Jump to content

Отсутствие отдачи у основного и вротичного оружия или Посоветуйте пушки!


GenAbra

Recommended Posts

Я наиграл в рамку больше 700 часов в стиме, вне стима больше 1к часов на протяжении 3-х лет +- с перерывами от нескольких недель до месяцев. За все время я взял 24-й ранг и попробовал большую часть пушек в игре. Кто-то скажет, что это не много, но осмелюсь предположить, что этого достаточно, что бы сформировать свое мнение об игре.

И все как-бы круто, но я думаю, что одна из причин, по которой приедается все происходящее, кроется в отсутствии отдачи у большинства оружия. Из того количества пушек, что я попробовал, может процентов 20 (условно, так как большинство пушек я продал давным давно) имеют какую-никакую отдачу, и то я бы не сказал, что ее нужно сильно контрить. В основном это дробовики, несколько автоматических винтовок и вторичное оружие (правда не все). Я не испытывал все оружие, потому как ситуация тут и так понятна. Говоря об отсутствии отдачи я имею ввиду отдачи такой, которую нужно было бы каким-то образом контролировать, что бы ствол не уносило куда не надо. 

Понятно, что лучший вариант вливания урона это прокачанная ближка с МР-ом и прайм модами, но сейчас не об этом.

Из стволов, которые вроде бы пульками стреляют: почему, к примеру, тот же Собек не нужно никак контрить, а Вепрь и Вейкор Хек слегка уводит? Почему Болтор, Сома, Страдавар не имеют никакой отдачи? Игра же вроде шутер, но большинство основных и вторичных пушек являются цветными свистоперделками с разными скинами и звуками, в которых ощущение стрельбы от пушки к пушке не меняется никак. Ну если брать всякие бластеры и прочие, типа Арка Плазмор (хотя тут тоже надо подумать) или же Ампрекс, Фульмин, то тут все как-бы понятно. Еще у некоторых пушек отдача есть только в пределах 1 обоймы при непрерывном огне. То есть я выжал обойму, пока стрелял ствол уносило, пошла перезарядка и все - ствол вернулся на прежнее место. 

Я понимаю, что нет смысла добавлять физику отдачи в стволы, которые вообще проходные и никто никогда не будет с ними играть в долгосрочной перспективе. НО! Как по мне именно присутствие отдачи делает то или иное оружие уникальным, именно ощущение стрельбы из него дарит те незабываемые ощущения от стрельбы из него. Я никого ни в чем не виню, это просто мысли в слух. Я бы искренне хотел, что бы в игре было больше оружия с отдачей, которую нужно хотя бы минимально контрить. Может это когда-то изменится, потому что лично мне не хватает именно такого ощущения от оружия.

Взять к примеру Дестини 2, Дивижн 1 и 2. В каждой из них есть это ощущение стрельбы, по которому ты понимаешь: хочешь ты играть с этой пушкой, или нет. И этим ты оперируешь при выборе ствола. Ну и ещё урон конечно, куда же без него. Но я не про циферки, вылетающие из экрана.

В рамке отсутствие отдачи можно обосновать тем, что наш варфрейм каким-то образом сам глушит всю отдачу, и это бы вписалось в игру. Но это делает пушки разными только внешне, больше они ничем не отличаются. Да, прикольно, да красиво, но по стрельбе точно такие же как и прежние 20 пушек.

Ниже я приведу список оружия, что у меня есть в наличии, в котором я заметил отдачу, что хоть как-то ощущается при стрельбе. А Вы напишите свои пушки, из которых Вы любите стрелять. Интересно, что из этого выйдет. Китганы не проходили проверку.

Я не являюсь шутерным экспертом и не претендую быть им, но люблю когда пушки приятно ощущаются при стрельбе, и говорю это все с позиции игрока, который хочет, что бы его игра улучшалась и росла над собой.

 

Основное:

Вепрь, Вейкор Хер, Граката Призма, Санкти Тигрис, Супра Вандал, Тайберон Прайм, Лань Кува.

Вторичное: Акболто Прайм, Акджгара Прайм, Атодай, Васто Прайм, Гадюка Призрак, Лекс Прайм, Мара Детрон, Парные Цестры Секура, Пирана Прайм, Парные Стаббы Кува.

