Jump to content

Идея бесконечной прокачки


Recommended Posts

Есть люди, что в варфрейме уже сделали всё.. или почти всё, но им более ничего неинтересно. Но что если добавить прокачку дополнительных стат для оружия, варфреймов и вообще всего, просто полярив эту вещь, используя всем известную Форму, где статы будут прибавляться совсем чуть-чуть? К примеру, основные статы варфрейма, типа силы, длительности, ЭЭ, зоны поражения могут быть улучшены по 1% за полярность (выбираешь сам), а вот статы, типа, здоровья, щитов, брони уже можно начислять как-нибудь иначе. С оружием отдельный разговор, можно будет добавить что-то вроде видов урона, шансов статуса/крита, радиус, множителей крита, доп синергии и т.д.

+ При нормальной игре, без донатов и покупке форм, такое можно будет делать лишь раз в 23 часа (крафт формы), не считая моментов, что изредка можно выбить на Луа/вылазке или из редкого ящика. Ценность форм при таком раскладе возрастёт сильно и на момент эндгейма, из-за чего можно будет даже вводить почаще простые ивенты/вторжения, за которые будут давать несколько форм.

+ Также это частично решает вопрос эндгеймового оружия, ибо полярив любимое оружие полгода можно выкрутить те же криты до огромных значений и проходить стальной путь уже не составит проблем даже с Брэйтоном. Т.е. понавилась тебе Скана всем сердцем, наполярил её и теперь бегаешь как и раньше машешь влево-вправо, разрубая врагов ей, только теперь не на зачистке земли, а на стальном пути xD

+ ко всему можно будет вводить мегасложные испытания для перекачанных вещей, тот же лефантис стального пути, только статы в раз 10 выше (ну и в награды можно внешний вид запихнуть, например. Передать нельзя, а покрасоваться перед всеми можно).

- Естественно, это может ломать физику и люди будут клепать каких-нибудь вуконгов на 20к хп и брони, выкручивать силу варфрейма в 1000%+, НО.. какой эндгейм без чувства власти и многомиллионного урона, тем более что на такие статы придётся ооочень долго потеть и тратиться? А именно, если брать 1000% силы и по 1% за каждую полярность, то с бустом синтеза можно прокачать варфрейм.. условно за 20 минут, допустим. +1000% силы это 1000 таких прокачек, т.е. 20.000 минут подряд кача (почти 2 недели без перерывов с учётом наличия 1000 форм):D

- Вполне вероятен активный рост доната ради форм и бустов синтеза, но, можно также ограничить количество покупаемых форм в день. Да и всё же, если такая прокачка не будет давать статы в конклаве, то и другим людям такое мешать никак не будет..

P.S. Для огромных статов придётся потратить ну очень много форм, что по сути, подходит как раз для эндгейма, ибо новички не смогут заполярить любимого варфрейма 100 раз подряд, чем можно будет отделить новичков от старичков с одинаковыми колодами на одинаковых фреймах. Также при добавлении такой механики можно будет сделать сильнее любую любимую экипировку: варфреймы, оружие, компаньоны, некрамехи, рэйл(хотя рэйла и без полярностей хватает на 100 лвлы соло, но люди разные бывают хд)

Link to comment
Share on other sites

Ты придумал что-то вроде очков "крутизны" из Borderlands 2 или прокачку из Bulletstorm. И опять это мечты неофита, который не нашёл ещё оптимальных билдов. Все эти бесконечно скучные миссии никому не нужны, за редкими недолгими исключениями. Нужны адекватные интересные награды, или новые режимы, а не цифры статов. Цифр нам уже добавили на зануднейшем Стальном Пути. Скажешь: не хочешь - не качай, опция не обязательная? А зачем тогда париться разрабам с вводом её в игру? В которой и так есть ненужные и не применяемые вещи.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kotiki-narkotiki сказал:

+ При нормальной игре, без донатов и покупке форм, такое можно будет делать лишь раз в 23 часа (крафт формы),

Ты забыл про торговлю, чем эти самые игроки и занимаются обычно.

В целом не вижу в этом смысла. 

