Jump to content

Offer (forms)/Предложение (формы)


Foras.

Recommended Posts

Что-то вы тут переусложняете.

Не вижу особых проблем в возможности изъять свежевставленную форму бесплатно/за кредиты/за эндо, при условии, что предмет еще не получил ни одного очка синтеза. Т.е. по аналогии с возможностью передачи спец оружия. При этом в качестве штрафа не возвращать изначальный уровень предмета, оставив его сброшенным, чтобы не "ошибались" по десять раз на дню.

Да, мб это не особо логично с точки зрения игровых механик, но коль уж кому-то приспичило - то ради бога.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Emersit сказал:

...откуда 72 часа ...

...

... к тому же от куда 72 часа.

Отсюда:

В 21.01.2021 в 11:40, White_Lugaru сказал:

Но окей, вообразим, что чертёж такого расходника можно исследовать в додзё, однако крафтиться он будет 72 часа и будет требовать аргон, оксиум, криотик и теллуриум для создания - будете пользоваться таким?

На что было сказано:

22 часа назад, Emersit сказал:

Ресурсы без проблем в общем да готов

Да и как сказали, если именно случайная установка не той полярности, то можно отложить на время это снаряжение и написать в службу поддержки с просьбой отменить действие. Главное после этого не получать на это снаряжение опыт.

P.S. Мультипостить нет нужды, в одном сообщении спокойно можно ответить на N других, используя несколько цитат.

Link to comment
Share on other sites

В этой теме вижу эхо личного болезного вопроса с универсальной полярностью для обычных слотов оружия и рамок. Несколько из моих оружек ждут свой дубликат - это вставьте по 8 форм в каждый, хотя хватило бы 1-2 универсальных слотов. Со временем появляются новые моды, билды рамок совершенствуются, так или иначе перестраиваются. Снова ставьте формы, тратьте время. При том форм мне не жалко, с эквивалентным ценником почему бы и нет. В то же время, от процесса поляризации в печёнке уже хороший камень образовался, и никакая Сарина это не вылечит.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AR3E сказал:

В этой теме вижу эхо личного болезного вопроса с универсальной полярностью для обычных слотов оружия и рамок. Несколько из моих оружек ждут свой дубликат - это вставьте по 8 форм в каждый, хотя хватило бы 1-2 универсальных слотов. Со временем появляются новые моды, билды рамок совершенствуются, так или иначе перестраиваются. Снова ставьте формы, тратьте время. При том форм мне не жалко, с эквивалентным ценником почему бы и нет. В то же время, от процесса поляризации в печёнке уже хороший камень образовался, и никакая Сарина это не вылечит.

Может через пару лет и сделают универсальные формы. Универсальные ауры то сделали.  

Link to comment
Share on other sites

форма - это форма.

Как форма для выплавки детали или какого нибудь казана. Форма после выплавки разрушается что бы выплавку вытащить.

Тут так же, форма используется для создания полярности. Вернуть то, чего нет - невозможно.

Если ошибся? - это будет тебе уроком, несколько раз ошибёшься - потом будешь проверять и перепроверять. Тренирует внимательность.

Новая полярка сбрасывает ранг мастерства владения оружием, если всё вернуть - получается и ранг надо возвращать?

 

И вообще, вот ты полярку сделал - использовал для этого что-то, что бы убрать полярку - надо опять что-то использовать.

Пустая полярность - это тоже полярность, и вполне реально переполяривать не пустую полярность, тогда что - надо возвращать старую полярность?

 

Для ДЕ проще пойти по пути виндовс и забабахать ещё пару окошек с "вы точно уверены?" и с "вы точно-точно-точно всё правильно сделали?" для особо ошибчивых. Но проще всего ничего не делать, ведь окно с подтверждением уже содержит всё нужное и ты своим согласием подтверждаешь что не ошибся. А те кто и так ошибаются - им и десять окошек мало будет - не глядя все нажмут а потом будут жалостливо просить о том, что они там ошиблись. ДЕ не надо ничего с этим делать, пусть страдают - это воспитательный элемент тренирующий внимательность...

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, nachtragend сказал:

Как форма для выплавки детали или какого нибудь казана. Форма после выплавки разрушается что бы выплавку вытащить.

Для справки. Формы для выплавки бывают одноразовыми и многоразовыми.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, ChesterChest сказал:

Для справки. Формы для выплавки бывают одноразовыми и многоразовыми.

Ну, видать у нас одноразовые формы.