Link to comment
Share on other sites

1. У практически всего этого оружия отдача есть. Не надо обманывать. То, что это отдача не чувствует, это да. Но она есть.

2. Да, давай возьмем для примера дестени 2. Игра с практически идеальной стрельбой. Каждая пушка чувствует просто превосходно. Только вот это шутер ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА. Варфрейм от 3. В шутерах от третьего лица всегда хуже чувствуются стволы. Ну вот просто потому, что камера находится намного дальше. А теперь давай посмотрим на бюджеты, размеры и опыт команд этих двух игр. В 3 раза больше людей, в сотни, а то и в тысячи раз больше бюджет. ДЕ всегда были командой на подхвате, а шутеров у них всего 2. Дарк сектор (ОЧЕНЬ посредственны "шутер") и варфрейм. (О котором собственно и речь) У банджи 30 лет опыта разработки шутеров. Они создали 4 части хэйло.

Сравнить то можно, но подобного результата достить невозможно. Да даже приблизиться.

5 часов назад, GenAbra сказал:

Я не являюсь шутерным экспертом и не претендую быть им, но люблю когда пушки приятно ощущаются при стрельбе, и говорю это все с позиции игрока, который хочет, что бы его игра улучшалась и росла над собой.

Да ты все правильно говоришь. Только смысла никакого в этом нет.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, ChesterChest сказал:

1. У практически всего этого оружия отдача есть. Не надо обманывать. То, что это отдача не чувствует, это да. Но она есть.

Никто никого не обманывает. Визуально она да, есть. Чисто на уровне анимации видно, что отдача есть, она нарисована. Но то, что я всю обойму ложу в одну точку (хорошо, пятно), пусть даже с минимальным разбросом, который есть кстати у всех стволов в игре, но в одно пятно... Ну это не отдача, это разброс. Отдача вытягивает твои пульки в сторону. Если я ложу обойму в пятно то игра сама контрит отдачу, с моей стороны никаких усилий не нужно. Что и происходит в рамке. И редко на каких пушках ствол уводит куда-то в сторону. В частности на тех, которые я перечислил в начальном посте, именно это и происходит.

27 минут назад, ChesterChest сказал:

У банджи 30 лет опыта разработки шутеров

Безусловно это имеет решающий вес. 

  

26 минут назад, ChesterChest сказал:

Да ты все правильно говоришь. Только смысла никакого в этом нет.

А в чем же он?

Link to comment
Share on other sites

  1. Здесь казуальная игра. Причём казуальная настолько, что её делают даже для консольщиков, которые играют лёжа на диване и которым всю жизнь  лень чего-то контролить, просто потому что они консольщики.
  2. Действие игры происходит в безумно далёком будущем, где научно технический прогресс дошёл до того что отдача почти не ощущается. Даже в нашем отсталом 21-м веке на оружие можно навесить дульный компенсатор отдачи, на приклад одеть хороший гасящий тыльник, немного увеличить вес оружия каким нибудь грузом и всем этим сделать отдачу почти не ощущаемой. Конечно если мы не стреляем каким нибудь монструозным калибром типа 12.7 (50 bmg).
  3. Фрейм - мощная боевая машина, имеющая достаточно физической силы, чтобы рубить врагов в броне холодным оружием, а не дрищавый хлюпик, замученный голодом, болезнями и недостатком витаминов. В руках наших "терминаторов" отдача и не должна особо ощущаться.
Link to comment
Share on other sites

Не в курсе про скалирование уровней в дестени и есть ли там в целом бесконечные миссии, просто под отдачей подразумевать можно просто отдачу, а можно отдачу ввиду крайне высокой убойной силы, что в варфрейме работает разве что на каких-то конкретных уровнях, а потом уже от части, либо совсем не работает и будет там отдача или не будет уже не играет никакой роли.

Ну а так да, это игра от третьего лица, не вижу смысла заморачиваться с этим, она в каком-то виде есть и ладно.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, GenAbra сказал:

Никто никого не обманывает. Визуально она да, есть. Чисто на уровне анимации видно, что отдача есть, она нарисована. Ну это не отдача, это разброс.

Нет, это отдача. Камера трясется, курсор уводит. Разброс это когда прицел в отдой точке, а патроны все равно ложаться в разные точки.

