Jump to content

Offer (forms)/Предложение (формы)


Foras.

Recommended Posts

4 hours ago, nachtragend said:

Так вот и покажи мне как повысить живучесть за счёт способностей на примере навоза. Почему? Я им сейчас играю, мне это интересно.

когда ты нервничаешь, то начинаешь сильнее кривляться. да все просто: больший радиус это больший охват за каст. с его откатами это имеет значение. больший охват - больше обездвиженных мобов, а значит меньше стрельбы по тебе. но ты вообще прав был:

8 hours ago, nachtragend said:

Всё дело в мастерстве игрока.

а так то и твой вариант, наверное, работает. :)

 

  

4 hours ago, nachtragend said:

Они и с 10 вазаринами есть, а ещё на оружии есть которое не способности куклы.  Почему у тебя скорость 1.15, а у меня 1.43?

на оружии ты не указываешь куда срикошетит диск, кроме того ставить на оружие елементалки для контроля это потеря урона. порой серьезная.

аура не отображается в арсенале, емнип

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, nachtragend сказал:

Так это, модификации есть, право использовать их на своё усмотрение у каждого своё тоже есть. Кто ты такой указывать игрокам что им нельзя так собирать куклу, если они это уже сделали и играют?

У тебя проблемы с внимательностью? Еще раз. Я не спорю, что игрок в полном праве билдить как хочет. Я на это прямо указал дважды. Ваши права, билдить варфреймов как попало, никто не пытается отнять. Вы просто просите НОВЫЕ права. Права, которых у вас нет. А когда я спрашиваю, почему эти права нужно выдать, в ответ я слышу "хочу в одном врейме совместить билд на 10 вазаринов и 10 мадураев".

11 часов назад, nachtragend сказал:

Заметь, я использовал русское слово "сборка", а не инородное "билд" 

Плевать, мэн. Если так хейтишь иностранные слова, мог бы мэйнить русский проджект, а не канадский лутер шутер.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ChesterChest сказал:

Вы просто просите НОВЫЕ права. Права, которых у вас нет.

Ну... Не права, а возможности. В данный момент если человек хочет протестировать какой то экстремально узко направленный билд, ему нужно либо делать нового фрейма (что затруднит потом поиск нужного), либо менять полярности в уже готовом билде, т.е. потерять его для миссий на какое то время.

Давай обрисую как Я вижу эти возможности:
При изготовлении/покупке фрейма у него есть 1 вкладка билда "А" с изначальными полярностями, еще 2 ("В" и "С") можно добавить без затрат платины, дальше как и сейчас за платину.
При создании новой вкладки (без разницы платная она или бесплатная) есть выбор скопировать текущие полярности или сделать их такими, как у только что созданного фрейма.
Новые вкладки полярятся отдельно от всех предыдущих.

Для тех кому не нужны разные полярности ничего не изменится, а экспериментаторы получат возможность пробовать какие-то свои экстремальные сборки.

21 минуту назад, ChesterChest сказал:

Плевать, мэн. Если так хейтишь иностранные слова, мог бы мэйнить русский проджект, а не канадский лутер шутер.

А вот тут поржал, спасибо. =)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kadrimme сказал:

Давай обрисую как Я вижу эти возможности:
При изготовлении/покупке фрейма у него есть 1 вкладка билда "А" с изначальными полярностями, еще 2 ("В" и "С") можно добавить без затрат платины, дальше как и сейчас за платину.
При создании новой вкладки (без разницы платная она или бесплатная) есть выбор скопировать текущие полярности или сделать их такими, как у только что созданного фрейма.
Новые вкладки полярятся отдельно от всех предыдущих.

Для тех кому не нужны разные полярности ничего не изменится, а экспериментаторы получат возможность пробовать какие-то свои экстремальные сборки.

Я вижу это также.

В 27.01.2021 в 00:49, ChesterChest сказал:

оптимальным вариантом была бы возможно отдельно поляризовать вкладки. То есть изначально ты поляришь все вкладки, но их можно было бы отвязать и они бы возвращались к базовой комплектации. После чего их можно полярить отдельно или же вновь привязать к какой-то другой вкладке. Минимум побочных эффектов.

