Jump to content

Сама удалилась игра.


Recommended Posts

Я вас категорически приветствую, у меня возникла очень не приятная проблема и хотелось знать почему это произошло. Зашёл я сначала в варф, поиграл, вышел, всё было норм. После прошло 2-3 часа, решил ещё раз поиграть захожу в стим, запускаю варф, но вместо того чтоб запустился лаунчер , началась какая-то загрузка, думал, что такое, но решил подождать. В итоге когда прошла загрузка варф заново начался качаться (26 гб, вроде).
Это очень не приятно т.к. у меня не самый лучший интернет. И мне нужно будет качать 14 часов заново варф.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheKingOfTheAbyss сказал:

Я вас категорически приветствую, у меня возникла очень не приятная проблема и хотелось знать почему это произошло. Зашёл я сначала в варф, поиграл, вышел, всё было норм. После прошло 2-3 часа, решил ещё раз поиграть захожу в стим, запускаю варф, но вместо того чтоб запустился лаунчер , началась какая-то загрузка, думал, что такое, но решил подождать. В итоге когда прошла загрузка варф заново начался качаться (26 гб, вроде).
Это очень не приятно т.к. у меня не самый лучший интернет. И мне нужно будет качать 14 часов заново варф.

Ничего само не удаляется. Во всяком за мои 10 лет работы в IT такого не встречал, кроме работы вирусов.  )))   

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Не пользоваться стим. Ибо он зло. Уже не раз писали. Используй родной лаунчер игры и играй спокойно.

Если стим зло, то все прочие лаунчеры видимо совсем зло злючее? Ибо стим из лаунчеров самый лучший и наименее забагованный.

1 час назад, TheKingOfTheAbyss сказал:

Я вас категорически приветствую, у меня возникла очень не приятная проблема и хотелось знать почему это произошло. Зашёл я сначала в варф, поиграл, вышел, всё было норм. После прошло 2-3 часа, решил ещё раз поиграть захожу в стим, запускаю варф, но вместо того чтоб запустился лаунчер , началась какая-то загрузка, думал, что такое, но решил подождать. В итоге когда прошла загрузка варф заново начался качаться (26 гб, вроде).
Это очень не приятно т.к. у меня не самый лучший интернет. И мне нужно будет качать 14 часов заново варф.

Единственное в чём твёрдо можно быть уверенным - проблем исключительно на твоей стороне. У меня за 10+ лет со стимом никогда такого не было. Гугли.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DryMind сказал:

Если стим зло, то все прочие лаунчеры видимо совсем зло злючее? Ибо стим из лаунчеров самый лучший и наименее забагованный.

Почитай технический раздел. Сколько там народу жалуется именно после того как воспользовались стимом для запуска игры.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TheKingOfTheAbyss сказал:

Я вас категорически приветствую, у меня возникла очень не приятная проблема и хотелось знать почему это произошло. Зашёл я сначала в варф, поиграл, вышел, всё было норм. После прошло 2-3 часа, решил ещё раз поиграть захожу в стим, запускаю варф, но вместо того чтоб запустился лаунчер , началась какая-то загрузка, думал, что такое, но решил подождать. В итоге когда прошла загрузка варф заново начался качаться (26 гб, вроде).
Это очень не приятно т.к. у меня не самый лучший интернет. И мне нужно будет качать 14 часов заново варф.

У стим своя система загрузки и файлы они по своему качают.

Многие игры через стим обновляются тупо перекачиванием по новой(та же РОЕ).

Скорей всего это не "удалилась", а обновилась по стимовски...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Почитай технический раздел. Сколько там народу жалуется именно после того как воспользовались стимом для запуска игры.

Т.е. внезапно у меня за 10+ лет ни единой проблемы со стимом не было, а у людей есть:? Не кажется тебе что проблема не в стиме, а в людях?

Стим лучшая платформа-лаунчер для игр, она таковой была, есть и, вероятнее всего, будет. Не нужно искать в ней проблему, нужно искать проблему в себе. Если бы баг был - он бы был массовым, но он у единиц.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, DryMind сказал:

Т.е. внезапно у меня за 10+ лет ни единой проблемы со стимом не было, а у людей есть:?

Ты не истина в последней инстанции. Смирись. И таки почитай технический раздел, может спеси поубавится.

Кстати, не только в техническом разделе народ неоднократно жаловался на проблемы с игрой при использовании стима.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Ты не истина в последней инстанции. Смирись. И таки почитай технический раздел, может спеси поубавится.

Кстати, не только в техническом разделе народ неоднократно жаловался на проблемы с игрой при использовании стима.

Причём тут спесь или истина, если у стима даже есть страничка отдельная в саппорте по этому типу проблемы, в тоже самое время умные люди давно разложили всё по полочкам, есть тонна гуидов почему и как она возникает, ака "когда стим не может распознать файлы игры, которые уже есть на компуктере" что возникает в 99.9% случаев по вине пользователя. Я всего лишь умею пользоваться УЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ информацией, а не предоставляю её от себя.

