Jump to content

Не роботает чат


Recommended Posts

Чат не прогружается (вечная загрузка) но я не понимаю в чем проблема.
Ето можно как нибудь исправить?
P.S. Я знаю что уже было несколько форумов на ету тему но они мне не помогли так что надеюсь на вашу помощь

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Farveling сказал:

Ок, гугл! Научи пользоваться поиском...

...и читать закрепленные темы ...

...и писать.   

А зачем токсичить сразу? Просто на других форумах нет полезного мне ответа и я создал етот форум не для того что бы такие как ты просто пришли потыкали на меня какой я тупой лучше бы помогли а не говорили что бы я писать учился или читать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, capfire сказал:

А зачем токсичить сразу? Просто на других форумах нет полезного мне ответа и я создал етот форум не для того что бы такие как ты просто пришли потыкали на меня какой я тупой лучше бы помогли а не говорили что бы я писать учился или читать.

Что уже было испробовано?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, White_Lugaru сказал:

Что уже было испробовано?

да, но у меня как я понял дело в компе.
Я пробовал на ноутбуке и там чат работает хоть и сеть та же.
Вы не знаете как ето исправить?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, capfire сказал:

да, но у меня как я понял дело в компе.
Я пробовал на ноутбуке и там чат работает хоть и сеть та же.
Вы не знаете как ето исправить?

Что да?
Спрашиваю, что уже было испробовано для исправления?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, White_Lugaru сказал:

Что да?
Спрашиваю, что уже было испробовано для исправления?

смена сети, портов, подключение upnp, что там еще попробовать можно?
и главное то что на компе именно не работает потому что на ноуте он работает так что дело не в сети

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, capfire сказал:

смена сети, портов, подключение upnp, что там еще попробовать можно?
и главное то что на компе именно не работает потому что на ноуте он работает так что дело не в сети

Компьютер и ноутбук подключены к одной сети? Роутер есть? Порты в настройках игры на пк и ноуте одинаковые или разные выбраны? Одновременно ли запускалась игра на пк и ноуте, на разных профилях или одном и том же?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, capfire сказал:

смена сети, портов, подключение upnp, что там еще попробовать можно?
и главное то что на компе именно не работает потому что на ноуте он работает так что дело не в сети

 

Значит проблема с 99.9999% в каком нибудь антивирусе/брандмауэре/сетевых экранах  на компе.   Смотри что блокирует порты. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, White_Lugaru сказал:

Компьютер и ноутбук подключены к одной сети? Роутер есть? Порты в настройках игры на пк и ноуте одинаковые или разные выбраны? Одновременно ли запускалась игра на пк и ноуте, на разных профилях или одном и том же?

да к одной да роутер одинаковые и на одном акаунте

10 часов назад, Farveling сказал:

Значит проблема с 99.9999% в каком нибудь антивирусе/брандмауэре/сетевых экранах  на компе.   Смотри что блокирует порты. 

антивирусы я вырубал и брандмауеры проверил а сетивые екраны ето вообще что?

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, capfire сказал:

да к одной да роутер одинаковые и на одном акаунте

антивирусы я вырубал и брандмауеры проверил а сетивые екраны ето вообще что?

 

В таком случае, это действительно, как уже написали, что-то на самом ПК не даёт нормально работать чату. Как вариант - выбрать для ПК в игре другие порты.
Либо роутер ограничивает что-то для ПК, но не трогает ноут. Возможно, стоит выделить для ПК статичный IP внутри роутера и прокинуть к нему используемые порты.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, White_Lugaru сказал:

В таком случае, это действительно, как уже написали, что-то на самом ПК не даёт нормально работать чату. Как вариант - выбрать для ПК в игре другие порты.
Либо роутер ограничивает что-то для ПК, но не трогает ноут. Возможно, стоит выделить для ПК статичный IP внутри роутера и прокинуть к нему используемые порты.

в игре я пробовал порты менять

Link to comment
Share on other sites

Le 13/02/2021 à 02:19, capfire a dit :

в игре я пробовал порты менять

Смотришь какие порты в игре. 
Заходишь в настройки своего брандмауера на компе. Смотришь что ни что не использует теже порты. Разрешаешь работу для варфра по этим портам как входящие так и исходящие соединения. А можешь не для варфа открыть, а полностью их открыть. Но это не секурно
Заходишь в настройки роутера. Своему привязываешь ип своему компу (ну или на самом компе настраиваешь статику). и делаешь проброс портов на свой комп. Профит! 
Ну это конечно если дело в этом. 
Так же блочить могут антивирусы, касперский интернет сесурити есет смарт сесурити и так далее. Тогда нужно проводить настройки в них, там тоже разрешать работу по заданным портам. 

 

Так же можешь посмотреть может кто у тебя уже висит на данных портах. В командной строке netstat -a -b и ищешь нужный порт

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ArcheRAWG сказал:

Смотришь какие порты в игре. 
Заходишь в настройки своего брандмауера на компе. Смотришь что ни что не использует теже порты. Разрешаешь работу для варфра по этим портам как входящие так и исходящие соединения. А можешь не для варфа открыть, а полностью их открыть. Но это не секурно
Заходишь в настройки роутера. Своему привязываешь ип своему компу (ну или на самом компе настраиваешь статику). и делаешь проброс портов на свой комп. Профит! 
Ну это конечно если дело в этом. 
Так же блочить могут антивирусы, касперский интернет сесурити есет смарт сесурити и так далее. Тогда нужно проводить настройки в них, там тоже разрешать работу по заданным портам. 

