Jump to content

Почему нельзя перепройти прологи "Новая Война"?


PhanIom

Recommended Posts

Я всё понимаю, даже понимаю непонимание, но не понимаю, в чем заключалась сложность добавить кнопку "переиграть квест", как это сделано почти со всеми другими?

(как это кстати сделано также и с последней частью, которую можно перепроходить сколько угодно раз)

"прологи", о которых идёт речь

Сразу прошу не писать "ну, на ютубе глянь", ибо по такой логике можно было вообще квесты в игру не добавлять, а чисто ролики на ютуб.

Действий может в квестах и мало, но сложно спорить с тем, что в квестах этих участвует именно наш оператор, а не чей-то на ютубе. (я к тому, что ощущения разные)

 

Опять же, какая разница, завершен пролог (/другие) или нет, почему нельзя просто снова тыкнуть на них и перепройти?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, PhanIom сказал:

в чем заключалась сложность добавить кнопку "переиграть квест", как это сделано почти со всеми другими?

Это чисто технический вопрос. Видимо ДЕ не предусмотрели перепрохождение при разработке. У каждого квеста есть ряд связей, которые перепрохождение квеста может сломать. Чтобы этого не происходило нужно перестроить и изолировать эти связи, которые в свою очередь могут задеть другие связи. Ну или сделать этот повторное прохождение отдельным квестом близнецом, который лишен всех связей, кроме одной. В любом случае нужно как то запариться. Видимо во время создания этих квестов, Проще говоря, это делается вручную и на это нужно потратить человеко-часы программиста. И тут уже выходит уже организационный момент. Человеческий ресурс ограничен и ДЕ приходится выбирать, куда его потратить. Видимо есть более приоритетные задачи. Может когда нибудь и до этого дойдет.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ChesterChest сказал:

Это чисто технический вопрос. Видимо ДЕ не предусмотрели перепрохождение при разработке. У каждого квеста есть ряд связей, которые перепрохождение квеста может сломать. Чтобы этого не происходило нужно перестроить и изолировать эти связи, которые в свою очередь могут задеть другие связи. Ну или сделать этот повторное прохождение отдельным квестом близнецом, который лишен всех связей, кроме одной. В любом случае нужно как то запариться. Видимо во время создания этих квестов, Проще говоря, это делается вручную и на это нужно потратить человеко-часы программиста. И тут уже выходит уже организационный момент. Человеческий ресурс ограничен и ДЕ приходится выбирать, куда его потратить. Видимо есть более приоритетные задачи. Может когда нибудь и до этого дойдет.

Сомневаюсь, что всё устроено настолько сложно. 3й пролог можно спокойно перепройти, и если прохождение первого открывает второй, а второй - третий, то нужно лишь исключить этот пункт при перепрохождении, убрать награду в виде чертежа и собственно добавить саму кнопку перепрохождения. Не вижу в это никакой сложности для тех, кто разрабатывает эту игру уже не первой год, а созданием игры вероятно занимаются и того больше (10-20+).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PhanIom сказал:

Сомневаюсь, что всё устроено настолько сложно.

Напротив. Это как раз таки очень просто. Позволяет экономить человеко-часы на этапе разработки. Было бы сложно устроено, было бы проще реализовать.

2 минуты назад, PhanIom сказал:

3й пролог можно спокойно перепройти, и если прохождение первого открывает второй, а второй - третий, то нужно лишь исключить этот пункт при перепрохождении, убрать награду в виде чертежа и собственно добавить саму кнопку перепрохождения. Не вижу в это никакой сложности для тех, кто разрабатывает эту игру уже не первой год, а созданием игры вероятно занимаются и того больше (10-20+).

А как ты уберешь награду в виде чертежа? Как ты исключишь открытие других этапов? У тебя в коде только 1 такой квест. Чтобы убрать эти пункты нужно создать близнеца. И его нельзя просто продублировать. Это не конструктор какой-то. Нужно будет переименовать все переменные, обрезать все ненужные связи, добавить новые. Все это вручную и ничего не пропустить, иначе может появится критический баг. И не забудь про интерфейс. Место под кнопочку нужно выделить, для это переделать внешний вид панели. Добавить кнопочку, к ней переменные, к ней связи. 

