Jump to content

Что вы ждете от Warframe в 2021 году?


GefestXXL

Recommended Posts

1 час назад, -Whitewtf- сказал:

что игроки на поздних стадия игры в целом могут использовать

Если именно расходники, (То есть не считая призыв техники, инструменты, сканеры) таблетки на энергию и некоторые спектры. Некоторые нередко используют таблетки на щиты. Иногда фосфор, таблетки на ХП или патроны, но очень редко. Отдельно идут дешифраторы и метки для карты. Одни их используют постоянно, другие не используют никогда. Зависит от человека. Теоретически есть еще маячки на призыв боссов. Используются активно, если есть "маленькие" друзья. Но много их не поюзаешь по некоторым причинам. (Их не всегда можно получить и фармить не всегда нужно) Так же с рыболовными расходниками. Ты их будешь использовать, когда фармишь, но фармить ты будешь не часто. Либо с друзьями, либо под обновы.

Все остальное не востребовано и используется чисто по приколу. А еще есть расходники у которых вообще нет применения. (Инъектор антисерума, например)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

таблетки на энергию и некоторые спектры

Энергию можно генерировать разными способами, хотя таблетки не дорогие, но тем не менее.

1 час назад, ChesterChest сказал:

Некоторые нередко используют таблетки на щиты.

Никогда не использовал, но в текущем балансе щитов они дадут шанс пережить ваншот в каком-нить соло выживании, неплохой расходник, это да, тоже дешевый.

Вспомнился ещё смита с баффом на мгновенное восстановление щитов после потери щитов, который в текущей мете щитов тоже даёт шанс пережить ваншот.

Отличная механика.

1 час назад, ChesterChest сказал:

Иногда фосфор, таблетки на ХП или патроны, но очень редко.

Кроме редких хп таблеток ничего не использовал.

также присутствует давно замена в виде бесконечных патронов на китганах, хил от опера в % и т.д.

1 час назад, ChesterChest сказал:

Отдельно идут дешифраторы и метки для карты.

Дешифраторы тоже могут быть заменены на навык от гельминта, с метками согласен полностью, хороший QoL.

 

По большей части почти ничего не используется из настоящих расходников от которых есть какой-то бонус к характеристикам самому персонажу, поэтому я придираюсь к тем, кто говорит о необходимости расходников и упускает момент, где они в какой-то игровой момент теряют свою эффективность т.к. не рассчитаны на игру после какой-то точки. Их заменяет всё подряд, кроме чего-то уникального типо меток и таблеток, пока что.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, -Whitewtf- сказал:

Энергию можно генерировать разными способами, хотя таблетки не дорогие, но тем не менее.

Можно. Но нет смысла останавливаться на одном способе. Чем больше способов, тем стабильнее манаменеджмент. К тому же, все способы имеют свои нюансы. Многие отражаются на билдах, какие то способы избыточные, какие то недостаточные, какие то не работают в той или иной ситуации и т.д.

Поэтому таблетки на ману всегда актуальны.

4 минуты назад, -Whitewtf- сказал:

Кроме редких хп таблеток ничего не использовал.

также присутствует давно замена в виде бесконечных патронов на китганах, хил от опера в % и т.д.

Как я и сказал, это уже редко используется, но бывают полезны в тех или иных ситуациях. Сам я пользуюсь хилом с оператора, но он не хилит спутников и НПС, например.

С патронами все проще, они используются со специфическим оружием в специфических ситуациях. Не по фану, а потому что надо или потому что проще. Например, при некоторых вариантах прокачки, на эвентах, на вылазка с ограничением по оружию и т.д. Это не тот расходник, который нужен в повседневной игре, но тот расходник, который хорошо иметь под боком. Может пригодиться. (У меня до сих пор остались коробочки на дробь с 2013 года. Но остальные расходованы были в первые пару лет, после их вывода)

Ну а китганы замена очень ситуативная. Ты банально можешь их не использовать. Нехватка патронов явно не причина пересаживаться полностью на китганы с батареей. (Да и можно вставить другой мистик)

10 минут назад, -Whitewtf- сказал:

Дешифраторы тоже могут быть заменены на навык от гельминта

Заменить можно все. Не всегда целесообразно/удобно. А мнение об этом "целесообразно/удобно" может различаться у разных людей. Сам я не пользуюсь ничем из этого. Максимум, стоит мод на автовзлом в паразоне, но в остальное время ломаю вручную. Я могу делать быстро и почти на автомате. Я банально не буду портить билд компаньона. А крафтить их мне не хочется.