Так несколько удобнее, экономия платины/время на слоты и варфреймы, но фармить формы и синтез нужно так же. И не нужно мутить универсальные формы и пытаться их сбалансировать с неопределенным успехом. (Что потенциально может создать еще больше проблем)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ChesterChest сказал:

Я вижу это также.

Тогда к чему спор о том, целесообразны ли такие билды? Я сам предпочитаю универсальные билды, но вполне понимаю тех кто так "упарывается" в билдостроении. =)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kadrimme сказал:

Тогда к чему спор о том, целесообразны ли такие билды? Я сам предпочитаю универсальные билды, но вполне понимаю тех кто так "упарывается" в билдостроении. =)

Спор о том, насколько это необходимо.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ChesterChest сказал:

Спор о том, насколько это необходимо.

"Необходимо" бывают разные. Необходимо для удобства, но не "жизненно необходимо".

Вот тебе и мне это в общем то не особо нужно (будет - хорошо, нет - ну и фик с ним), а любителям экстремальных билдов - да, необходимо, но лишь для удобства. Сделать совершенно разные билды можно и сейчас, но для этого нужно как минимум 2 фреймов создавать/покупать, а это не удобно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kadrimme сказал:

"Необходимо" бывают разные. Необходимо для удобства, но не "жизненно необходимо".

Вот тебе и мне это в общем то не особо нужно (будет - хорошо, нет - ну и фик с ним), а любителям экстремальных билдов - да, необходимо, но лишь для удобства. Сделать совершенно разные билды можно и сейчас, но для этого нужно как минимум 2 фреймов создавать/покупать, а это не удобно.

А я вот и пытаюсь определить эту степень необходимости и оценить "площадь поражения". Поэтому и прошу у людей показать мне билды, которые им хочется, а колется.  Насколько сильно нужно отходить от стандартов, чтобы это понадобилось и как часто? Но никто не хочет давать 2 билда на сравнение. 1 билд показали, да и тот через 6 вазаринов и 3 умбра. (Ну то есть СОВСЕМ в край)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ChesterChest сказал:

Но никто не хочет давать 2 билда на сравнение.

Ну... Билд в итоге может показать себя не так хорошо, как ожидалось, и его удалили за ненадобностью. Но что же теперь: не тестить совсем что ли?

Я же говорю это всего лишь возможность, и кому то она определенно облегчит жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Сделать проще. Каждый набор снаряжения полярить отдельно!   Тогда первый набор можно будет сделать на 10 вазаринов, второй на 10 мадураев и т.д.  Профит!  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kadrimme сказал:

Я же говорю это всего лишь возможность, и кому то она определенно облегчит жизнь.

А я задаюсь вопросом, стоит ли овчинка выделки? Понимаешь, ДЕ могут потратить свои силы на что то другое. Оно может принести больше пользы им или нам. И когда ДЕ будут думать над подобными просьбами, они будут задаваться тем же вопросом.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ChesterChest сказал:

А я задаюсь вопросом, стоит ли овчинка выделки? Понимаешь, ДЕ могут потратить свои силы на что то другое. Оно может принести больше пользы им или нам. И когда ДЕ будут думать над подобными просьбами, они будут задаваться тем же вопросом.

ДЕ потратили свои силы на создание вкладок, а толку с них никакого. Ещё и возможность покупать их прикрутили, а толку с самих новых вкладок никакого...

Раньше было реально использовать все три вкладки. Теперь даже две вкладки это уже проблематично, а там же есть возможность покупать их, а на кой если больше двух не использовать?

По идее ДЕ надо сделать модов дофига и сделать эти вкладки полноценно функциональными, тогда игроки будут ещё и на вкладки тратиться...

А сейчас даже если и не против купить - толку от этого не будет вообще никакого.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, nachtragend сказал:

ДЕ потратили свои силы на создание вкладок, а толку с них никакого. Ещё и возможность покупать их прикрутили, а толку с самих новых вкладок никакого...

Да ну? Не будь от них толку, ими бы никто не пользовался. Если бы ими никто не пользовался, не прикрутили бы возможность их покупки. Благо, это такая вещь, которую разработчики легко могут просмотреть. Да и сам то я ими активно пользуюсь и знаю какой в них толк. Кому и что ты пытаешься доказать?