Link to comment
Share on other sites

Ну не скажи, я уже именно из тех игроков, что приближается к 30 лвлу(29), билды и коллекции шмоток у меня есть.. Да и идею я предложил уже после того, как обсудил с несколькими знакомыми, как старичками, так и не очень.

Формы это не "очки крутизны", это ресурс, что капает медленно и за чертежами мало-помалу бегать всё равно надо. Так или иначе особую разницу до 25-30 полярностей не заметишь. Не спорю, что в игре не так и много разнообразия, но как итог, любой неофит, скопировавший билд и имея чуть опыта на фрейме вполне способен выдавать те же результаты, что и игрок с 2013 года.. Т.е. какой бы контент не добавляли, по сути, его может пройти как неофит, скачавший варфрейм неделю назад, так и "старичок" с одинаковыми усилиями. А с такой или подобной функцией можно было бы как раз и добавлять контент для тех, кто попотел над билдом и прокачкой.. Контент, при котором уже слаженая пати людей, у каждого из которых уже 20-30+ полярностей вдобавок, действовали не на автомате, а следили за обстановкой

Link to comment
Share on other sites

Бесконечная прокачка ради прокачки - путь в никуда.

Чем будет эта бесконечность отличаться от обычного? У моба 1000ож, ты по нему жахнул 2004урона и убил с одного удара. И предположим у тебя бесконечная прокачка и ты по мобу жахнул 2Е2453 - чем это будет отличаться от обычного удара в 2004 урона?

Эта бесконечная прокачка должна быть чем-то подкреплена, должно быть что-то где эту прокачку будет хотя бы заметно...

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Kotiki-narkotiki сказал:

Ну не скажи, я уже именно из тех игроков, что приближается к 30 лвлу(29), билды и коллекции шмоток у меня есть.. Да и идею я предложил уже после того, как обсудил с несколькими знакомыми, как старичками, так и не очень.

Это очень здорово, но вы с друзьями обсудили то, зачем это может пригодится? Единственное, что дает твоя идея, возможность дампать силу без ее потери, что позволяет сделать билд, в котором все статы на высоком уровне. Это конечно может внести новизну в парочку фреймов, но в целом это не даст ничего.

Я знаю людей, которые и сейчас вставляют по несколько сотен форм в оружие. Они делают это "просто так". Ты же говоришь, что тоже хочешь делать так, но тебе нужен некий стимул, смысл. Но проблема в том, что смысла как раз и нет, ибо применять негде, дает ровно ничего и никто даже не заметит этого. К тому же, это не показатель достижений, ведь все, о чем такое количество форм говорит, о желании сидеть и качаться. Это не требует каких либо навыков. А сколько игрок играет можно и так глянуть.

Вот и выходит, смысла в этом нет, но если смысл и не нужен, можно этим заниматься уже сейчас. В обоих случаях реализация этой идеи не требуется.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Kotiki-narkotiki сказал:

А с такой или подобной функцией можно было бы как раз и добавлять контент для тех, кто попотел над билдом и прокачкой..

Хотелось бы ознакомится с примерами такого контента. А то вот некоторые миссии стального пути спокойно прохожу в соло фреймом даже без полярностей. В прочем, даже с одним оружием, которое имеет 0 ранг.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Хотелось бы ознакомится с примерами такого контента. А то вот некоторые миссии стального пути спокойно прохожу в соло фреймом даже без полярностей. В прочем, даже с одним оружием, которое имеет 0 ранг.

Золотой путь какой нибудь ))  и не брать октавию ) 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Хотелось бы ознакомится с примерами такого контента. А то вот некоторые миссии стального пути спокойно прохожу в соло фреймом даже без полярностей. В прочем, даже с одним оружием, которое имеет 0 ранг.

Ну смотри, к примеру добавить что-то схожее с фармом Гренделя, где не работают моды, а сложность немного повыше(или же её сам выбираешь и чем выше сложность, тем больше вероятность редкой награды).. Это также можно включить в продолжение сюжетки с каким-нибудь временным эффектом на несколько миссий, мол, попал в поле "суперпупермагическое вперемешку с кувой и владеющими", кое-как выбрался, но теперь снаряга не может использовать моды, пока ты не разберёшься, как это "лечить".. В этом плане можно придумать много чего, если хотеть)

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2021 в 02:25, Kotiki-narkotiki сказал:

Но что если добавить прокачку дополнительных стат для оружия, варфреймов и вообще всего, просто полярив эту вещь, используя всем известную Форму, где статы будут прибавляться совсем чуть-чуть?