13 минут назад, -Whitewtf- сказал:

По большей части почти ничего не используется из настоящих расходников от которых есть какой-то бонус к характеристикам самому персонажу, поэтому я придираюсь к тем, кто говорит о необходимости расходников и упускает момент, где они в какой-то игровой момент теряют свою эффективность т.к. не рассчитаны на игру после какой-то точки. Их заменяет всё подряд, кроме чего-то уникального типо меток и таблеток, пока что.

Как я и сказал, заменить можно почти любые расходники. (Ну кроме меток и квестовых) Вопрос не в этом. Вопрос в том, достаточно ли расходники юзабельны, чтобы ты использовал их, а не замену.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, ChesterChest сказал:

 

Ты меня видимо не понял, я не собираюсь спорить о вещах в которых более чем разбираюсь, лишь пояснил свою позицию, без какой-то конкретики говорить о расходниках нет смысла, а говорить о них как "об актуальных" способах добиться чего-либо, значит не понимать их позицию в игре на данный момент и не знать, что может предложить игра в целом, а не частности, как в случае с расходниками у которых крайне ограниченные возможности в текущий момент.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, -Whitewtf- сказал:

Что за стимуляторы и оперативники в них нуждающиеся?

И для чего всё это самое главное?  :-)

Я про то, что чем дольше ты играешь и дальше заходишь, тем меньше и меньше тебе что-то требуется и ты всё больше унифицируешь билд варфрейма и своего оператора, поэтому мне интересно, что игроки на поздних стадия игры в целом могут использовать, не просто открыть колесо снаряжения и от скуки нажать на предмет, а чтобы это действительно требовалось.

Унифицировать-то может и унифицируешь, но вот к примеру оперативники(которые на оборонках заменяют гробы) с некоторых пор имунны к аугментированному стелсу Эша. Спроси поди ДЕ, почему. И вот для них, с перебежчиками добавили стимуляторы, которые и стелс дают и ещё там что-то улучшают, но на время.

И вот мне, 30у рангу, порой хотелось бы фана и удивления неофитов ради прожать какой-нибудь стимулятор. Проблема только в том, что чертежи разовые, ресурсы к ним это отдельная песня, а действуют они столько, что лучше не позориться. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, -MElHiOR- сказал:

Унифицировать-то может и унифицируешь, но вот к примеру оперативники(которые на оборонках заменяют гробы) с некоторых пор имунны к аугментированному стелсу Эша. Спроси поди ДЕ, почему. И вот для них, с перебежчиками добавили стимуляторы, которые и стелс дают и ещё там что-то улучшают, но на время.

Понял. А прочие скиллы тоже не действуют на оперативников сейчас? Вазарин? Отменять навыки они и раньше отменяли, как по мне это худший способ настройки баланса в игре.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -Whitewtf- сказал:

Понял. А прочие скиллы тоже не действуют на оперативников сейчас? Вазарин? Отменять навыки они и раньше отменяли, как по мне это худший способ настройки баланса в игре.

Насчёт вазарина не в курсе. Но знаешь, учитывая тот факт, что тех же мехов одно время можно было лечить вазарином, а потом перед орфиксом стало нельзя, уже как бы намекает.

Вообще, эта тенденция невероятно тупая.

Есть Тринити? Гроб не хилит.

Есть Харроу? Гроб не хилит.

Есть Эш с аугом? Стелс оперу не даст.

Я не понимаю относительно чего они балансируют скилы что бы они на что-то неработали. Относительно мобов? Ладно если бы варф был бы полностью пвп игрой. Тут да, вопросов бы не возникало. Но чёрт возьми, на хрен нужны саппорт фреймы, если они не могут САППОРТИТЬ в основе своей?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, -Whitewtf- said:

нет чтобы создать противников, которые на такой-то миссии как-то могли контрить невидимость (был бы какой-то индикатор, что противник вот-вот сейчас что-то скастует и ты станешь видимым и у тебя есть шанс это предотвратить, не обязательно шанс должен быть 100%-ым)

комбы и скрамбусы же. им даже визуализировали это их поле, но, по-моему, их ощутимо ослабили. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Vilmera сказал:

комбы и скрамбусы же. им даже визуализировали это их поле, но, по-моему, их ощутимо ослабили. 