Если бы ДЕ изначально предусматривали это и запарились, было бы проще. Тогда бы и потребовалось нажать всего 1 кнопку. И они бы нажимали ее при создании каждого квеста.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, ChesterChest сказал:

Напротив. Это как раз таки очень просто. Позволяет экономить человеко-часы на этапе разработки. Было бы сложно устроено, было бы проще реализовать.

А как ты уберешь награду в виде чертежа? Как ты исключишь открытие других этапов? У тебя в коде только 1 такой квест. Чтобы убрать эти пункты нужно создать близнеца. И его нельзя просто продублировать. Это не конструктор какой-то. Нужно будет переименовать все переменные, обрезать все ненужные связи, добавить новые. Все это вручную и ничего не пропустить, иначе может появится критический баг. И не забудь про интерфейс. Место под кнопочку нужно выделить, для это переделать внешний вид панели. Добавить кнопочку, к ней переменные, к ней связи. 

Если бы ДЕ изначально предусматривали это и запарились, было бы проще. Тогда бы и потребовалось нажать всего 1 кнопку. И они бы нажимали ее при создании каждого квеста.

К чему усложнения? Добавить кнопку - значит скопировать уже существующий код и изменить связи (делается легко).

Создать возможность перепройти квест - сделать дубликат уже существующего и удалить из него ненужные элементы кода, как с выдачой чертежа, так и с открытием следующего пролого (это не киллометровые коды, имей в виду).

И всё, перепроходи квест сколько влезет. Этот процесс не должен занять и 1 рабочего дня 1 программиста, но послушать тебя, так это целая спецоперация, в которой будет участвовать вся команда разработчиков DE, причем и не за один день.

 

И кстати говоря, ДЕ, насколько я знаю, всегда делают возможность перепройти квест, если он не связан с получением чертежа варфрейма (ибо такие квесты перепроходить не имеет смысла). Что ещё раз говорит о том, что сделать такое - легко, и в этом случае всего на всего просто не стали, чего я и не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, PhanIom сказал:

К чему усложнения? Добавить кнопку - значит скопировать уже существующий код и изменить связи (делается легко).

Мне как программисту по образованию и инженеру по профессии это забавно слышать.

33 минуты назад, PhanIom сказал:

Создать возможность перепройти квест - сделать дубликат уже существующего и удалить из него ненужные элементы кода, как с выдачой чертежа, так и с открытием следующего пролого (это не киллометровые коды, имей в виду).

ЭТО НЕ КОНСТРУКТОР! Ты не можешь просто удалить связи, они разбросаны по коду. Связи это переменные-отсылки. Если их просто удалить, то квест перестанет работать. Нужно их переименовать. А для этого нужно создать новые переменные на этапе ЗАПУСКА программы. То есть в НАЧАЛЕ кода. Самый простой вариант создать переменные заглушки, но это не оптимально и создает кучу проблем. Замедляет работу программы, загрузки, увеличивает вес и так далее. Не говоря уже о более длительной компиляции программы, которая замедляет разработку ВСЕЙ игры. (На миллисекунды, которые переходят в секунды, в минуты, в часы, в дни а дальше конец рабочего дня, отпуск, смена структуры разработки и так далее)

33 минуты назад, PhanIom сказал:

И всё, перепроходи квест сколько влезет. Этот процесс не должен занять и 1 рабочего дня 1 программиста, но послушать тебя, так это целая спецоперация, в которой будет участвовать вся команда разработчиков DE, причем и не за один день.

Ты действительно думаешь, что у каждого программиста есть доступ ко всему коду? Над каждым куском кода работает конкретный человек. Человек состоящий в каком то отделе. Его код компилируется другим человеком. Третий человек это проверяет, четвёртый утверждает, пятый уже компилирует куски из разных отделов и так несколько раз с периодическим вклеиванием соседних отделов, который отказываются выполнять свою работу по тем или иным причинам, которые ТВОЕГО кусока кода вообще НЕ КАСАЮТСЯ! И ладно не касается, а если касается? Если касается, то этот кусок кода тормозит кучу других. На все это накладываются дизайнеры, художники и менеджеры и прочие. И каждому нужно что-то с кем-то согласовать.