 

Ты не забывай, одноразовость формы обуславливается обычно сложностью изготавливаемой детали при которой не возможно создать многоразовую форму. Например форма для отливки блока цилиндров ДВС(несколько форм)

Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2021 в 14:59, AR3E сказал:

тратьте время

Именно это является целью разработчиков. Именно это стимулирует продажи бустов и опций ускорения крафта. Не желающие донатить торчат в игре дольше донатеров. Учитывая случайность выпадения наград - никаким игровым навыком игрока это не поправить, хотя соображающим в верном направлении конечно же проще, нежели тем, кто ищет "крутой билд на Сарину\Рино".

А универсальных форм бы хотелось конечно. А то приходится держать по 2 прайм-фрейма (почти все уже по 2) для диаметрально зачастую разных билдов. Слоты конфигурации тогда бы приобрели смысл, которого нет сейчас, так-как невозможно разместить в одном фрейме абсолютно разные билды из-за разных полярностей. Просто делаешь компромиссные билды, а ведь хочется всё сделать по максимуму и по-удобнее.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ke0mA сказал:

невозможно разместить в одном фрейме абсолютно разные билды из-за разных полярностей.

Я помню, когда люди такое говорили. И помню что просил по больше примеров. Мне максимум говорили про билд на нову, избегая каких либо подробностей.

Собственно... Раз у тебя такое количество скрафтенных, прополяренных и забилженых варфреймов, можешь скинуть несколько скринов, чтобы я хоть понимал, на что жалуются люди, когда они жалуют на ЭТО?

Link to comment
Share on other sites

C наскока могу рино назвать, на элитку надоть кучу мадураек под силу, на контроль - нарамона с вазарином, у меня лично два риныча. 
Лимбо тоже разные полярки под малый радиус для мобилок и экскаваторов и большой под миссии "улей" чтобы в ладошки похлопать и не бегать лопать каждую опухоль отдельно.
Экви на адаро один билд, на дневную ульту второй, на ночную ульту третий.
Про тероходов вообще молчу, мой вольтецкий уже поляренный - переполяренный.
Когда экспериментировала с тем, какими фреймами можно ходить соло на СП, тоже столкнулась с тем, что больше полярок типа вазарин нужно, чтобы если не законтроллила - не сыпануться от первого шота.
Плюс если вживляешь какую-то абилку - иногда хочется поставить на неё ауг.
У меня лично все эти проблемы из-за того, что я пользуюсь умбра модами для максимальной эффективности. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Aikonce сказал:

C наскока могу рино назвать

Нужна конкретика, ибо нельзя оценить то, возможно ли эти билды совместить в оптимальном билде. (Многие игроки составляют неоптимальные билды или ленятся дополяривать фреймов)

10 минут назад, Aikonce сказал:

У меня лично все эти проблемы из-за того, что я пользуюсь умбра модами для максимальной эффективности. 

То есть ты осознано вставляешь во все варфреймы броню, ХП и силу? Далеко не всем варфреймом это нужно.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, ChesterChest сказал:

Нужна конкретика, ибо нельзя оценить то, возможно ли эти билды совместить в оптимальном билде. (Многие игроки составляют неоптимальные билды или ленятся дополяривать фреймов)

То есть ты осознано вставляешь во все варфреймы броню, ХП и силу? Далеко не всем варфреймом это нужно.

Но живучая сборка должна иметь много ож, щиты и броню.

А сборка на урон или контроль не требует живучесть.

Я тебе уже предлагал сборку с модами треугольник полярка, а потом сборку где все галки и посмотреть на сколько тебе хватит...

Или ты сомневаешься что такие сборки возможны? А про оптимальность тут нет смысла загибать, как игрок хочет так и собирает...

Link to comment
Share on other sites

Ну, про билды можно спорить долго и безрезультатно.

На счет нужности универсальных форм сильно сомневаюсь. Они убьют необходимость в обычных, да и умбра, формах. Если только крафт их делать сильно дорогим. Типа 1 умбра, штук 5 обычных форм+ еще ресы какие-нибудь (тот же нитаин).

Вот возможность полярить каждый слот отдельно - уже другой разговор. И форм нужно тратить в 2 раза больше и полная свобода для "творчества" в билдах. =)

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, ChesterChest said:

неоптимальные билды

Тогда я сначала должна спросить, что ты понимаешь под неоптимальными билдами. А то я например скину свой билд на риныча для элитки с 423% силы, а ты назовёшь его "неоптимальным", скажешь что столько силы не нужно и тд. и тп., только я от этого им пользоваться не перестану. 
 