могу предположить к чему это приведет - игроки будут стоять на бесконечных миссиях с помощью сложных макросов или читов на действия.... такое уже было в Д3 

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2021 в 18:34, -WD-CenturioN сказал:

могу предположить к чему это приведет - игроки будут стоять на бесконечных миссиях с помощью сложных макросов или читов на действия.... такое уже было в Д3 

На Октавии и без такого можно бесконечно стоять.. Да и смысла в этом кроме фарма реликов нету.. При чём на сбое эти же релики можно фармить куда активнее, чем на выживании/обороне..

Разве что фарм кувы, но тут опять же, кора + лимбо и уже можно стоять бесконечно.

Да и я уже описал в идее, что можно будет добавить миссии, на которые пойти можно будет, только хорошо вкачав любимый сет.. Ну и награды туда соответствующие.. Да хоть сияющих реликов добавить, как на рэйле было и вот уже мотивация идти именно на эти миссии.

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2021 в 08:09, Kotiki-narkotiki сказал:

Ну не скажи, я уже именно из тех игроков, что приближается к 30 лвлу(29), билды и коллекции шмоток у меня есть..

У меня в друзьях в игре есть малоранги, играющие периодически со старта игры. У них в профилях очки ивентов, которые я не застал вообще. Ранг и шмот не дают опыта. Я вот Вобаном играть не умею толком и не билдил его, хотя 30 ранг и всё есть.

8 часов назад, Kotiki-narkotiki сказал:

Да и я уже описал в идее, что можно будет добавить миссии, на которые пойти можно будет, только хорошо вкачав любимый сет..

Стальной Путь, не?

8 часов назад, Kotiki-narkotiki сказал:

Ну и награды туда соответствующие..

Уже теплее... Шаг вперёд.

8 часов назад, Kotiki-narkotiki сказал:

Да хоть сияющих реликов добавить, как на рэйле было и вот уже мотивация идти именно на эти миссии.

И два шага назад. Сиялки - не то, что соблазнит ветерана на долгую игру. И на рейле сиялки остались. Я туда качаться хожу. А так-то смысла нет. Не за сиялками же. Можно конечно - миссии-то короткие. А ты предлагаешь что-то сложное, да за жалкие сиялки. Нужны сиялки? Иди на Элитную Резню, да надолго. Попадёшь в таблицу лидеров. Может даже на первое место. Может даже будешь удерживать за собой это самое первое место в таблице.

Опять ты как малоранг, у которого есть ещё не всё. И которому хочется претерпевать всю эту однообразную нудятину ради сиялок, потому, что для тебя они ценны. Но многие относятся к игре иначе:

В 13.05.2021 в 19:34, -WD-CenturioN сказал:

могу предположить к чему это приведет - игроки будут стоять на бесконечных миссиях с помощью сложных макросов или читов на действия.... такое уже было в Д3

А вот и пример: людям скучно, вот они и макросы используют, дабы можно было киношку посмотреть или пообедать отойти. Игра должна заинтересовать, а не вызывать зевоту и апатию. В Варфе эндгейм: торг и рероллы модов разлома. И только потому, что эндгейма по сути нет.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ke0mA сказал:

Стальной Путь, не?

Не. Там голожопые фреймы справляются ) Может какой нибудь золотой путь, где сразу 2000 уровни будут, но это не решит проблему

Link to comment
Share on other sites

Лучше наоборот сделать. Вставил форму - бам, минус 10% к силе или чему то другому (рандомно), вставил ещё форму - бам ещё минус 10% к чему нибудь. (на врождённые полярки это не распространяется). 

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2021 в 12:13, Monster__Hunter сказал:

Лучше наоборот сделать. Вставил форму - бам, минус 10% к силе или чему то другому (рандомно), вставил ещё форму - бам ещё минус 10% к чему нибудь. (на врождённые полярки это не распространяется). 

