaru сказал:

Виноват интернет либо пользователя, либо хоста.

Как обнова более-менее крупная с ивентом каким, так проблемы с хостами. Много появляется игроков с плохим интернетом и слабым железом.

Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2021 в 16:06, Capybar сказал:

Если это известная ошибка, то когда планируется её фикс?

Ничего нового - это не к "багу", а к ситуации и к прошлым вашим же темам, связанным с коннектом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот сегодня то же самое.

Сижу и смотрю на надпись "Пожалуйста, подождите", уже больше пяти минут.
И самое противное - это никак не отменить. Ни одна кнопка не работает.
Почему я должен страдать из-за других игроков с плохим интернетом / компьютером?

Сделайте, чтобы по ESC можно было бы выйти из этого режима "ожидания", и начать миссию заново!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Capybar сказал:

Вот сегодня то же самое.

Сижу и смотрю на надпись "Пожалуйста, подождите", уже больше пяти минут.
И самое противное - это никак не отменить. Ни одна кнопка не работает.
Почему я должен страдать из-за других игроков с плохим интернетом / компьютером?

Сделайте, чтобы по ESC можно было бы выйти из этого режима "ожидания", и начать миссию заново!

сделай пинг для тим минимальный.  У меня такого почти не происходит, ограничение пинга 100, не панацея, но помогает. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Capybar сказал:

Вот сегодня то же самое.

Сижу и смотрю на надпись "Пожалуйста, подождите", уже больше пяти минут.
И самое противное - это никак не отменить. Ни одна кнопка не работает.
Почему я должен страдать из-за других игроков с плохим интернетом / компьютером?

Сделайте, чтобы по ESC можно было бы выйти из этого режима "ожидания", и начать миссию заново!

Так это, организуй им хороший интернет. За него ДЕ не отвечают, а создавать клуб для элиты - идиотизм, у них так же могут быть проблемы с интернетом. Но опять же, на кой ДЕ создавать себе новые проблемы и брать ответственность на себя, когда лучше всего этого не делать?

А про эскейп - это как-то не понятно. Вот у тебя игра загружается - зачем нужно загрузку прерывать эскейпом? Это что-то нарушит и создаст ещё больше проблем. Для такого как раз Alt+F4 существует.

К тому-же, кто эти проблемы создаёт? Может у тебя сетевой экран и антивирус систему подвешивает или интернет кабель крыса пожевала немножко...

 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, nachtragend said:

К тому-же, кто эти проблемы создаёт? Может у тебя сетевой экран и антивирус систему подвешивает или интернет кабель крыса пожевала немножко...

Ага, пожевала-пожевала, потом выплюнула и оно обратно приросло. Последующие игры в этот день не показывали этот экран 5 минут подряд.

 

13 hours ago, nachtragend said:

Так это, организуй им хороший интернет.

Нормальные компании организуют хорошие сервера для своих игроков, а не заставляют их играть не_пойми_на_чём_если_не_повезёт_мы_не_виноваты.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 1 heure, Capybar a dit :

Нормальные компании организуют хорошие сервера для своих игроков, а не заставляют их играть не_пойми_на_чём_если_не_повезёт_мы_не_виноваты.

Я могу конечно ошибаться, но винить DE за плохой конект с сервером можно только на реле, т.к. при игре с другими игроками, сам игрок выступает сервером. Да, вполне может быть что сервера DE выстапают в своём роде пограничными серверами, но винить их в том что плохой коннект это всё равно что винить мелкомягких в том что обновы могут качаться по 2 дня.

Il y a 1 heure, Capybar a dit :

Ага, пожевала-пожевала, потом выплюнула и оно обратно приросло. Последующие игры в этот день не показывали этот экран 5 минут подряд.

