Jump to content

Почему нельзя перепройти прологи "Новая Война"?

Recommended Posts

Я всё понимаю, даже понимаю непонимание, но не понимаю, в чем заключалась сложность добавить кнопку "переиграть квест", как это сделано почти со всеми другими?

(как это кстати сделано также и с последней частью, которую можно перепроходить сколько угодно раз)

"прологи", о которых идёт речь

Сразу прошу не писать "ну, на ютубе глянь", ибо по такой логике можно было вообще квесты в игру не добавлять, а чисто ролики на ютуб.

Действий может в квестах и мало, но сложно спорить с тем, что в квестах этих участвует именно наш оператор, а не чей-то на ютубе. (я к тому, что ощущения разные)

Опять же, какая разница, завершен пролог (/другие) или нет, почему нельзя просто снова тыкнуть на них и перепройти?

Edited by PhanIom
  • Like 1
15 минут назад, PhanIom сказал:

в чем заключалась сложность добавить кнопку "переиграть квест", как это сделано почти со всеми другими?

Это чисто технический вопрос. Видимо ДЕ не предусмотрели перепрохождение при разработке. У каждого квеста есть ряд связей, которые перепрохождение квеста может сломать. Чтобы этого не происходило нужно перестроить и изолировать эти связи, которые в свою очередь могут задеть другие связи. Ну или сделать этот повторное прохождение отдельным квестом близнецом, который лишен всех связей, кроме одной. В любом случае нужно как то запариться. Видимо во время создания этих квестов, Проще говоря, это делается вручную и на это нужно потратить человеко-часы программиста. И тут уже выходит уже организационный момент. Человеческий ресурс ограничен и ДЕ приходится выбирать, куда его потратить. Видимо есть более приоритетные задачи. Может когда нибудь и до этого дойдет.

• Like 1
5 минут назад, ChesterChest сказал:

Это чисто технический вопрос. Видимо ДЕ не предусмотрели перепрохождение при разработке. У каждого квеста есть ряд связей, которые перепрохождение квеста может сломать. Чтобы этого не происходило нужно перестроить и изолировать эти связи, которые в свою очередь могут задеть другие связи. Ну или сделать этот повторное прохождение отдельным квестом близнецом, который лишен всех связей, кроме одной. В любом случае нужно как то запариться. Видимо во время создания этих квестов, Проще говоря, это делается вручную и на это нужно потратить человеко-часы программиста. И тут уже выходит уже организационный момент. Человеческий ресурс ограничен и ДЕ приходится выбирать, куда его потратить. Видимо есть более приоритетные задачи. Может когда нибудь и до этого дойдет.

Сомневаюсь, что всё устроено настолько сложно. 3й пролог можно спокойно перепройти, и если прохождение первого открывает второй, а второй - третий, то нужно лишь исключить этот пункт при перепрохождении, убрать награду в виде чертежа и собственно добавить саму кнопку перепрохождения. Не вижу в это никакой сложности для тех, кто разрабатывает эту игру уже не первой год, а созданием игры вероятно занимаются и того больше (10-20+).

• Like 1
1 минуту назад, PhanIom сказал:

Сомневаюсь, что всё устроено настолько сложно.

Напротив. Это как раз таки очень просто. Позволяет экономить человеко-часы на этапе разработки. Было бы сложно устроено, было бы проще реализовать.

2 минуты назад, PhanIom сказал:

3й пролог можно спокойно перепройти, и если прохождение первого открывает второй, а второй - третий, то нужно лишь исключить этот пункт при перепрохождении, убрать награду в виде чертежа и собственно добавить саму кнопку перепрохождения. Не вижу в это никакой сложности для тех, кто разрабатывает эту игру уже не первой год, а созданием игры вероятно занимаются и того больше (10-20+).