Лучшее враг хорошего.

Потому самый лучший выбор - не делать ничего(в этих направлениях)

Варфраме хороша своей стабильностью игрового процесса.

Если переделать как тут хочется - игроки войдя в игру не смогут играть как раньше. Игра начнёт бесить и у них не будет желания в неё заходить по причине "а фиг его знает что там теперь поменялось, поиграю ка я лучше в карты или бомбермана".

 

К тому же бесконечная прокачка уже есть. Любая бесконечная миссия - она же бесконечная. Вот и качайтесь там бесконечно...

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2021 в 23:09, Ke0mA сказал:

И два шага назад. Сиялки - не то, что соблазнит ветерана на долгую игру. И на рейле сиялки остались. Я туда качаться хожу. А так-то смысла нет. Не за сиялками же. Можно конечно - миссии-то короткие. А ты предлагаешь что-то сложное, да за жалкие сиялки. 

Я не сказал, чтобы добавили именно их, я просто прикинул, что можно добавить из того, что есть, можно сиялки, можно мистики, можно скины, вещи на опера, кучи кувы и эндо и многое другое, что будет меняться каждую неделю, варик просто пальцем в небо.. Да даже если брать сиялки.. Ты говоришь, не соблазнит, хотя Акси сиялки на резне тоже не так уж и часто падают, что можно будет оставить пылиться до лучших времён.. На чистом примере, взять Акси Е1, ни одна такая мне не выпала на резне, все выбил на деймосе и потихоньку делал сиялками после того, как их убрали.. Когда таких штук 10, тогда изи, а когда их 84? Да, можно ответить, мол, день-два на разломы бегать и сделаешь, но тут уже кто как любит. Лично я раньше сидел часами с удовольствием на СП, сейчас мне это незачем и сидеть долго над чем-то не хочется.. По сути, да, единственное моё занятие это бить релики и ждать вещей, так что Акси сиялки всё ещё могут быть мотивацией для меня, в зависимости, сколько я их получу за небольшой промежуток времени

В 17.05.2021 в 14:26, nachtragend сказал:

К тому же бесконечная прокачка уже есть. Любая бесконечная миссия - она же бесконечная. Вот и качайтесь там бесконечно...

Мммм.. И много это тебе даст, если ресы девать некуда?)

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2021 в 13:03, Kotiki-narkotiki сказал:

можно сиялки, можно мистики, можно скины, вещи на опера, кучи кувы и эндо и многое другое, что будет меняться каждую неделю

Всё это и так есть в игре и есть у ветеранов и у многих, просто не первый год играющих. Зачем это им? Взять те же новые мистики для китганов, те, что с Деймоса - они удобные, если ты на обороне какой-то, да ещё и лоу-левел обороне. Ради подобного нужно так заморачиваться, как ты предлагаешь?

В 20.05.2021 в 13:03, Kotiki-narkotiki сказал:

варик просто пальцем в небо..

Предложение о повышении и без того тотального гринда без внятного обоснования. Ты не одинок в своей безконкретике. )

В 20.05.2021 в 13:03, Kotiki-narkotiki сказал:

хотя Акси сиялки на резне тоже не так уж и часто падают

 

В 20.05.2021 в 13:03, Kotiki-narkotiki сказал:

Акси сиялки всё ещё могут быть мотивацией для меня, в зависимости, сколько я их получу за небольшой промежуток времени

Они куда чаще падают на Сбое Луа, только они там и падают. Велкам!

В 20.05.2021 в 13:03, Kotiki-narkotiki сказал:

сидеть долго над чем-то не хочется..

Вот потому предложенное тобой никого из отписавшихся не заинтересовало. Нужно что-то принципиально новое, а не усугубление минусов старого.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Ke0mA сказал:

Они куда чаще падают на Сбое Луа, только они там и падают. Велкам!

Акси - да. Сиялки? нет. не выдирай одно слово ради "Велкам!"

  

21 час назад, Ke0mA сказал:

Вот потому предложенное тобой никого из отписавшихся не заинтересовало. Нужно что-то принципиально новое, а не усугубление минусов старого.