 

Так же можешь посмотреть может кто у тебя уже висит на данных портах. В командной строке netstat -a -b и ищешь нужный порт

ничего не понятно но очень интересно)

и в брандмауере я чекал там вроде бы все норм но хз

 

Link to comment
Share on other sites

Ну как самый дикошарый вариант - цепляешь комп напрямую. Без роутера. Отключаешь все фаерволы, антивирусы, дефендеры, и прочее. Если проблема остаётся - то дело либо в компе (кто то висит на портах фрейма) либо уже сам провайдер блочит порты (бывает такое)

Link to comment
Share on other sites

К стати, да. Подключи комп напрямую - без роутера, и посмотри заработал чат или нет. Если опять тишина, то на 99% исключишь роутер как проблему. И тогда надо будет плотнее ковырять комп (тот же netstat -a -b > netstat.txt из командной строки, после выполнения надо просмотреть файл netstat.txt ) или пинать провайдера.

 

Вместо консольного netstat.exe можно воспользоваться его графическим аналогом TCPView

Брать тут: https://docs.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/downloads/tcpview  

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ArcheRAWG сказал:

Ну как самый дикошарый вариант - цепляешь комп напрямую. Без роутера. Отключаешь все фаерволы, антивирусы, дефендеры, и прочее. Если проблема остаётся - то дело либо в компе (кто то висит на портах фрейма) либо уже сам провайдер блочит порты (бывает такое)

Я уже подключал на прямую так что дело в компе потому что на ноуте и на приложении в телефоне чат роботает

 

9 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

К стати, да. Подключи комп напрямую - без роутера, и посмотри заработал чат или нет. Если опять тишина, то на 99% исключишь роутер как проблему. И тогда надо будет плотнее ковырять комп (тот же netstat -a -b > netstat.txt из командной строки, после выполнения надо просмотреть файл netstat.txt ) или пинать провайдера.

 

Вместо консольного netstat.exe можно воспользоваться его графическим аналогом TCPView

Брать тут: https://docs.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/downloads/tcpview  

Я правда не умею пользоватся и не очень шарю в етих ваших всяких нетстартах и тспвивах.
Так что я не знаю как ето делать XD

Link to comment
Share on other sites

наткнулся на старый пост в других ветках. Не факт что поможет, но всё же. Проверь что включена служба workstation (рабочая станция). Как это сделать:

win+r. в появившемся окне msconfig. потом вкладка службы. там ищешь Рабочая станция. Если галки нет - ставишь галку. Применить. Закрыть. Перезагружаешься. Если не поможет то идём дальше. 
Заходишь в игру. Настройки. Вкладка геймплей. Внизу есть пункт Сетевые порты. Смотришь что там указано. У меня это 4950 и 4955

Révélation

J75yKwm.png

Ну а вообще можешь написать в саппорт и спросить у них какие порты используются для чата  :) может я не прав и это не те порты

После этого скачиваешь tcpview. Распаковываешь. Запускаешь. Ищешь порт.  Вот собственно список портов которые у меня юзает варфрум

Révélation

SUyG2Xk.png

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, ArcheRAWG сказал:

наткнулся на старый пост в других ветках. Не факт что поможет, но всё же. Проверь что включена служба workstation (рабочая станция). Как это сделать:

win+r. в появившемся окне msconfig. потом вкладка службы. там ищешь Рабочая станция. Если галки нет - ставишь галку. Применить. Закрыть. Перезагружаешься. Если не поможет то идём дальше. 
Заходишь в игру. Настройки. Вкладка геймплей. Внизу есть пункт Сетевые порты. Смотришь что там указано. У меня это 4950 и 4955

  Скрыть контент

J75yKwm.png

Ну а вообще можешь написать в саппорт и спросить у них какие порты используются для чата  :) может я не прав и это не те порты

После этого скачиваешь tcpview. Распаковываешь. Запускаешь. Ищешь порт.  Вот собственно список портов которые у меня юзает варфрум

  Скрыть контент

SUyG2Xk.png


 

С робочей станцией у меня все норм я проверил.

порты у меня те же что и у тебя (сори скрин не кидается).

порты в tcpview у меня тоже есть там 4950 и 4955

я там вроде бы все перепробовал даже в брандмауере правила менял но ничего не роботало.
хоть вроде и порты такие же как у тебя но чат не рабоетает а почему? хер его знает
у нас там отличается ток то что у тебя стим овязан а у меня привязан но я не думаю что ето на чтото влияет

Link to comment
Share on other sites

Il y a 11 heures, capfire a dit :

у нас там отличается ток то что у тебя стим овязан а у меня привязан но я не думаю что ето на чтото влияет

Стим я случайно отвязал и теперь не могу привязать :) 

а при выключенном варфрейме кто нить юзает эти порты? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обнаружен строгий NAT.Сбой в работе UPnP.
Пожалуйста, выполните перенаправление UDP

портов 4950 4955 на адрес 192.168.1.158

ето мне сказал варфрейм

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...