21 hours ago, ChesterChest said:

во все варфреймы броню, ХП и силу

Если ты про весь умбра сет сразу - то конечно нет, там и 5 оставшихся прополяренных слотов не хватит, чтобы билд не состоял из 4,5 модов, придётся умбра формы тратить. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kadrimme сказал:

Вот возможность полярить каждый слот отдельно - уже другой разговор. И форм нужно тратить в 2 раза больше и полная свобода для "творчества" в билдах. =)

Дельная идея есть резон и не вытаскивать формы, может даже эта тема и отпадает, переполярил раз пять каждый слот грубо говоря и в свободный полёт.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kadrimme сказал:

На счет нужности универсальных форм сильно сомневаюсь. Они убьют необходимость в обычных, да и умбра, формах.

Если универсальная будет делаться как форма АУРА  из 10(5)  обычных форм  +  нитаин.  Тогда убивать будут очень  долго ) 

2 часа назад, Aikonce сказал:

Тогда я сначала должна спросить, что ты понимаешь под неоптимальными билдами. А то я например скину свой билд на риныча для элитки с 423% силы, а ты назовёшь его "неоптимальным", скажешь что столько силы не нужно и тд. и тп., только я от этого им пользоваться не перестану. 

Неоптимальный билд - это риныч  на элитке ))      Если там хромая  сарина в соло проходит.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farveling сказал:

Тогда убивать будут очень  долго

Ну... не так уж и долго. Если такая форма будет в магазине, то еще быстрее, даже если стоить будет около 100 платины. А про стоимость крафта я сразу написал. =)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kadrimme сказал:

Ну... не так уж и долго. Если такая форма будет в магазине, то еще быстрее, даже если стоить будет около 100 платины. А про стоимость крафта я сразу написал. =)

Ну это понятно, что 10 форм для крафта одной универсальной  не так много, особенно если учесть что их надо на фрейм  0-2 максимум.    При том что у меня сейчас 10к+  платины  и еще на маркете сколько лотов. То проблем у таких же как я не будет

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nachtragend сказал:

А про оптимальность тут нет смысла загибать, как игрок хочет так и собирает...

Как игрок хочет, так он и играет. Речь не об этом.

2 часа назад, Aikonce сказал:

Тогда я сначала должна спросить, что ты понимаешь под неоптимальными билдами. А то я например скину свой билд на риныча для элитки с 423% силы, а ты назовёшь его "неоптимальным", скажешь что столько силы не нужно и тд. и тп., только я от этого им пользоваться не перестану. 

Да играй ты любыми билдами, ради бога. Суть не в этом. Суть в том, что билдостроение это отдельная часть геймплея. Создания билда, который лучшим образом справляется с разными игровыми ситуациями, незаурядная задачка. Компромиссы, жертвы и время, потраченное на прокачку. Это важно.

И игрок сам решает, к чему он стримиться. И одно дело, когда игрок не хочет и другое дело, когда игрок не может. Когда игрок уход от оптимальных билдов к своим собственным, которыми ему нравится играть, они проще, быстрее, дешевле или ее какие причины, тогда он осознано идет на жертвы. А это как раз такие жертвы. 

И да, я назову 423 силы на риносе неоптимальным, но это не значит, что билд плохой. Он будет твой и будет создан под твои нужды. Ты сам пошел на определенные жертвы, чтобы забилдить риноса под себя/ситуацию. А стоит ли жаловаться на то, что тебе пришлось чем то пожертвовать ради этого? Разве не в этом смысл?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ChesterChest said:

А стоит ли жаловаться

Да я-то ни на что не жалуюсь, я лишь привела пример под эти слова

On 2021-01-24 at 12:15 PM, Ke0mA said:

так-как невозможно разместить в одном фрейме абсолютно разные билды из-за разных полярностей.

За жертвы одного в угоду другому я так же прекрасно осознаю, собственно из того, что ты написал, я нового ничего не узнала. По твоим словам я понимаю, что для "оптимальных" билдов по твоему мнению подойдёт то, что есть, а все билды "под свои нужды" от лукавого. Но речь изначально поднималась за извлечение форм при изменении билда/ошибочности полярки, а потом уже пошла про разные цели, которые может выполнять одна рамка. У меня в своё время тоже был вопрос, зачем разные слоты конфигурации, если я не могу разные полярки поставить. Так что не стоит съезжать на "жалобы", если у каких-то рамок есть и дамаг, и контроль, и под разные ситуации надо что-то одно. Соответственно под урон идут моды на силу и радиус (мадурай и нарамон), а под контроль ощутимо больше нужны слоты вазарина, под то же перенапряжение и упрощёнку. 