видимо этого не достаточно и как результат навык не работает, в будущем хотелось бы, чтобы работал и были разного рода противники против подобного геймлея, которые уже удовлетворяли обе стороын.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я, как новый игрок, полностью погруженный в игру, хотел бы видеть продолжение основной сюжетной линии, а также по возможности Собственную историю некоторых фреймов. Было бы неплохо поработать над "Конклав" и сделать так чтобы у людей было желание и цель получать рейтинг в ПВП.

Link to comment
Share on other sites

Я жду когда для всех варфреймов добавят новые скинов (или же мотивировать игроков создать новые скины за платин. Например, кто-то из игроков создавал крутой скин и всем другим игроков понравилось,то DE прибавляет максимально 30 платины за 10к лайков).

Создавать событие между другой игрой,чтоб вписалась в сеттинг игры. Но есть черная медаль отдавать деньги в издателю другой игры (самые подходящие игры: Mass Effect, DOOM, Warhammer 40k и т.д.)

 Новые транспорта (такие как грузовики, танки)

выдавать платину по 80 за вход игроков с 30 или выше ранга мастерства 

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, DevilMom40 сказал:

Я жду когда для всех варфреймов добавят новые скинов (или же мотивировать игроков создать новые скины за платин. Например, кто-то из игроков создавал крутой скин и всем другим игроков понравилось,то DE прибавляет максимально 30 платины за 10к лайков).

Создавать событие между другой игрой,чтоб вписалась в сеттинг игры. Но есть черная медаль отдавать деньги в издателю другой игры (самые подходящие игры: Mass Effect, DOOM, Warhammer 40k и т.д.)

 Новые транспорта (такие как грузовики, танки)

выдавать платину по 80 за вход игроков с 30 или выше ранга мастерства 

 

напоминает "грабить корованы" .   30 рангам не думаю что особо нужна платина,  да и такое взятие платины из воздуха подорвет полностью экономику игры.   Так хоть я вытаскиваю из бургов донатскую платину и сливаю её в магазине.   Т.е все равно заставляю донатить чтобы купили у меня.   

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, DevilMom40 сказал:

Я жду когда для всех варфреймов добавят новые скинов

Кек. На большинство варфреймов скинов по 5 есть. А у некоторых за десяток перевалило. А он по новому скину ждет.

13 часов назад, DevilMom40 сказал:

Создавать событие между другой игрой,чтоб вписалась в сеттинг игры. Но есть черная медаль отдавать деньги в издателю другой игры (самые подходящие игры: Mass Effect, DOOM, Warhammer 40k и т.д.)

Не не не... Давайте только без дурацких фанфиков. Если чисто прекола ради, то это уже есть. Драк сектор и анриал тернамент. А вот в сеттинг вписывать ничего не надо. С ума сошел что ли?

13 часов назад, DevilMom40 сказал:

выдавать платину по 80 за вход игроков с 30 или выше ранга мастерства 

Ааааа... Так ты корованы грабить хочешь. Тьфу ты.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ChesterChest сказал:

А вот в сеттинг вписывать ничего не надо.

Я про не это. А про то что игра нормально подходила с Warframe, и не перегружала 

 

7 часов назад, ChesterChest сказал:

аааа... Так ты корованы грабить хочешь. Тьфу ты

А еще нужно удерживать старых игроков с большим рангом? 

 

7 часов назад, ChesterChest сказал:

Кек. На большинство варфреймов скинов по 5 есть. А у некоторых за десяток перевалило. А он по новому скину ждет

Видимо,вы не читали,что в скопках написано

 

20 часов назад, Farveling сказал:

напоминает "грабить корованы" .   30 рангам не думаю что особо нужна платина,  да и такое взятие платины из воздуха подорвет полностью экономику игры

Игра является полумертвая. 

Вы про черную платину?

80 платины не подорвет экономику игры,так как нужно ее выдавать 3 месяца. Вы хотя-бы заходили в игру? За эту платину можно купить шмотку для оператора,одной палитру цветов, ускорить создание варфрейма.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, DevilMom40 сказал:

Игра является полумертвая. 