10 часов назад, GenAbra сказал:

И редко на каких пушках ствол уводит куда-то в сторону. В частности на тех, которые я перечислил в начальном посте, именно это и происходит.

В варфрейме это называется "пусшки с дикой отдачей".

10 часов назад, GenAbra сказал:

пусть даже с минимальным разбросом, который есть кстати у всех стволов в игре

А вот тут кстати не у всех. В игре есть стволы и без отдачи и со 100% точностью. Но в основном это энергетическое оружие.

10 часов назад, GenAbra сказал:

Безусловно это имеет решающий вес. 

Это далеко не все. Понимаешь, разница между играми очень велика. Варфрейм не только игра от 3 лица. Это еще и игра с более быстрым темпом. В дестени ты постоянно прячешься за укрытиями, мобов мало, они медленные. В тоже время у них большой урон, много ХП и хорошая точность, а ХП игрока куда сложнее восстанавливать. В варфрейме шутерная механика далеко не основная. Мили и абилки варфреймов занимают более важное положение. Попытка сделать стрельбу более глубокой может просто излишни ее усложнить.

Это все таки разные игры и подход к шутерной мехники разный.

10 часов назад, GenAbra сказал:

А в чем же он?

Ты не понял. Я не говорю, что нет смысла в твоих словах. Я говорю, что нет смысла их озвучивать, ибо никто ничего не станет с этим делать. Ты правильно говоришь, пушки чувствуются ужасно по сравнению с той же дестени, хотелось бы лучшего. Но лучше в данном случае не будет. На то есть много причин.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ChesterChest сказал:

Это далеко не все. Понимаешь, разница между играми очень велика. Варфрейм не только игра от 3 лица. Это еще и игра с более быстрым темпом. В дестени ты постоянно прячешься за укрытиями, мобов мало, они медленные. В тоже время у них большой урон, много ХП и хорошая точность, а ХП игрока куда сложнее восстанавливать. В варфрейме шутерная механика далеко не основная. Мили и абилки варфреймов занимают более важное положение. Попытка сделать стрельбу более глубокой может просто излишни ее усложнить.

Это все таки разные игры и подход к шутерной мехники разный.

Интересный момент с дестени, т.к. её часто сравнивают, то как-то решил в неё поиграть, совершенно разный темп, невозможность сделать резкий прыжок или перезарядиться на бегу, удивительно на сколько у них разный геймплей и не смотря на это они как бы в одной категории.

20 часов назад, GenAbra сказал:

В рамке отсутствие отдачи можно обосновать тем, что наш варфрейм каким-то образом сам глушит всю отдачу, и это бы вписалось в игру. Но это делает пушки разными только внешне, больше они ничем не отличаются. Да, прикольно, да красиво, но по стрельбе точно такие же как и прежние 20 пушек.

Кстати говоря об отдаче, что скажешь про космос? тот же мосолон не управляем в космосе и имеет дикую отдачу не совместимую с меткой стрельбой, как результат его туда брать не стоит, стоило давать ему такую отдачу ставя при этом вопрос о его неиграбельности в нём? Я если что объединяю разброс и отдачу т.к. по моему это об одном и том же.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ChesterChest сказал:

Ты не понял. Я не говорю, что нет смысла в твоих словах. Я говорю, что нет смысла их озвучивать, ибо никто ничего не станет с этим делать. Ты правильно говоришь, пушки чувствуются ужасно по сравнению с той же дестени, хотелось бы лучшего. Но лучше в данном случае не будет. На то есть много причин.

Ну это да, никто же не послушает рядового игрока. Да я и не собирался чего-то там форсить, просто поделился мыслями, было интересно узнать, кого еще цепляет эта тема.

5 часов назад, ChesterChest сказал:

Это далеко не все. Понимаешь, разница между играми очень велика. Варфрейм не только игра от 3 лица. Это еще и игра с более быстрым темпом. В дестени ты постоянно прячешься за укрытиями, мобов мало, они медленные. В тоже время у них большой урон, много ХП и хорошая точность, а ХП игрока куда сложнее восстанавливать. В варфрейме шутерная механика далеко не основная. Мили и абилки варфреймов занимают более важное положение. Попытка сделать стрельбу более глубокой может просто излишни ее усложнить.