 Проблема то может быть даже и не со стороны DE. Или со стороны игрока. Проблема может быть и между. У меня варфрейм ломиться на 151.101.86.214. Не знаю что это за IP, но предположим что это "сервер" варфрейма. Вот допустим пример трассировки из дома до него (ип адреса убрал во избежания всякого): 

Révélation

tracert 151.101.86.214

Трассировка маршрута к 151.101.86.214 с максимальным числом прыжков 30

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  dlinkrouter.Dlink [192.168.0.111]
  2    28 ms     9 ms   104 ms  ---
  3     6 ms    19 ms     9 ms  vl75.CORE2.orionnet.ru []
  4   187 ms     1 ms    <1 мс  be1-3971.KRK-MBR2.orionnet.ru []
  5     1 ms    <1 мс    <1 мс  net144.234.188-42.ertelecom.ru []
  6    54 ms    65 ms    54 ms  ertelekom-ic-317530-sap-b3.c.telia.net []
  7    58 ms    58 ms    58 ms  sap-b3-link.telia.net []
  8    72 ms    72 ms    73 ms  s-bb3-link.ip.twelve99.net []
  9    71 ms    71 ms    71 ms  s-b6-link.ip.twelve99.net []
 10    67 ms    67 ms    67 ms  fastly-ic-333157-s-b6.c.telia.net []
 11    69 ms    69 ms    69 ms  151.101.86.214

т.е. проблема может быть на любом из 9 хопов. 

А вот тоже самое но с другого провайдера 

Révélation

tracert 151.101.86.214                                                                          
Трассировка маршрута к 151.101.86.214 с максимальным числом прыжков 30

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  10.10.101.253
  2    11 ms    11 ms    11 ms  ps-217-8-238-213.ps.sib.mts.ru []
  3     *       75 ms    75 ms  bhm-cr03-ae8.54.nsk.mts-internet.net []
  4    31 ms    30 ms    31 ms  psshag-cr01-ae12.74.chel.mts-internet.net []
  5    75 ms    75 ms     *     che-cr02-ae10.63.sam.mts-internet.net []
  6    60 ms    60 ms    60 ms  a197-cr04-be1.63.msk.mts-internet.net []
  7     *       60 ms    60 ms  a433-cr02-be2.77.msk.mts-internet.net []
  8    69 ms    69 ms    69 ms  mmon-cr01-be1.78.spb.mts-internet.net []
  9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 10    76 ms    74 ms    70 ms  hls-b1-link.telia.net []
 11    75 ms     *       76 ms  s-bb2-link.ip.twelve99.net []
 12    77 ms    77 ms    77 ms  s-b6-link.ip.twelve99.net []
 13    76 ms    77 ms    76 ms  fastly-ic-333157-s-b6.c.telia.net []
 14    76 ms    76 ms    76 ms  151.101.86.214

Тут узлов ещё больше. На большинство из них DE повлиять не могут. И это только в одну сторону. Учитывая что игроки являются хостами... думаю дальше продолжать не надо. 
 

PS у меня за всё время что я играю - подобное случалось раза 2 на моей памяти. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Capybar сказал:

Ага, пожевала-пожевала, потом выплюнула и оно обратно приросло. Последующие игры в этот день не показывали этот экран 5 минут подряд.

 

Нормальные компании организуют хорошие сервера для своих игроков, а не заставляют их играть не_пойми_на_чём_если_не_повезёт_мы_не_виноваты.

А что не так? неисправный кабель может не всегда сбоить.

Нормальные это как?

Вот у нас варфраме - сессионный шутер. У него сервер аутентификации и сервер чата, а для игры сессия собирается между игроками и один из них становится сервером. И это нормально, с 2013 года работает, восемь лет как ни как. Или это не нормально по твоему?

Если ты платишь - тебе обязаны предоставить. А за ЧТО ты платишь тут? - Ни за что. То есть права требовать у тебя впринципе нет. У того же близарда абонентская плата и они содержание серверов могут включить в абонентскую плату, ты считаешь что ДЕ должны ввести абонентку ради вот таких вот недовольных единиц и переделать весь движок что бы он на сервера ДЕ опирался? А они сами готовы взять на себя гору проблем лишь опираясь на одно твоё желание?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...