Jump to content

После выхода игра остается активной


Recommended Posts

С недавних пор игра почему-то остается активной когда завершаешь работу с ней. Заметил это в стиме когда полез в библиотеку и рядом с игрой зеленым горело - Запущено (что то в этом плане). Плюс по некоторым наблюдениям это происходит когда перестает работать игровой чат (я читал местные темы по поводу чата) т.е закрытие в момент не работающего чата игра остается активной (не факт) (к сведенью, я это не контролирую, когда захотел тогда и закончил играть) Вопрос, это с моим железом что-то или что? С другим играми подобных событий не происходит будь то ММО, сетевая игра или обычная игра, кстати, удалил игру из стима и перезалил как есть напрямую, все равно это происходит (получается что теперь через диспетчер задач ее вижу и отключаю) Провайдерам звонил, интернет работает как и работает, проблем с портами нету, могу играть со всеми в группе.  Но опять же, из-за проблемы с чатом списаться с человеком бывает затруднительно т.к. в момент отключения личная переписка не доступна в течении кого-то времени (допустим 20 сек, когда как...) Например, вижу сообщение, жму ответить на человека, ничего не происходит, через время появляется окно переписки, когда я уже давно на миссии... 

Если последуют ответы подобные ответам комьюнити модератором White Lugaru, то скорее всего я ничего не пойму, я не разбираюсь в том что он предлагает делать (мне это не нужно... я обычный юзер) Так что, ребята которые смогут простым языком ответить что может быть не так почему игра остается запущенной, спасибо большое заранее!

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Azumantis сказал:

мне это не нужно... я обычный юзер

Тут все вполне обычные. Но твоё заявление лишает смысла твоё же сообщение. Ты уж определись: нужно тебе решить проблему или нет.

Мне кажется, что дело в высоком пинге. Иногда его можно минимизировать. См. инструкции в сети. Если тебе надо конечно. )

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Azumantis сказал:

С недавних пор игра почему-то остается активной когда завершаешь работу с ней

Без стима такого не происходит.  Даже после краша, сразу не закрывается.  Закрывается в пределах 1 минуты, но это классическая версия.  Остальные вопросы к стиму.  

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ke0mA сказал:

Тут все вполне обычные. Но твоё заявление лишает смысла твоё же сообщение. Ты уж определись: нужно тебе решить проблему или нет.

Мне кажется, что дело в высоком пинге. Иногда его можно минимизировать. См. инструкции в сети. Если тебе надо конечно. )

По всей видимости так и есть, т.к других проблем не возникает именно с этой игрой! Спасибо за помощь!

Насчет обычного юзера, я просто себя обезопасил от прочтения макулатуры которая по факту мне лично не помогла бы и ребят которым бы пришлось это все расписывать по чем зря тратя время... Еще раз благодарю!

 

5 часов назад, Farveling сказал:

Без стима такого не происходит.  Даже после краша, сразу не закрывается сразу.  Закрывается в пределах 1 минуты, но это классическая версия.  Остальные вопросы к стиму.  

👍

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ke0mA сказал:

Тут все вполне обычные. Но твоё заявление лишает смысла твоё же сообщение. Ты уж определись: нужно тебе решить проблему или нет.

Решить проблему он хочет, на сколько я понял, но его уровень знаний/умений при работе с компьютером очень низок, о чем и предупреждает. Потому и просит по мере возможности учесть это.

7 часов назад, Ke0mA сказал:

Мне кажется, что дело в высоком пинге. Иногда его можно минимизировать. См. инструкции в сети. Если тебе надо конечно. )

У меня другие подозрения. Пока игра пытается перезапустить чат она не дает системе себя закрыть (висит модуль чата и не дает отклика). Вот система и ждет пока от игры поступит отклик. Такая себе цепочка ожиданий. А вот диспетчер задач этого не ждет, он тупо останавливает процесс и все, что с ним связано.

Как это решить, да еще и с учетом того, что пользователь с компьютером на "вы", - не знаю.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Как это решить, да еще и с учетом того, что пользователь с компьютером на "вы", - не знаю.

Предположу, что с этим в тему про проблемы с соединением, входом, пингом. Хотя конфиг системы бы увидеть хотелось, т.к. у меня столь нелюбимый многими почему-то Стим работает и выгружает Warframe (и не только) нормально. Может потому, что "хардов" механических у меня в системнике нет впринципе, только SSD с NMVE, на котором и система и игра и даже файл подкачки фиксированного размера.

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2021 в 20:07, Ke0mA сказал:
В 01.03.2021 в 20:07, Ke0mA сказал:

Может потому, что "хардов" механических нету

 

Например, у меня HDD на 500 GB и сама стоит на диске D. Один процесс весит в диспетчере задаче. Warframe загружен из Epic Game Store

Возможно, один процесс -это античит.  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 02.03.2021 в 21:30, DevilMom40 сказал:

Например, у меня HDD на 500 GB и сама стоит на диске D.

Логический диск, не физический, предположу. Рекомендую заменить на SSD, если "железка" достаточна нова и сможет его использовать. Особенно актуально для открытых локаций.

В 02.03.2021 в 21:30, DevilMom40 сказал:

Warframe загружен из Epic Game Store

Минимизировать процессы в памяти можно установкой клиента игры с офсайта. Любые магазины будут содержать свои процессы в памяти. Я пользуюсь Стим-вариантом потому, что у меня никаких неудобств он не вызывает, и покупаю в нём иной раз что-то из Тенноген. Эпиковский вариант клиента игры я установил в разовом порядке для получения скинов оружия из Unreal Tournament, а потом вернулся к игре из Стим, удалять её даже не пришлось.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Ke0mA сказал:

Рекомендую заменить на SSD

я так хочу купить SSD и всю систему перенести на твердый накопитель, а игры на HDD 

Чтоб уложить на Видеокарту, блог питание, SSD 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DevilMom40 сказал:

я так хочу купить SSD и всю систему перенести на твердый накопитель, а игры на HDD

А у меня на SSD вообще всё. HDD к установке вообще не планирую. Использую несколько в качестве внешних. Мне хватает. Проблем с производительностью нет вообще никаких. Кое какие не новые уже игры (Batman Arkham Knight) на максимально возможных настройках даже комп не греют совсем. Warframe комп нагревает, но проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...