Это все таки разные игры и подход к шутерной мехники разный.

И тут тоже согласен. Вроде бы каждая шутер, но дестини больше размеренная, там всегда понятно, что и когда происходит. Я долгое время после дестини не мог снова привыкнуть к варфу, где все настолько быстро, что не всегда успеваешь не то что понять а просто увидеть за кучей взрывов и цветов, что происходит. Потому да, в этом они сильно отличаются.

1 час назад, -Whitewtf- сказал:

Кстати говоря об отдаче, что скажешь про космос? тот же мосолон не управляем в космосе и имеет дикую отдачу не совместимую с меткой стрельбой, как результат его туда брать не стоит, стоило давать ему такую отдачу ставя при этом вопрос о его неиграбельности в нём? Я если что объединяю разброс и отдачу т.к. по моему это об одном и том же.

Думал об этом. Мне кажется, тут можно списать на то, что мы же на арчах летаем, у которых свои двигатели, которые и нивелируют отдачу, потому ее и нет в космосе совершенно.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, GenAbra сказал:

Думал об этом. Мне кажется, тут можно списать на то, что мы же на арчах летаем, у которых свои двигатели, которые и нивелируют отдачу, потому ее и нет в космосе совершенно.

Стартовый залп у мосолона задирает оружие вверх, а например у федры нет, нулевая отдача и стартовый разброс равен последующему и оттого например, я выбрал федру, она практична, будь у ней и отдача и разброс меняющийся ввиду отдачи, то выбор был бы уже иной, поэтому возникает вопрос в целесообразности ввода отдачи как таковой в некоторых моментах или даже режимах.

Сейчас это уже не актуально конечно, как на старте рейлджека, где большая часть игроков включая меня убивали противников вне рейлджека, хотя кто знает может ещё где придётся вылезать из этой коробки дабы пострелять.

Link to comment
Share on other sites

Так это, дестини 2 уже есть, хочешь как в дестини 2 - играй в дестини 2.

 

У нас тут варфраме и шутер как у варфраме, а не как у дестини 2.

 

Отдача не делает игру более интересной вообще никак. Сделаешь другую отдачу ииии через некоторое время ты к ней приноровишься и точто так же будешь ныть что тебе всё снова приелось и вынь да полож как ещё где нибудь. А оно ДЕ надо? Вот переделают они как в дестини 2 и получат ещё и от разрабов дестини критику и претензии.

 

Так-то отдача есть почти у всего оружия даже у некоторых ББ. Тот же начальный брейтон имеет отдачу. Если тебе нужна отдача - она есть у ДЕ. Используй эксергис, у него такая отдача что её не заметить попросту невозможно. Аттика тоже с отдачей, причём это арбалет и как летят стрелы видно.

 

Хочешь чтоб у всего оружия была отдача? - тогда оно что, должно всё стать одинаковым? На кой? Нужна отдача - играй оружием с отдачей...

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, nachtragend сказал:

Так это, дестини 2 уже есть, хочешь как в дестини 2 - играй в дестини 2.

 

У нас тут варфраме и шутер как у варфраме, а не как у дестини 2.

Да, да, игрухи разные, понятно. Кстати я только во вторую дестини играл.

50 минут назад, nachtragend сказал:

Отдача не делает игру более интересной вообще никак. Сделаешь другую отдачу ииии через некоторое время ты к ней приноровишься и точто так же будешь ныть что тебе всё снова приелось и вынь да полож как ещё где нибудь. А оно ДЕ надо? Вот переделают они как в дестини 2 и получат ещё и от разрабов дестини критику и претензии.

Не обязательно делать все под копирку, можно позаимствовать некоторые идеи. Но этого, конечно же, делать никто не будет. Да и по поводу отдачи тут на вкус и цвет, так что не согласен.

50 минут назад, nachtragend сказал:

Хочешь чтоб у всего оружия была отдача? - тогда оно что, должно всё стать одинаковым? На кой? Нужна отдача - играй оружием с отдачей...

Оно и так практически все одинаковое, ствол от ствола отличается только внешкой и звуками, а по ощущениям все одно. За исключением пары десятков стволов.