А как ты уберешь награду в виде чертежа? Как ты исключишь открытие других этапов? У тебя в коде только 1 такой квест. Чтобы убрать эти пункты нужно создать близнеца. И его нельзя просто продублировать. Это не конструктор какой-то. Нужно будет переименовать все переменные, обрезать все ненужные связи, добавить новые. Все это вручную и ничего не пропустить, иначе может появится критический баг. И не забудь про интерфейс. Место под кнопочку нужно выделить, для это переделать внешний вид панели. Добавить кнопочку, к ней переменные, к ней связи. 

Если бы ДЕ изначально предусматривали это и запарились, было бы проще. Тогда бы и потребовалось нажать всего 1 кнопку. И они бы нажимали ее при создании каждого квеста.

11 минут назад, ChesterChest сказал:

Напротив. Это как раз таки очень просто. Позволяет экономить человеко-часы на этапе разработки. Было бы сложно устроено, было бы проще реализовать.

А как ты уберешь награду в виде чертежа? Как ты исключишь открытие других этапов? У тебя в коде только 1 такой квест. Чтобы убрать эти пункты нужно создать близнеца. И его нельзя просто продублировать. Это не конструктор какой-то. Нужно будет переименовать все переменные, обрезать все ненужные связи, добавить новые. Все это вручную и ничего не пропустить, иначе может появится критический баг. И не забудь про интерфейс. Место под кнопочку нужно выделить, для это переделать внешний вид панели. Добавить кнопочку, к ней переменные, к ней связи. 

Если бы ДЕ изначально предусматривали это и запарились, было бы проще. Тогда бы и потребовалось нажать всего 1 кнопку. И они бы нажимали ее при создании каждого квеста.

К чему усложнения? Добавить кнопку - значит скопировать уже существующий код и изменить связи (делается легко).

Создать возможность перепройти квест - сделать дубликат уже существующего и удалить из него ненужные элементы кода, как с выдачой чертежа, так и с открытием следующего пролого (это не киллометровые коды, имей в виду).

И всё, перепроходи квест сколько влезет. Этот процесс не должен занять и 1 рабочего дня 1 программиста, но послушать тебя, так это целая спецоперация, в которой будет участвовать вся команда разработчиков DE, причем и не за один день.

И кстати говоря, ДЕ, насколько я знаю, всегда делают возможность перепройти квест, если он не связан с получением чертежа варфрейма (ибо такие квесты перепроходить не имеет смысла). Что ещё раз говорит о том, что сделать такое - легко, и в этом случае всего на всего просто не стали, чего я и не понимаю.

Edited by PhanIom
33 минуты назад, PhanIom сказал:

К чему усложнения? Добавить кнопку - значит скопировать уже существующий код и изменить связи (делается легко).

Мне как программисту по образованию и инженеру по профессии это забавно слышать.

Создать возможность перепройти квест - сделать дубликат уже существующего и удалить из него ненужные элементы кода, как с выдачой чертежа, так и с открытием следующего пролого (это не киллометровые коды, имей в виду).

ЭТО НЕ КОНСТРУКТОР! Ты не можешь просто удалить связи, они разбросаны по коду. Связи это переменные-отсылки. Если их просто удалить, то квест перестанет работать. Нужно их переименовать. А для этого нужно создать новые переменные на этапе ЗАПУСКА программы. То есть в НАЧАЛЕ кода. Самый простой вариант создать переменные заглушки, но это не оптимально и создает кучу проблем. Замедляет работу программы, загрузки, увеличивает вес и так далее. Не говоря уже о более длительной компиляции программы, которая замедляет разработку ВСЕЙ игры. (На миллисекунды, которые переходят в секунды, в минуты, в часы, в дни а дальше конец рабочего дня, отпуск, смена структуры разработки и так далее)

И всё, перепроходи квест сколько влезет. Этот процесс не должен занять и 1 рабочего дня 1 программиста, но послушать тебя, так это целая спецоперация, в которой будет участвовать вся команда разработчиков DE, причем и не за один день.