Решения этой проблемы нет (в прямом смысле этого слова) и не будет, ввиду того, что она на стороне пользователя, а не стима или игры. Это не та проблема, с который стим или издатель игры может разобраться, эту проблему может решить исключительно сам пользователь.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DryMind сказал:

Причём тут спесь или истина, если у стима даже есть страничка отдельная в саппорте по этому типу проблемы, в тоже самое время умные люди давно разложили всё по полочкам, есть тонна гуидов почему и как она возникает, ака "когда стим не может распознать файлы игры, которые уже есть на компуктере" что возникает в 99.9% случаев по вине пользователя.

Хорошо. Но почему подобной проблемы не возникает при использовании игрового лаунчера? Ну вот не могу вспомнить чтобы кто-то жаловался, что игровой лаунчер вдруг начал перезакачивать игру по-новой. Почему подобная проблема возникает только при использовании стима?

7 часов назад, DryMind сказал:

Решения этой проблемы нет (в прямом смысле этого слова) и не будет, ввиду того, что она на стороне пользователя, а не стима или игры. Это не та проблема, с который стим или издатель игры может разобраться, эту проблему может решить исключительно сам пользователь.

Далее. Игра не привязана к стим и в нее играть можно спокойно без стим. По-этому проблему возникающую при использовании стим можно легко решить  - не использовать стим. Тем самым исключить те самые 99.9% случаев.

 

Как итог. Стим - зло. А твое сообщение - это проявление спеси (типа всех умнее, всех правее, а вы пыль под моими ногами). Тем более, что человек попросил помощи в решении проблемы, а не проводил опрос о стиме.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Ну вот не могу вспомнить чтобы кто-то жаловался, что игровой лаунчер вдруг начал перезакачивать игру по-новой. Почему подобная проблема возникает только при использовании стима?

Были жалобы
https://forums.warframe.com/topic/998550-качает-клиент-с-нуля-не-стим/
https://forums.warframe.com/topic/161434-лаунчер-качает-игру-заново/

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Разницы между:

а) вчера играл, сегодня запускаю и почему-то начинает качать игру заново

и

б) скачал игру, переместил ее на другой диск (в другую папку), игра не запускается

в) переустановил систему, игра не запускается

ты банально не видишь? Явно же варианты (б) и (в) происходят не по вине лаунчера игры. А вот вариант (а) - проблема именно стима.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

 

Я банально вижу, что во всех случаях проблема локальная, на компе юзера, а не из-за того, что стим - зло.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, White_Lugaru сказал:

Я банально вижу, что во всех случаях проблема локальная, на компе юзера, а не из-за того, что стим - зло.

Ну да, ну да... все проблемы происходят на планете Земля, значит она локальная. А чем вызвана проблема, в данном конкретном случае, тебе не важно, так как она не вписывается в твою систему, где ты всегда прав. Все как всегда. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Ну да, ну да... все проблемы происходят на планете Земля, значит она локальная. А чем вызвана проблема, в данном конкретном случае, тебе не важно, так как она не вписывается в твою систему, где ты всегда прав. Все как всегда. Удачи.

Стим самовольно не удаляет файлы. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Загрузчик варфраме находится в системном диске(обычно С), а саму игру можно установить куда угодно (D E F X Y Z например).

Если буквы хранилищ поменялись местами- загрузчик начнёт качать по новой по уже известному ему месту.

Та же ситуация будет если из-за вируса файлы игры переименовались или ты сам папки в пути переименовал (например Downloaded в warframe), игре так-то пофиг  сколько у тебя на компьютере дублей игры, ей важно что бы по зарегистрированному адресу были нужные файлы.

У меня диск с играми D не первый. Если диска вообще нет - загрузчик просит указать новое место.

 

У стима так же стим и игры могут быть в разных местах.

Link to comment
Share on other sites

Как и говорил. Все как всегда - буквы выучил, читать научился. А вот понимать написанное - нет. Ибо не все слова знакомые. Зато всегда в белом и всегда прав.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Хорошо. Но почему подобной проблемы не возникает при использовании игрового лаунчера? Ну вот не могу вспомнить чтобы кто-то жаловался, что игровой лаунчер вдруг начал перезакачивать игру по-новой. Почему подобная проблема возникает только при использовании стима?

Далее. Игра не привязана к стим и в нее играть можно спокойно без стим. По-этому проблему возникающую при использовании стим можно легко решить  - не использовать стим. Тем самым исключить те самые 99.9% случаев.

 

Как итог. Стим - зло. А твое сообщение - это проявление спеси (типа всех умнее, всех правее, а вы пыль под моими ногами). Тем более, что человек попросил помощи в решении проблемы, а не проводил опрос о стиме.

Не использовать стим - это такое же решение проблемы, как при голоде пить воду, вроде и помогает, да не очень. Ясно, до тебя доносить информацию бесполезно, тоже умываю ручки.

Link to comment
Share on other sites

Ни разу такой проблемы не возникало со Стимом. На ноуте небыло и после сборки компа не появлялось. Очень удобно! 8 лет уже им пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...