2 часа назад, -Whitewtf- сказал:

Стартовый залп у мосолона задирает оружие вверх, а например у федры нет, нулевая отдача и стартовый разброс равен последующему и оттого например, я выбрал федру, она практична, будь у ней и отдача и разброс меняющийся ввиду отдачи, то выбор был бы уже иной, поэтому возникает вопрос в целесообразности ввода отдачи как таковой в некоторых моментах или даже режимах.

Если учесть, что в некоторых стволах в игре отдача все таки имеется (ощутимая, не просто трясущийся экран), значит ее ДЕ могут сделать! Просто не делают.

------------

Еще на счет того, что рамка шутер от 3-го лица. Дивижн 1 и 2 тоже шутер от 3-го лица, но там каждая пушка ощущается уникально из-за отдачи! Не потому, что экран трясет, а потому что каждая пуха при стрельбе ведет себя по разному. Одни уводит вправо, другие влево образно. Да, это Юбики, совершенно другой уровень. А то Банжи, а тут ДЕ. Но я повторюсь: ДЕ же могут, они уже показали это на нескольких пушках. Просто не делают. Видимо на то есть причины: технические, финансовые, это обусловлено логикой игрового мира, потому что мы тут какбы боевыми убиваторами играем и они чихать хотели на какую-то там отдачу.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, GenAbra сказал:

Еще на счет того, что рамка шутер от 3-го лица. Дивижн 1 и 2 тоже шутер от 3-го лица, но там каждая пушка ощущается уникально из-за отдачи! Не потому, что экран трясет, а потому что каждая пуха при стрельбе ведет себя по разному. Одни уводит вправо, другие влево образно. 

1. Дивизион еще более медленный чем дестени. То есть разница еще больше. Враги так как, летать умеют, телепортироваться, вываливаются небось пачками по 30 врагов на экране? Нет. Игроки знай себе, да отстреливайся из за укрытий. Да и сами игроки скоростей не имеют. Они прыгать хотя бы могут? Ах да...

2. А сколько в дивизии стволов? 61 ствол. В варфрейме их больше 150, с учетом всех реюзов. А насколько сильно они отличаются друг от друга на более глубоком уровне? Энергитического оружия нет, арбалетов нет, луков нет, всяких огнеметов и распылителей нет, оружия с самонаводящтмеся пулями нет, гарпунной пушки нет и т.д. и т.п. Это при том, что в варфрейме тоже есть несколько стволов, у которых есть горизонтальная отдача.

1 час назад, GenAbra сказал:

 ДЕ же могут, они уже показали это на нескольких пушках. Просто не делают. Видимо на то есть причины: технические, финансовые, 

Просто не делают? Было бы так просто...

Вера в ДЕ это здорово, но проблема в том, что ДЕ не волшебники. Взять хоть то же ПВП. ДЕ брались за него 6 раз. И у них все еще есть идея 7ого раза. (Вторжения) Но у них никогда не получалось. Почему? Да потому что у игры есть свои особенности.. ДЕ бы и рады сделать ПВП интересным, но они не могут. Банально не могут

К сожалению, все очень даже сложно. Причина не одна. Их даже не две. Это целый комплекс причин, каждая из которых оказывает свое влияние.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, GenAbra said:

Но я повторюсь: ДЕ же могут, они уже показали это на нескольких пушках. Просто не делают. Видимо на то есть причины: технические, финансовые, это обусловлено логикой игрового мира, потому что мы тут какбы боевыми убиваторами играем и они чихать хотели на какую-то там отдачу.

выше тебе Кулак правильно сказал: здесь слишком высокий темп у подавляющего большинства миссий. в данный момент стрелковое оружие без всякой отдачи вытеснено абилками и милишкой. более-менее ещё справляются гранатометы. при всей легкости обращения с ним, уже сейчас удобнее врываться на спидбаффах с рубанком в руках, нежели куда-то там целиться, а ты говоришь о ещё большем уменьшении темпа стрельбы.

 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, ChesterChest сказал:

К сожалению, все очень даже сложно. Причина не одна. Их даже не две. Это целый комплекс причин, каждая из которых оказывает свое влияние.