Ты действительно думаешь, что у каждого программиста есть доступ ко всему коду? Над каждым куском кода работает конкретный человек. Человек состоящий в каком то отделе. Его код компилируется другим человеком. Третий человек это проверяет, четвёртый утверждает, пятый уже компилирует куски из разных отделов и так несколько раз с периодическим вклеиванием соседних отделов, который отказываются выполнять свою работу по тем или иным причинам, которые ТВОЕГО кусока кода вообще НЕ КАСАЮТСЯ! И ладно не касается, а если касается? Если касается, то этот кусок кода тормозит кучу других. На все это накладываются дизайнеры, художники и менеджеры и прочие. И каждому нужно что-то с кем-то согласовать.

Работа в крупной компании это сложный организационный момент. И к сожалению, он сильно усложняет простые вещи.

И кстати говоря, ДЕ, насколько я знаю, всегда делают возможность перепройти квест, если он не связан с получением чертежа варфрейма (ибо такие квесты перепроходить не имеет смысла). Что ещё раз говорит о том, что сделать такое - легко, и в этом случае всего на всего просто не стали, чего я и не понимаю.

У тебя проблемы с причинно-следственной связью.
1. Сделали =/= легко.
2. Не всегда делают, как видишь.
3. Не стали, значит овчинка выделки не стоит. Значит достаточно сложно по отношению к полезно, чтобы пока не делать. И ЭТО тебе и стоит понять.

Edited by ChesterChest
26 минут назад, PhanIom сказал:

Во-первых, все квесты из кодекса можно перепройти независимо от того можно там получить чертеж чего-либо или нет.

Во-вторых, полистай технический раздел и почитай сколько там тем о том, что сделал тот или иной квест из кодекса, но не получил награду в виде чертежа. При чем человек делает квест первый раз и награда обязана выдаться. Но ее нет. Вполне возможно, что награда не выдается по причине того, что квест можно перепройти. А может и по другой причине. Но не нужно этого исключать.

В-третьих, исходя из во-вторых, заявление о том, что перепрохождение квестов "сделать такое - легко" неверно. Так как оно тянет за собой те или иные проблемы. Легко - это написать свою хотелку и рассказывать, что ее сделать легко.

Ну и в-четвертых, со всеми предложениями надо обращаться в главный раздел форума, а само предложение писать на английском или французском языках, так как разработчики из Канады (и находятся, вроде, в Квебеке)

Потому-что квесты - это обучение. Прошёл и всё.

Поди весело было бы если при каждом заходе в игру у тебя начинался первый квест с убийством вора...

В 25.01.2021 в 17:27, nachtragend сказал:

Потому-что квесты - это обучение. Прошёл и всё.

Поди весело было бы если при каждом заходе в игру у тебя начинался первый квест с убийством вора...

Совершенно неуместное высказывание.

По твоей логике нужно исключить перепрохождение всех квестов, либо сделать вид, что такой возможности не существует (причем не только в Warframe).

В 25.01.2021 в 16:16, MrJohnnyFive сказал:

Во-первых, все квесты из кодекса можно перепройти независимо от того можно там получить чертеж чего-либо или нет.

Во-первых, ты не прав.

Во-вторых, исходя из во-первых, не вижу смысла отвечать на всё остальное.

Невозможно перепройти: Сердце Деймоса Приз Вора Гамбит Гласта Восходящий Прилив Скрытые Сообщения Маска Ревенанта Теорема Лимбо

Некоторых вероятно можно так или иначе переиграть, но это полагаю касается не всех.

• Like 1

Блин. Давно в кодекс не заглядывал в раздел квестов. А туда всё-всё запихали и таки отключили возможность повторно проходить тот пяток квестов, что в кодексе раньше были.

Это не отменяет того факта, что с предложениями - это не сюда, а в основную часть форума.

34 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Это не отменяет того факта, что с предложениями - это не сюда, а в основную часть форума.

Мы сейчас находимся в общем форуме, если ты не знал. Если бы предложения и всё прочее рассматривалось бы только на интернациональной части (EN), то было бы нелепо создавать такие же части форума на других языках.

Исходя из этого я надеюсь, что вопрос имеет какие-то шансы на то, что он будет учтён в той части форума, который создан для моего удобства включительно (как русскоговорящего).