45 минут назад, nachtragend сказал:

По идее

Чья это идея, интересно мне. Но не буду требовать с тебя ответа.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ChesterChest сказал:

Да ну? Не будь от них толку, ими бы никто не пользовался. Если бы ими никто не пользовался, не прикрутили бы возможность их покупки. Благо, это такая вещь, которую разработчики легко могут просмотреть. Да и сам то я ими активно пользуюсь и знаю какой в них толк. Кому и что ты пытаешься доказать?

Чья это идея, интересно мне. Но не буду требовать с тебя ответа.

Их создали ещё когда прайм модов не было, не было порченых модов и комплектов тоже не было...

Тогда хватало, а теперь уже нет. У меня на старых куклах все три вкладки заняты, а на новых за последние два три года - нет...

Link to comment
Share on other sites

Только что, nachtragend сказал:

Их создали ещё когда прайм модов не было, не было порченых модов и комплектов тоже не было...

Тогда хватало, а теперь уже нет. У меня на старых куклах все три вкладки заняты, а на новых за последние два три года - нет...

Ну так... Тебя же устроит вариант с отдельно поляркой каждой вкладки, да? Мне просто любопытно. Ведь если тебя действительно волнует именно ЭТА проблема, тебе вовсе не обязательно нужны универсальные полярки, верно?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ChesterChest сказал:

Ну так... Тебя же устроит вариант с отдельно поляркой каждой вкладки, да? Мне просто любопытно. Ведь если тебя действительно волнует именно ЭТА проблема, тебе вовсе не обязательно нужны универсальные полярки, верно?

Что за универсальные полярки?

Я такого не предлагал...

Я предлагал сохранять полярки в пул и по мере надобности они из пула автоматом применяются.

И в этой теме предложил сохранять полярки за слотом не стирая предыдущие.

Универсальной я точно не предлагал...

Link to comment
Share on other sites

Только что, nachtragend сказал:

Что за универсальные полярки?

Я такого не предлагал...

Я предлагал сохранять полярки в пул и по мере надобности они из пула автоматом применяются.

И в этой теме предложил сохранять полярки за слотом не стирая предыдущие.

Универсальной я точно не предлагал...

Я не вижу большой разницы, но ладно. Переформулирую вопрос. Тебя же устроит вариант с отдельно поляркой каждой вкладки, да? Ведь если тебя действительно волнует именно ЭТА проблема, тебе вовсе не обязательно нужны "сохраняющиеся в пул полярки", верно?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ChesterChest сказал:

Я не вижу большой разницы, но ладно. Переформулирую вопрос. Тебя же устроит вариант с отдельно поляркой каждой вкладки, да? Ведь если тебя действительно волнует именно ЭТА проблема, тебе вовсе не обязательно нужны "сохраняющиеся в пул полярки", верно?

Меня устроит любой вариант при котором не надо будет создавать новую куклу только для того, что бы использовать другой набор модификаций...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nachtragend сказал:

Меня устроит любой вариант при котором не надо будет создавать новую куклу только для того, что бы использовать другой набор модификаций...

Ну ладно. Видимо это для тебя действительно реальная проблема.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, ChesterChest said:

А я задаюсь вопросом, стоит ли овчинка выделки? Понимаешь, ДЕ могут потратить свои силы на что то другое.

считаешь настолько масштабные изменения нужны для отдельной полярки вкладок?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vilmera сказал:

считаешь настолько масштабные изменения нужны для отдельной полярки вкладок?

Не то чтобы масштабные, но настолько масштабная это проблема? Я вот не знаю. И любые попытки хоть примерно это понять, успехом не увенчались. МНе просто не дают ничего, что я мог бы измерить хоть приблизительно. Единственное, что я понял, то что у нэча таки есть какая то реальная проблема и вот она.

3cdBXakVVh8.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ChesterChest said:

Не то чтобы масштабные, но настолько масштабная это проблема? Я вот не знаю.