 

42 минуты назад, Vilmera сказал:

выше тебе Кулак правильно сказал: здесь слишком высокий темп у подавляющего большинства миссий. в данный момент стрелковое оружие без всякой отдачи вытеснено абилками и милишкой. более-менее ещё справляются гранатометы. при всей легкости обращения с ним, уже сейчас удобнее врываться на спидбаффах с рубанком в руках, нежели куда-то там целиться, а ты говоришь о ещё большем уменьшении темпа стрельбы.

Я вас услышал, и Вы оба совершенно правы. Варфрейм игра не про реализм, скилл стрельбы, отдачу и ее контроль, и все вот это вот. Если следовать этой логике то отдача тут совершенно не нужна. Есть визуально нарисовано, ну и ладно. Тем более, если брать стрелковое оружие по большому счету, то в нем нет особой надобности, ибо намного проще порубать всех ближкой; это будет намного быстрее и эффективнее, чем куда-то там целиться, да. Как ни как в рамке вопрос быстрой зачистки всегда стоял ребром, и весь выбор оружия отталкивается именно от этой способности: может оно быстро рубать толпы врагов или нет. Все остальное воспринимается лишь как ситуативное снаряжение чисто на любителя или для каких-то узких задач.

Добавление подобных элементов в игру могло бы разнообразить опыт от пользования оружием, но, конечно же оно может привести и к снижению скорости геймплея, так как мне, вместо того, что бы просто зажать гашетку и целиться в голову нужно будет еще следить за тем, что бы ствол не уводило куда не надо. Я сам больше люблю оружие из которого не нужно особо целиться, ну потому что оно просто удобное. Нажал, смотришь циферки - кайф.

Понятно, что никто не будет вводить механику отдачи в рамку, потому что она здесь не нужна. Ни игрокам, ни разрабам.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, GenAbra said:

Понятно, что никто не будет вводить механику отдачи в рамку, потому что она здесь не нужна. Ни игрокам, ни разрабам.

отдача - да, а вот стрелковое оружие в целом может и нет. лично мне нравится играть от огнестрела, но игровые реалии вносят свои коррективы. хотя поглядим, какие результаты даст запрос игроков на уравнивание значимости бб и пушек. впрочем, мне кажется, что даже если разрабы смогут в этот баланс, посредством статоверчения и модосложения, остается весьма весомая проблема под названием "лень целиться".

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, GenAbra сказал:

Да, да, игрухи разные, понятно. Кстати я только во вторую дестини играл.

Не обязательно делать все под копирку, можно позаимствовать некоторые идеи. Но этого, конечно же, делать никто не будет. Да и по поводу отдачи тут на вкус и цвет, так что не согласен.

Оно и так практически все одинаковое, ствол от ствола отличается только внешкой и звуками, а по ощущениям все одно. За исключением пары десятков стволов.

Если учесть, что в некоторых стволах в игре отдача все таки имеется (ощутимая, не просто трясущийся экран), значит ее ДЕ могут сделать! Просто не делают.

------------

Еще на счет того, что рамка шутер от 3-го лица. Дивижн 1 и 2 тоже шутер от 3-го лица, но там каждая пушка ощущается уникально из-за отдачи! Не потому, что экран трясет, а потому что каждая пуха при стрельбе ведет себя по разному. Одни уводит вправо, другие влево образно. Да, это Юбики, совершенно другой уровень. А то Банжи, а тут ДЕ. Но я повторюсь: ДЕ же могут, они уже показали это на нескольких пушках. Просто не делают. Видимо на то есть причины: технические, финансовые, это обусловлено логикой игрового мира, потому что мы тут какбы боевыми убиваторами играем и они чихать хотели на какую-то там отдачу.

Не обязательно под копирку?

Так это, заплати ДЕ, они тебе как надо всё сделают.

Не хочешь платить? Так и ДЕ тебя слушать не обязаны и не будут.

То есть симулор один в один как потоковая винтовка? А дера один в один как нюкор...

 

Отдача - это не тот параметр который что-то способен изменить в игре, у меня клавиатура обычная и мышь не вибрирует, думаешь много таких у кого мышь вибрирует с клавиатурой?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, nachtragend сказал:

Так это, заплати ДЕ, они тебе как надо всё сделают.

Не хочешь платить? Так и ДЕ тебя слушать не обязаны и не будут.

Если бы я мог заплатить, что бы они сделали так, как я хочу, то не сидел бы щас с тобой на этом форуме.