2 hours ago, Farveling said:

Если там хромая  сарина в соло проходит

Чел, проходи на чём хочешь, речь сейчас вообще не об этом. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Aikonce сказал:

Да я-то ни на что не жалуюсь, я лишь привела пример под эти слова

Честно говоря, нет. Примера мне никто не привел.

18 минут назад, Aikonce сказал:

За жертвы одного в угоду другому я так же прекрасно осознаю, собственно из того, что ты написал, я нового ничего не узнала. По твоим словам я понимаю, что для "оптимальных" билдов по твоему мнению подойдёт то, что есть, а все билды "под свои нужды" от лукавого. Но речь изначально поднималась за извлечение форм при изменении билда/ошибочности полярки, а потом уже пошла про разные цели, которые может выполнять одна рамка. У меня в своё время тоже был вопрос, зачем разные слоты конфигурации, если я не могу разные полярки поставить. Так что не стоит съезжать на "жалобы", если у каких-то рамок есть и дамаг, и контроль, и под разные ситуации надо что-то одно. Соответственно под урон идут моды на силу и радиус (мадурай и нарамон), а под контроль ощутимо больше нужны слоты вазарина, под то же перенапряжение и упрощёнку. 

Это ко мне относится? Если да, то ты меня понял неправильно. "Оптимальные билды" это билды, которые работают лучше всего по соотношению эффективность/жертвы. Определение максимальной эффективности при минимальных затратах - это и есть оптимизация. И такие билды и есть оптимальные.

Человеку дают инструменты для достижения оптимальных билдов. Если человек осознано отказывается от оптимальных билдов, значит он сам принимает условия, на которых он будет это делать. Вот и все. 

18 минут назад, Aikonce сказал:

Если у каких-то рамок есть и дамаг, и контроль, и под разные ситуации надо что-то одно. Соответственно под урон идут моды на силу и радиус (мадурай и нарамон), а под контроль ощутимо больше нужны слоты вазарина, под то же перенапряжение и упрощёнку. 

И обычно полярности ПОЗВОЛЯЮТ уместить 2-3 разных билда. Я и спрашиваю про билды, которого это сделать не позволяют. Если у человека проблемы с билдами по типу "пихаю все подряд", жалобы неуместны. Если у человека проблемы с реальными билдами, тогда вопрос актуален.

18 минут назад, Aikonce сказал:

Так что не стоит съезжать на "жалобы"

Я не съезжаю. Это мой изначальны вопрос, который я поднимал ранее, когда люди начинали жаловаться на то, что они хотят в одном фрейме уместить все необходимые билды. И чтобы понять то, насколько эти билды необходимы, мне нужно оценить собственно билды.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю сохранять все полярки слотов.

Заполярил слот на треугольник, потом на галку и у тебя слот с двумя полярками...

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Если у человека проблемы с билдами по типу "пихаю все подряд", жалобы неуместны. Если у человека проблемы с реальными билдами, тогда вопрос актуален.

Они ВСЕ реальные.

Кто ты такой решать за игрока актуальность его сборки с которой он играет? Не нравится его сборка? - так он тебе так же скажет про твои сборки и даже может назвать их плохими, даже употребит выражение "пихаю всЕ подряд" описывая их. Это право самих игроков решать как и с помощью чего модифицировать этих кукол...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nachtragend сказал:

Предлагаю сохранять все полярки слотов.

Заполярил слот на треугольник, потом на галку и у тебя слот с двумя полярками...

Да, да, да, да... На ровном месте универсальные полярки. Мы тебя поняли.

Только что, nachtragend сказал:

Кто ты такой

Не основатель.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ChesterChest сказал:

Да, да, да, да... На ровном месте универсальные полярки. Мы тебя поняли.

Не основатель.

вот-вот...

Тебе лишь бы последнее слово вставить?

полярность слота, это как USB/5pin/S-ATA/PSI разъём - это интерфейс подключения, что мешает этих интерфейсов с помощью формы и мотка изоленты сделать несколько? Задротство и гринд это не убирает, позволяет ввести в игру новый материал(синяя изолента) и устраняет давно существующую проблему с различными сборками модификаций ограниченных одним телом...

Как я понимаю надо доработать код для слота и всё...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...