Игра и не может развиваться в плане сложности, т.к. нету возможности стать ещё сильнее, а я лишь предложил один из таковых вариантов.. Новый контент, да, пожалуй, надо.. но и смысла добавлять 1000 различных возможностей при одинаковой сложности мало. Я и не говорил ни разу, что на этом нужно закончить, нет. Я лишь предложил часть с которой можно будет работать над усложнением игры, а конкретнее отдельных новых миссий и событий. Ничего сразу не бывает, я тут не разраб, чтобы  сказать так-то так-то, теперь будет бесконечная прокачка, но и новые типы миссий для неё, а именно: 1), 2), 3).... Это лишь кусочек паззла, с которым можно работать и с которым можно будет собрать хорошую картину, если посидеть, подумать.

Людей, что всегда всё неустраивает, мол, раньше было лучше, и так никогда ничего устраивать не будет, даже если добавят какой-то тип миссии/сюжета, где будет охренительная война между эйдолонцами и сферами, всё равно найдутся те, кто скажут, что это какая-то дичь, раньше было лучше. Все или почти все отписавшиеся мне, имеют 30 лвл, 2к+ часов игры, у них всё вкачано и никто особо не увлекается теми же эйдолонцами. Так какой смысл осуждать чужие идеи, если вас не устраивает даже тот контент который уже есть..

Принципиально новое, окей, обновили рэйлджек, добавили командование, корпус, личи корпуса скоро подъедут.. да, не такое уж это и новое, скорее обновление старого, но вместе с этим всем и новую войну допилят со временем, значит продолжение сюжета и значит потом будут нужны новые идеи как для сюжета, так и для контента.. вот тогда-то и будет вам что-то принципиально новое.. А что-то принципиально новое требует идей, вот одна из идей, что может помочь в разнообразии и усложнении нового контента и как итог, упрощение старого.

Всё что я накидал, по сути своей, черновик, идею можно переделать по полной, но главное, чтобы суть осталось прежней.. что можно понемногу делать любимых фреймов понемногу сильнее каким-либо способом, без учёта модов, что будет проще для высоких лвлов и затратно для новичков

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kotiki-narkotiki сказал:

Акси - да. Сиялки? нет. не выдирай одно слово ради "Велкам!"

Да, забыл. Просто мне через день зачастую сыплются бусты на удвоение ресов на 40 часов, как награда за вход. А подход к игре у меня системный, потому хожу на разрывы бездны регулярно. Отголоски всегда около максимального лимита. Потому я забыл, что значит ходить за отголосками - их столько быстро набирается, что приходится "обмазывать" релики специально, дабы буст не расходовался вхолостую. Реликов тоже много очень имеется.

2 часа назад, Kotiki-narkotiki сказал:

Игра и не может развиваться в плане сложности, т.к. нету возможности стать ещё сильнее, а я лишь предложил один из таковых вариантов..

Возможности то есть, а вот смысла нет. А по твоей задумке - вообще дикий задрот-контент для людей без личной жизни.

2 часа назад, Kotiki-narkotiki сказал:

1000 различных возможностей

Столько сразу и не добавят, в любом случае. Столько никому и не нужно. Теперь даже квесты можно купить за платину (набор Рейлджек). Почему? Потому, что новички и вернувшиеся не хотят осваивать уже имеющиеся "возможности". Им подавай сразу свежее.

2 часа назад, Kotiki-narkotiki сказал:

Принципиально новое, окей, обновили рэйлджек, добавили командование, корпус, личи корпуса скоро подъедут.. да, не такое уж это и новое, скорее обновление старого

Новым как-раз был рейлджек старый - чисто гринирский. Чем он был нов? Тем, что был почти полноценным (аркадным всё же) космическим боем: на некоторых миссиях не нужно было выходить из корабля вообще. А теперь прилетаем и десантируемся то на тот, то иной объект. А бой в космосе не требуется вообще и никак не улучшен и даже отдан на откуп ботам. Боты воюют с ботами. Полностью похерили изначальную идею, никак её не развив, лишь опримитивили.