25 минут назад, nachtragend сказал:

Отдача - это не тот параметр который что-то способен изменить в игре, у меня клавиатура обычная и мышь не вибрирует, думаешь много таких у кого мышь вибрирует с клавиатурой?

Да, это один из параметров, который влияет на ощущение от игры. Как и хорошие и удобные мышь и клава. Вибрация конечно на любителя.

4 часа назад, Vilmera сказал:

отдача - да, а вот стрелковое оружие в целом может и нет. лично мне нравится играть от огнестрела, но игровые реалии вносят свои коррективы. хотя поглядим, какие результаты даст запрос игроков на уравнивание значимости бб и пушек. впрочем, мне кажется, что даже если разрабы смогут в этот баланс, посредством статоверчения и модосложения, остается весьма весомая проблема под названием "лень целиться".

Может и выйдет что-то, потому как ближка явно доминирует в сравнении с другим оружием. Именно из-за "лень целиться" мы и играем ближками. Щас пушку, из которой нужно целиться возьмёшь разве что на миссию, где не нужно быстро зачищать толпы врагов и где можно немножко пострелять по одной цели. Да и то на случай страховки беру чаще всего ближку, что способна вынести пачку с одного маха.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, GenAbra сказал:

Если бы я мог заплатить, что бы они сделали так, как я хочу, то не сидел бы щас с тобой на этом форуме.

Да, это один из параметров, который влияет на ощущение от игры. Как и хорошие и удобные мышь и клава. Вибрация конечно на любителя.

Может и выйдет что-то, потому как ближка явно доминирует в сравнении с другим оружием. Именно из-за "лень целиться" мы и играем ближками. Щас пушку, из которой нужно целиться возьмёшь разве что на миссию, где не нужно быстро зачищать толпы врагов и где можно немножко пострелять по одной цели. Да и то на случай страховки беру чаще всего ближку, что способна вынести пачку с одного маха.

Тема о "Отсутствие отдачи у основного и вторичного оружия!" - это ложь. Всё нужное есть и отдача и разброс попаданий и много чего ещё. Вся твоя писанина - обычная вкусовщина о том, что тебе бы вот так.

Тему можно закрывать.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, nachtragend сказал:

Тема о "Отсутствие отдачи у основного и вторичного оружия!" - это ложь. Всё нужное есть и отдача и разброс попаданий и много чего ещё. Вся твоя писанина - обычная вкусовщина о том, что тебе бы вот так.

Тему можно закрывать.

Так ты не читай ее, если тебе не нравится моя "вкусовщина". Тема о "Отсутствие отдачи у основного и вторичного оружия!" - это НЕ ложь. Отдача и разброс и "много чего еще" есть, но не у всего оружия. Вот и все. Почитай первое сообщение в теме и ты увидишь, что лжи тут нет. Я просто обратил на это внимание. И путем дискуссии мы выяснили, откуда растут ноги и почему все именно так.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, GenAbra сказал:

Так ты не читай ее, если тебе не нравится моя "вкусовщина". Тема о "Отсутствие отдачи у основного и вторичного оружия!" - это НЕ ложь. Отдача и разброс и "много чего еще" есть, но не у всего оружия. Вот и все. Почитай первое сообщение в теме и ты увидишь, что лжи тут нет. Я просто обратил на это внимание. И путем дискуссии мы выяснили, откуда растут ноги и почему все именно так.

Так ты не пиши её, чтоб я не читал.

Не нравится что кто-то её прочитал и выразил своё мнение - держи всё это при себе.

Форум он для чего? - для обсуждения, не выборки тех кто за, а остальным нельзя, а в осуждении между всеми желающими.

Не желаешь видеть моё мнение - используй те площадки где меня нет.

Цитата

Отдача и разброс и "много чего еще" есть, но не у всего оружия.

Так и было задумано. Это не бег и не недоработка это именно так и должно быть. Не нравится? - твои проблемы. Мне вот розовый цвет не нравится и болгарский перец в блюдах...

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, nachtragend сказал:

Так ты не пиши её, чтоб я не читал.

Не нравится что кто-то её прочитал и выразил своё мнение - держи всё это при себе.

Форум он для чего? - для обсуждения, не выборки тех кто за, а остальным нельзя, а в осуждении между всеми желающими.