Работа в крупной компании это сложный организационный момент. И к сожалению, он сильно усложняет простые вещи.

33 минуты назад, PhanIom сказал:

И кстати говоря, ДЕ, насколько я знаю, всегда делают возможность перепройти квест, если он не связан с получением чертежа варфрейма (ибо такие квесты перепроходить не имеет смысла). Что ещё раз говорит о том, что сделать такое - легко, и в этом случае всего на всего просто не стали, чего я и не понимаю.

У тебя проблемы с причинно-следственной связью.
1. Сделали =/= легко.
2. Не всегда делают, как видишь.
3. Не стали, значит овчинка выделки не стоит. Значит достаточно сложно по отношению к полезно, чтобы пока не делать. И ЭТО тебе и стоит понять.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, PhanIom сказал:

И кстати говоря, ДЕ, насколько я знаю, всегда делают возможность перепройти квест, если он не связан с получением чертежа варфрейма (ибо такие квесты перепроходить не имеет смысла). Что ещё раз говорит о том, что сделать такое - легко, и в этом случае всего на всего просто не стали, чего я и не понимаю.

Во-первых, все квесты из кодекса можно перепройти независимо от того можно там получить чертеж чего-либо или нет.

Во-вторых, полистай технический раздел и почитай сколько там тем о том, что сделал тот или иной квест из кодекса, но не получил награду в виде чертежа. При чем человек делает квест первый раз и награда обязана выдаться. Но ее нет. Вполне возможно, что награда не выдается по причине того, что квест можно перепройти. А может и по другой причине. Но не нужно этого исключать.

В-третьих, исходя из во-вторых, заявление о том, что перепрохождение квестов "сделать такое - легко" неверно. Так как оно тянет за собой те или иные проблемы. Легко - это написать свою хотелку и рассказывать, что ее сделать легко.

Ну и в-четвертых, со всеми предложениями надо обращаться в главный раздел форума, а само предложение писать на английском или французском языках, так как разработчики из Канады (и находятся, вроде, в Квебеке)

Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2021 в 17:27, nachtragend сказал:

Потому-что квесты - это обучение. Прошёл и всё.

Поди весело было бы если при каждом заходе в игру у тебя начинался первый квест с убийством вора...

Совершенно неуместное высказывание.

По твоей логике нужно исключить перепрохождение всех квестов, либо сделать вид, что такой возможности не существует (причем не только в Warframe).

 

В 25.01.2021 в 16:16, MrJohnnyFive сказал:

Во-первых, все квесты из кодекса можно перепройти независимо от того можно там получить чертеж чего-либо или нет.

Во-первых, ты не прав.

Во-вторых, исходя из во-первых, не вижу смысла отвечать на всё остальное.

Невозможно перепройти: Сердце Деймоса Приз Вора Гамбит Гласта Восходящий Прилив Скрытые Сообщения Маска Ревенанта Теорема Лимбо

Некоторых вероятно можно так или иначе переиграть, но это полагаю касается не всех.

Link to comment
Share on other sites

Блин. Давно в кодекс не заглядывал в раздел квестов. А туда всё-всё запихали и таки отключили возможность повторно проходить тот пяток квестов, что в кодексе раньше были.

Это не отменяет того факта, что с предложениями - это не сюда, а в основную часть форума.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Это не отменяет того факта, что с предложениями - это не сюда, а в основную часть форума.

Мы сейчас находимся в общем форуме, если ты не знал. Если бы предложения и всё прочее рассматривалось бы только на интернациональной части (EN), то было бы нелепо создавать такие же части форума на других языках.

Исходя из этого я надеюсь, что вопрос имеет какие-то шансы на то, что он будет учтён в той части форума, который создан для моего удобства включительно (как русскоговорящего).

Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2021 в 15:53, PhanIom сказал:

как это кстати сделано также и с последней частью, которую можно перепроходить сколько угодно раз

Так последние квесты суть не квесты, а ролики с минимумом участия игрока. Ни выбора, ни игрового процесса - только что-либо за прохождение. Последний нормальный ещё сюжетный квест - Жертва, и то не сравнить по сложности с Вторым Сном и Войной Внутри. Зачем их перепроходить?

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2021 в 16:26, Ke0mA сказал:

Так последние квесты суть не квесты, а ролики с минимумом участия игрока. Ни выбора, ни игрового процесса - только что-либо за прохождение. Последний нормальный ещё сюжетный квест - Жертва, и то не сравнить по сложности с Вторым Сном и Войной Внутри. Зачем их перепроходить?

А это уже моё дело, хочу я их перепройти - или нет.

Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2021 в 14:56, PhanIom сказал:

А это уже моё дело, хочу я их перепройти - или нет.

Ну раз такая секретность, то обсуждать тему смысла уже нет. Да и забавно выходит: просьба разработчикам или просто поиск единомышленников без указания объективных причин по необходимости ввода опции перепрохождения. Метод сей к успеху явно не приведёт.

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2021 в 18:26, Ke0mA сказал:

Так последние квесты суть не квесты, а ролики с минимумом участия игрока. Ни выбора, ни игрового процесса - только что-либо за прохождение. Последний нормальный ещё сюжетный квест - Жертва, и то не сравнить по сложности с Вторым Сном и Войной Внутри. Зачем их перепроходить?

Ну вот как пример. На теме форума нашёлся человек, которому нужно было с МИЛИШКОЙ в руках парить при блоке, но он не знал как переключиться на милишку полностью. Не знаю, патчноты не читал или что-то ещё. Я ему честно ответил, что мол подержи кнопку переключения оружия и войдёшь в режим мили. В ответ прилетел вопрос: "Откуда ты это знаешь?", на что я ответил что так уже давно было. И тут у меня возникла мысль, неужели обучение не обучает этому простому пункту с переходом в мили режим. Полез в кодекс, "Приз Вора" перепройти невозможно, ок, пошёл на трытюб и да, в "Призе Вора" нет никакого намёка на то, как переключиться полностью в мили режим, потому что сначала выдаётся милишка, потом вторичка, потом основа, всё, игра не объясняет момента с переходом в мили режим. Ок. Полез дальше в кодекс, в раздел обучения и что? А и там ничего. Ни какого намёка на то, что мили можно прилепить к лапкам рамки по удержанию кнопки смены оружия. Покумекав я с болью в черепушке смог вспомнить, что оказывается про это самое переключение в мили режим, я, как старожил рамки, узнал ещё из патчнотов аж времён введения Мили 2.0.

Да и потом, опять же, присутствует фактор "ностальгии" когда тупо хочется вспомнить с чего игра начиналась, ведь первоначальных обучений было как минимум три итерации, две из последних обзываемые "Призом Вора".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -MElHiOR- сказал:

"Призе Вора" нет никакого намёка на то, как переключиться полностью в мили режим

Квест "Приз Вора" обучает работе с кузницей, модами и прочим. Обучение базовым механикам происходит в квесте "Пробуждение". Его, кстати, не так давно обновили. Может там как раз и добавили упоминание об удерживании кнопки переключения оружия для переключения. Можешь перепройти и проверить.

Link to comment
Share on other sites

Топикстартер, между тем, вполне ясно указал, что ему хочется перепройти как раз "ролики", а не полноценные квесты. Так-что все обсуждения недостаточности обучения в начальных квестах смысла в этой теме не имеют пожалуй. Разве-что её слегка расширяют.

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2021 в 14:07, Tesla_Reloaded сказал:

Квест "Приз Вора" обучает работе с кузницей, модами и прочим. Обучение базовым механикам происходит в квесте "Пробуждение". Его, кстати, не так давно обновили. Может там как раз и добавили упоминание об удерживании кнопки переключения оружия для переключения. Можешь перепройти и проверить.

Хорошо, признаюсь, перепутал квесты, но факт отсутствия обучения переключению на мили режим не отменился. Нет этого в "Пробуждении".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...