2 часа назад, Kotiki-narkotiki сказал:

Людей, что всегда всё неустраивает, мол, раньше было лучше, и так никогда ничего устраивать не будет

Я своё мнение аргументировал. Игровыми фактами. Сравнениями. А не личными хотелками.

2 часа назад, Kotiki-narkotiki сказал:

охренительная война между эйдолонцами и сферами, всё равно найдутся те, кто скажут, что это какая-то дичь, раньше было лучше. Все или почти все отписавшиеся мне, имеют 30 лвл, 2к+ часов игры, у них всё вкачано и никто особо не увлекается теми же эйдолонцами.

Вообще поток сознания. Джеймс Бонд против майора Пронина?

2 часа назад, Kotiki-narkotiki сказал:

новую войну допилят со временем, значит продолжение сюжета и значит потом будут нужны новые идеи как для сюжета

Начало отступничества и Новая Война Пролог - наведение тени на плетень. Ни разу не полноценные квесты. Не уровень Второй Сон или Война Внутри. Предположу, что сия печальная тенденция сохранится.

2 часа назад, Kotiki-narkotiki сказал:

любимых фреймов понемногу сильнее каким-либо способом, без учёта модов, что будет проще для высоких лвлов и затратно для новичков

Абсолютно бессмысленное занятие. Очень скучное. Люди бросают игру раньше, а ты предлагаешь её ещё "порезинить". Для нескольких бездельников с уймой свободного времени или видео-блогеров каких разве-что разрабы постараются? Уверен что этого не будет.

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2021 в 12:03, Kotiki-narkotiki сказал:

Мммм.. И много это тебе даст, если ресы девать некуда?)

А в чём разница-то?

Нынешняя бесконечность ресурсы множит.

Предлагаемый ТС вариант - будет множить ещё и характеристики характеристики.

А результат-то один и тот же. И там и там просто игра ради игры и небольшие бонусы сверху в виде чего-то незначительного.

Так зачем что-то переделывать, если результат никак не изменится? Трата сил в никуда ради твоего хочу? Так может ты и должен эти силы тратить?

Варфраме хороша тем, что в ней миссии короткие. Зашёл в игру на 15-30 минут, несколько миссий прошёл и в следующий раз точно так же без каких либо вспоминаний и потуг. Бесконечно растущие характеристики навредят игре больше - чем привлекут игроков.

Потому-что играют в варфраме не ради характеристик, а ради самого игрового процесса(в КС их вообще нет, и что-то не видно проблем с этим)

Если бы растущие характеристики были так важны - игрокам хватило бы растущих циферок на складе. Но это так не работает, обычного роста циферок не достаточно, нужно что бы этот рост был виден где-то.

Да и сама идея роста характеристик абсурдная. ЧЕМ это обуславливается?  Если куклы доделываются - то это уже по сути новое изделие с новым номером. Но вот незадача, у нас это увеличение характеристик модификациями реализовано и по сути выходит что бесконечный рост требуется на этих модификациях реализовывать?  Это всё равно что телефон который сам собой в кармане расти начал. После такого обычно бабах бывает и деградация с потерей функциональности, а не рост характеристик...

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2021 в 08:31, Farveling сказал:

Золотой путь какой нибудь ))  и не брать октавию ) 

Ну хз,я как любил оберона,так соло и прошел стальной за него. На старте обычную карту проходил на стартовой мэг.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AnotherHell сказал:

Ну хз,я как любил оберона,так соло и прошел стальной за него. На старте обычную карту проходил на стартовой мэг.

Оберона можно любить, но на каких лвлах ему тяжело становится? 200-300

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А разве уже не добавили? Прокачал в фул фрейма и оружку - вставь в них линзы и собирай фокус, вот тебе и бесконечная прокачка. Не нужен уже фрейм - скорми его гельминту и пересади его способность другому фрейму. Вот тебе и развитие способностей фреймов, которое не доступно новичкам. Фокус дает кучу бонусов в зависимости от школы, а с переносом абилок вообще можно такие ужасы творить!

Ну а если ты и это все уже прокачал, то поздравляю, ты прошел игру, поиграй во что-нибудь еще. Просто увеличивать циферки ради циферок - это путь в никуда.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...