Вы про черную платину?

80 платины не подорвет экономику игры,так как нужно ее выдавать 3 месяца. Вы хотя-бы заходили в игру? За эту платину можно купить шмотку для оператора,одной палитру цветов, ускорить создание варфрейма.

У меня 12к платины с 0 доната. Про какую черную платину ты говоришь? И с чего ты взял про полумертвую игру? 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, DevilMom40 сказал:

Я про не это. А про то что игра нормально подходила с Warframe, и не перегружала 

Дарк сектор, анриал.

14 часов назад, DevilMom40 сказал:

Видимо,вы не читали,что в скопках написано

Тэнноген. И ДЕ платят не какой то там платиной, а реальными деньгами.

14 часов назад, DevilMom40 сказал:

80 платины не подорвет экономику игры,так как нужно ее выдавать 3 месяца. Вы хотя-бы заходили в игру? За эту платину можно купить шмотку для оператора,одной палитру цветов, ускорить создание варфрейма.

Халявная платина никак не спасет игру от ухода игроков. Это просто халявная платина.

Link to comment
Share on other sites

Кто о чем, детишки о платине ( и как всегда- нахаляву). Хорошо, что хоть прямо не написал, что мол, я тут хожу, играю, корячусь, они мне плотену по факту должны.

Вот если бы ДЕ сделали бы подписку.....А то фришка, где за платину только свистелко - перделки ( главное - в продаже нету кнопки "Нагнуть всех") которые на игру влияют постольку поскольку, убыстряя в некоторых случаях достичь желаемого прайм металлолома в трейде.

Далее. Уход игроков. Это естественное явление, ибо со временем ( будь ты хоть трижды задром) надоедает. Однообразие. Поди убей мобца, набери ресов, скрафти палку/бумстик/алюминевые труселя ( варфрейм), этой палкой убей мобца до 30 ранга - смыть, повторить. Да и нечего тут 30 левелам уже делать полюбому. Чат даж не спасает. Да и сама игра как бы на неофитов заточена ( ибо неофиты больше донатят). Вот и имеем текучку. Это нормально. И это общеизвестно, как мне каацца.

Ждать от игры чего-то.....При всём разнообразии локаций и прочего, так сказать, контенту, сама игра есть и будет однообразной. Если на деревянное окно повесить красивые занавески, оно ( окно) пластиковым не станет.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, warhound062 сказал:

Вот если бы ДЕ сделали бы подписку...

Не прямая, но платная игра заложена в покупных бустерах, как по мне это хороший компромисс между платной игрой и бесплатной игрой + чем-то, что ты можешь приобрести и получить преимущество.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -Whitewtf- сказал:

Не прямая, но платная игра заложена в покупных бустерах, как по мне это хороший компромисс между платной игрой и бесплатной игрой + чем-то, что ты можешь приобрести и получить преимущество.

Преимущество? Какое преимущество? Перед кем? Мобы мрут одинаково что с бустером что без, на пати бустеры одного не влияют, сколько знаю, там каждый индивидуально свой кусок получает..Прокачка быстрее? А смысл? Ну прокачался ты за час, и что? Куда ты с этим всем пойдешь? Обратно на кач? Рейдов нету, каких-то масс заварушек, где юзверю для участия надо было бы побыстрее прокачаться- вроде тоже нету. ПВП? Ну тут я хз, информация отсутствует. Я даже не знаю, живое оно или нет. Бустеры - для ленивых просто. Игрок с бустером получает всё то же самое, только немного побольше и побыстрее. Тоже мне преимущество...Да и актуальны эти бустеры для начальных левелов, у старых игроков и так закрома переполнены всяким, девать тупо некуда. Тут игра-то про вечный фарм и крафт, а не про "накачал перса, пошел на турнир - всех пабидил, дали мяса и медаль". Пабиждат кроме мобья то и нечего.

И таки да. Это лично моё мнение по поводу. Людей- много, мнений- тоже. Моё- такое.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, warhound062 сказал:

Преимущество? Какое преимущество? Перед кем?

Игроки умудряются соревноваться в чем угодно где угодно когда угодно, если тебя не устраивает скорость твоего прогресса, то ты можешь получить конкретное преимущество в зависимости от приобретённого бустера, это экономит время относительно игрока без бустера.