В 25.01.2021 в 15:53, PhanIom сказал:

как это кстати сделано также и с последней частью, которую можно перепроходить сколько угодно раз

Так последние квесты суть не квесты, а ролики с минимумом участия игрока. Ни выбора, ни игрового процесса - только что-либо за прохождение. Последний нормальный ещё сюжетный квест - Жертва, и то не сравнить по сложности с Вторым Сном и Войной Внутри. Зачем их перепроходить?

В 31.01.2021 в 16:26, Ke0mA сказал:

Так последние квесты суть не квесты, а ролики с минимумом участия игрока. Ни выбора, ни игрового процесса - только что-либо за прохождение. Последний нормальный ещё сюжетный квест - Жертва, и то не сравнить по сложности с Вторым Сном и Войной Внутри. Зачем их перепроходить?

А это уже моё дело, хочу я их перепройти - или нет.

• Like 1
В 04.02.2021 в 14:56, PhanIom сказал:

А это уже моё дело, хочу я их перепройти - или нет.

Ну раз такая секретность, то обсуждать тему смысла уже нет. Да и забавно выходит: просьба разработчикам или просто поиск единомышленников без указания объективных причин по необходимости ввода опции перепрохождения. Метод сей к успеху явно не приведёт.

В 31.01.2021 в 18:26, Ke0mA сказал:

Ну вот как пример. На теме форума нашёлся человек, которому нужно было с МИЛИШКОЙ в руках парить при блоке, но он не знал как переключиться на милишку полностью. Не знаю, патчноты не читал или что-то ещё. Я ему честно ответил, что мол подержи кнопку переключения оружия и войдёшь в режим мили. В ответ прилетел вопрос: "Откуда ты это знаешь?", на что я ответил что так уже давно было. И тут у меня возникла мысль, неужели обучение не обучает этому простому пункту с переходом в мили режим. Полез в кодекс, "Приз Вора" перепройти невозможно, ок, пошёл на трытюб и да, в "Призе Вора" нет никакого намёка на то, как переключиться полностью в мили режим, потому что сначала выдаётся милишка, потом вторичка, потом основа, всё, игра не объясняет момента с переходом в мили режим. Ок. Полез дальше в кодекс, в раздел обучения и что? А и там ничего. Ни какого намёка на то, что мили можно прилепить к лапкам рамки по удержанию кнопки смены оружия. Покумекав я с болью в черепушке смог вспомнить, что оказывается про это самое переключение в мили режим, я, как старожил рамки, узнал ещё из патчнотов аж времён введения Мили 2.0.

Да и потом, опять же, присутствует фактор "ностальгии" когда тупо хочется вспомнить с чего игра начиналась, ведь первоначальных обучений было как минимум три итерации, две из последних обзываемые "Призом Вора".

• Like 1
1 час назад, -MElHiOR- сказал:

"Призе Вора" нет никакого намёка на то, как переключиться полностью в мили режим

Квест "Приз Вора" обучает работе с кузницей, модами и прочим. Обучение базовым механикам происходит в квесте "Пробуждение". Его, кстати, не так давно обновили. Может там как раз и добавили упоминание об удерживании кнопки переключения оружия для переключения. Можешь перепройти и проверить.

• Like 1

Топикстартер, между тем, вполне ясно указал, что ему хочется перепройти как раз "ролики", а не полноценные квесты. Так-что все обсуждения недостаточности обучения в начальных квестах смысла в этой теме не имеют пожалуй. Разве-что её слегка расширяют.

В 06.02.2021 в 14:07, Tesla_Reloaded сказал:

Квест "Приз Вора" обучает работе с кузницей, модами и прочим. Обучение базовым механикам происходит в квесте "Пробуждение". Его, кстати, не так давно обновили. Может там как раз и добавили упоминание об удерживании кнопки переключения оружия для переключения. Можешь перепройти и проверить.

Хорошо, признаюсь, перепутал квесты, но факт отсутствия обучения переключению на мили режим не отменился. Нет этого в "Пробуждении".