Jump to content

Почему у Брамма Кува только 5 стрел?


PhanIom

Recommended Posts

1 час назад, White_Lugaru сказал:

А можно поинтересоваться, недостаточно для чего? Ну и билд заодно хорошо было бы увидеть.
Конкретика нужна.

Так билд тут не причем. Как бы Брамма не был хорош, 5 стрел будет недостаточно всегда.

В основном своём 5 стрел хватает, НО, как я уже писал не раз, бывают моменты, когда они по тем или иным причинам заканчиваются, что и является некой неудобностью, которую можно устранить увеличением стрел.

 

1 час назад, Doomshfaft сказал:

В эксилус слот основного оружия не ставятся моды, оказывающие хоть какое-то влияние на урон.

Стесняюсь спросить, а эксилус [Карательные Припасы] не в счёт?

Link to comment
Share on other sites

Скажу довольно капитанскую вещь, но у всего оружия есть свои преимущества и недостатки. По большей части, остаётся только принимать это, адаптироваться или выкидывать оружие на помойку.

Мне и 10 или 15 стрел не хватало, откровенно говоря, потому как до того я любил время от времени играть гранатомётами на оборонах и перехватах, где можно было занять позицию и некоторое время отстреливать пачки мобов. С Рамой это не очень удобный момент для меня, вот и бросил её ещё до нерфа.

И всё же, поставив Брамму рядом с прочими гранатомётами, не говоря об оружии в целом, у неё оказывается чересчур много преимуществ в целом. Слишком доступный огромный урон, даже без МР, при том по огромной площади и при этом слишком удобная. Уменьшение боезапаса, осколков и синергии с Разломом - такие себе меры нерфа, при её прочих сохранившихся параметрах. Так что я лично не вижу, где тут история про баланс.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, AR3E сказал:

И всё же, поставив Брамму рядом с прочими гранатомётами, не говоря об оружии в целом, у неё оказывается чересчур много преимуществ в целом. Слишком доступный огромный урон, даже без МР, при том по огромной площади и при этом слишком удобная. Уменьшение боезапаса, осколков и синергии с Разломом - такие себе меры нерфа, при её прочих сохранившихся параметрах. Так что я лично не вижу, где тут история про баланс.

Извините, но вы забыли учесть такой маленький нюанс, как чёртовски непростое получение максимальной мощности Браммы!

Несколько (1-~3ч) часов на выбивание лука, потом минимум 5 форм (а это прокачка ещё 5 раз, причем чем дальше, тем больше уровней вкачивать), потом ещё и мр докучи, чтобы получился действительно что-то стоящий лук. Ну и конечно же не забываем, что чтобы получить 60% статуса, нужно выбить ещё несколько Брамма, примерно 2-6 штук (это грубо говоря час-другой на каждый).

 

50 минут назад, Batalus сказал:

По тем или иным причинам и 15 стрел закончиться могут.

Ну а на билд бы все-таки взглянуть хотелось...😈

Соглашусь, но сложно не согласиться с тем, что с 10 стрелами будет проще, чем с 5 (моменты, когда они закончатся, будут возникать реже).

 

Было бы неплохо, если бы пользователи пытались не выделиться на фоне других и их возможных ошибок, пытаясь так или иначе задеть этим, а подходили к вопросам и проблемам с пониманием.

Я сразу сказал, что вопрос не в недостаточности урона, а в неудобстве 5ю стрел, и это моё сугубо личное мнение насчет Брамма Кува, которое совершенно никак и ничем нельзя поменять, при этом не уменьшив так или иначе урон/другое удобство.

Вот допустим, добавили 10 стрел, что дальше? Им станут бегать чаще? Возможно, но и пусть, что в этом такого? Если игрокам интересно играть с Браммой Кува и они испытывают некоторые неудобства, то почему бы и не увеличить стрелы? Самое важное, что те, кто им играет, и дальше будут им играть и испытывать совершенно очевидное неудобство из-за 5 стрел, независимо от того, увеличат ему стрелы или нет.

 

47 минут назад, AR3E сказал:

Скажу довольно капитанскую вещь, но у всего оружия есть свои преимущества и недостатки. По большей части, остаётся только принимать это, адаптироваться или выкидывать оружие на помойку.