2 часа назад, warhound062 сказал:

Игрок с бустером получает всё то же самое, только немного побольше и побыстрее. Тоже мне преимущество...

Иногда страдаю фигнёй и качаю варфрейма до капа опыта, если пойду без глобального бустера на долгое выживание, то я потеряю на этом где-то 20-25 часов, если я пойду ещё и без бустера на синтез из магазина, то я потеряю уже 40-50 часов, учитывая мою цель это абсурд т.к. меня интересует только опыт и потеря 50 часов это чрезвычайно много, а это именно потеря т.к. никакой иной цели я не преследую.

Так можно смотреть на что угодно под разным углом, контекст всегда важен, например в случае с бустерами на синтез это преимущество можно исчислять в экономии времени, время бесценно, поэтому ты получаешь преимущество экономя его, сложно представить человека, который бы считал своё время пустым звуком.

Про фарм тоже можно говорить так, но это уже зависит от игрока и его отношении к фарму, кого-то просто прёт играть Корой, а кто-то её в ранг вкачал.  

2 часа назад, warhound062 сказал:

Да и актуальны эти бустеры для начальных левелов, у старых игроков и так закрома переполнены всяким, девать тупо некуда.

Возможно решишь создать свой клан и раскачать его в одиночку, тогда у тебя скорей всего возникнут проблемы с чем-то, нельзя сказать прям за всех, но когда я раскачивал додзё, то мне не хватало криотика и образцов мутагена, ходил специально за ними, играю почти три года.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, -Whitewtf- сказал:

Игроки умудряются соревноваться в чем угодно где угодно когда угодно, если тебя не устраивает скорость твоего прогресса, то ты можешь получить конкретное преимущество в зависимости от приобретённого бустера, это экономит время относительно игрока без бустера.

Иногда страдаю фигнёй и качаю варфрейма до капа опыта, если пойду без глобального бустера на долгое выживание, то я потеряю на этом где-то 20-25 часов, если я пойду ещё и без бустера на синтез из магазина, то я потеряю уже 40-50 часов, учитывая мою цель это абсурд т.к. меня интересует только опыт и потеря 50 часов это чрезвычайно много, а это именно потеря т.к. никакой иной цели я не преследую.

Так можно смотреть на что угодно под разным углом, контекст всегда важен, например в случае с бустерами на синтез это преимущество можно исчислять в экономии времени, время бесценно, поэтому ты получаешь преимущество экономя его, сложно представить человека, который бы считал своё время пустым звуком.

Про фарм тоже можно говорить так, но это уже зависит от игрока и его отношении к фарму, кого-то просто прёт играть Корой, а кто-то её в ранг вкачал.  

Возможно решишь создать свой клан и раскачать его в одиночку, тогда у тебя скорей всего возникнут проблемы с чем-то, нельзя сказать прям за всех, но когда я раскачивал додзё, то мне не хватало криотика и образцов мутагена, ходил специально за ними, играю почти три года.

Извини, бро, не те приоритеты. Лично я сейчас думаю, удалить ли акк или оставить :)

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, warhound062 сказал:

Лично я сейчас думаю, удалить ли акк или оставить :)

Странные у тебя раздумья. Надоела игра -> ушел. Удалять аккаунт для этого не нужно. Вдруг захочешь вернутся. Может через год, может через 5, а может никогда. Но есть аккаунт не просит.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, ChesterChest сказал:

Странные у тебя раздумья. Надоела игра -> ушел. Удалять аккаунт для этого не нужно. Вдруг захочешь вернутся. Может через год, может через 5, а может никогда. Но есть аккаунт не просит.

Это называется "уйти с вещами" :)

Ну я как бы и ушел, правда недалеко. Захожу раз в сутки секунд на 30 :)

Кстате, шмотки с кальсонаме , они пропадают через некоторое время? Или можно прийти через 5 лет и обнаружить что кубрау наконец-то сдох всё в порядке?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, warhound062 сказал:

Извини, бро, не те приоритеты. Лично я сейчас думаю, удалить ли акк или оставить :)

Ты поднял вопрос про подписку и преимущество, я только ответил на это, по большей части ты сам это понимаешь разумеется.

Судя по твоему профилю, ты наиграл очень много, маловероятно хочешь действительно уйти из игры, да и смысл? игре лишь контента не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...