Не желаешь видеть моё мнение - используй те площадки где меня нет.

Вот именно. Потому не нужно обвинять меня, что я лжец, или тема ложь, или ещё чего. Я для того тему и создал, что бы обсуждать волнующий меня вопрос и узнать, кому ещё это интересно. А ты нападаешь на меня. Вот ненадо так.

35 минут назад, nachtragend сказал:

Так и было задумано. Это не бег и не недоработка это именно так и должно быть. Не нравится? - твои проблемы. Мне вот розовый цвет не нравится и болгарский перец в блюдах...

Да, и мы всей толпой это выяснили. Я думал, что форум для того и есть, что бы высказывать свое мнение, говорить что мне нравится / не нравится, и что бы я хотел видеть / не видеть в другом виде. Разве нет? Тогда я не пойму твои претензии.

Если бы можно было написать в поддержку я бы так и сделал, но там все ясно написано, что подобные вопросы лучше отправлять на форум, что я и сделал.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GenAbra сказал:

Тогда я не пойму твои претензии.

Я тебе секрет открою про наш форум. Его претензий никто не понимает. Он называет это "своя голова на плечах".

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, GenAbra сказал:

Вот именно. Потому не нужно обвинять меня, что я лжец, или тема ложь, или ещё чего. Я для того тему и создал, что бы обсуждать волнующий меня вопрос и узнать, кому ещё это интересно. А ты нападаешь на меня. Вот ненадо так.

Да, и мы всей толпой это выяснили. Я думал, что форум для того и есть, что бы высказывать свое мнение, говорить что мне нравится / не нравится, и что бы я хотел видеть / не видеть в другом виде. Разве нет? Тогда я не пойму твои претензии.

Если бы можно было написать в поддержку я бы так и сделал, но там все ясно написано, что подобные вопросы лучше отправлять на форум, что я и сделал.

Ты лжец. Ты написал что у основного и вторичного оружия нет отдачи, а она есть. Это ложь...

 

Это не баг и не недоработка, это так и было задумано. Ты считаешь себя правей разработчиков? Тогда купи у них проект и переделай так, как тебе надо.

Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2021 в 20:33, nachtragend сказал:

Ты лжец. Ты написал что у основного и вторичного оружия нет отдачи, а она есть. Это ложь...

 

Это не баг и не недоработка, это так и было задумано. Ты считаешь себя правей разработчиков? Тогда купи у них проект и переделай так, как тебе надо.

Ты знаешь, возможно, ты даже немного прав: название темы не вполне корректно отображает суть происходящего в теме. Я подправил название, что бы тебе было лучше понятно, что тут никто никого не обманывает. Мне шапка не упадет с головы, не волнуйся. Зато ты теперь доволен. Что ты теперь мне скажешь? Кто я по твоему мнению? Не стесняйся.

Не баг, а фича, как говорится. Хорошо, что ты такой умный и все понимаешь. Мне хватает того, что есть в игре в таком виде, в каком оно есть. Но я не перестану надеяться, что возможно когда-то что-то изменится в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, GenAbra сказал:

Мне хватает того, что есть в игре в таком виде, в каком оно есть. Но я не перестану надеяться, что возможно когда-то что-то изменится в этом направлении.

В твоём профиле нет ничего что можно назвать "оружием с отдачей", треть убийств у тебя сделаны ближкой, не понимаю зачем топишь за то, что тебе не интересно? либо может тебе не понравилась отсутствие отдачи (желанное) и ты просто не играешь этим оружием? просто совсем ничего нет из того, что ты сам описал как оружие с отдачей, оно у тебя в низу списка по использованию.

про это:

В 10.03.2021 в 16:40, GenAbra сказал:

Основное:

Вепрь, Вейкор Хер, Граката Призма, Санкти Тигрис, Супра Вандал, Тайберон Прайм, Лань Кува.

Вторичное: Акболто Прайм, Акджгара Прайм, Атодай, Васто Прайм, Гадюка Призрак, Лекс Прайм, Мара Детрон, Парные Цестры Секура, Пирана Прайм, Парные Стаббы Кува.

Основные у тебя из списка даже в топ-20 не входят, лань кува отутствует. Просто зачем это всё.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...