Если на любое неудобство ты отвечаешь смиренностью и терпением, то не нужно ожидать этого и от других.

Я обнаружил неудобство, которое и прошу устранить по возможности, т.к это не повлияет ни на какой баланс или чего-то ещё, не более того.

Совершенно ничего невозможного и недопустимого, особенно вспоминая, что раньше стрел было 15(!).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Стесняюсь спросить, а как называется этот самый мод, замена которого уменьшит урон? Стабилизатор? Терминальная скорость?
Что Барабанный магазин, что Мутатор - это эксилус моды. В эксилус слот основного оружия не ставятся моды, оказывающие хоть какое-то влияние на урон.

Тсссссс, не пали контору.

 

34 минуты назад, PhanIom сказал:

допустим, добавили 10 стрел, что дальше? Им станут бегать чаще?

Да, станут. Это называется баланс, хоть и кривой. Ограничение, рассчитанное на неофитов.

42 минуты назад, PhanIom сказал:

Извините, но вы забыли учесть такой маленький нюанс, как чёртовски непростое получение максимальной мощности Браммы!

 

Сириёзна? Брамма одно из лучших оружий, по соотношению совокупной простоты получения урона, лучше в этом плане только игнис с разрезом.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, PhanIom сказал:

Так билд тут не причем. Как бы Брамма не был хорош, 5 стрел будет недостаточно всегда.

В основном своём 5 стрел хватает, НО, как я уже писал не раз, бывают моменты, когда они по тем или иным причинам заканчиваются, что и является некой неудобностью, которую можно устранить увеличением стрел.

Билд как раз на первом месте. Если он неподходящий, то противников можно долго "долбить".
Больше конкретики, пожалуйста, когда 5 стрел недостаточно? Какие моменты конкретно бывают, когда стрелы заканчиваются?

И да, совершенно спокойно можно не мультипостить, а ответить на несколько сообщений в одном своём. Кнопка "Цитата" помещает на место курсора цитируемый текст.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, PhanIom сказал:

Если на любое неудобство ты отвечаешь смиренностью и терпением, то не нужно ожидать этого и от других.

Сейчас мы все дружно пойдём на митинг против нерфа Браммы, чтобы показать, какие мы бунтари, а не обыкновенные диванные войска.

4 часа назад, PhanIom сказал:

Извините, но вы забыли учесть такой маленький нюанс, как чёртовски непростое получение максимальной мощности

Ни слова не говорил про минмаксерство, однако здесь не только нет ничего особенного, здесь также есть гарантия получения оружия с превосходными характеристиками, при совершении определённых ритуалов, и возможность покупки максимальной диспозиции кува оружия у других игроков, с нужными типом урона и возможностью дальнейшей её смены.

Но это всё и так понятно, ведь, судя по всему, ты обыкновенное зелёное существо.

Link to comment
Share on other sites

Брама это гранатомёт.

Стрела - это граната для гранатомёта.

Сколько там гранатомётчик гранат с собой таскает? Мало? Так они примерно 2-5кг весят, пять гранат это 10-25кг. Ну и габариты...

Так-то обычно 2-3 заряда гранатомётчик с собой таскает, у него и без груза полно.

Если боекомплект увеличивать - требую приделать сзади тележку и порезать скорость передвижения в пять раз...

А вообще лучше сократить боекомплект до трёх выстрелов, больно он сильно шарахает...

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, -MElHiOR- сказал:

И вот обязательно надо своё никому ненужное мозговое воспаление выкатить.

Сколько ещё можно? Вам мало внимания? Так напишите мне в личку, я вас так помоями со всех сторон оболью, что вы дорогу на форум забудете.

Брось блестяшку, он отстанет. Все это уже давно знают же, ну :clem:

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, nachtragend сказал:

Брама это гранатомёт.

Стрела - это граната для гранатомёта.

Сколько там гранатомётчик гранат с собой таскает? Мало? Так они примерно 2-5кг весят, пять гранат это 10-25кг. Ну и габариты...

Так-то обычно 2-3 заряда гранатомётчик с собой таскает, у него и без груза полно.

Если боекомплект увеличивать - требую приделать сзади тележку и порезать скорость передвижения в пять раз...

А вообще лучше сократить боекомплект до трёх выстрелов, больно он сильно шарахает...