по-моему это было бы удобно временами. из своего опыта могу вспомнить два, может три случая, когда была какая-то идея с билдом, но он не ставал по поляркам, а делать нового фрейма или переполяривать на время было просто лень. интересно много ли предложений в англоветке про отдельные вкладки?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vilmera сказал:

из своего опыта могу вспомнить два, может три случая, когда была какая-то идея с билдом, но он не ставал по поляркам, а делать нового фрейма или переполяривать на время было просто лень.

Вот и у меня не сильно больше.

3 минуты назад, Vilmera сказал:

интересно много ли предложений в англоветке про отдельные вкладки?

Я пробовал искать в свое время. Встречал такие темы, но как-то не очень там оживленно. Некоторые скажут слово против, но большинство за. Люди даже что-то предлагают, но обсуждения быстро затухают. Ну например вот относительно свеженькие.

1 минуту назад, Vilmera сказал:

по-моему это было бы удобно временами

Никто с этим не спорит.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ChesterChest said:

Я пробовал искать в свое время. Встречал такие темы, но как-то не очень там оживленно. Некоторые скажут слово против, но большинство за. Люди даже что-то предлагают, но обсуждения быстро затухают. Ну например вот относительно свеженькие.

тут и правда обсуждать в общем то нечего. будет - хорошо, не будет - и раньше не умирали без. вероятно основная масса игроков больше ждет анонсированных обновлений, поэтому на подобные предложения из разряда QoL меньше спрос.

Link to comment
Share on other sites

В 27.01.2021 в 00:49, ChesterChest сказал:

Сам я склоняюсь больше к первому, хотя какое-то количество "слабых модов"

"Слабые" моды нужны лишь малорангам, когда в силу их малых возможностей им попадается меньше врагов и соответственно меньше дроп лута с них. Но вот какому новичку придёт в голову и окажется по силам замаксить, например, такой мод, как Спровоцированный? Скажешь - это мусорный мод? Это так. Но сколько эндо он "жрёт"... А новые моды на к-драйв? Куда их ставить я не нашёл. А многие из них тоже весьма ёмки в эндо. Это ни разу не баланс, а дисбаланс. Разрабам бы выпускать моды или редактировать их статы для конкретных ситуаций, которые случаются каждый день со многими в игре, а не вбрасывать "мусорные" моды. Ни разу не слышал о применении того или иного сета модов в каждодневных задачах. Потому, что подобная практика становится прерогативой скучающих ветеранов преимущественно, которые просто пытаются понять: раз сеты введены в игру, значит они должны работать, надо просто найти максимально эффективную комбинацию фрейма, модов, стража\компаньона, оружия, снаряжения и установить специфику их использования с этими сетами. Результат очевиден: моды сии годятся только пофаниться и потестить, затратив на это больше времени, чем при использовании мета-сборок, предназначенных для уничтожения максимального количества мобов в секунду времени. И не годятся на хай-левел вообще. Так-что, тестируя настандартный билд в тиме, рандомной, да с игроками до 20 ранга, есть риск завершения арбитража например в рекордно короткий срок. О СП я уже и не говорю. И вся эта фигня нам подсовывается вместо вполне себе допустим "хита" - Обтекаемость Прайм, наличие которой в игре позволило бы забыть о "мимолётке", потому-то в игре вероятно и отсутствует. Зловещий Охват и Разрушительное Растяжение сделали бы эксилус модами. Вместо этого DE выпустят опять что-то замедляющее игровой процесс, если начать новинки использовать так, как сказано в аннотациях к ним. Вот от глеф например сейчас в восторге только малоранги. Ветераны на оружие вообще почти не полагаются. Пока кто-то на Вуконге там мечет глефу, а двойник его поливает всё вокруг из Акцельтры, я на Мисе вынесу из Регуляторов гораздо больше. У кого есть время сидеть по долгу в игре, возможно так и останутся на фановых, неторопливых сборках. Люди же, занятые в быту, предпочитают мета-сборки - они эффективнее. Взять те же мистики для китганов и фреймов с заказов Энтрати: они годятся только для небольших карт, как-то обороны.... и всё.

Очень сомнительные нововведения в игре становятся всё более частой практикой. А интересный контент растягивают так сильно, что он уже неинтересен. Потому, что любая новинка не имеет завершённости сразу, всегда недоделана. Это до сих пор не просто бета, а вполне себе "ранний доступ", как в Стим. Что крайне досадно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...