Сколько там стрела у Рэмбо весила? Но 5 стрел хватает выше крыши, кончаются только если лениво на месте стоять, но добавили же крафт по 100 таблеток за минуту. А по поводу граников, огрис с аугом и радиусом взрыва прайм даже лучше браммы, дикая смесь игниса с браммой выходит,но без хайпа никто не пользуется.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AnotherHell сказал:

А по поводу граников, огрис с аугом и радиусом взрыва прайм даже лучше браммы, дикая смесь игниса с браммой выходит,но без хайпа никто не пользуется.

Лучше браммы? Хех-мда, что ещё могу сказать, разве что уровнях на 10-40, в это я ещё смогу поверить.

Так чем лучше то?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DryMind сказал:

Лучше браммы? Хех-мда, что ещё могу сказать, разве что уровнях на 10-40, в это я ещё смогу поверить.

Так чем лучше то?

Видимо тем .что не надо натягивать тетиву))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DryMind сказал:

Лучше браммы? Хех-мда, что ещё могу сказать, разве что уровнях на 10-40, в это я ещё смогу поверить.

Так чем лучше то?

Сделаю тесты на СП,но обычных 70-100 сжигает быстро,правда на огрис мрки нет,но сойдет. Проблема огриса,что эффекты ауга не меняются в настройках,из-за этого брамма лучше.

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2021 в 21:25, PhanIom сказал:

Извините, но вы забыли учесть такой маленький нюанс, как чёртовски непростое получение максимальной мощности Браммы!

Несколько (1-~3ч) часов на выбивание лука, потом минимум 5 форм (а это прокачка ещё 5 раз, причем чем дальше, тем больше уровней вкачивать), потом ещё и мр докучи, чтобы получился действительно что-то стоящий лук. Ну и конечно же не забываем, что чтобы получить 60% статуса, нужно выбить ещё несколько Брамма, примерно 2-6 штук (это грубо говоря час-другой на каждый).

Это относится не только к Брамме и никакая не уникальность.    Я так все оружие Кувы прокачивал - это называется "в  ранг" .  Еще и некромехи.   

Вообще не вижу смысла в твоем вое на форуме. Не нравится - не используй.     Мог бы вообще не вкачивать, раз такое "говно" оружие и не апать до 60% урона. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2021 в 06:51, nachtragend сказал:

Стрела - это граната для гранатомёта.

Сколько там гранатомётчик гранат с собой таскает? Мало? Так они примерно 2-5кг весят, пять гранат это 10-25кг. Ну и габариты...

К твоему недалекому сведению, стрелы эти носят с собой Варфреймы, а не ты, со своим пузой. Нашел значит до чего докопаться и сравнил, хах.

И да, Брамма - это ЛУК, с подрывными стрелами, или ты впервые видишь подобный лук? Я бы на твоем месте помолчал бы, чего тебе и советую.

 

В 31.01.2021 в 22:12, White_Lugaru сказал:

Билд как раз на первом месте. Если он неподходящий, то противников можно долго "долбить".
Больше конкретики, пожалуйста, когда 5 стрел недостаточно? Какие моменты конкретно бывают, когда стрелы заканчиваются?

Что не понятно в словах "5 стрел в целом хватает"?

А если уж вам так хочется уточнения, то особенно это заметно на индексе, где постоянно приходится прибегать к месту спавна боеприпасов.

 

 

Своё предложение я уже оставил, а участвовать в это детском сраче у меня нету никакого желания, посему можно смело закрыть пост.

Как и было сказано, видимо русское комьюнити на форуме - это последнее место, куда стоит обращаться.

Стадо "всезнаек", которому остро необходимо самоутвердиться. Отвратительно.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, PhanIom сказал:

Что не понятно в словах "5 стрел в целом хватает"?

Непонятными были не слова, а ситуация. Для разных ситуаций существуют разные решения.

Индекс - особый случай. Если идти туда надолго, то стоит использовать более подходящее оружие.
Вне индекса нехватка стрел может быть вызвана неоптимальным билдом.

Непонятно ещё, почему вы так сопротивляетесь конструктивному обсуждению и конкретику приходится вытягивать клещами.
Желания оспаривать не буду. Тема закрыта.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...